Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:47:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][FIND] FindCoin | Антимошенническое сообщество |  (Read 4729 times)
Shadow_Runner (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 500



View Profile
December 28, 2014, 05:35:46 PM
 #1


Официальный сайт: www.findcoin.info   |   Загрузить кошелек: www.findcoin.info/download.html   |   Почта: FindCoinDev@gmail.com / admin@findcoin.info



Нам всем надоели мошенники. Мы хотим увидеть их лица, а некоторых и за решеткой. Давайте назначим награду для тех, кто сможет провести расследование.

FindCoin был создан для награды тех людей, которые смогут деанонимизировать горе "девелоперов". Нам все равно, будет ли у этой монеты цена близко к нулю или попадет ли вообще она на биржу, но у нас есть намерение создать символ, баннер для всех в сообществе, которые хотят найти и предать правосудию мошенников.

Эта монета для всех тех жертв, которые подверглись многочисленному мошенничеству, доверял тем, кто этого никогда не заслуживал. Мы прекрасно понимаем, что по одиночке мы не в состоянии чего-то добиться, однако надеемся, что сообщество поможет общими усилиями достичь хороших результатов.

Чтобы наполнить нашу идею смыслом, мы решили создать монету, в которой 50% капитала будет свободно разослано по типу фонтана и каждый, кто захочет присоединится - получит свою долю. Все, кто получат бесплатно монеты, будут вольны добавить их к общей награде за поимку наиболее презираемых мошенников. Кто-то достаточно умный сможет получить награду за деанонимизацию с доказательствами и все смогут поддерживать, инвестируя в общую безопасность всего сообщества и каждого в целом.

Почему бы нам просто не собрать BTC?

Мы здесь достаточно с давних пор. Мы знаем как многие сборы накрываются медным тазом. Мы инвестируем в какое-то благое дело и на следующий день наблюдаем, как кто-то транжирит наши деньги на водку и подруг. Мы можем обещать что угодно, но мы не ждем, что кто-то нам поверит. В замен этого, пускай монеты находятся в вашем кошельке и вне бирж некоторое время. Они не требуют затрат на майнинг или еще что либо, чтобы их получить. Пускай они лежат, до тех пор, пока какой нибудь мошенник будет деанонимизирован. В этот важный момент, вы будете знать в какую монету можно будет инвестировать, чтобы обезопасить себя и сообщество в целом. Давайте соберем черный список мошеннических монет, и пусть это будет в одном месте, чтобы легче было их находить и добавлять.

Мы преглашаем всех, кто хочет поучаствовать в этой инициативе. Обновлять и добавлять информацию о мошенниках и их действиях.
Добавляйте ссылки на треды мошенников, названия монет и т.п.
Давайте сделаем это вместе. Будьте активными и это поможет определять мошенников легче общими усилиями!



        Абревиатура: FIND
        Алгоритм: x13 Proof of Stake
        Ежегодный POS: 25%
        Минимальное время стейкинга: 1 час
        Всего монет: 20,000,000
        Премайн: 100% (20,000,000)
        Бесплатная раздача: 10M, 40k FindCoins в час (просто оставьте кошелек запущенным в период 26/12/14-06/01/15)
        По премайну:
         10 000 000 FIND для бесплатной раздачи,
         7 740 000 FIND для конвертации старой монеты FindYouCoins в FindCoins
         2 260 000 FIND для наград (инфо ниже)
        FindYouCoin -> FindCoin способ конвертации: 10 FindYouCoin к 1 FindCoin

        Адреса на которых находятся монеты:
        Фонтан: FZiNhLs9kZbT3nDTFqgpcVo7aTGBdcmGRw
        Конвертация: FhKKwkwbq3m5VGCDsQjdZmhK1TmxBHHEaT
        Redsn0w Escrow: FmEqKohExKEgj7oFEKG7f9rh2AnSfSKF37

        TX_id : 8b1a21cfc1947f2d3249e14adf8c7aa0045073de8719ee6ea2c1c3752c75792f-000
        ~ signed message ~

Code:
-----------------------------------
        FmEqKohExKEgj7oFEKG7f9rh2AnSfSKF37
        -----------------------------------
        I'm redsn0w.
        -----------------------------------
        H/jv4aAiWMdJsZ5/Wu+Lu1koxNHjzfK0sRzOsh5l8ZSBWAuzgm+7FGU6X5g1sscRYXBJxCTfRN03Vn8l2TMg8yQ=



Вы можете загрузить Windows, Mac, Ubuntu и CentOS кошельки здесь: http://www.findcoin.info/download.html
Всё остальное, баннеры, обои, пресс релизы и прочее будет здесь позже.



        26/12/2014 - Официальный анонс и релиз кошельков (сделано)
        28/12/2014 - Старт конвертации старых монет FindYouCoin в новые (читайте FAQ)
        06/01/2015 - Конец раздачи.
        15/01/2015 - Конец конвертации (вы можете конвретировать и после этой даты, но это займет существенно больше времени)
        01/02/2015 - Запуск доказательств идентичности мошенников
        01/03/2015 - Запуск желтых страниц Escrow.
        01/04/2015 - Релиз желтых страниц альт. монетной базы данных
        01/05/2015 - Запуск антимошеннического рейтингового сервиса (да, мы хотим быть крипто Moody's, Standard & Poor's or Fitch  Wink)
        01/06/2015 - Запуск сервиса страховки (чтобы помочь застраховать ваши инвестиции)
        01/07/2015 - Добавление на биржу (мы не хотим, чтобы FindCoin пока мы не будем иметь антимошенническую экономику, подкрепленную кем-то)



Официальный сайт: www.findcoin.info
Соцсети:
FB: скоро
Twitter: скоро
Reddit: скоро
IRC: http://webchat.freenode.net/?channels=#FindCoin
Исходники: после бесплатной раздачи, 07/01/15



Секция зарезервирована для блокэксплорера, ричлиста, бирж и прочего.

Quadmium Block Explorers:
         FindCoin: http://73.44.118.153:3003/
         FindYouCoin: http://73.44.118.153:3004/



Как я могу обменять FindYouCoin на FindCoin?
Проследуйте инструкциям здесь: http://www.findcoin.info/exchange.html

Помогите! Я все правильно сделал, однако мой кошелек показывает проблему транзакции?
Это из старой сети FindYouCoin. Если вы правильно сделали всё, через время вы получите новую транзакцию на один из ваших адресов, с новыми монетами.
Вы должны отправить монеты на новый wallet.dat как только вы их получите.

Мой кошелек не синхронизируется, что делать?
Скажите об этом в треде, мы вам поможем.
Возможно вам поможет peers.dat https://mega.co.nz/#!accBGQaC!Q-9RDetZtI5Kx9_R0IcbS-lLL44gOBj8hdcoGRrRZKU или установите FindCoin.conf https://bitcointalk.org/index.php?topic=905226.msg9956980#msg9956980



2,26 миллиона от всех монет зарезервированно для наград.

Все эти монеты будут находится у redsn0w https://bitcointalk.org/index.php?topic=768454.0

Официальные награды:

500К - за отчеты по мошенникам. Мы будем платить по 5к всем, кто предоставит информацию о мошенниках, случаи когда вас обманули или про сервисы, которые крадут деньги. Все должно быть в соответствии с гайдом по отчетам мошенников (этот гайд будет представлен 29/12/14).

1000K - зарезервированны для поддержки наград. Если кто-то захочет объявить награду за поимку мошенника, мы сможем её удвоить или добавить монеты к награде.

100K - первый мультипул для FindCoin

50K - первый блокэксплорер с ричлистом

8K - за перевод на русский, китайский, итальянский, испанский, французский. 1к за перевод

- за новый логотип монеты (выиграл Sarahiko, https://bitcointalk.org/index.php?topic=865270.msg9825338#msg9825338)

600K - зарезервировано для других наград. Что нибудь придумаем.



Эта секция зарезервирована для последующих голосовалок, статистик и т.п.



Здесь будут отчеты по расследованию дел о мошенниках.

FindCoin комманда разработчиков:
          DenKoma
          E1ghtSpace
          Quadmium
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Legko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
December 28, 2014, 06:13:08 PM
 #2

Имею немного старых монет. Может ктонибудь популярно на русском языке обьяснить как правильно их обменять на новые.
Shadow_Runner (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 500



View Profile
December 28, 2014, 06:24:07 PM
 #3

Имею немного старых монет. Может ктонибудь популярно на русском языке обьяснить как правильно их обменять на новые.

1. Запустить FindYouCoin кошелек
2. Отправить монеты на адрес FndToNewFndBurnAddressXXXXXXWXXnTA
3. Правой кнопкой на транзакции, скопировать ID транзакции
4. Найдите wallet.dat FindCoin (стандартное расположение в Windows 7, c:\Users\Username\AppData\Roaming\FindCoin\)
    сделайте бэкап wallet.dat, например заархивируйте его в zip и переименуйте архив в FindCoinBakcup
    замените wallet.dat таким же файлом из FindYouCoin
5. Запустите кошелек, теперь вы увидите старые адрес(а) в новом FindYou кошельке (не беспокойтесь об неподтвержденных транзакциях или ошибках)
6. Отправьте нам ID транзакции и ожидайте ваших монет. http://www.findcoin.info/exchange.html

После, полученые монеты вы можете отправить их на другой адрес, заархивированный в FindCoinBackup, чтобы избавиться от списка ошибок транзакций.
Legko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
December 28, 2014, 07:55:34 PM
 #4

Имею немного старых монет. Может ктонибудь популярно на русском языке обьяснить как правильно их обменять на новые.

1. Запустить FindYouCoin кошелек
2. Отправить монеты на адрес FndToNewFndBurnAddressXXXXXXWXXnTA
3. Правой кнопкой на транзакции, скопировать ID транзакции
4. Найдите wallet.dat FindCoin (стандартное расположение в Windows 7, c:\Users\Username\AppData\Roaming\FindCoin\)
    сделайте бэкап wallet.dat, например заархивируйте его в zip и переименуйте архив в FindCoinBakcup
    замените wallet.dat таким же файлом из FindYouCoin
5. Запустите кошелек, теперь вы увидите старые адрес(а) в новом FindYou кошельке (не беспокойтесь об неподтвержденных транзакциях или ошибках)
6. Отправьте нам ID транзакции и ожидайте ваших монет. http://www.findcoin.info/exchange.html

После, полученые монеты вы можете отправить их на другой адрес, заархивированный в FindCoinBackup, чтобы избавиться от списка ошибок транзакций.
Спасибо.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 28, 2014, 07:59:38 PM
 #5

Оказывается еще и койн то русский, теперь сомнений нет, что это скам Cheesy
btw, i'm glad you all liked OP  Roll Eyes thanks  Cheesy
Full russian translation:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=906963

FindYou: FitXzKh6K8JwTKCT15c3rTYdqXDh3kSyua

Damn that was long.  Roll Eyes

ай, маладэц!  Grin я напишу PM redsn0w, нашему escrow, чтобы он перевёл монетки  Wink 1k FindCoins

мог бы, кстати, исходники графики попросить и не мучаться  Smiley


По вашему если русский разработчик = скам? Это по европейским стандартам?)

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
DenKoma
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 28, 2014, 08:15:58 PM
 #6

Да, мы скамеры  Grin бесплатно раздаем монеты, чтобы потом нагло на них поживиться.


Исходники закрыты, потому что очень много хитрых товарищей запускают на одном компе дубли кошельков с прописанными в командной строке проксями, и получают в разы больше монет, чем честные владельцы кошельков. Так что мы отключили прокси, изменили код крана (faucet), добавили еще несколько штук для отлова читеров.

А чтобы не возникало соблазна наши античитерские штуки отключить, скомпилировать себе кошелек и начать собирать в 100 раз больше монет, чем остальные участники - вот мы и закрыли код на период раздачи монет.

Мы не устраиваем особых pr-мероприятий, у нас даже официального твиттера нет. Монета, так сказать, общественная, и вещи типа 25% PoS, сроки и объемы бесплатной раздачи монет, и прочие параметры - определялись голосованиями в этой теме и в этой.

Я понимаю, в свете событий последнего года трудно поверить, что кто-то не собирается поскамить на новой монете - я и не собираюсь, если честно, ничего доказывать.

Мы не просим ни от кого денег, не устраиваем ICO, не спамим в чат-боксах на биржах. Мы в принципе не хотели бы выходить на биржи как можно дольше, я и поставил это в планах ближе к середине 2015 года.

В любом случае, не хотите - не участвуйте. Не качайте кошелек, не обращайте внимания на FindCoin.


Вообще, монета создавалась как попытка спасти коммьюнити FindYouCoin после ухода девелопера в астрал - с тех пор так и развиваемся  Grin

Постараемся в ближайшую неделю выпустить первый скам-репорт по MCL/FindYouCoin (дев у них, как выяснилось, один и тот же).

FindCoin - Anti-scam community-driven coin:
www.findcoin.info
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
December 28, 2014, 08:34:34 PM
 #7

не понял  а как  монеты получить   нахаляву  ? Smiley
DenKoma
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 28, 2014, 08:38:36 PM
 #8

не понял  а как  монеты получить   нахаляву  ? Smiley

идешь сюда http://findcoin.info/download.html

качаешь кошелек под свою операционку (win, mac, ubuntu)

запускаешь, ждешь полной синхронизации и оставляешь его постоянно открытым. прежде чем начать получать монеты, кошелек должен быть открыт как минимум 1 час.

в начале каждого часа на адрес кошелька будут падать монеты из расчета 40.000 монет / общее количество открытых кошельков.

например, последняя выплата была 32.41491 монеты - это значит, что всего открыто 1234 кошелька.

FindCoin - Anti-scam community-driven coin:
www.findcoin.info
*Sakura*
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1005

I wish you all love and profitable investments!!!


View Profile
December 29, 2014, 08:38:26 AM
 #9

Оказывается еще и койн то русский, теперь сомнений нет, что это скам Cheesy
btw, i'm glad you all liked OP  Roll Eyes thanks  Cheesy
Full russian translation:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=906963

FindYou: FitXzKh6K8JwTKCT15c3rTYdqXDh3kSyua

Damn that was long.  Roll Eyes

ай, маладэц!  Grin я напишу PM redsn0w, нашему escrow, чтобы он перевёл монетки  Wink 1k FindCoins

мог бы, кстати, исходники графики попросить и не мучаться  Smiley


По вашему если русский разработчик = скам? Это по европейским стандартам?)
Да по всем стандартам Smiley


Нехорошо ронять авторитет своих же программистов, коих и без того на пальцах можно пересчитать...

По моим наблюдениям, гораздо больше скаммеров из US & EU. Но я пока не видела в англоязычных ветках ни одного поста с подобным ранжированием программистов из US & EU.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 29, 2014, 09:02:43 AM
 #10

Оказывается еще и койн то русский, теперь сомнений нет, что это скам Cheesy
btw, i'm glad you all liked OP  Roll Eyes thanks  Cheesy
Full russian translation:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=906963

FindYou: FitXzKh6K8JwTKCT15c3rTYdqXDh3kSyua

Damn that was long.  Roll Eyes

ай, маладэц!  Grin я напишу PM redsn0w, нашему escrow, чтобы он перевёл монетки  Wink 1k FindCoins

мог бы, кстати, исходники графики попросить и не мучаться  Smiley


По вашему если русский разработчик = скам? Это по европейским стандартам?)
Да по всем стандартам Smiley


Нехорошо ронять авторитет своих же программистов, коих и без того на пальцах можно пересчитать...

По моим наблюдениям, гораздо больше скаммеров из US & EU. Но я пока не видела в англоязычных ветках ни одного поста с подобным ранжированием программистов из US & EU.

+1 Мошенник может быть откуда угодно. Достаточно знать инглиш. По очевидным же социальным причинам, бедность, отсутствие перспектив здесь и качественного образования больше все же подобных личностей русскоязычны)).
DenKoma
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 29, 2014, 10:16:16 AM
 #11

Я могу много букв написать, пытаясь что-то доказать и объяснить... Но я не хочу никого агитировать за FindCoin.

Подозревайте нас в чем угодно, выдвигайте любые теории ("русские, значит, скамеры", "я не понимаю эту монету, значит, скамеры", "исходный код закрыт, значит, скамеры и малварщики") - все, на самом деле, сводится к простому ответу.

Не хотите - не участвуйте.

FindCoin - Anti-scam community-driven coin:
www.findcoin.info
DenKoma
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 29, 2014, 10:42:11 AM
 #12

Quote
Исходники закрыты, потому что очень много хитрых товарищей запускают на одном компе дубли кошельков с прописанными в командной строке проксями, и получают в разы больше монет, чем честные владельцы кошельков. Так что мы отключили прокси, изменили код крана (faucet), добавили еще несколько штук для отлова читеров.
больше похожа на отговорку. Потому что кому надо и так запустят много кошельков ради халявы. От того, что в настройках кошелька убраны настройки прокси, совсем не значит что нельзя запустить несколько кошельков через разные прокси сторонним софтом.

У FindYouCoin на пике раздач монет было что-то в районе 2200+ открытых кошельков. По факту, когда мы начали обмен FindYouCoin на FindCoin, убедились, что реальных людей с кошельками как минимум в 10 раз меньше.

Когда мы запустили FindCoin с отключенными прокси и измененным кодом крана, разница между количеством скачанных кошельков и открытых составила около 10%, и где-то на этом уровне и удерживается последние сутки.

Конечно, есть куча вариантов запустить кошелек и без прописанных прокси в параметрах - например, запустив его в виртуальной машине с прописанными прокси в ВМ, но даже с нашим топорным способом большинство читеров мы отсекли.

FindCoin - Anti-scam community-driven coin:
www.findcoin.info
DenKoma
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 29, 2014, 10:50:27 AM
 #13

Я могу много букв написать, пытаясь что-то доказать и объяснить... Но я не хочу никого агитировать за FindCoin.

Подозревайте нас в чем угодно, выдвигайте любые теории ("русские, значит, скамеры", "я не понимаю эту монету, значит, скамеры", "исходный код закрыт, значит, скамеры и малварщики") - все, на самом деле, сводится к простому ответу.

Не хотите - не участвуйте.
Так не хочу и не будуSmiley
Но высказаться хотел и сделал.

А тем кто собирается собрать койнов на халяву, рекомендую запускать кошелек на отдельной, совершенно новой виртуалке, где нет ни-че-го.


В англоветке позже выскажусь, как елку украсим и подарков накупим Smiley

Да, запускайте в виртуалке, только, пожалуйста, не увлекайтесь - один кошелек на одного человека  Wink

Насчет "не хотел, но сказал" - я на эти вопросы уже две недели в англоязычной ветке отвечаю, немного устал одно и то же объяснять  Smiley

Так что прошу прощения, если я иногда пишу "не хотите - не берите", вместо того, чтобы опять начинать оправдываться непонятно за какие косяки.

FindCoin - Anti-scam community-driven coin:
www.findcoin.info
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 29, 2014, 11:46:22 AM
 #14

Ваш то интерес в чем делать "общественную монету"? Сколько монет на руках планируете оставить?Wink
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 29, 2014, 12:19:38 PM
 #15

Quote
Давайте соберем черный список мошеннических монет, и пусть это будет в одном месте, чтобы легче было их находить и добавлять.
Какая-то мелкая цель - ловить скамеров. А че так мелочиться то? Сделали бы для всех мошенников вообще, не вижу большой разницы.
И вопрос номер один: а где разоблачающие документы хранить будете?
DenKoma
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 29, 2014, 12:37:23 PM
 #16

Ваш то интерес в чем делать "общественную монету"? Сколько монет на руках планируете оставить?Wink

Интерес - почему бы и не попробовать? Никаких твердых финансовых обязательств или гарантий прибыли с нашей стороны, ICO, криков "туземун" и прочего агрессивного выклянчивания денег у населения не будет. В худшем случае мы потеряем интерес к монете и она умрет - с минимальными репутационными и финансовыми издержками как для нас, так и для сообщества.

Чтобы монету пампить - она должна появиться на биржах, а мы (три девелопера) против этого. Если кто-то по своей инициативе начнет писать биржам и пытаться нас там разместить - мы будем договариваться о делистинге. Нет бирж - нет ни пампа, ни дампа.

Насчет "монет на руках" - скрытого премайна нет (бета-версия блокэксплорера, весь 20М премайн уходит на раздачу 10М через кран, на "обмен" 7.74М новых монет на 77.4М старых, и на 2.26М наград (сидят в эскроу).

Теоретически, мы можем оставить на руках дельту между монетами, заявленными к обмену, и монетами, зарезервированными на эти цели. То есть, старых монет было роздано 77.4М - но не факт, что все как один владельцы кошельков побегут все эти монеты менять. Возможно, на обмен заявят только 50М, а остальные забьют, забудут и проч. Плюс кто-то еще сидит в ордерах на продажу старых монет на c-cex.

Так что, скорее всего, как и планировали, мы закончим основной обмен к 15 января, а там посмотрим по обстоятельствам. В любом случае, судьба этой дельты будет решаться в голосовании в основной теме - сжечь их, добавить к фонду наград, отправить в кран или какой-то другой вариант.


FindCoin - Anti-scam community-driven coin:
www.findcoin.info
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 29, 2014, 12:47:13 PM
 #17

Ваш то интерес в чем делать "общественную монету"? Сколько монет на руках планируете оставить?Wink

Интерес - почему бы и не попробовать? Никаких твердых финансовых обязательств или гарантий прибыли с нашей стороны, ICO, криков "туземун" и прочего агрессивного выклянчивания денег у населения не будет. В худшем случае мы потеряем интерес к монете и она умрет - с минимальными репутационными и финансовыми издержками как для нас, так и для сообщества.

Чтобы монету пампить - она должна появиться на биржах, а мы (три девелопера) против этого. Если кто-то по своей инициативе начнет писать биржам и пытаться нас там разместить - мы будем договариваться о делистинге. Нет бирж - нет ни пампа, ни дампа.

Насчет "монет на руках" - скрытого премайна нет (бета-версия блокэксплорера, весь 20М премайн уходит на раздачу 10М через кран, на "обмен" 7.74М новых монет на 77.4М старых, и на 2.26М наград (сидят в эскроу).

Теоретически, мы можем оставить на руках дельту между монетами, заявленными к обмену, и монетами, зарезервированными на эти цели. То есть, старых монет было роздано 77.4М - но не факт, что все как один владельцы кошельков побегут все эти монеты менять. Возможно, на обмен заявят только 50М, а остальные забьют, забудут и проч. Плюс кто-то еще сидит в ордерах на продажу старых монет на c-cex.

Так что, скорее всего, как и планировали, мы закончим основной обмен к 15 января, а там посмотрим по обстоятельствам. В любом случае, судьба этой дельты будет решаться в голосовании в основной теме - сжечь их, добавить к фонду наград, отправить в кран или какой-то другой вариант.



Слушайте, а почему бы, если вы такие альтруистичные и с программированием дружите, не раздавать повышенное количество монет за распределенные вычисления? На определенное количество поинтов BOINC выдавать монеты - что скорее всего, сколько уже форков. Иначе реально ведь в никуда и время уйдет в случае неуспеха монеты. Так хоть какая то польза будет
DenKoma
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 29, 2014, 01:23:16 PM
 #18

Quote
Давайте соберем черный список мошеннических монет, и пусть это будет в одном месте, чтобы легче было их находить и добавлять.
Какая-то мелкая цель - ловить скамеров. А че так мелочиться то? Сделали бы для всех мошенников вообще, не вижу большой разницы.
И вопрос номер один: а где разоблачающие документы хранить будете?

Возможно, я некорректно выразился или какие-то нюансы были утеряны в переводе  Smiley да, мы хотим сделать анти-мошенническую, кхм, экосистему. Запустить свой Proof of Identity по аналогу с Proof of Developer, только для любых людей, монет и сервисов, которые планируют брать деньги за свои услуги. Пополняемую - и модерируемую - сообществом базу данных по всем криптомошенникам (как людям, так и сервисам). "Желтые страницы" для эскроу, кредиторов и страховщиков. Сервис по страхованию инвестиций в форки. Рейтинговую/скоринговую систему по монетам и сервисам. Архив расследований / скам-репортов.

Вопрос на вопрос номер один  Smiley : а в каком виде вы бы хотели видеть такую децентрализованную систему хранения?  

У нас много разных идей, но чем больше предложений - тем лучше; с  форматом, как всё это будет храниться и использоваться, мы еще не определились, так что я с удовольствием подискутирую на эту тему.

FindCoin - Anti-scam community-driven coin:
www.findcoin.info
DenKoma
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 29, 2014, 01:27:12 PM
 #19

Слушайте, а почему бы, если вы такие альтруистичные и с программированием дружите, не раздавать повышенное количество монет за распределенные вычисления? На определенное количество поинтов BOINC выдавать монеты - что скорее всего, сколько уже форков. Иначе реально ведь в никуда и время уйдет в случае неуспеха монеты. Так хоть какая то польза будет

Ну с программированием дружат два других девелопера - e1ghtSpace (Австралия) и Quadmium (США). Я больше отвечаю за альтруистическую часть и в целом за развитие проекта.

Так что насчет поинтов BOINC - я почитаю, войду в тему и отвечу позже, ок?

Мы открыты для идей, на самом деле. Если есть какие-то предложения в рамках общей анти-скам направленности - учет, контроль и предварительный отстрел скамеров, вот это всё - я с большим удовольствием готов все идеи обсудить.

FindCoin - Anti-scam community-driven coin:
www.findcoin.info
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 29, 2014, 01:38:45 PM
 #20

Вопрос на вопрос номер один  Smiley : а в каком виде вы бы хотели видеть такую децентрализованную систему хранения?  
Ну шо вы таки вопросом на вопрос...
Вариант 1: Memorycoin - форкнуть
Вариант 2: Аналог торрентов
А воообще чойто я вам подсказываю. Вы программисты, вам виднее, что у вас лучше получится.

Вопрос номер два: Выявление мошенников подразумевает общение на некоем форуме или чем-то подобном. Где предполагается общаться: на отдельном централизованном сайте? На децентрализованной площадке? Или где?
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!