Bitcoin Forum
April 24, 2024, 08:59:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Владельцы пулов: партнеры, или контрагент  (Read 1452 times)
kimmeriets (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 27, 2012, 10:55:53 AM
 #1

занятная история, как один чувак огреб бабла из-за ошибки пула и не желает его возвращать, мотивируя тем, что: я программист, ты программист, мы оба программисты, степень ответствености типа, бабла не верну. Ну, это суть его заявы в вольной интерпретации. подробности здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=16385.2700 тема эта уже обсуждается на оверклокерах, мнения разные.
я лично думаю, что чуваку следует вернуть бабло. то что якобы программисты должны платить за свои ошибки, то такое заявление в данном случае не терпит никакой критики. можно рассмотреть это с другой стороны. если бы этот чувак оказался бы в ситуации, когда у него нет выплат по причине, что какой-то хакер нашел уязвимость и забрал все бабло, то наверняка бы он пел другую песню. черт побери, мы же в одном сообществе и должны с пониманием относится к возможным косякам.

Карочи, я призываю чувака под ником MVitaliyB вернуть бабло уважаемому человеку. Я сериозно, Inaba нормальный чувак и так поступать по отношению к нему и остальным майнерам его пула нельзя.
1713992358
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713992358

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713992358
Reply with quote  #2

1713992358
Report to moderator
1713992358
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713992358

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713992358
Reply with quote  #2

1713992358
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MVitaliyB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 27, 2012, 01:13:12 PM
 #2

На денный момент ему предложен, на сегодняшний день единственно приемлемый для меня, вариант возврата, да он может не очень быстр, но он предложен! В отличии от большинства людей, которые просто проигнорировали его обращение с просьбой о возврате!
50BTC.com
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 500


PPS pool


View Profile WWW
July 27, 2012, 01:24:19 PM
 #3

В аналогичной ситуации на нашем пуле, пользователи сами связались с нами и предложили вернуть деньги, правда и суммы были поменьше.
MVitaliyB, а русский твой родной языкHuh

50btc.com - PPS pool, instant payout (Visa, Liberty Reserve, QIWI, Yandex.Money, WebMoney,...), API, fast and responsible support, pay for stale shares.
MVitaliyB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 27, 2012, 01:40:34 PM
 #4

Да.
50BTC.com
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 500


PPS pool


View Profile WWW
July 27, 2012, 06:08:22 PM
 #5

Вообще не будем давать оценку данной ситуации, расскажем лучше, как сами поступили.

Тем пользователям, которые написали нам об ошибке, были отправлены письма с предложением перевести им еще столько же средств, сколько они получили по нашей ошибке. И еще для статистики - не все пользователи согласились, кто - то сказал, что получил уже достаточно от нас, остальные получили еще выплаты. 

50btc.com - PPS pool, instant payout (Visa, Liberty Reserve, QIWI, Yandex.Money, WebMoney,...), API, fast and responsible support, pay for stale shares.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 29, 2012, 06:19:39 PM
 #6

Вообще не будем давать оценку данной ситуации, расскажем лучше, как сами поступили.

Тем пользователям, которые написали нам об ошибке, были отправлены письма с предложением перевести им еще столько же средств, сколько они получили по нашей ошибке. И еще для статистики - не все пользователи согласились, кто - то сказал, что получил уже достаточно от нас, остальные получили еще выплаты. 
сарказм: это ж сколько скрытой от майнеров прибыли загребает пул, если просто так - на возьми еще, раз такой честный  Grin Как раз характеризует не с хорошей стороны....  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 29, 2012, 11:33:15 PM
Last edit: July 30, 2012, 01:08:20 AM by Balthazar
 #7

Простой пример:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9885488#p9885488

Quote from: Hru
Я поимел в ту ночь 16 монет с етого пула возвращать не буду просто жаба  давит надобыло до утра посидеть может сотню снял бы.А на русского он бочку катит потому что он чесно говоря отписался немного грубовато типа я программер и ты програмер (хозяин пула) типа косяки всегда бывают а за косяки надо плотить поетому деньгу не верну .

И последовавшие за этим посты:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9886291#p9886291
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9886418#p9886418
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9886485#p9886485
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9886548#p9886548
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9887035#p9887035

Почти полностью согласен с постами, размещенными по этим ссылкам, и готов подписаться под этим вот такой фразой:

Я, Balthazar, официально называю тех, кто это делал и считает что делал правильно, моральными уродами и уголовниками.

Конец фразы.

Мало того что основ русского языка не знают (практически все посты от адептов "платы за ошибки" просто блещут познаниями орфографии, что не мешает задвигать речи вроде "русского обидели"), так еще и все русскоязычное сообщество своим загребательским поведением позорят. И главное, ладно если бы владельца пула обокрали, это еще можно было бы как-то с натяжкой понять. Но обокрали не его, а других юзеров. Уголовное дело по таким плачет, и исправительные работы на пару лет.

И фиг с ними, с 16 монетами, не так уж велика сумма... Тут важно другое - наплевательское отношение к окружающим и стремление "навариться" за их счет любыми средствами. В реальной жизни этот тип людей любит ругать чиновников за разворовывание госсобственности, за коррупцию и прочие смертные грехи, но сами поступают в точности так же. Но ничто в этой жизни не проходит безнаказанно... Сегодня Hru "поимел" пользователей пула на 16 BTC, а завтра уже ему придется платить за электричество-газ-воду-бензин по вновь повысившимся тарифам, платить гайцу взятку чтобы не забрали права, общаться с налоговой по поводу получения вычетов с процентов за ипотеку, и много других интересных вещей. Круговорот хапужничества в природе. Grin
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 31, 2012, 03:08:10 PM
Last edit: July 31, 2012, 03:18:31 PM by naima53
 #8

И фиг с ними, с 16 монетами, не так уж велика сумма... Тут важно другое - наплевательское отношение к окружающим и стремление "навариться" за их счет любыми средствами. В реальной жизни этот тип людей любит ругать чиновников за разворовывание госсобственности, за коррупцию и прочие смертные грехи, но сами поступают в точности так же. Но ничто в этой жизни не проходит безнаказанно... Сегодня Hru "поимел" пользователей пула на 16 BTC, а завтра уже ему придется платить за электричество-газ-воду-бензин по вновь повысившимся тарифам, платить гайцу взятку чтобы не забрали права, общаться с налоговой по поводу получения вычетов с процентов за ипотеку, и много других интересных вещей. Круговорот хапужничества в природе. Grin
У Вас болезненное восприятие некоторых вещей, я считаю. Допустив ТАКОЙ косяк на пуле - Вы не заслуживаете не только возврата обратно, но так же не заслуживаете что бы вообще люди имели с Вами дело. (но, да, это же мелочь, как Вы сказали, но ведь по мелочи все критикуемые здесь рокфеллеры и разбогатели... )

 Если мне на карту по ошибке банк зачислит 100М$ (при возможности их снять\вывести, кстати, вот видите, уже тут началось) - я не то что точно на верну, я еще и куплю этот же банк после скандала (который снизит его стоимость) через подставных лиц и разорю его! И мне НЕ БУДЕТ жалко вкладчиков, т к они как минимум лохи, доверили бабло этим придуркам, не следящим за безопастностью.

 А все просто: нужно отвечать за свои ошибки.. Вы наверно не видели это..
https://bitcointalk.org/index.php?topic=58245.msg687535#msg687535
https://bitcointalk.org/index.php?topic=58245.msg689940#msg689940

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 31, 2012, 04:31:19 PM
Last edit: July 31, 2012, 04:52:10 PM by Balthazar
 #9

У Вас болезненное восприятие некоторых вещей, я считаю.
Возможно, но это не отменяет того факта, что "жаба душит" обокрал пользователей пула. Не прямо, так косвенно.

Одно дело, когда единоразово зачислили что-то и оно ушло или было снято (такие случаи и у нас были при смене системы вознаграждения, вопрос был решен в индивидуальном порядке взаимовыгодным образом). Но когда человек целенаправленно ночь напролет тыкает кнопку, после чего его "душит жаба", это вызывает лишь рвотный рефлекс. В моем понимании, это в лучшем случае цифровой бомж, не более.

Насчет же остального, сразу видно человека, который не занимался отладкой и тестированием большого объема кода.  WinkОшибки будут всегда, каких бы "мер безопасности" ни принял и сколько бы людей к тестированию ни подключил. Считать иначе - обманывать самого себя ношением розовых очков. Именно для этого и предусмотрены лимиты на вывод и горячие кошельки.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 31, 2012, 04:52:34 PM
 #10

Насчет же остального, сразу видно человека, который не занимался отладкой и тестированием большого объема кода.  WinkОшибки будут всегда, каких бы "мер безопасности" ни принял и сколько бы людей к тестированию ни подключил.
Это имеет ценность ТОЛЬКО для тех, кто этим занимается, и ровно никакой ценности для тех - кто пользуется готовым продуктом (или не совсем готовым). Да, жать кнопку - не хорошая затея, тем более когда речь идет о смешных суммах, просто позор. Но я уверяю, если чуть - чуть о чем либо серьезном пойдет речь и сразу же 99.99999% людей вполне заслуженно насрут на принципы и воспользуются этим! Ввинтят так, (как сейчас с бтц-е, актуально, да?) что потом "математика не сойдется" как ни крути, у владеельца сервиса встанет выбор - или грабить остальных, как Вы написали, (вот истинно свинство! даже бы не подумал на Вас!) или - объявить себя банкротом (каково оно, быть честным? а?  Undecided )

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 31, 2012, 05:07:29 PM
Last edit: July 31, 2012, 05:33:23 PM by Balthazar
 #11

Это имеет ценность ТОЛЬКО для тех, кто этим занимается, и ровно никакой ценности для тех - кто пользуется готовым продуктом
Если говорить прямо, то "того кто этим занимается" не волнует, что его продукт для кого-то не имеет ценности. Его волнуют только те, для кого он имеет ценность, и именно о них и их потребностях он думает в первую очередь. А остальные просто не существуют, пока не удастся их заставить волноваться.

Да, жать кнопку - не хорошая затея, тем более когда речь идет о смешных суммах, просто позор. Но я уверяю, если чуть - чуть о чем либо серьезном пойдет речь и сразу же 99.99999% людей вполне заслуженно насрут на принципы и воспользуются этим!
Говорите про себя. Извините, но вы пока еще не Господь Бог, чтобы знать что творится в умах людей и заявлять об этом настолько безапелляционно. А мне достоверно известны случаи, когда люди возвращали ошибочно выданные суммы этак по 50 тысяч евро, а также выпавшие кошельки с наличностью и подобное. И это далеко не единичные случаи. Причем, не просто "эй, вы кошелек уронили", а целенаправленно разыскивали. Это только в exUSSR и всяких негритянских районах так распространен принцип "что упало то пропало", потому что уровень жизни подавляет человеческое в людях. И то, даже в таких местах таких людей далеко не 99.9999% и даже там есть такие случаи.

Насчет заслуженности же даже не знаю, как комментировать. Оказаться в нужном месте в нужное время случайно - ну просто офигенная заслуга. Не знаю, как нужно себя не уважать, чтобы подобное считать заслугой. Ладно искать упавшие кошельки целенаправленно и долго, и наконец наткнуться, да, это заслуга. Но случайно и заслуженно не могут стоять в одном предложении.

или грабить остальных, как Вы написали, (вот истинно свинство! даже бы не подумал на Вас!)
Где грабеж и свинство? Какие-то странные эпитеты в применении к совершенно очевидному последствию. Повышение комиссии для компенсации понесенных убытков - это обычная практика, которой не один век уже будет. Недавний пример - после DDoS'а, сопровождавшегося увеличением количества инвалидов, litecoinpool.org поднял комиссию с 3% до 5% для компенсации понесенного ущерба, и никто не посчитал это грабежом и свинством, пользователей наоборот прибавилось этак на четверть. И я думаю, что pooler'у глубоко по(бок/что-то еще, подставить в зависимости от уровня распущенности)у, считаете вы это действие свинством, или нет. А то что юзеры не считают, и так как вы не думают - это доказано ростом хэшрейта с 48 до 90 MH/s.

(вот истинно свинство! даже бы не подумал на Вас!)
Я могу привести в пример как минимум 2 вещи, о которых я бы про вас не подумал. Так что если речь о "свинстве", как вы его называете, то как минимум, квиты.

На этом предлагаю закончить, потому как к хорошему ни для кого из нас это не приведет в конечном счете.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 31, 2012, 05:49:23 PM
 #12

Это имеет ценность ТОЛЬКО для тех, кто этим занимается, и ровно никакой ценности для тех - кто пользуется готовым продуктом
Если говорить прямо, то "того кто этим занимается" не волнует, что его продукт для кого-то не имеет ценности. Его волнуют только те, для кого он имеет ценность, и именно о них и их потребностях он думает в первую очередь. А остальные просто не существуют, пока не удастся их заставить волноваться.

Да, жать кнопку - не хорошая затея, тем более когда речь идет о смешных суммах, просто позор. Но я уверяю, если чуть - чуть о чем либо серьезном пойдет речь и сразу же 99.99999% людей вполне заслуженно насрут на принципы и воспользуются этим!
Говорите про себя. Извините, но вы пока еще не Господь Бог, чтобы знать что творится в умах людей и заявлять об этом настолько безапелляционно. А мне достоверно известны случаи, когда люди возвращали ошибочно выданные суммы этак по 50 тысяч евро, а также выпавшие кошельки с наличностью и подобное. И это далеко не единичные случаи. Причем, не просто "эй, вы кошелек уронили", а целенаправленно разыскивали. Это только в exUSSR и всяких негритянских районах так распространен принцип "что упало то пропало", потому что уровень жизни подавляет человеческое в людях. И то, даже в таких местах таких людей далеко не 99.9999% и даже там есть такие случаи.

Насчет заслуженности же даже не знаю, как комментировать. Оказаться в нужном месте в нужное время случайно - ну просто офигенная заслуга. Не знаю, как нужно себя не уважать, чтобы подобное считать заслугой. Ладно искать упавшие кошельки целенаправленно и долго, и наконец наткнуться, да, это заслуга. Но случайно и заслуженно не могут стоять в одном предложении.

или грабить остальных, как Вы написали, (вот истинно свинство! даже бы не подумал на Вас!)
Где грабеж и свинство? Какие-то странные эпитеты в применении к совершенно очевидному последствию. Повышение комиссии для компенсации понесенных убытков - это обычная практика, которой не один век уже будет. Недавний пример - после DDoS'а, сопровождавшегося увеличением количества инвалидов, litecoinpool.org поднял комиссию с 3% до 5% для компенсации понесенного ущерба, и никто не посчитал это грабежом и свинством, пользователей наоборот прибавилось этак на четверть. И я думаю, что pooler'у глубоко по(бок/что-то еще, подставить в зависимости от уровня распущенности)у, считаете вы это действие свинством, или нет. А то что юзеры не считают, и так как вы не думают - это доказано ростом хэшрейта с 48 до 90 MH/s.

(вот истинно свинство! даже бы не подумал на Вас!)
Я могу привести в пример как минимум 2 вещи, о которых я бы про вас не подумал. Так что если речь о "свинстве", как вы его называете, то как минимум, квиты.

На этом предлагаю закончить, потому как к хорошему ни для кого из нас это не приведет в конечном счете.
ё..ное цитирование.....запутался... какой мудак только это придумал... Не хочу спорить о мелочах - но помните, что редактирование постов - не самая умная идея...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 31, 2012, 07:52:16 PM
 #13

Бывает, напишу, а потом приходит в голову еще пара мыслей, и правлю пост и так пока не надоест.
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
August 01, 2012, 12:19:49 AM
 #14

О, обсуждение даже сюда добралось :)

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!