Bitcoin Forum
June 25, 2024, 11:22:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: [NEA] Novacoin email antispam project  (Read 8831 times)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 02, 2015, 08:19:26 PM
 #21

Мне кажется усложнения с паролями/пинкодами отпугнут совсем уж новых пользователей. Достаточно простого подтверждения Yes/No, тем более что тестеры едва-ли будут больше 5-10 монет в кошелек ложить.  Можно продумать какие-нибудь настройки RPC, которые ограничивают максимальный размер транзакции, и максимальное число транзакций в день.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
January 02, 2015, 09:30:31 PM
 #22

Я предлагаю сделать проверку проще!

Указывается адрес получателя, адрес отправителя, номер транзакции на которую отправлена "марка" и все это подписывается приватным ключем с которого отправлена марка + само сообщение подписывается

Указанный метод маркой не только защищает от спама, но и "марка" гарантирует, что письмо не модифицировано!

Указанная подпись проверяется почтовым агентом и если все нормально, то дополнительно нужно реализовать в протоколе novacoind возможность проверять была ли транзакция на которую отправлена "марка" и не нужно держать novacoind (почтовый клиент подсоединяемая к любым n нодам и проверяет транзакцию).

Что скажет baltazar?
В расширении нужно при отправке перехватывать сообщение и подписывать. Есть для этого команды signmessage/verifymessage, но кошелек должен быть разблокирован... Если заблокирован, то выдавать ошибку.


Но вообще смысла особого нет, т.к. большинство нормальных почтовиков давно уже накладывает цифровую подпись.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 04, 2015, 01:11:00 PM
 #23

Думаю, как в рамках связки плагин-кошелек можно сделать базовую защиту от дабл-спенда, с приемом транзакций при 0-подтверждений. Может сам кошелек заставить проверять транзакцию, что она является единственной с исходного инпута за последнюю минуту и не опускает его баланс в ноль?

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
January 05, 2015, 02:50:26 AM
 #24

этот важный момент в жизни любой криптовалюты, когда она обретает смысл собственного существования...  Cheesy

в antispamcoin уже предлагали переименоваться? )
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 05, 2015, 04:43:41 AM
Last edit: January 05, 2015, 05:01:01 AM by becool
 #25

этот важный момент в жизни любой криптовалюты, когда она обретает смысл собственного существования...  Cheesy

в antispamcoin уже предлагали переименоваться? )

нет. Ты что.
Покупают валюту сейчас наоборот те кто хотят успеть поспамить за дешего когда будет включен фильтр повсеместно)))
Причем спам будет с сообщением что тебе деньги пришли дурачок. Скачай кошелёк.
Так что не стоит будить лихо. А то в спамкоин переименуют))
Ты же не знаешь с какой целью сейчас скупают. И я не знаю.
Может модные во все времена письма счастья с новакоином сделать.
Которые еще в советсткое время клали в ящик. Вам пришло письмо счастья 5 рублей. Последнее китайское предупреждение отправьте по 7 адресам 5 рублей иначе у вас не будет счастья а будет несчастье. Вот одна девушка не отправила и.. Мужчина не отпраил и...
Тема то жива много много лет с китайскими предупреждениями последними, но сейчас чаще всего они не денежные, но эту тему никогда с пампом не совмещали, так что...
А еще это втиснут к какому-нить празднику и привет, людям делать не фиг а что это за валюта, о интересно. Смотрите а она растёт. Друг мне хорошую тему переслал.
Н и да в письме так и будет написано что валюта растёт на лучах счастья людей. Покупать вот на той бирже. Или напрмую за рубли вот там то отправив код на этот номер. Или в контакте за голоса.

alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 05, 2015, 10:53:48 AM
 #26

1. С этим проблем нет,проверяется комиссия,она не должна быть нулевой, иначе в корзину(а по умолчанию почти всегда отправляется с комиссией).

2. По поводу всего остального - извините завозился пока ничем новым похвастать не могу,очередную версию выложу не раньше завтрашнего дня.
3. Насчёт проблем с версией thunderbird 31.3.0 - не смог добиться никаких проблем.Оказывается она раньше у меня и стояла,просто когда-то успел обновиться.Но всё равно решил проверить - удалил свою thunderbird,выкинул из AppData папку которую она после себя оставляет чтобы не осталось никаких настроек,скачал  31.3.0,установил её по умолчанию(везде нажимал "ок","далее",и т.д.),установил дополнение штатным способом - на вкладке "управление дополнениями" на пункте "мои расширения"  ткнул вверху кнопку со звёздочкой,в выпадающем списке выбрал "установить дополнение из файла...",в открывшемся окне выбрал нашёл файл nova_antispam.xpi,выбрал его,нажал "открыть",thunderbird подумала(проверка <em:id>) и предложила его установить,сразу после этого вверху появилась кнопка "перезпустить",после перезапуска всё заработало.То же самое проделал с портативной версией 31.3.0,проблем не возникло.Поэтому поиск неисправности пока отложил,заодно вот решил описать штатный способ установки дополнения из файла,возможно проблема была в этом.Всё остальное позже.

1. Так как плагин будет реагировать, если источник разослал тысячу писем с id-транзакциями потратившими один инпут 1000 раз (килодаблспенд)? Допустим с момента отправки прошло 20 секунд, никаких подтверждений нет.
Если кошелек новы сразу заподозрит неладное, то все ок.
2. Все-таки очень жду на гитхабе, чтобы включиться в разработку самому.
3. Быть может причина в том, что у меня в клиенте сразу куча учетных записей? Мне кстати весьма важно иметь возможность включить плагин только на отдельные учетки, а для остальных выключить.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 05, 2015, 11:53:54 AM
 #27

Ага, у меня например учетка с двухфакторкой, там вообще через приложение почтой не попользуешься.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
January 06, 2015, 01:39:55 AM
 #28

https://msysgit.github.io/
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 06, 2015, 01:54:13 AM
 #29

Не знал про эту программу, надо попробовать
Я пока такой пользуюсь https://windows.github.com/
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 07, 2015, 08:40:23 AM
 #30

8-го числа вернусь из деревни, начну ковырять наконец Smiley

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
January 07, 2015, 06:55:41 PM
 #31

этот важный момент в жизни любой криптовалюты, когда она обретает смысл собственного существования...  Cheesy

в antispamcoin уже предлагали переименоваться? )

нет. Ты что.
Покупают валюту сейчас наоборот те кто хотят успеть поспамить за дешего когда будет включен фильтр повсеместно)))
Причем спам будет с сообщением что тебе деньги пришли дурачок. Скачай кошелёк.
Так что не стоит будить лихо. А то в спамкоин переименуют))
Ты же не знаешь с какой целью сейчас скупают. И я не знаю.
Может модные во все времена письма счастья с новакоином сделать.
Которые еще в советсткое время клали в ящик. Вам пришло письмо счастья 5 рублей. Последнее китайское предупреждение отправьте по 7 адресам 5 рублей иначе у вас не будет счастья а будет несчастье. Вот одна девушка не отправила и.. Мужчина не отпраил и...
Тема то жива много много лет с китайскими предупреждениями последними, но сейчас чаще всего они не денежные, но эту тему никогда с пампом не совмещали, так что...
А еще это втиснут к какому-нить празднику и привет, людям делать не фиг а что это за валюта, о интересно. Смотрите а она растёт. Друг мне хорошую тему переслал.
Н и да в письме так и будет написано что валюта растёт на лучах счастья людей. Покупать вот на той бирже. Или напрмую за рубли вот там то отправив код на этот номер. Или в контакте за голоса.
реализуй!!! всяко лутше чем 1к нов по 132продавать )))
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 08, 2015, 03:46:59 PM
 #32

https://github.com/alpet83/nova_antispam вот мой экспериментальный форк, из которого буду делать пулл-реквесты в основной проект.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
January 08, 2015, 05:27:19 PM
Last edit: January 08, 2015, 05:52:13 PM by svost
 #33

Словил сегодня проблему благодаря плагину (как часто встречаться она будет - это ещё вопрос). В общем пока разбирался почему он у меня не работает, отправил себе пять писем. После было обнаружено, что у меня в файле novacoin.conf были переменные rpcallowip rpcuser и rpcpassword, а переменная rpcport отсутствовала. После её добавления и перезапуска птицы всё заработало и я схлопатал на своей яндекс-учётке блокировку за возможную рассылку спама т.к. птица одновременно либо моментально попыталась отправить в сеть все пять "отлупов" nvc-плагина.

PS Дополнение от яндекса.
походу ему не нравится формат автоответа.

И ещё предложения:
  • завести своё подменю в ветке tools (инструменты), а то можно со временем сильно замусорить вид, довольно большой список может получиться.
  • добавлять автоматом в белый список адреса тех кому пишутся письма, кому уже были отправлены письма (если папка исходящие не пуста)

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
sleekka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
January 08, 2015, 05:52:46 PM
 #34

В ветке с мемами наш коллега по цеху сделал  Roll Eyes Чуть улучшить (всмысле сделать пару более простых и лаконичных лого) и вообще - КЛАСС!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=914789.msg10081682#msg10081682
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 08, 2015, 07:07:54 PM
 #35

Словил сегодня проблему благодаря плагину (как часто встречаться она будет - это ещё вопрос). В общем пока разбирался почему он у меня не работает, отправил себе пять писем. После было обнаружено, что у меня в файле novacoin.conf были переменные rpcallowip rpcuser и rpcpassword, а переменная rpcport отсутствовала. После её добавления и перезапуска птицы всё заработало и я схлопатал на своей яндекс-учётке блокировку за возможную рассылку спама т.к. птица одновременно либо моментально попыталась отправить в сеть все пять "отлупов" nvc-плагина.
Нужно добавить проверку сообщений за "последние 5 минут", и сделать формат сабжа запроса "Re: [source subj]". Надеюсь автор плагина с этим поможет. У себя я уже накропал ряд изменений, в основном косметического характера.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 09, 2015, 09:28:43 AM
 #36

1. Сейчас сообщения проверяются при запуске и потом раз в минуту,а так же при установке или удалении флажка "Удалять неоплаченные сообщения".Когда доделаю управление аккаунтами сообщения будут проверяться и при манипуляциях с разрешёнными аккаунтами.
Тут получается основная работа дополнения происходит именно про запуске когда нужно разгрести кучу накопившихся писем(проблема описанная svost),а затем оно уже почти ничем не занято.
А вот "Re: ..." получается что нельзя,ну то есть можно конечно,но тогда нельзя будет удалить сообщение потому что оно в цепочке(с этой проблемой столкнулся еще в самом начале,но если найдётся способ разрывать цепочку как-то по другому то можно будет и "Re: ...").

2. Очередную версию представлю не раньше завтрашнего дня,спасибо за замечания и предложения.
1. Дело в том, что у меня во входящих лежит по умолчанию несколько десятков писем для каждого аккаунта, причем многие по нескольку месяцев. Проверять их и требовать оплаты большого смысла нет, поэтому я рекомендую добавить проверку времени приема письма.
2. Предлагаю в гитхабе применить мой пулл-реквест, чтобы наши проекты синхронизировались по части структуры. В настоящее время вынес большую часть сообщений в скрипт языковой трансляции, поправил опечатки и переименовал некоторые переменные (вобщем рефакторинг).
3. Рекомендую выложить на гитхаб простейший файл с копирайтом, заявляющий ваши авторские права.
4. Для целей тестирования имхо стоит ограничить спектр получателей только ящиками с бесплатной почты (Gmail, Yandex, Hotmail).

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
January 10, 2015, 05:23:35 PM
Last edit: January 10, 2015, 05:57:19 PM by svost
 #37

Спасибо за новую версию, только у меня при нажатии на "Управление аккаунтами" ничего не происходит. Учётка в почте всего одна  Huh

PS
1. я её (учётку) руками в accnts_save.txt записал, но всплыла старая беда - яндексу письмо с отлупом не нравится, пишет подозрение на спам и не отсылает ... возможно с заголовками затык.
2. а нельзя ли привязаться с проверкой к событиям - в птице же есть опции проверять почту каждые ххх минут, проверять почту при запуске?

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
January 13, 2015, 01:21:44 PM
 #38

Вечером проверю, подумаю что у меня не так. И скорее всего для паблика аддона нужен будет английский перевод...

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
January 13, 2015, 03:48:33 PM
 #39

А есть у этих плагинов какието рейтинги пользователей? По числу активных пользователей наверное поднимаются?
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
January 13, 2015, 03:49:36 PM
 #40

Ну всё-таки залил https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/novacoin-antispam/ .Пишут что предварительная проверка займёт 3 дня,там видно будет.
Есть пожелание исправить стиль сообщений и текста, так чтобы после каждой запятой и точки был пробел (негласный мировой стандарт). Ну и чтобы все предложения начинались с большой буквы. Сегодня отправлял 200 монет донейта.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!