Bitcoin Forum
June 21, 2024, 02:51:46 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужно поменять алгоритм на asic-resistant?
Да - 42 (60.9%)
Нет - 27 (39.1%)
Total Voters: 69

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Novacoin - смена алгоритма  (Read 13917 times)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 09, 2015, 11:11:47 PM
Last edit: June 09, 2015, 11:57:03 PM by becool
 #121

Если уберут с btc, то будущее монеты будет в руках их разработчиков. Потому-что предстоит настоящая конкуренция. А конкурентов очень много.

Пожелаю удачи разрабам. Может что-нибудь новое реализуют.

Какое нафиг новое.
Запарили крики о том что биткоин устарел, старые форки устарели, покупайте новые.
От кого крики?
От того кто на этом и зарабатывает на памп-дамп форках.

Ну все похоже доигрались.
Началась последняя распродажа НОВ (ликвидация).
НОВЕ уже смена алгоритма не поможет. Рыба гниет с головы.

Неожиданно растёт, если это ты распродался перед ростом прямо кто-то тысяч на пять, то не надо кричать что всё сдохло.
Лучше бы купил эти 5 тысяч и сейчас бы уже продал с прибылью.

Дело было так.
Кто-то слил курс было до 0.00170 в чт или пт что-то такое.
Но это понятно. хотя и ниже чем обычно.
Но мало того.
И заботливо так стенку поставил! 3000 и выше еще 2000 или около того!
Ну я думаю не фига себе лакомство какое и купил!
И уехал на дачу забыл про курсы.
Приезжаю и что я вижу сегодня?
Кто-то заботливо пропампил и поставил сверху стенку чтобы я продал!
Ну я естественно всё продал!
Вот это я понимаю сервис!
Индивидуальный помошник трейдера!
Давно бы так!

Теперь заказ!
Снова вниз и снова стенку 3-5 тыс на продажу! Исполните, пожалуйста!

rishatgaliulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
June 10, 2015, 10:11:09 PM
Last edit: June 11, 2015, 10:00:07 AM by rishatgaliulin
 #122


Ну все похоже доигрались.
Началась последняя распродажа НОВ (ликвидация).
НОВЕ уже смена алгоритма не поможет. Рыба гниет с головы.

Неожиданно растёт, если это ты распродался перед ростом прямо кто-то тысяч на пять, то не надо кричать что всё сдохло.
Лучше бы купил эти 5 тысяч и сейчас бы уже продал с прибылью.

Дело было так.
Кто-то слил курс было до 0.00170 в чт или пт что-то такое.
Но это понятно. хотя и ниже чем обычно.
Но мало того.
И заботливо так стенку поставил! 3000 и выше еще 2000 или около того!
Ну я думаю не фига себе лакомство какое и купил!
И уехал на дачу забыл про курсы.
Приезжаю и что я вижу сегодня?
Кто-то заботливо пропампил и поставил сверху стенку чтобы я продал!
Ну я естественно всё продал!
Вот это я понимаю сервис!
Индивидуальный помошник трейдера!
Давно бы так!

Теперь заказ!
Снова вниз и снова стенку 3-5 тыс на продажу! Исполните, пожалуйста!

Я уже несколько месяцев как все обменял на VTC и FTC. И надо сказать на этом очень хорошо приумножил BTC. Теперь же пока DASH снова дешевый его скупаю. Судя по графикам bitinfocharts.com DASH из-за своей усиливающейся распределенности, технологий и сервисов (наверняка кем-то активно поддерживемых) вполне может заменить BTC, который сейчас уперся в технологические ограничения.
У меня так и не остыло желание того чтобы NVC стала действительно рапределенной, переход на CryptoNote не представляю осуществимым для NVC, но вот смена алгоритма POW на ASIC-стойкий хорошо сыграет на ее распределенности, а также будет хорошей рекламой, т.к. пользователи увидят, что разработчики не стоят на месте и стремятся внедрить в NVC перспективные технологии. А 99 NVC, что я перечислил penek-у были куплены с прибыли на VTC. Если увижу какие-нибудь положительные движения в сообществе NVC, а не просто мелкий памп, то поддержу разработчиков еще. В коде NVC мне копаться совсем не охота, хотя я и сам системный программист (это чтобы мне не предлагали самому модифицировать код).
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 11, 2015, 11:29:23 AM
Last edit: June 11, 2015, 01:47:59 PM by becool
 #123


Ну все похоже доигрались.
Началась последняя распродажа НОВ (ликвидация).
НОВЕ уже смена алгоритма не поможет. Рыба гниет с головы.

Неожиданно растёт, если это ты распродался перед ростом прямо кто-то тысяч на пять, то не надо кричать что всё сдохло.
Лучше бы купил эти 5 тысяч и сейчас бы уже продал с прибылью.

Дело было так.
Кто-то слил курс было до 0.00170 в чт или пт что-то такое.
Но это понятно. хотя и ниже чем обычно.
Но мало того.
И заботливо так стенку поставил! 3000 и выше еще 2000 или около того!
Ну я думаю не фига себе лакомство какое и купил!
И уехал на дачу забыл про курсы.
Приезжаю и что я вижу сегодня?
Кто-то заботливо пропампил и поставил сверху стенку чтобы я продал!
Ну я естественно всё продал!
Вот это я понимаю сервис!
Индивидуальный помошник трейдера!
Давно бы так!

Теперь заказ!
Снова вниз и снова стенку 3-5 тыс на продажу! Исполните, пожалуйста!

Я уже несколько месяцев как все обменял на VTC и FTC. И надо сказать на этом очень хорошо приумножил BTC. Теперь же пока DASH снова дешевый его скупаю. Судя по графикам bitinfocharts.com DASH из-за своей усиливающейся распределенности, технологий и сервисов (наверняка кем-то активно поддерживемых) вполне может заменить BTC, который сейчас уперся в технологические ограничения.
У меня так и не остыло желание того чтобы NVC стала действительно рапределенной, переход на CryptoNote не представляю осуществимым для NVC, но вот смена алгоритма POW на ASIC-стойкий хорошо сыграет на ее распределенности, а также будет хорошей рекламой, т.к. пользователи увидят, что разработчики не стоят на месте и стремятся внедрить в NVC перспективные технологии. А 99 NVC, что я перечислил penek-у были куплены с прибыли на VTC. Если увижу какие-нибудь положительные движения в сообществе NVC, а не просто мелкий памп, то поддержу разработчиков еще. В коде NVC мне копаться совсем не охота, хотя я и сам системный программист (это чтобы мне не предлагали самому модифицировать код).

Тебе надо отыскать больше сторонников.
Очень много людей у кого есть новы, кто бы хотел купить если бы то и то, очень много кто их только майнил и т.д.
Очень много даже если прочесать официальную тему и предыдущую людей кто когда то майнил, интересовался и т.д., а потом бросил. У многих были на то серьезные причины. У большинства причина что им заявили что кроме гитхаба ничего делаться не будет пару лет вперед.
Их спросить что думают.
Создать опрос среди майнеров тоже, ведь они этим занимаются, а не этот раздел.
Тут спрашивать бесполезно, кроме людей из темы новы одни говнофорковые мошенники.
Тут мало людей таких как ты в этом разделе.

Кстати да, у меня народ был на пуле кто майнили вообще на процах. Потом я им писал что когда один пул закрылся на другой они перешли и продолжили. До закрытия пула.
Причем они принципиально майнили новы более года!
Вот такие бы точно захотели асикостойкость!
И они не первый не то что день но и год в теме.
Но на форуме побеждают жлобы и жмоты, еще и речи соответствующие ведут.
Гитхабовое это же тоже одна из разновидностей жлобства.
К ним приходит человек обращается по хорошему говорит чем вам помочь, а они сразу отрицательно на него, вы все придурки а нам надо в гитхабе писать. Это тоже жлобство.

Но людям трудно пробится через эту стену жлобов, когда жлоб жлобом погоняет и главный жлоб сверху. Нужно организоваться, а они не умеют, они не верят в свои силы.
Жлобы то тоже не верят, но они просто наглые своим жлобством.

Нет хорощих организаторов + слишком большой уровень жлобства = то что есть.
Время от времени правда организаторство просыпается у некоторых.
Да только толку когда оно всеравно гасится жлобскими нападками?
Нужно отдельно сформировать команду в которой нет жлобских нападок.
Ну не может человек программы писать или не хочет на кой хер на него нападать?
Может он зато 1000 долларов готов потратить на развитие?
А если и не 1000, а 100, так что это значит всеравно его обосрать надо?
Я понимаю что тут у некоторого миллионы и он смотрит другими категориями, и что люди уже слишком возвысились над людьми, но надо как-то спустится с небес и стать более ближе к обычным людям.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 11, 2015, 05:26:41 PM
 #124

Есть инсайд что скоро снова будет 0.0019 - 0.0020

alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 18, 2015, 07:01:36 PM
 #125

Захотелось криптосказку на ночь рассказать, всерьёз пока написанное не принимайте Smiley
Многоходовочка fork-revolution
Итак, значит допустим появилась у меня сотоварищи подготовить и провести криптовалютную презентацию для не последних чиновников из ЦБ Всея Руси. На очень злободневную тему, какие стратегии регулятор сможет использовать для обуздания "хаотического принятия криптовалют в мире", с немалой выгодой для страны (и тех кто подсуетился конечно вовремя). В презентации будет фигурировать некий форк, скажем совсем немногими фичами отличающийся от Новакойна, который назовем для протокола Сберкоин (Греф пока не запатентовал!).
Итак дополнительные свойства этого форка:
1. Практически абсолютно 100%-ая асикоустойчивость, с ориентацией на GPU вычисления.
2. Возможность заморозки переводов с адреса, на произвольное число блоков или в идеале временной интервал. Так чтобы можно было ограничить перемещение средств на годы при желании, но при этом стабильно работал PoS в пределах исходного адреса.
3. Возможность фокусирующих транзакций, которые ограничат в течении энного числа блоков возможность перевода с исходного адреса, на произвольный список адресов (temporary whitelist).
Все остальные достоинства от новакойна, в особенности отсутствие явного лимита на денежную массу остаются в неизменном виде.
Презентация иллюстрирует прелесть принятия сего форка, в качестве официально разрешенного в стране инвестиционно-расчетного инструмента, удобного равно как нужд ПФР (наебаллы к черту списать!), так и для формирования части саморастущей части ЗВР (под что можно и рубликов напечатать). Дескать ребята, пока вы зеваете все пустующие до сих пор ниши будут заняты по определению супер-дефляционным биткойном и родственными по сути форками. Которые за считанные годы могут набрать триллионно долларовую капитализацию, и обзавестись такими серьёзными лоббистами, что станут практически неуязвимыми. А когда всемирный валютно-банковский кризис выйдет на пик, суетится уже и поздно будет. При том что сейчас вполне реально сыграть ва-банк, и выдвинуть вперед куда менее дефляционное решение, вдобавок позволяющее бесхитростно подключить налог на PoS-эмиссию (чтобы не только нефтью и газом бюджет пополнять). Драгоценное сейчас время, когда есть столько пространства для маневра и любая условная пешка из малопопулярных форков может стать ферзем, пускай и не обязательно убийцей биткойна. Криптовалютную революции уже поздно предотвращать, но почему-бы не попытаться её провести по своим сценариям? )

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
June 18, 2015, 07:14:03 PM
 #126

alpet, не дают покоя лавры создателей говнофорков, которые "стрельнули"?  Cheesy

alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 18, 2015, 08:18:12 PM
 #127

IIpeBeD_MeDBeD, зачем создавать... тут подрихтовать достаточно )

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 18, 2015, 09:00:38 PM
 #128

я осилил 70% текста потому что уже хотел уснуть, но что-то заставило подойти к компу.
Хорошая сказка. спасибо, теперь точно усну.
А вот пипец между тем продолжают пампить на удивление.

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
June 19, 2015, 05:53:15 PM
 #129

я осилил 70% текста потому что уже хотел уснуть...
Вот ты и побывал в "шкуре" тех, кто читает твои "опусы"  Grin
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 19, 2015, 06:28:33 PM
Last edit: June 19, 2015, 06:56:56 PM by becool
 #130

я осилил 70% текста потому что уже хотел уснуть...
Вот ты и побывал в "шкуре" тех, кто читает твои "опусы"  Grin

Тяжело да.

Только разница в том что то что я пишу - оно изначально на иной волне для людей.
Чтобы они могли воспринять саму мысль написаную то это требуется многоходовое объяснение, типа того:

Или даже так:


Это не я такой прям тут мыслитель многоходовщик.
Это просто что выходит на самом деле отличия от того что вам бальтазар пихает.
Их набирается крайне много.
Как с ТВ пр путина.
Бальтазар же тоже зомбирует вас.
А то что пишете вы - вы настраиваетесь на одну волну созданую бальтазаром.
В итоге как бы я не писал коротко или длинно вы всеравно не способны осознавать, птому что для этогро надо хоть раз, не читать забыть что писал бальтазар и прочитать свободным мозгом абстрагировано.
Но у вас не хватает того уровня абстракции чтобы мыслить самостоятельно.

Было же в чате я людям объяснял что с асиками будет то что сейчас.
До того как авалоны вышли первые.
А дибилы не хотели ничего сылшать орали "асики -прогресс" и "асики-будущее" и всё!
Другие дибилы орали "не верю в асики".
Но на тот момент оказалось почему-то больше дибилов у кого прогресс и будущее, пришел бальтазар и буквально одной фразой натравил всех этих дибилов на меня обосрать.
А потом забанил опять же меня на очень долго.

Дибил не в состоянии создать уровень абстракции на 3-4 хода и вот такое количество блоков много.
Потом свести их воедино, анализировать, понять что схема реально есть, что схема доказывает сами блоки, спустится вниз назад перепроверить факты и готово.
ДИБИЛ НЕ МОЖЕТ ТАК!
А когда на него наседает еще опытный манипулятор демагог который его посто зомбирует на все вот эти блоки что они по другому и вообще совсем иные схемы, как бальтазар делает.
То все пи*дец просто!
Бальтазар на каждый такой блочок вешает сильно заряженый эмоциональный настрой, человек перестает сразу думать в обратном направлении.
И вот у этих дибилов с эмоциональной головой и отсутствием аналитического мышления не могут сходится схемы иные.

Асики кстати были хорошим доказательством. Я выкладывал все доводы, все еще не свершившиеся факты почему будет именно так как стало, разложил всю ситуацию, описывал что производители сами майнить будут, что убыток будет мал, но будет и всеравно люди будут покупать еще.
Именно так всё расписывал.
НО НИКТО НЕ В СИЛАХ БЫЛ ВОСПРИНЯТЬ!

Пришел бальтазар и ОДНОЙ ФРАЗОЙ опытного демагога манипулятора сразу всех уверил как сейчас, что бикул мол дибил, а асики покупайте.
И всё , готово!

Понимаешь?
Если реально человек верующий в что-то и повернут то ему хоть что говори, у него 1001 вариант почему не так, ну не сходится, потому что то что ты говоришь расходится, у него то по другому.
И уже когда ты этим дибилам пихаешь 100% доказательства, слова где сам их верховный жрец ранее говорил по другому и всеравно не работает. Было такое.

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
June 19, 2015, 07:08:47 PM
 #131

Ты пишешь правильные вещи. Только всё равно старайся короче :-)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 19, 2015, 07:29:27 PM
Last edit: June 19, 2015, 07:51:28 PM by becool
 #132

Ты пишешь правильные вещи. Только всё равно старайся короче :-)

Тяжело короче, редко кто скажет что да, понял, согласен и т.д.
В итоге если никто не подтверждает думаешь что никто не понимает.
Хотя на самом деле большая часть понимает, и мало того, они и раньше понимали, и до тебя понимали. (те кто молчит в теме новы)
Выходит что споришь только с фанатами зазомбироваными придурками которым через манипуляции что-то внедрили.
Хотя я не уверен что внедрили, возможно это как в фильме хохлов про зомбирование, где они целый фильм рассказывают про методику эксперимента который проводился еще в середине прошлого века как зомбировать.
И вот они повторяют и люди говорят на белое что черное и черное что белое.
И!!! В конце фильма каждый сознается что просто врал!!! Просто вокруг было много людей кто говорил по другому и он по другому!
По мне так это доказательство, но только про хохлов, а не про зомбирование.
Но тема интересная, может и правда зомбированые на самом деле знают что по другому и врут?
И ведь это соответствует тому что делает бальтазар!!! Они боятся сказать иное мышление именно потому что боятся, а не потому что не понимают!!!
Значит они врут?
Тогда это всё меняет, я зря распыляюсь и доказываю то что они и так знают.
Просто в последнее время заметил что среди них лживых то оказалось крайне много.
Это стало заметно сейчас.

Вполне похоже что они не покупали сверху новы а продавали, и все это время врали нам расписывали на форуме.
То есть они тут сидели расписывали как они покупают, как вкладывают в новы, какая хорошая валюта, и т.д.
А сами тупо продавали!
Мне не стоит им ничего доказывать, они и есть та сила кто была против честных людей, кто и слила всё комьюнити.
Они с этого сами и получили прибыль.
Надо считать именно так.
Иначе бы они были этим недовольны, но они были довольны.

http://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk

Посмотри вот этот коротенький фрагмент фильма.
Вот они такие же.
И бальтазар их дракон, но им с ним лучше, им не надо другово
Зачем им свобода и другое счастье? Они старым дорожат.

Видимо когда мужику вилкой в яйца наверно он всетаки понимает что это плохо, но говорит хорошо.
Лживый мудак?
Конечно!
А жена его когда радуется что мужа и ребенка толи убьют толи сошлют и получает орден радуется, лживая сука? Конечно лживая.
Все они у этого дракона лживые суки.
У бальтазара.
Все его фанаты.

Ведь бля самому обдолбаному придурку было понятно что разогнать комьюнити и раьботать только над гитхабом это слив валюты в сортир.
Неужели они не понимали?
Что это им всем филкой в яйца?
Всё они понимали, но их лживая натура уже нашла своего лжеца дракона.

То есть это я дурак думал что они зомбированые и не понимают.
А они всё отлично понимали, просто зомбирование с ложью связано.
Зомбируется только на какие-то инстинкты, другими то люди отлично всё понимают и рассудком.

Зомбируют или на страхе, кого не удалось на тщеславии это вторая ступень, и т.д.
Третий уровень какая-то общая радость или общее переживание сплочает.
Эти три ступени не могут преодалеть даже люди проработавшие в органах всю жизнь, даже они изначально не идучщие на контакт не верющие и т.д.
Бальтазар использует много ступеней.
По крайней мере эти все есть.

smolen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 524
Merit: 500


View Profile
June 20, 2015, 12:16:33 PM
 #133

Захотелось криптосказку на ночь рассказать, всерьёз пока написанное не принимайте Smiley
Многоходовочка fork-revolution
Итак, значит допустим появилась у меня сотоварищи подготовить и провести криптовалютную презентацию для не последних чиновников из ЦБ Всея Руси.
А напомните им про идею НДС-спецсчетов Smiley

Of course I gave you bad advice. Good one is way out of your price range.
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 21, 2015, 07:31:25 AM
 #134

А напомните им про идею НДС-спецсчетов Smiley
Я уже и сам эту идею не помню. Регулятору более интересно как всякие отмывания денег предотвратить (удорожить) и трансграничные утечки капитала. Налогами другое ведомство грезит ))

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
June 21, 2015, 07:58:04 AM
 #135

А напомните им про идею НДС-спецсчетов Smiley
Я уже и сам эту идею не помню. Регулятору более интересно как всякие отмывания денег предотвратить (удорожить) и трансграничные утечки капитала. Налогами другое ведомство грезит ))
Да собственный профит интересен акционерам цб, а не отмывание бабла, а профита от крипты цб не получит, а как раз наоборот прибыль снизится. Так что нечего от цб ожидать милости. Единственный вариант развивать крипту вопреки мнению госорганов и уже по факту широкого использования придётся легализовывать, иначе никак.
 Потому что тут и думать не о чем, каждому юрлицу список зарегистрированных адресов для работы и все движения средств как на ладони. Шаг влево-вправо=расстрел отмывание/утечка с автоматической отправкой группы захвата в гости руководству.
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 21, 2015, 08:45:28 AM
 #136

Да собственный профит интересен акционерам цб
Акционер ЦБ в единственном числе - государство. И его профит в основном заключается в стабильном развитии экономики, что не всегда совпадает с меркантильными запросами отдельных чиновников. Как раз модифицированная версия новы, может дать и государству и чиновникам заработать весьма приличные деньги, т.е. одним выстрелом обоих кроликов.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
rishatgaliulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
June 21, 2015, 12:00:02 PM
 #137

Да собственный профит интересен акционерам цб
Акционер ЦБ в единственном числе - государство. И его профит в основном заключается в стабильном развитии экономики, что не всегда совпадает с меркантильными запросами отдельных чиновников. Как раз модифицированная версия новы, может дать и государству и чиновникам заработать весьма приличные деньги, т.е. одним выстрелом обоих кроликов.

Вы действительно верите, что НОВА в текущем ее состоянии интересна ЦБ? Откуда столько наивности?
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
June 21, 2015, 12:11:27 PM
 #138

Вы действительно верите, что НОВА в текущем ее состоянии интересна ЦБ? Откуда столько наивности?
В текущем нет. Пока алгоритм останется scrypt, нет никакой надежды вообще любой крупняк привлечь к инвестициям (или хотя-бы созданиям слухов об интересе).
Однако если доработать, вполне может получиться вариант "меньшего зла" и сравнительно регулируемый чем криптовалюты без PoS.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 26, 2015, 01:15:20 PM
 #139

В любом варианте надо менять алгоритм на асикозащищенный

Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
June 26, 2015, 01:24:50 PM
 #140

В любом варианте надо менять алгоритм на асикозащищенный

Зачем? Прыгнет курс значительно- значительно увеличится мощность сети. Снизится эмиссия. Надо посмотреть на это. Потом в книги по истории крипты войдем.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!