Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:01:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: bitcoin 0.10.0  (Read 6133 times)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 02, 2015, 03:24:28 PM
Last edit: March 02, 2015, 03:35:46 PM by becool
 #61

А может всетаки не правильный хэш получил из сети?
Сейчас не повторяется пока больше.

Почему тогда каждый раз ругалось на хэш блока?
Наверно если что-то с жд или памятью то должно ругаться на разное.

И вообще вы понимаете что такое проблемы с памятью? Можно тестить тупо сжав большой файл архиватором, если прошло и архиватор не вылетел с ошибкой - то с памятью порядок.
То есть проги обрабатывающие гигабайты ( в текущих объемах планок, раньше и мегабайт хватало) просто будут вылетать с ошибками, что показательно само по себе, явный признак.

То есть влияние куда чаще будет.

А тут только блоки и всё.

И то редко.

Ни хэши транз, ни просто что-то другое в системе, а вот только это.

Скорее всего это что-то с сетью, плюс софт который не может взять и перекачать заново проверив что хэш не соответствует, а вот берет и вот так вот вываливается.

Или таких же не правильных блоков хэшей цепляет из сети у кого другово с херовым инетом.

Пока поперезапускал - подцепился к нормальным нодам видимо, вот и сбои прекратились.

tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
March 02, 2015, 03:49:55 PM
 #62

А может всетаки не правильный хэш получил из сети?
Сейчас не повторяется пока больше.

Возможно, но мало вероятно, хотя если несколько нод выдавали ошибочные хэши блоки.  Shocked

Quote
Почему тогда каждый раз ругалось на хэш блока?

Ругался ведь на не один и тот же.

Quote
Наверно если что-то с жд или памятью то должно ругаться на разное.

И вообще вы понимаете что такое проблемы с памятью? Можно тестить тупо сжав большой файл архиватором, если прошло и архиватор не вылетел с ошибкой - то с памятью порядок.
То есть проги обрабатывающие гигабайты ( в текущих объемах планок, раньше и мегабайт хватало) просто будут вылетать с ошибками, что показательно само по себе, явный признак.

Вы можете миллион архивов захерачить и разхерачить, но ошибку не получите. Иногда должны сойтись несколько значительных факторов, чтоб ошибка вылезла. Используйте специализированное ПО. И то не всегда находят ошибки!!!

Quote
То есть влияние куда чаще будет.
А тут только блоки и всё.
И то редко.
Ни хэши транз, ни просто что-то другое в системе, а вот только это.
Скорее всего это что-то с сетью, плюс софт который не может взять и перекачать заново проверив что хэш не соответствует, а вот берет и вот так вот вываливается.
Или таких же не правильных блоков хэшей цепляет из сети у кого другово с херовым инетом.
Пока поперезапускал - подцепился к нормальным нодам видимо, вот и сбои прекратились.

главное все зашибись, радуемся.  Grin Grin
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 02, 2015, 04:32:16 PM
 #63

А ну да, не больше 4 гигабайт. Чё та перепутал.

А вот оно что. Не лазил в папке с блоками биткоина. А я думал, что как у остальных. Все блоки в одном файле.


У остальных тоже не в одном файле. А до 2 130 706 432 байт (немного меньше 2 ГиБ) в одном файле.

О как, спасибо не знал. Просто видел в папке собак один файл (сейчас идёт синхронизация) уже 1,53 ГБ.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
March 02, 2015, 04:48:33 PM
 #64


О как, спасибо не знал. Просто видел в папке собак один файл (сейчас идёт синхронизация) уже 1,53 ГБ.

Специально посмотрел на блоки Догов, у меня версия 1.8.2, база почти 9 гигов, и там файлы разбиты ТОЖЕ по 127 мегабайт, как и в базе биткойн коре.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 02, 2015, 08:19:16 PM
 #65


О как, спасибо не знал. Просто видел в папке собак один файл (сейчас идёт синхронизация) уже 1,53 ГБ.

Специально посмотрел на блоки Догов, у меня версия 1.8.2, база почти 9 гигов, и там файлы разбиты ТОЖЕ по 127 мегабайт, как и в базе биткойн коре.

та же версия. Я вот про этот файл:


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
March 02, 2015, 08:34:46 PM
 #66

та же версия. Я вот про этот файл:





Файл у тебя старенький, но на всякий дождись полной синхронизации и тогда удали руками. У тебя может сейчас идет переиндексация? Т.е. новая версия кошеля ставится.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 02, 2015, 08:37:39 PM
 #67

Хрен его знает. Сейчас кошелёк не запущен. Потому-что проц занят более важным делом. А так да, блокчейн у меня старый. Недавно поставил новый кошелёк хотел обновить, но пока руки не дошли.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 03, 2015, 01:29:56 AM
 #68

Вы можете миллион архивов захерачить и разхерачить, но ошибку не получите. Иногда должны сойтись несколько значительных факторов, чтоб ошибка вылезла. Используйте специализированное ПО. И то не всегда находят ошибки!!!

Ну вы и выдумщики.
Надеюсь кто-то мои слова подтвердит, что если винт или память дает сбои то регулярно.

На этом же оборудовании этот же софт синхронил 8ую версию без этих проблем, несколько раз причем.
Это тоже не имеет значения?

Кроме того тот же осел или торенты - если хэш кусочка не совпал - перекачивается заново кусочек, в итоге всеравно приводится к правильному хэшу, и этого кусочка и всего файла целиком.

Причем не хера не важно как это произошло, у другово кусочек был не верный, от ошибок связи. или ты лично взял и на винте поправил хекс редактором.
Как только это возникнет нужный кусочек перекачается заново из сети, и потом уже с ним пересчитается хэш всего файла и он будет приведен в порядок.
Если бы осел и торент вываливались с такой ошибкой, то никогда бы не получили распространения.

Слышали чтобы торенты вываливались с ошибкой что хэш куска файла на диске и куска в сети не совпадает?
Там частенько такие ошибки возникают, но никогда это не служит поводом заставить тебя перекачивать заново весь файл, не говоря о аварийном завершении.

Правда вроде было в осле что файл помечается и ты сам должен его перепроверять, и нужный кусочек перекачается, не полностью автоматически, но всеравно это не вылетать с ошибкой и заставлять 30 гигов заново качать.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 03, 2015, 06:16:04 AM
Last edit: March 03, 2015, 06:38:03 AM by deisik
 #69

Вы можете миллион архивов захерачить и разхерачить, но ошибку не получите. Иногда должны сойтись несколько значительных факторов, чтоб ошибка вылезла. Используйте специализированное ПО. И то не всегда находят ошибки!!!

Ну вы и выдумщики.
Надеюсь кто-то мои слова подтвердит, что если винт или память дает сбои то регулярно.

На этом же оборудовании этот же софт синхронил 8ую версию без этих проблем, несколько раз причем.
Это тоже не имеет значения?

Кроме того тот же осел или торенты - если хэш кусочка не совпал - перекачивается заново кусочек, в итоге всеравно приводится к правильному хэшу, и этого кусочка и всего файла целиком.

Причем не хера не важно как это произошло, у другово кусочек был не верный, от ошибок связи. или ты лично взял и на винте поправил хекс редактором.
Как только это возникнет нужный кусочек перекачается заново из сети, и потом уже с ним пересчитается хэш всего файла и он будет приведен в порядок.
Если бы осел и торент вываливались с такой ошибкой, то никогда бы не получили распространения.

Если под ослом имеется в виду Internet Explorer, то на моей памяти это поделие никогда нормально файлы не закачивало. И я едва ли изменю своё мнение даже если сейчас это чудо нормально умеет файлы докачивать... Cool

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
March 03, 2015, 06:53:00 AM
 #70

Если под ослом имеется в виду Internet Explorer
Вообще-то eMule... Smiley

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 03, 2015, 07:11:17 AM
 #71

Если под ослом имеется в виду Internet Explorer
Вообще-то eMule... Smiley

Ну тогда мои извинения eMule'ю... Cool

Shadow_Runner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 500



View Profile
March 05, 2015, 11:47:58 AM
 #72

Мне вот интересно, зачем было менять настройки в conf файле, например тот же rpcallowip=* раньше подходил для всех монет, а теперь с этой версией те, кто форкает альткрипту при запуске ругаются на звездочку, старые же не понимают нового формата, а хотелось бы иметь один шаблон конфа для запуска новой крипты...
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 05, 2015, 01:57:32 PM
 #73

Мне вот интересно, зачем было менять настройки в conf файле, например тот же rpcallowip=* раньше подходил для всех монет, а теперь с этой версией те, кто форкает альткрипту при запуске ругаются на звездочку, старые же не понимают нового формата, а хотелось бы иметь один шаблон конфа для запуска новой крипты...

А еще чтобы сразу конфигуратор был альткоинов!))
Просто скачал кошелек биткоина запустил, галочками пометил что тебе надо и на выходе сразу жуёт мычит прыгает топает копытцами, майнеров просит за сиськи потаскать.
И дает сразу 100 литров молока, потому что ни рогов ни копыт, одно сплошное вымя!

Shadow_Runner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 500



View Profile
March 05, 2015, 09:20:21 PM
 #74

А еще чтобы сразу конфигуратор был альткоинов!))
Просто скачал кошелек биткоина запустил, галочками пометил что тебе надо и на выходе сразу жуёт мычит прыгает топает копытцами, майнеров просит за сиськи потаскать.
И дает сразу 100 литров молока, потому что ни рогов ни копыт, одно сплошное вымя!

Я о том, что у меня 1 настроенный конф для всех новых форков, батник написаный для упрощения запуска нового кошелька, распаковывает архив с пустой папкой Data и conf файлом в нем, потом запускает монету с параметром -datadir=эта папка и все прекрасно запускается, не нужно лезть в appdata каждый раз. Вот там стоял иногда нужный параметр rpcallowip=* для сетки и соло, а некоторые форки на новой версии ругаются после запуска и закрываются, потерянные секунды иногда очень важны для соло Wink
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 06, 2015, 08:42:48 AM
 #75

есть несколько вариантов как єто побороть:
- откатится к 093 версии
- все фокри пересобрать и закомпилить из сорцов с добавлением понимания рпцаллов из 010 версии
- забить на форки
- сколько же мощи на вашей ферме чтобы биток солировать?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 12, 2015, 03:10:59 PM
 #76

Да не, он биток не солирует, просто одни форки перетянут а другие нет, вот ему и получается.

0.10.0 уже обязательна или можно пользоваться старой 0.8.х версией?

Эта лабудень с ошибкой вылезает у меня в 0.10 и в 0.9, а в 0.8 нет, но вот останавливается синхронизация.
Но алерт что надо обновится и остановка на блоке 320745.

Читаю 28 февраля отлично юзали 0.8
а что старый блокчайн вообще не подойдет?


а можно на одном компе сразу два кошелька запустить и тсрый как рабочий и новый чтобы он качал блокчайн потихоньку

Я скопировал базу-блоки из 8.6 в десятку, оставил на ночь, в общем проснулся все было синронизированно.

На всякий использую и 8.6 и 10. Все работает без трабл.

pr0sperity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
August 22, 2016, 12:33:35 PM
 #77

Разработчики предупреждает, что файлы новой версии ПО Bitcoin Core 0.13, загружаемые с официального сайта Bitcoin. могут быть подменены. Это может привести к потере всем ваших биткойнов. Разработчики сообщают, что возможно атака может быть спонсирована государством. Нужно обязательно проверять ключи подписи и хеши загруженного ПО.

Ключ должен строго иметь следующий отпечаток: 01EA5486DE18A882D4C2684590C8019E36C2E964.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!