Bitcoin Forum
May 14, 2024, 02:43:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Защита от фейковых аккаунтов. Есть идеи?  (Read 14626 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 23, 2015, 06:07:40 AM
 #81

Никакой там особой технологии не надо.
Как я уже писал, достаточно:
1. Капчи на входе
2. Алгоритма, учитывающего активность и время присутствия человека на форуме
3. В дополнение - системы инвайтов.

Все это можно на коленке накатать, исходя из уже существующих вариантов, никакой велосипед не надо изобретать.
1715697814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715697814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715697814
Reply with quote  #2

1715697814
Report to moderator
1715697814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715697814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715697814
Reply with quote  #2

1715697814
Report to moderator
1715697814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715697814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715697814
Reply with quote  #2

1715697814
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715697814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715697814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715697814
Reply with quote  #2

1715697814
Report to moderator
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 23, 2015, 05:09:33 PM
Last edit: January 23, 2015, 05:21:21 PM by Yaremi
 #82

Всё это дрек.

Записывайте.

Возьмите технологию блокчейна, технологию распознавания лица и отпечатка пальца.
Делаете криптоплатформу с возможностью создания токенов. (некст, кора и т.д.)
Человек скачивает кошелёк, регистрирует его. То есть светит свои лицом пальцам на камеру.
После чего  данные шифруются и записываются в блокченйн. (все он в базе, и подтвердил себя, повторно уже не получится)
Он получает одну монету. Монета это подтверждение того, что он уже в базе.
Теперь он может получить токен. Токен любого форума. например сись.форум.ру.

Как это работает? Например форум сись.форум.ку хочет чтоб регистрация у них была только людей. Он (форум) создаёт свой токен в этой криптоплатформе, токен и есть ключ к форуму. То есть при регистрации на форуме, говориться, что для регистрации на форуме нужно подтвердить свою личность. Укажите свой адрес в криптоплатформе и вам будет выслан токен для доступа. Человек взял скачал, подтвердил свою личность, получив главный токен криптоплатформы, вписывает свой адрес там где регистрируется. Скрипт проверяет есть ли на счёту главная монета, если есть, значит подтверждён. И отсылает свой токен. Ключ получен. вы зарегистрировались. теперь у вас есть ключ от форума. Даже если вас взломали, вы потеряли пароль и эмаил. вы можете восстановить доступ или поменять аккаунт на форуме с помощью ключа.

Что мы получили?

Универсальное удостоверение личности, которое не известно никому. (всё зашифровано)
Универсальный инструмент доступа.
Универсальная подпись.

Кто это сделает, войдёт в историю.

не забудьте поделится со мной деньгами и славой.

Удачи)

пс: нужны идеи? решение проблем? генерирую крутые идеи недорого.  Wink в личку.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 23, 2015, 06:44:13 PM
 #83

Quote
Человек скачивает кошелёк, регистрирует его. То есть светит свои лицом пальцам на камеру.
Потом он вырезает из ластика еще десяток отпечатков и камерой "фотографирует" десять моделей из плейбоя
Теперь он уже имеет 11 монет и у него "ферма" из 11 "виртуалов". Что дальше?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 23, 2015, 07:10:40 PM
 #84

Quote
Человек скачивает кошелёк, регистрирует его. То есть светит свои лицом пальцам на камеру.
Потом он вырезает из ластика еще десяток отпечатков и камерой "фотографирует" десять моделей из плейбоя
Теперь он уже имеет 11 монет и у него "ферма" из 11 "виртуалов". Что дальше?


Где он их возьмёт? Будет бегать фотографировать пальцы у прохожих? Cheesy

Сделать абсолютную копию отпечатка пальцев?
Или просто слепит отпечатки из ластика?

Это не просто. И ради виртуала бегать за ластиком и что-то там рисовать будут единицы.  Можно ещё прикрутить скан паспорта. то есть кроме лица и отпечатка пальцев ещё нужно и скан паспорта приложить чтоб всё совпало. Это ещё сильней усложнит подделку. И кстати современный алгоритмы распознавания лица имеют защиту от фотографий. Например з-д. Когда вам нужно показать лицо и покрутить камерой вокруг головы. лепить лицо из ластик что создать виртала? украсть паспорт? И отпечаток пальца? Отрезать палец и срисовать)? Ведь в некоторых паспортах в специальном штрих коде есть отпечаток пальца, и даже в самом паспорте.

Что дальше?

Дальше ты ничего не предложишь. а будешь спорить, не надоело постоянно увеличивать свой самооценку? Я если что, и психолог. Могу помочь Wink

И вдобавок можно прикрутить ещё и голос) Ради виртуала столько геморроя, даже если кто-то сделает. То таких будет единицы.

ну не нравится вам, лучше пока нету. Разве что давать ключ при личной встречи..


Также если встроить в программу сканирования отпечатков максимальный размер пальца. То придётся лепить отпечаток под микроскопом и аккуратно.

Только не говорите, что микроскоп в каждом доме, что лепить легко. И каждый школьник сможет справится со всей выше изложеной информацией.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 23, 2015, 07:41:44 PM
 #85

Quote
Можно ещё прикрутить скан паспорта. то есть кроме лица и отпечатка пальцев ещё нужно и скан паспорта приложить чтоб всё совпало.
...и вы снова изобрели Visa/MasterCard/PayPal/Webmoney

Quote
ну не нравится вам, лучше пока нету. Разве что давать ключ при личной встречи..
Да-да. Ключ. Прямоугольничек такой. С чипом и магнитной полоской. Называется "банковская карта". Используется как и все ключи для подписи транзакций
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 23, 2015, 07:44:06 PM
 #86

Quote
Можно ещё прикрутить скан паспорта. то есть кроме лица и отпечатка пальцев ещё нужно и скан паспорта приложить чтоб всё совпало.
...и вы снова изобрели Visa/MasterCard/PayPal/Webmoney


нет, в моём случаи ваши данные не будут известны никому кроме блокчейна.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 23, 2015, 07:46:09 PM
 #87

Quote
нет, в моём случаи ваши данные не будут известны никому кроме блокчейна.
Бобер, выдыхай!
Блокчейн - это организация что ли?
Или это файл?
Как данные могут быть известны файлу?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 23, 2015, 07:49:58 PM
 #88

Quote
нет, в моём случаи ваши данные не будут известны никому кроме блокчейна.
Бобер, выдыхай!
Блокчейн - это организация что ли?
Или это файл?
Как данные могут быть известны файлу?

я обзорно выразился. Что тут не понятного?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 23, 2015, 07:58:18 PM
 #89

я обзорно выразился. Что тут не понятного?
психологи - такие психологи.
вы сами-то поняли что сказали? я лично не понял и попросил уточнить. блокчейн - это файл или программа или организация?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 23, 2015, 08:24:08 PM
 #90

я обзорно выразился. Что тут не понятного?
психологи - такие психологи.
вы сами-то поняли что сказали? я лично не понял и попросил уточнить. блокчейн - это файл или программа или организация?

блокчейн - это база данных. Понял, я сказал, что информацию, о скане паспорта, о твоём лице и о отпечатках пальцев. Не будет известна никому.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 23, 2015, 08:28:41 PM
 #91

Quote
блокчейн - это база данных. Понял, я сказал, что информацию, о скане паспорта, о твоём лице и о отпечатках пальцев. Не будет известна никому.
И вот тут мы приходим к самому главному вопросу.
Как проверить, что я записываю в блокчейн скан реального паспорта и реальные отпечатки пальцев, а не скан из плейбоя?
Ведь проверить-то нельзя! Никому не известно что уже в блокчейн записано.
Это по твоим же словам такая "черная дыра" - куда всё записывается, но откуда прочитать уже никто не может.
Потому что если кто-то прочитает - это не согласуется с тезисом "не будет известна никому"
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 23, 2015, 09:26:55 PM
 #92

Quote
блокчейн - это база данных. Понял, я сказал, что информацию, о скане паспорта, о твоём лице и о отпечатках пальцев. Не будет известна никому.
И вот тут мы приходим к самому главному вопросу.
Как проверить, что я записываю в блокчейн скан реального паспорта и реальные отпечатки пальцев, а не скан из плейбоя?
Ведь проверить-то нельзя! Никому не известно что уже в блокчейн записано.
Это по твоим же словам такая "черная дыра" - куда всё записывается, но откуда прочитать уже никто не может.
Потому что если кто-то прочитает - это не согласуется с тезисом "не будет известна никому"

Перечитай мои сообщение. Там написано как система узнает реальность вводимой информации.

Ну правильно, никому кроме блокчейна. Никому ненужно ничего читать. Блокчейн сам всё решит. Сверит из базы информацию, нет такого человека примет регистрацию. Вот и всё. если такой человек есть не примет.

Я же писал об этом. Чё тут не ясно?

Человек регистрирует свою информацию, получает удостоверение. Специальную монету на свой адрес в кошельке. Это и есть подтверждение третьим лицам, что человек настоящий. Монета или токен, как вам удобно. без возможности пересылать её. На адрес полученый в кошельке вы можете получать доступ к другим форумам, сайтам и т.д. То есть эта монета "подтверждения" подтверждает, что вы человек. Настоящий и Единственный. Когда вы регистрируете себя в этой базе данных. Ваша информация сжимается, сохраняется, и для вашего личности создаётся специальный хеш-код. И в случае, если вы попробуете создать на себя ещё аккаунт, блокчейн получит новую информацию, сверит её в базе и найдёт хеш-код вашей первой регистрации и отклонит повторную. Скан отпечатков, лицо паспорт и т.д. Шифруется, либо просто не сохраняется. Достаточно хеш-код вашей личность. Проще говоря цифровая подпись вашей личности. Цифровое удостоверение личность. Которая подтверждает, что вы человек. Но никому не говорит кто вы. Но точно говорит о том, что вы реальный существующий человек в единственном числе.

тут же в ветке это обсуждают. Как отсеять виртуалов и ботов.

Вот вам и ответ.

Наработки все этого есть. исходные коды, алгоритмы в свободном доступе. бери и реализовывай.




Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 23, 2015, 09:37:48 PM
 #93

Quote
Ну правильно, никому кроме блокчейна. Никому ненужно ничего читать. Блокчейн сам всё решит. Сверит из базы информацию, нет такого человека примет регистрацию. Вот и всё. если такой человек есть не примет.

Я же писал об этом. Чё тут не ясно?
Видите ли, Юрий...
Блокчейн - это файл. Ну можно базой данных назвать.
Блокчейн не может "сам всё решить". Это только в фильме про Терминатора блокчейн (там он называется "Скайнет") что-то сам решает.
В нашем реальном мире такое пока неосуществимо.
Вы, конечно, можете брызгать слюной и начинать патентовать идею.
Но... Это "петриковщина", а не идея.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 23, 2015, 09:45:01 PM
 #94

Quote
Ну правильно, никому кроме блокчейна. Никому ненужно ничего читать. Блокчейн сам всё решит. Сверит из базы информацию, нет такого человека примет регистрацию. Вот и всё. если такой человек есть не примет.

Я же писал об этом. Чё тут не ясно?
Видите ли, Юрий...
Блокчейн - это файл. Ну можно базой данных назвать.
Блокчейн не может "сам всё решить". Это только в фильме про Терминатора блокчейн (там он называется "Скайнет") что-то сам решает.
В нашем реальном мире такое пока неосуществимо.
Вы, конечно, можете брызгать слюной и начинать патентовать идею.
Но... Это "петриковщина", а не идея.

Дочитай до конца моё сообщение чуть выше. Всё это реализуем сейчас. было бы желание и хороший мощный мозг. Почитай про биткоин 2.0 3.0 технологии, про умные контракты. Про последние достижение робототехники и искусственного разума (как работ отличает настоящее лицо от фотографии, как робот определяет жив человек или нет.  И главное почитай о  хеш-коде о цифровой подписи. Всё это по отдельности уже существует и работает. Просто нужно объединить.


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Scob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 24, 2015, 06:46:59 AM
 #95

@Yaremi, не будет работать. Приложил другой палец — и ты новая личность, сделал гримасу на фото — и ты ещё одна новая личность. Эти ухищрения легко автоматизируются программно. Блокчейн не человек, он «сможет» лишь зафиксировать данные. А для того чтобы соотнести уникальность идентификационных данных с уникальностью физически существующего человека, придется создать удостоверяющий центр или использовать существующий.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 24, 2015, 06:56:53 AM
 #96

@Yaremi, не будет работать. Приложил другой палец — и ты новая личность, сделал гримасу на фото — и ты ещё одна новая личность. Эти ухищрения легко автоматизируются программно. Блокчейн не человек, он «сможет» лишь зафиксировать данные. А для того чтобы соотнести уникальность идентификационных данных с уникальностью физически существующего человека, придется создать удостоверяющий центр или использовать существующий.
+100500

Мало того, для простой вроде бы цели - защититься от ботов и спамеров на конкретном сайте - предлагать такие тяжеловесные технологии, как распознавание лиц и отпечатков пальца? Это надо чтоб у всех УЖЕ были веб-камеры и сканеры отпечатков. И даже в таком случае, как уже сказано выше, можно нафотошопить кучу новых отпечатков и кучу новых лиц и ни один алгоритм не отличит, фейковые ли они.
То есть, из пушки по воробьям, да еще и мимо. Проще тогда и вправду всех на ЭЦП посадить - и надежнее в тыщу раз и девайс, как флешка, простенький.

А я предложил именно массовый вариант - когда вообще ничего не надо, кроме правильно работающей программы и мозга пользователя.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 24, 2015, 03:28:12 PM
 #97

@Yaremi, не будет работать. Приложил другой палец — и ты новая личность, сделал гримасу на фото — и ты ещё одна новая личность. Эти ухищрения легко автоматизируются программно. Блокчейн не человек, он «сможет» лишь зафиксировать данные. А для того чтобы соотнести уникальность идентификационных данных с уникальностью физически существующего человека, придется создать удостоверяющий центр или использовать существующий.
+100500

Мало того, для простой вроде бы цели - защититься от ботов и спамеров на конкретном сайте - предлагать такие тяжеловесные технологии, как распознавание лиц и отпечатков пальца? Это надо чтоб у всех УЖЕ были веб-камеры и сканеры отпечатков. И даже в таком случае, как уже сказано выше, можно нафотошопить кучу новых отпечатков и кучу новых лиц и ни один алгоритм не отличит, фейковые ли они.
То есть, из пушки по воробьям, да еще и мимо. Проще тогда и вправду всех на ЭЦП посадить - и надежнее в тыщу раз и девайс, как флешка, простенький.

А я предложил именно массовый вариант - когда вообще ничего не надо, кроме правильно работающей программы и мозга пользователя.

такой центр для всего можно и сделать.

А на счёт подмены фото, за отпечатки не знаю. Я писал уже. Что робот уже различает. Ему тыкали и фотки и куклы. Он говорит ненастоящий это. Не люди это. А когда перед ним настоящий человек. Он говорит, мол чел настоящий. Разработчики пошли дальше. Они хотят научить робота считывать дыхание и сердце биение. А после этого в робот хотят встроить томограф. Что в конечном итоге приведёт к тому, что робота уже никак не наебёшь. Это конечно чучуть не в тему, но всё же.
3-D скан лица уже картинкой не наебёшь. Smiley

Я это написал к тому, может кто-то возьмётся за это сейчас, в самом зачатке. Станет первопроходцем. Как например Сатоши.

Ведь наработки уже есть. Блокчейн есть, распознавание лица есть, хеш есть и т.д. исходники в интернете есть.

Если бы я умел программировать я бы взялся за такое. Жаль что Русские пассивные стали в науке. Таким сейчас занимаются японцы, индусы и т.д.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 24, 2015, 03:40:08 PM
 #98

Quote
А на счёт подмены фото, за отпечатки не знаю. Я писал уже. Что робот уже различает. Ему тыкали и фотки и куклы. Он говорит ненастоящий это. Не люди это. А когда перед ним настоящий человек. Он говорит, мол чел настоящий.

Ебаааать... Роботы каптчу из пяти цифр до сих пор не могут разобрать.
Ты, мил человек, фантастики обкурился.

И сам посуди. Ну, даже допустим есть программа которая распознает фотографию и говорит человек это или нет.
Допустим. Хотя такой программы нет, допустим что она есть.
Ну можем мы помечтать?
Ну вот. Допустили что она есть. И где же эта программа живет? На каком-нибудь компьютере.
И что мешает владельцу этого компьютера "подкрутить" эту программу, чтобы она фотки из плейбоя распознавала как членов его семьи?

Quote
Если бы я умел программировать я бы взялся за такое.
Если бы у бабушки был бы хуй - она была бы дедушкой.
Иди, обучись программированию и докажи, что что-то можешь.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 24, 2015, 04:25:55 PM
 #99

Quote
А на счёт подмены фото, за отпечатки не знаю. Я писал уже. Что робот уже различает. Ему тыкали и фотки и куклы. Он говорит ненастоящий это. Не люди это. А когда перед ним настоящий человек. Он говорит, мол чел настоящий.

Ебаааать... Роботы каптчу из пяти цифр до сих пор не могут разобрать.
Ты, мил человек, фантастики обкурился.

И сам посуди. Ну, даже допустим есть программа которая распознает фотографию и говорит человек это или нет.
Допустим. Хотя такой программы нет, допустим что она есть.
Ну можем мы помечтать?
Ну вот. Допустили что она есть. И где же эта программа живет? На каком-нибудь компьютере.
И что мешает владельцу этого компьютера "подкрутить" эту программу, чтобы она фотки из плейбоя распознавала как членов его семьи?

Quote
Если бы я умел программировать я бы взялся за такое.
Если бы у бабушки был бы хуй - она была бы дедушкой.
Иди, обучись программированию и докажи, что что-то можешь.

Выходи уже из криокамеры Cheesy Уже продают такие программы основанные на 3D распознавание лица, и есть программы даже российского производства. http://www.vocord.ru/catalog/products/sistemy-videonablyudeniya/vocord-facecontrol-3d/

Может я в чём-то и обкурился фантастики, а вот что ты застрял лет таки на 20 в прошлом это без спорный факт. Уже машины есть которые могут припарковаться без водителя в городе.


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 24, 2015, 04:34:54 PM
 #100

Это тебе поможет наверстать упущенное в области распознавания лица за то время, которое ты провёл в криокамере. Cheesy

Просто копируй в гугл)

1. Image-based Face Recognition — Issues and Methods
2. Face Detection A Survey.pdf
3. Face Recognition A Literature Survey
4. A survey of face recognition techniques
5. A survey of face detection, extraction and recognition
6. Обзор методов идентификации людей на основе изображений лиц
7. Методы распознавания человека по изображению лица
8. Сравнительный анализ алгоритмов распознавания лиц
9. Face Recognition Techniques
10. Об одном подходе к локализации антропометрических точек.
11. Распознавание лиц на групповых фотографиях с использованием алгоритмов сегментации
12. Отчет о НИР 2-й этап по распознаванию лиц
13. Face Recognition by Elastic Bunch Graph Matching
14. Алгоритмы идентификации человека по фотопортрету на основе геометриче-ских преобразований. Диссертация.
15. Distortion Invariant Object Recognition in the Dynamic Link Architecture
16. Facial Recognition Using Active Shape Models, Local Patches and Support Vector Machines
17. Face Recognition Using Active Appearance Models
18. Active Appearance Models for Face Recognition
19. Face Alignment Using Active Shape Model And Support Vector Machine
20. Active Shape Models — Their Training and Application
21. Fisher Vector Faces in the Wild
22. Eigenfaces vs. Fisherfaces Recognition Using Class Specific Linear Projection
23. Eigenfaces and fisherfaces
24. Dimensionality Reduction
25. ICCV 2011 Tutorial on Parts Based Deformable Registration
26. Constrained Local Model for Face Alignment, a Tutorial
27. Who are you – Learning person specific classifiers from video
28. Распознавание человека по изображению лица нейросетевыми методами
29. Face Recognition A Convolutional Neural Network Approach
30. Face Recognition using Convolutional Neural Network and Simple Logistic Classifier
31. Face Image Analysis With Convolutional Neural Networks
32. Методы распознавания лиц на основе скрытых марковских процессов. Авторе-ферат
33. Применение скрытых марковских моделей для распознавания лиц
34. Face Detection and Recognition Using Hidden Markovs Models
35. Face Recognition with GNU Octave-MATLAB
36. Face Recognition with Python
37. Anthropometric 3D Face Recognition
38. 3D Face Recognition
39. Face Recognition Based on Fitting a 3D Morphable Model
40. Face Recognition
41. Robust Face Recognition via Sparse Representation
42. The FERET Evaluation Methodology For Face-Recognition Algorithms
43. Поиск лиц в электронных коллекциях исторических фотографий
44. Design, Implementation and Evaluation of Hardware Vision Systems dedicated to Real-Time Face Recognition
45. An Introduction to the Good, the Bad, & the Ugly Face Recognition Challenge Prob-lem
46. Исследование и разработка методов обнаружения человеческого лица на циф-ровых изображениях. Диплом
47. DeepFace Closing the Gap to Human-Level Performance in Face Verification
48. Taking the bite out of automated naming of characters in TV video
49. Towards a Practical Face Recognition System Robust Alignment and Illumination by Sparse Representation
50. Алгоритмы обнаружения лица человека для решения прикладных задач анализа и обработки изображений
51. Обнаружение и локализация лица на изображении
52. Модифицированный мотод Виолы-Джонса
53. Разработка и анализ алгоритмов детектирования и классификации объектов на основе методов машинного обучения
54. Overview of the Face Recognition Grand Challenge
55. Face Recognition Vendor Test (FRVT)
56. Об эффективности применения алгоритма SURF в задаче идентификации лиц.

Приятного чтения. Grin Grin Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!