Bitcoin Forum
April 16, 2024, 10:07:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2193464 times)
PBM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


View Profile
March 12, 2017, 07:09:39 PM
 #581

Code:
"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -prune=600
после этого 120 Гб превращаются в 2 Гб. Только сделай резервную копию блокчейна, чтобы вернуться мог к полноценной работе кошелька, если лайт-режим не понравится.
Спасибо.
У меня тоже получилось запустить в лайт режиме.
Правда папочка не 2Гб, а чуть побольше - 3.4 Гб.
1713262042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713262042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713262042
Reply with quote  #2

1713262042
Report to moderator
1713262042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713262042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713262042
Reply with quote  #2

1713262042
Report to moderator
1713262042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713262042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713262042
Reply with quote  #2

1713262042
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713262042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713262042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713262042
Reply with quote  #2

1713262042
Report to moderator
1713262042
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713262042

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713262042
Reply with quote  #2

1713262042
Report to moderator
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
March 15, 2017, 07:33:16 PM
 #582

Code:
"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -prune=600
после этого 120 Гб превращаются в 2 Гб. Только сделай резервную копию блокчейна, чтобы вернуться мог к полноценной работе кошелька, если лайт-режим не понравится.
Спасибо.
У меня тоже получилось запустить в лайт режиме.
Правда папочка не 2Гб, а чуть побольше - 3.4 Гб.
У прун-режима замечен недостаток для устранения которого нужен -reindex, т.е. происходит закачка всего блокчейна заново.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 19, 2017, 08:45:00 AM
 #583

Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
March 19, 2017, 08:55:01 AM
 #584

Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
ну во всех кошельках есть функция сохранения бекапов или нужно копировать папку монеты по примерному пути C:\Users\admin\AppData\Roaming\название монеты, в кошельках с HD дается ключевая фраза которую ты сохраняешь и по ней после переустановки восстанавливаешь свой кошелек,
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 19, 2017, 12:16:04 PM
 #585

Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
ну во всех кошельках есть функция сохранения бекапов или нужно копировать папку монеты по примерному пути C:\Users\admin\AppData\Roaming\название монеты, в кошельках с HD дается ключевая фраза которую ты сохраняешь и по ней после переустановки восстанавливаешь свой кошелек,
Ага спасибо большое вам, а если делать к примеру бекап то это куда нужно заходит в кошельке? А еще пожалуйста ответьте, много ли случаев когда через кошелек делают всякие гадости в компьютере? Ну там вирусы или что то подобное, а то в рекомендациях пишут, что лучше вообще поставить убунту, но есть ли в этом смысл?

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
March 19, 2017, 02:15:28 PM
 #586

Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
ну во всех кошельках есть функция сохранения бекапов или нужно копировать папку монеты по примерному пути C:\Users\admin\AppData\Roaming\название монеты, в кошельках с HD дается ключевая фраза которую ты сохраняешь и по ней после переустановки восстанавливаешь свой кошелек,
Ага спасибо большое вам, а если делать к примеру бекап то это куда нужно заходит в кошельке? А еще пожалуйста ответьте, много ли случаев когда через кошелек делают всякие гадости в компьютере? Ну там вирусы или что то подобное, а то в рекомендациях пишут, что лучше вообще поставить убунту, но есть ли в этом смысл?

В кошельке Bitcoin Core в меню Файл есть пункт создания резервной копии. Удобно тем, что можно копировать файл кошелька при запущенном кошельке.

Через Bitcoin Core случаев взлома не было, естественно всякие другие малоизвестные кошельки могут содержать в своём коде вредоносные закладки, вирусы.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
Prospectors
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 24, 2017, 06:06:03 PM
 #587

Товарищи подскажите пожалуйста с кошельками которые нужно скачивать, к примеру если мне необходимо будет переустановить свою систему Windows то как правильно сохранить свой кошелек?
ну во всех кошельках есть функция сохранения бекапов или нужно копировать папку монеты по примерному пути C:\Users\admin\AppData\Roaming\название монеты, в кошельках с HD дается ключевая фраза которую ты сохраняешь и по ней после переустановки восстанавливаешь свой кошелек,
Ага спасибо большое вам, а если делать к примеру бекап то это куда нужно заходит в кошельке? А еще пожалуйста ответьте, много ли случаев когда через кошелек делают всякие гадости в компьютере? Ну там вирусы или что то подобное, а то в рекомендациях пишут, что лучше вообще поставить убунту, но есть ли в этом смысл?

Никакого смысла ставить ради биткоина убунту нет. Если юзер под виндой сидит из под админки то и убунту не поможет)) Безопасность всегда в пользователе а не в операционке крутящейся на компе.
quickchange
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 30, 2017, 09:07:59 AM
 #588

Подскажите, есть ли софт, что бы по получать адрес пополнения битка на бирже btc-e.com по API, а не через личный кабинет?
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
April 03, 2017, 03:57:15 AM
 #589

Quote
Подскажите, есть ли софт, что бы по получать адрес пополнения битка на бирже btc-e.com по API, а не через личный кабинет?
Апи биржи бтц-е этого не предусматривает, просите тех.поддержку что бы сделали эту фичу, кстати запрос адреса кошелька работает на бирже йобит, но на йобите нет защиты апи по айпишнику.
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
April 05, 2017, 08:21:47 AM
Last edit: April 05, 2017, 08:35:05 AM by dariloff
Merited by chimk (1)
 #590

Статья о том, как я попался на seed-коде при инвестиции в Wings DAO через ICO и как выстроен механизм инвестирования, не дающий ни напоминаний, ни способов проверки корректности этого сиида.
http://dariloff.livejournal.com/4338.html
На первый взгляд, сам виноват, что обсуждать то? Но не всё так дружественно со стороны разработчика. Не говоря уже о том, что они вообще придумали схему выдачи монет через код восстановления, которую держали в тайне от инвесторов ещё 3 месяца после конца ICO.

У меня сиид есть, но он не проходит проверку. Понять где косяк просто не представляется возможным. Слишком поздно! Я теряю все вложения. Вот так просто потому, что они решили, что те, кто вкладывает деньги и ошибается в записи кода, достойный потерять деньги.
На форуме все сразу набежали и начали напоминать, что это крипта и здесь всё необратимо. Но сейчас ещё нет ни боевой сети и контракт на эфириуме ещё не запущен. Что-либо делать им запрещают юристы, которые оплачиваются нашими же вложениями т.е. явно всё не случайно.
При том, что история происходит в криптомире, свойства блокчейна здесь совершенно не причём. Они прикрываются просто соглашением, на которое все кликнули.
Вроде серьёзная компания, а с инвесторами поступили как с животными, будьте бдительны!

Те, у кого код верный, рады до безумия. Простой человек всегда рад, оказавшись в неравенстве на лучшей стороне. Это внутри нас заложено. Но быстро забывают, что их деньги по сути подвергли дополнительному риску, о котором никто не знал и никто не закладывал этот риск при инвестировании. Ещё забывают то, с кем остаются наедине и завтра представители Wings DAO скажут, что нужен, например, seed2. Что тогда? )
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 05, 2017, 09:21:59 AM
 #591

На первый взгляд, сам виноват, что обсуждать то?
Лох - не мамонт. Лох не вымрет.
Сиид есть. Но твоё стадное чувство превосходства я разделяю!
Я не о том. У вас был длинный план как приумножить своё бабло: сконвертировать одно
в другое, потом в третье, потом купить что-то, потом прождать сколько-то потом продать,
потом сконвертировать обратно и в результате выйти с большим баблом.
Типичный путь которым мечтает пройти лох.
Вас наебали (или вы самостоятельно наебнулись) на одном из этапов. Но ваше бабло
не пропало - кому-то оно таки досталось. Я говорю не о токенах, а о бабле.
Так вот. Все эти игры в конечном счете и сводятся с к тому, что бабло переходит
из карманов одних в карманы других. А как этот процесс будет обставлен - это детали.
Не наебнулись бы вы на сиде - было бы еще 100500 вариантов.
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
April 05, 2017, 10:19:20 AM
Last edit: April 05, 2017, 10:34:09 AM by BurningInside
Merited by chimk (2)
 #592

У меня всегда было правило не лезть туда, где не понимаю. Поэтому первым делом изучил основы работы Биткоина и блокчейн-технологии. Однажды я поленился и влез в форк, не посмотрев его характеристики, капитализацию, эмиссию, историю торговли. И сразу был наказан, строго наказан. Кое-как всё-таки удалось из него выползти и даже с профитом, который мог бы быть в разы больше, не дай я слабину.

На первый взгляд, сам виноват, что обсуждать то?

Всегда изучай то во что вкладываешься до тех пор, пока не сможешь узнавать что-то новое про это. Затем начинай думать. Если решаешься - обязательно составь план на случай форс-мажора, чтобы не впасть в ступор, если что-то пойдёт не так. Если план не гарантирует потери менее 10% - проходи мимо, ищи другие возможности.



Лирическое отступление.

"План был хорош, но кто-то всё испортил..."
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
April 05, 2017, 10:55:33 AM
 #593

Что-то учителя лезут изо всех щелей. Я вообще написал в новички, чтобы рассказать реальную историю другим. Видимо ветка такая, где гуру прям не знаю кому бы напутствие дать.

Если план не гарантирует потери мене
Если план не гарантирует потери менее 10% - проходи мимо, ищи другие возможности.

Что-то здесь прямо совсем жёстко ты написал. Словно план должен гарантировать потерю.
Если избегать какое-либо дело дающее риск потери более 10%, то вообще говоря ты в России жить не должен. Наш общий план потери только официально 10% в год. Ито, статистика занижается, дабы меньше отбашлять бюджетникам.
Bitoc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 06, 2017, 03:28:56 PM
 #594

Всем добра!
Господа, меня одного терзает вопрос на кой хрен заморачиваться с выделенным ПК, когда за те же деньги, а вероятно, и дешевле можно купить аппаратный кошелёк?
Ну, или иначе задам вопрос: почему аппаратные кошельки не получают широкого распространения, вместо него который год рекомендуют отдельный ПК да ещё на линуксе и пр осях?

И ещё вопрос: по неединожды представленной в ветке ссылке https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet есть несколько мобильных кошельков под iOS, у которых приведённые параметры "зелёные
( Совместный контроль средств
Децентрализованная проверка
Базовая прозрачность
Двухфакторная авторизация
Базовая конфиденциальность)

Собственно, в чем опасность использования таких кошельков?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 06, 2017, 03:48:50 PM
 #595

Всем добра!
Господа, меня одного терзает вопрос на кой хрен заморачиваться с выделенным ПК,
когда за те же деньги, а вероятно, и дешевле можно купить аппаратный кошелёк?
Потому что когда вы наиграетесь в криптовалюты у вас останется персональный
компьютер на котором можно смотреть порнуху, читать почту, играть в игрушки
или еще как-то использовать.

Аппаратный кошелек останется у вас как очень дорогой брелок на память о проёбанных вами финансах.

Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
April 06, 2017, 04:02:31 PM
 #596

Ну чтож, философия рабочего класса тоже имеем место быть. Как-никак самая массовая.
Я же исхожу из того, что лох тот, кто вообще в бабло верит и за него держится.
Само по себе обладание им Вас грабит. Поэтому любой риск уже частично покрывается.
Держаться надо за настоящие ценности.
Нет такого понятия "настоящие ценности". Земля? Так факт того что гектар земли
на вас записан в кадастре не сделает вас счастливее. Заводы-параходы? Так
все равно придется вжобывать, чтобы у вас их не отобрали молодые и прыткие или
какие-то революционеры. Про золото, нефть, бриллианты я уже и говорить не хочу -
эти ценности являются ценностями пока на них есть спрос. Опять же - само владение
ими не сделает вас богаче.

Именно. Понятие настоящих ценностей относительно, очень размыто и зависит от контекста, субъекта и установок субъекта. Если вы живете преимущественно здесь и сейчас для вас ценен фиат, где то в будущем - биткоин. В пустыне вам нафиг не сдался слиток золота, который у при себе, вам надо добраться до воды. суть заключается в том, что к гробу карманы не пришьешь, поэтому и существует экономическая система. Если бы у нас было в запасе безграничное количество времени, то денег не существовало бы. За деньги мы покупаем чужое время и труд - ресурс. При этом не важно, что выступает деньгами - это символ для упрощения обмена ресурсов.
Bitoc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 06, 2017, 10:53:34 PM
 #597

Всем добра!
Господа, меня одного терзает вопрос на кой хрен заморачиваться с выделенным ПК,
когда за те же деньги, а вероятно, и дешевле можно купить аппаратный кошелёк?
Потому что когда вы наиграетесь в криптовалюты у вас останется персональный
компьютер на котором можно смотреть порнуху, читать почту, играть в игрушки
или еще как-то использовать.

Аппаратный кошелек останется у вас как очень дорогой брелок на память о проёбанных вами финансах.


Абсолютно не убедительный аргумент.
1. У меня уже есть один ноутбук, домашний, который, включается раз в месяц, он вполне функциональный и живой, но нахрен никому не нужен ибо у каждого члена семьи есть свой планшет и смартфон. И такой ноут есть в каждом доме.
2. Стоимость дорогого брелка начинается от $15 ( судя по обзорам) и до $150.
$15 это меньше комиссии за ввод $1000 на биржу.
3. Каждый втрой вопрос в этой ветке от нешарящего в крипте и IT нуба. И местные Гуру начинают ему чесать про то, "как космические корабли бороздят просторы большого театра". Дескать, если ты не въебешь пару тройку месяцев что бы раскурить тему по безопасности крипты ( а именно столько нужно, что бы почитать хотя бы часть этого форума и начать хоть что-то догонять) то ты , лошара, въебешь свои несчастеые тугрики.
При этом за 2-3 месяца не напрягаясь можно размазать по своему бюджету 150$, иначе откуда у чела деньги на криптовалюту?
Bitoc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 07, 2017, 12:53:41 AM
Last edit: April 07, 2017, 06:58:58 AM by Bitoc
 #598

Для меня видимые минусы аппаратных кошельков в том, что они не мультивалютные вру есть мультивалютные... и в том, что их нет в свободном доступе, нужно заказывать или за бугром покупать
Bitoc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 10, 2017, 03:36:30 PM
 #599

Quote
8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)
bitshares.org - вообще работает?
Coinbase.org - не работает с РФ, пишет, дескать, нету страны в списке

gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
April 11, 2017, 04:55:24 AM
 #600

Всем добра!
Господа, меня одного терзает вопрос на кой хрен заморачиваться с выделенным ПК, когда за те же деньги, а вероятно, и дешевле можно купить аппаратный кошелёк?
Ну, или иначе задам вопрос: почему аппаратные кошельки не получают широкого распространения, вместо него который год рекомендуют отдельный ПК да ещё на линуксе и пр осях?

И ещё вопрос: по неединожды представленной в ветке ссылке https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet есть несколько мобильных кошельков под iOS, у которых приведённые параметры "зелёные
( Совместный контроль средств
Децентрализованная проверка
Базовая прозрачность
Двухфакторная авторизация
Базовая конфиденциальность)

Собственно, в чем опасность использования таких кошельков?
Я так понимаю этот аппаратный кошелёк биткоина сравнительно небольших размеров? И он скорей всего держит намного больше зарядки!

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!