Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:55:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: [NEA] Novacoin email antispam project  (Read 8831 times)
sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 02, 2015, 08:22:14 AM
Last edit: January 02, 2015, 07:48:54 PM by sleekka
 #1

Все началось с этого сообщения нашего уважаемого коллеги alpet.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=704756.msg9030221#msg9030221

Quote
Кстати, хочу напомнить и о своей действующей оферте: 1500 новакоинов донейта предлагаются тому, кто сделает достойный анти-спам плагин для почтового клиента Mozilla Thunderbird.
В качестве решения предполагается давно уже придуманный механизм цифровых марок, когда с письмом посылается небольшой платеж, и все письма без таких марок считаются спамом (опционально плагин может отвечать что письмо заблокировано).
Предполагается, что новакоин одна из лучших валют для такого решения, поскольку на марки можно спокойно тратить PoS-прибыли. Спамеров в конце-концов ограничит невозможность отделить из миллионов email-адресов, живые адреса - реально используемые для получения почты, да и сама бесплатность массовой рассылки уйдет в прошлое. В то-же время соответствующие подписные сервисы, можно элементарно добавить в белый список для которого не будет требоваться марка.
При достаточно массовом внедрении такого решения и распространении его отчасти на корпоративную почту, возможен запросто рост курса новы выше $100, а мой донейт едва-ли будет единственным Wink

Появился разработчик, который выпустил в свет первую пре-альфа версию, данного расширения.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=704756.msg10005776#msg10005776

Quote
"ну вот,сделал"

Имеется дополнение для Thunderbird,в общих чертах удовлетворяющее требованиям изложенным вот здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=704756.msg9030221#msg9030221  .Взять его можно здесь https://drive.google.com/open?id=0B84szg6spazrR1JZNmRZTS13VmM&authuser=0 .
Проверяет наличие папки NovaCoin в AppData,если отсутствует то предлагает пользователю установить клиент новакоин,если соглашается - отправляет на страницу с актуальной версией на SoursForge,читает novacoin.conf,если такого файла нет - предлагает создать автоматически,и создаёт если пользователь согласился,подключается по rpc к кошельку новакойн,получает адрес если он не был прописан в файле AppData\Thunderbird\Profiles\текущий_профиль\extensions\user_save.txt ,который создастся при первом запуске, отправляет требования об оплате на этот адрес ,если установлена галочка - удаляет неоплаченные письма.Дополнение опробовано на Thunderbird 38.* с использование аккаунта на Gmail,в нынешнем виде может работать только в Windows.
По ходу дела возникли сомнения что такое дополнение вообще должно существовать,поэтому хотелось бы узнать от вас  - актуально ли оно до сих пор,ведь с того момента как предложение было опубликовано прошёл уже наверно год.
В общем прошу потыкать,что не так, и нужно ли вообще.(если нужно то планирую сделать чтобы  работало и под Linux,а так же поддержку английского(в машинном переводе).

Donate адрес разработчика: 4VgkLjNQHDcawXbvuTry3X4V2WEXP66vay
Explorer: https://explorer.novaco.in/address/4VgkLjNQHDcawXbvuTry3X4V2WEXP66vay

Предлагаю в этой ветке, развивать и продвигать это приложение.
И начать можно с тестирования. мой email: 1389001ГАФgmail.com
Я взял себе portable версию клиента: https://mozilla-russia.org/products/thunderbird/

Установка: Перетащить файл *.xpi в раздел Extensions.



Либо:

sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 02, 2015, 08:42:29 AM
 #2

reserved
sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 02, 2015, 08:42:40 AM
 #3

reserved
sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 02, 2015, 08:42:48 AM
 #4

reserved
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
January 02, 2015, 08:51:26 AM
 #5

Идея очень клёвая. Мне нравится, подключусь к тестированию. Но, GMail, по поему опыту, априори, защищен от спама неплохо, даже более того ) Надо для тестирования что-нибудь послабее взять, в идеале на своих доменах у каких-нибудь простеньких хостеров ящики сделать. Хотя это не столь важно по сути ) Ведь когда всё отладится, потребность в спам-фильтрах сама по себе отпадет  Undecided

Также, предлагаю развивать идею по созданию онлайн-сервиса с вэб-интерфейсом на базе этой разработки. Можно будет марки в графическом виде как-нибудь стильно и креативно отображать.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
January 02, 2015, 09:09:40 AM
 #6

Как я понимаю, это защита не от спама как такового, а от просто тупых и не несущих смысла писем... Которые проходят через фильтры, т.к. спамом не являются.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 02, 2015, 09:41:35 AM
 #7

Как автор идеи, настаиваю что очень и очень важно создание/развитие данного проекта. Готовлюсь отправить обещанный донейт, как только получится провести тест по заявленному функционалу.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 02, 2015, 09:48:59 AM
 #8

Quote
Как я понимаю, это защита не от спама как такового, а от просто тупых и не несущих смысла писем... Которые проходят через фильтры, т.к. спамом не являются.
Хорошо сказано, а я скажу еще короче. "Бедные и тупые право на внимание не имеют".

Quote
Как автор идеи, настаиваю что очень и очень важно создание/развитие данного проекта. Готовлюсь отправить обещанный донейт, как только получится провести тест по заявленному функционалу.
Это все только начало, донат можно отправлять в рассрочку по мере тестирования и исправления, как я, собственно, и делаю. Пока ничего установить не удалось, потому что я не знаю, как.
Разработчик, может быть, пожелает влиться в сообщество NVC, если он еще не здесь.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 02, 2015, 09:53:41 AM
 #9

Это все только начало, донат можно отправлять в рассрочку по мере тестирования и исправления, как я, собственно, и делаю. Пока ничего установить не удалось, потому что я не знаю, как.
Разработчик, может быть, пожелает влиться в сообщество NVC, если он еще не здесь.
Да, как вариант можно и постепенно.
Установка у меня прошла без проблем, тупо перетащил файл xpi в область отмеченную маркером:
https://yadi.sk/i/jsWTJUWbdkAnG

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 02, 2015, 10:13:15 AM
 #10

Да, как вариант можно и постепенно.
Установка у меня прошла без проблем, тупо перетащил файл xpi в область отмеченную маркером:
https://yadi.sk/i/jsWTJUWbdkAnG
Ещё можно вот так установить:

(затем выбрать xpi файл)
sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 02, 2015, 10:18:21 AM
 #11

alpet, регистрируйся на конференцию.
http://bitcoinconf.ru/ru
Я скорее всего буду, но у меня чуть другой доклад.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
January 02, 2015, 10:28:00 AM
 #12

Не сочтите параноиком, но перед установкой новых альфа расширений всегда смотрите что в нём... Чтобы убедиться, что помимо novacoin.conf какое-нибудь расширение не прочитает wallet.dat заодно.

Сабж проверил сразу после появления, недекларированной функциональности нет.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 02, 2015, 10:53:17 AM
 #13

Пока отправил 200 монет донейта и тестовое письмо автору расширения. Хочу освежить в памяти перспективы проекта:
1. Сокращение доли спама на рынке рекламы на десятки процентов, по мере распространения технологии. Это означает и снижение числа эпидемий вирусов, фишинга, что нередко происходит благодаря массовым рассылкам.
2. Игроки рынка контекстной рекламы в почте, должны узреть шанс на ослабевание конкуренции и демпинга спамеров. Так что рано или поздно, проект может получить серьёзную медиа-поддержку от того же Google, и других монстров.
3. Корпоративные издержки на борьбу со спамом станут отрицательными, конечно при массовом внедрении технологии. На этапе начального внедрения компании могут стимулировать использование цифровых марок пользователями, объясняя что оплаченные письма будут рассмотрены гораздо быстрее.

По вопросам масштабирования конечно появляются вопросы, как можно при условной денежной массе в 2-5 миллиона монет, иметь хоть какую-то PoS доходность для миллионов пользователей? Как я предполагаю тут будет не обойтись без NVC-банков, и более того - крупные почтовые службы сами смогут внедрить банки в свою инфраструктуру с прозрачной оплатой исходящих сообщений. Так что технологии встраиваемых банков, это тоже неплохая тема для разработки желающими Wink

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Vopros08
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 02, 2015, 11:10:53 AM
 #14

Поддерживаю разработку проекта.
Если понадобится верста, обращайтесь.
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
January 02, 2015, 01:13:20 PM
 #15

Пфф. И в чём особенность.
Вместо новы можно такой же плагин с выплатами любого другого форка за минуту замутить. .....
ну и в любом случае спамеры никогда ничего платить не будут....
короче, ни о чём...
разве что повод найти новых неграмотных участников пирамиды и слить им чутка новы  Grin  Grin  Grin

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
January 02, 2015, 05:40:02 PM
Last edit: January 02, 2015, 05:53:29 PM by svost
 #16

Установил дополнение на портабельную птицу, жду писем ya.nowa@yandex.ru

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
January 02, 2015, 05:47:48 PM
 #17

напиши нормально без ya.nowaРАЗДЕЛИТЕЛЬyandex.ru
пускай боти скамерские посмакуют новую технологию!!!
sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 02, 2015, 07:48:32 PM
 #18

напиши нормально без ya.nowaРАЗДЕЛИТЕЛЬyandex.ru
пускай боти скамерские посмакуют новую технологию!!!
Она пока еще не отлажена.
gades
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 254



View Profile WWW
January 02, 2015, 08:01:20 PM
 #19

Я предлагаю сделать проверку проще!

Указывается адрес получателя, адрес отправителя, номер транзакции на которую отправлена "марка" и все это подписывается приватным ключем с которого отправлена марка + само сообщение подписывается

Указанный метод маркой не только защищает от спама, но и "марка" гарантирует, что письмо не модифицировано!

Указанная подпись проверяется почтовым агентом и если все нормально, то дополнительно нужно реализовать в протоколе novacoind возможность проверять была ли транзакция на которую отправлена "марка" и не нужно держать novacoind (почтовый клиент подсоединяемая к любым n нодам и проверяет транзакцию).

Что скажет baltazar?

gades
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 254



View Profile WWW
January 02, 2015, 08:12:40 PM
 #20

Для отправки письма предлагаю сделать режим параноида т.е. создать специальную RPC команду, которая должна работать при заблокированном кошельке, а после этого сам кошелек создает notification в трее и предлагает согласится/не согласится с наклейкой марки и в случае выбора "да" - запросить пароль от wallet.dat и вернуть результат - подпись по RPC

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!