Bitcoin Forum
April 30, 2024, 11:09:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »
41  Local / Юристы / Re: 🔑Безопасность KYC в BOUNTY кампаниях [Обсуждение] on: April 07, 2018, 10:54:02 PM
Доброго времени суток! Подскажите в какой момент могут потребовать KYC, если в начальных условиях такого пункта нет?
Пока нет единых правил для проведения ICO и, соответственно, Баунти, компании могут менять условия в течение уже запущенной Баунти( неприятно, конечно, столкнуться с требованием о KYC, когда бОльшая часть работы уже проделана, но ничего здесь не поделаешь.
Такое изменение правил противоречит сути договора между проектом и баунтистами. Я уже несколько раз цитировал Лауду на эту тему и процитирую её вновь:

Quote
irfan_pak10: На самом деле, на этом форуме, мы имеем право менять правила в начале кампании, или через несколько дней.

Lauda: Нет, у вас нет такого права, если оно затрагивает людей, которые уже приняли "контракт" на других условиях. Вы можете изменить его для новых участников, но не для существующих, обманывая их.

Ссылка на пост

Я полностью с ней согласен в этом вопросе.
42  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Петиция насчет KYC on: April 07, 2018, 10:33:05 PM
Вот на заметку - в проекте redBUX ввели KYC для баунтистов постфактум, баунтисты начали интересоваться в чате телеграм, к чему бы это. На данный момент KYC для баунтистов отменен. Посмотрим, чем закончится и как выплатят.

Боритесь во всех своих проектах, поднимайте шум.
43  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [KYC] [BOUNTY] redBUX: блокчейн-платежи для адалт индустрии on: April 07, 2018, 10:14:44 PM
Да вроде уж отменили KYC:

Хотя фиг их знает, может опять что поменяется.
А куда таблицы делись в англоязычной баунти теме?
Отлично, что отменили. Надеюсь, что и моя скромная лепта сюда внесена. По таблицам не знаю, теперь по ним нужно в баунти-теме спрашивать ))

UPD. Вроде подтвердил менеджер, что KYC для баунтистов не нужен. Ссылка на таблицу вот https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vHxFvYVvzrWaFX4rnA92EfFOJuegRtpiYSo6GQ9qU-Q/edit?usp=sharing
44  Alternate cryptocurrencies / Bounties (Altcoins) / Re: [BOUNTY] BitPenta - 2 week program, 324k tokens, ESCROWED TOKENS. on: April 07, 2018, 04:29:37 AM
Week #1 30.03 - 06.04

Twitter: https://twitter.com/cryptonewbie18
Spreadsheet #: 1282

Retweets & Likes
https://twitter.com/bitpenta/status/980818562209210369
https://twitter.com/bitpenta/status/980817772732182528
45  Alternate cryptocurrencies / Tokens (Altcoins) / Re: 🔥⚡[ANN]⚡🔥 [ICO] StopTheFakes.io [STFcoin]⚡Anti-Counterfeit Blockchain Service on: April 06, 2018, 11:40:08 PM
Does the StopTheFakes.io team take part in a C3 Crypto Conference in Berlin that is taking place now or not?
46  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Петиция насчет KYC on: April 06, 2018, 11:24:38 PM
Согласен,что такие подставы с KYC в конце компании обламывают очень сильно и хотелось бы о таких вещах знать заранее,но я не думаю что петиция чем-то поможет.
Петиция вряд ли поможет! Сейчас в любой момент могут сказать "Для выдачи токенов необходима верификация"! Это и до и после проекта может случиться!
Когда это случается после проекта - это очень похоже на мошенничество. Зачем это терпеть?
47  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: KYC для баунтистов опасно для жизни! on: April 06, 2018, 11:22:06 PM
Ну, уважаемый это по Вам, а по всем? В данном случае имеет значение не букварь, а смысловая нагрузка. Рабы немы. Имеет значение, что у рабов нет не только права голоса, но и просто они поперёк ни чего не могут сказать. Мы не рабы, рабы немы! Ну в почем как хотите...Необходимо только помнить, что тот кто знает оба выражения может трактовать и выбирать, а тот кто первый раз слышит и не дай Бог ошибочную трактовку, тот получает туман в голове и приносит не пользу какому либо движению, а вред. Любая философия не может ограничиваться поверхностным пониманием.
Хотя это и оффтопик, я вам возражу.

Ни у одного из этих выражений нет ошибочной трактовки, та трактовка (более поздняя, которую даете вы), она расчитана та тех, кто сможет выстроить приведенную вами выше логическую цепочку, некоторые умудрятся выстроить, например, такую цепочку:

Quote
Мы не рабы, рабы немы! -> Почему немы? -> А, им хозяин язык отрезал (такое описано в литереатуре) -> У меня есть язык -> Я не раб, ура! -> Можно дальше документы первым попавшимся пройдохам отсылать

А ваш посыл до них так и не дойдет.

Фраза "Мы не рабы, рабы не мы!" просто вбивает в голову, что ты не раб, очнись и делай выводы сам, меняй свою жизнь. Т.е., сначала нужно вбить в голову аксимому, что ты не раб, вернуть чуство собственного достоинства, а потом уже разъяснять почему тот, кто нем раб и т.д. и т.п. Хотя все известные нам философы люди, но не все люди - философы.
48  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Петиция насчет KYC on: April 06, 2018, 11:05:34 PM
Идея хорошая и все это реально не норма. Но я думаю,что администрация форума вряд ли действенный рычаг давления. Ведь по сути, им все равно. Так что я думаю,есть смысл поиска альтернативных вариантов
У меня есть такой вариант, если речь идет о ситуации, когда KYC вводится задним числом:

1. Провести переговоры с проектом, чтобы они выплатили всем заработанные токены без KYC (у меня есть несколько вариантов, которые я могу им предложить). В случае отказа - идем дальше

2. Провести кампанию на БТТ, информирующую о том, что проект мошенники: открытие темы в соответствующем разделе, писать об этом темах ANN и BOUNTY, постараться добиться покраски траста всем причастным к мошенничеству.

3. Провести кампанию в соцсетях, информирующую о том, что проект мошенники: если все баунтисты, которые работали с проектом выпустят по одному твиту/посту в день в течение недели, уже должен быть неплохой фон.

4. Провести кампанию на мониторингах/биржах, информирующую о том, что проект мошенники: тут уже избирательно, комментировать, ссылаясь на тему на БТТ и ранее созданные твиты, по возможности привлечь на свою сторону парочку лидеров мнений.

Основной слоган кампании: Проект Х обманул баунти хантеров - обманет и инвесторов. Будьте осторожны!
Все это сложно, но возможно. После одной-двух таких кампаний, количество желающих сообщать о KYC в конце резко сократится. Это мое видение.
49  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: KYC для баунтистов опасно для жизни! on: April 06, 2018, 10:58:22 PM
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Такая ситуация очень похожа на мошенничество, и те, кто говорят, что такое нужно спускать с рук, меня удивляют. Нельзя быть настолько покорными, нельзя самим втаптывать свое человеческое достоинство.

Насколько же актуален сегодня старый лозунг - "Рабы не мы, мы не рабы!" Многим я рекомендую его перед сном по 88 раз читать вслух  Grin
В приведённом Вами заклинании ошибочка. Один пробел лишний. Не хочу никого обидеть, но если это не описка, то ошибка свидетельствует о том, что человек сделавший её смысла "заклинания" не понимает.
Похоже, я по этому букварю учился  Cheesy правда перепутал по памяти части фразы


Скажу честно, что любой из этих вариантов заклинания будет действенен. Как по мне, то тот, что в этом букваре - сильнее.
50  Alternate cryptocurrencies / Altcoin Discussion / Re: KYC for ICO buyers and bounty hunters? Better KYC for ICO & Bounties issuers! on: April 06, 2018, 10:26:26 PM

As for the ICO Teams proving KYC themselves... if you aren't comfortable with the information particular ICO team has provided about themselves, then avoid it.

Of course one would avoid a non convincing ICO team, not to speak about most of the anonymous ones. However there are cases where bounty hunters are asked a KYC only AFTER that they have done all their job, with the blackmailing that if they refuse they will not be paid. LiveStars has just done that. Like that, Bounty Hunters had never a choice, since they were not told in advance. They are basically getting abused, and there should be a way to avoid that. Like a class action, for example, if the bounty hunters had some balls and would not close to always be such whiners.
In the Russian local section tried to raise the topic of the trade union for bounty hunters, but it was not very popular. In the main section of the forum there are similar ideas?

I am not aware of this topic having been raised. But given the anonimity and heterogenity of most bounty hunters it may not be easy to do. Moreover, many bounty hunters are from third world countries where the concept itself of an union of workers is basically meaningless. Many of them are just pathetically submissive towards bounty managers, alwats buttlicking and/or whining, a total lack of human dignity. They wouldn't join any union I guess.
Returning to this topic.

Trade unions in offline, too, didn't immediately take root. Maybe, those users of the forum who have enough human dignity should set an example?
51  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: KYC для баунтистов опасно для жизни! on: April 06, 2018, 10:07:22 PM
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Такая ситуация очень похожа на мошенничество, и те, кто говорят, что такое нужно спускать с рук, меня удивляют. Нельзя быть настолько покорными, нельзя самим втаптывать свое человеческое достоинство.

Насколько же актуален сегодня старый лозунг - "Рабы не мы, мы не рабы!" Многим я рекомендую его перед сном по 88 раз читать вслух  Grin
52  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: KYC для баунтистов опасно для жизни! on: April 06, 2018, 09:03:49 PM
Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!

Встречал за свою недолгую "карьеру" баунтиста несколько проектов с KYC, введенных прямо в конце кампании: Storiqa, Cibus, Nucleos Vision. Считаю нечестным такое положение дел, ведь люди работали, а потом, узнав эти новости, могут лишиться всего заработка.

Ну не следует ещё забывать и этот проект. Человек в очередной раз поставил пятно на весь русскоязычный раздел форума. Там в ветке пишут, типа хорошо, что всего через два месяца о КУС объявили, а не в конце кампании. Довольно смешно было прочитать это. А два месяца не жалко что ли? Проект ещё и газ с баунтистов потребовал за отправку им токенов. Просто безпредел.
Кстати, в этом проекте русский только он из команды  Grin
И вообще, при сравнении фотографий такое впечатление, что это вобще фотка левого чувака поставлена.
53  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: KYC для баунтистов опасно для жизни! on: April 06, 2018, 11:10:49 AM
Биржи это все таки более серьезные организации чем проекты которые появляются каждый день по несколько штук. Да слив информации может быть и с бирж,но соглашусь,там будет хоть кого то притянуть к ответственности, а в проектах?
Сейчас появилось так много новых бирж, которые непонятно кому принадлежат, кому подчиняются и как собираются работать. Ну, привлекут какого-нибудь дурачка к ответу, а нам какой от этого толк? Понаблюдать за публичной казнью?
Наверное, на таких стрёмных биржах тоже не стоит KYC проходить. Нет?
54  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN][ICO] redBUX: блокчейн-платежи для адалт индустрии on: April 06, 2018, 11:07:31 AM
Создал отдельную тему для информирования о ситуации с KYC. Просьба писать какие-то вопросы и пожелания, связанные с этим баунти в нее, а не сюда.
55  Local / Юристы / Re: 🔑Безопасность KYC в BOUNTY кампаниях [Обсуждение] on: April 06, 2018, 10:55:13 AM
В одном теме в этом разделе встретил информацию, что в Великобритании, если будешь требовать документы с человека при сумме менее, чем в 600 фунтов (речь об обменнике) - еще и он пожаловаться может.

Пожаловаться можно вообще на что угодно. Вопрос в том, будет ли эта жалоба обоснованной, и какие будут приняты меры по этой жалобе.
Не все правоотношения регламентируются законами, есть еще и договоры. В России действует принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ), согласно которому понуждение к заключению договора не допускается. Можно заключить договор как предусмотренный законом, так и не предусмотренный законом.
Проще говоря, если Вы не хотите участвовать в баунти, где предусмотрена процедура KYC, то и не участвуйте. Никто не вправе Вас заставлять. Аналогично и с инвестированием при ICO: не предусмотрен правилами прием денег от анонимусов - ничего не поделаешь, до свидания.
Если и есть практики-знатоки гонконгского законодательства, то наверное где-то там http://china.ved.gov.ru/ru/.
Спасибо за комментарий - речь именно о законе, так как многие проекты взяли моду вводить KYC постфактум, т.е. ухудшать условия договора, после того, как баунтисты выполнили свою работу. При этом, они рассказывают об обязательности этой процедуры, ссылаясь на законы (но не давая конкретных ссылок). Вот и хочется понять, а вдруг они правы?
56  Alternate cryptocurrencies / Bounties (Altcoins) / Re: [ANN] P2PS - Bounty Phase 2 on: April 06, 2018, 05:55:12 AM
Reserving Russian translation

My portfolio -> https://bitcointalk.org/index.php?topic=2933245.msg30132011#msg30132011
57  Local / Юристы / Re: 🔑Безопасность KYC в BOUNTY кампаниях [Обсуждение] on: April 06, 2018, 04:18:25 AM
Может быть в разделе "Юристы" найдутся юристы, которые дадут комментарий о законности таких требований о прохождении KYC баунтистами?

Просто я уже несколько дней пытаюсь получить от одного менеджера из группы Амазикс ссылку на закон, который прямо таки заставляет гонконгскую компанию собирать персональные данные баунтистов, и не могу получить этой ссылки. Везде речь идет об инвесторах, причем на суммы не в 100 долларов.

Интересуют также и другие юрисдикции. В одном теме в этом разделе встретил информацию, что в Великобритании, если будешь требовать документы с человека при сумме менее, чем в 600 фунтов (речь об обменнике) - еще и он пожаловаться может.

Не прошу юридического заключения, просто комментарий, исходя из своей практики.



UPD. В соседнем топике нашел комментарий от одного юриста, но может быть есть противоположная точка зрения?

1. Для прохождения процедуры KYC необходимо требовать документы, подтверждающие личность инвестора и место проживания. Для подтверждения личности подойдет паспорт, загранпаспорт, иногда – водительские права. На скан-копии должно быть видно имя, фамилию и фотографию. Чтобы подтвердить адрес, можно использовать: 1) страницу с адресом прописки в паспорте, 2) счет за коммунальные услуги (вода, газ, электричество); 3) выписку из банка (справка или выписка со счета), содержащую адрес проживания; 4) документ из налогового органа. Документ (за исключением паспорта) должен быть получен не раньше, чем за 3 месяца до отправления сканов.

2. Требования к участникам баунти компании вы сами создаёте, эти требования могут включать пункты о ранге участника на форуме, возрасте аккаунта, трасте и т.д. Вы можете самостоятельно ознакомиться с баунти программами других проектов на форуме либо нанять баунти менеджера. В любом случае, баунти регулируется локальными правилами данного форума.

3. Выбор юрисдикции для ICO зависит от ряда параметров, таких как законодательная база для ICO, география целевой аудитории компании, монетизация. Наиболее популярные юрисдикции для ICO сейчас: Сингапур, Гонконг, Гибралтар, Эстония и ряд других.

4. Могут появиться еще ряд важных вопросов, необходимо изучить ваш WP.
1 - Ок, а как быть с налоговыми резидентами, например владельцами Green Card? Они ведь еще остаются гражданами стран, где не запрещено участие в ICO, но с другой стороны, уже проживают в США и являются налогоплательщиками США де-юре, со всеми вытекающими последствиями.
Далее...
2- Баунти, кроме моей программы и условиях участия, любой участник зарабатывает де-факто и де-юре мою криптовалюту - обязательно ли мне проводить процедуру KYC для участников баунти компании?
3 - Сотрудничество планируете?
1. В соответствии с Regulation S Комиссии по ценным бумагам U.S. Investor определяется через U.S. Person, который включает в себя налогового резидента США. Наличие green card делает лицо налоговым резидентом США и, соответственно, U.S. Investor.
2. Не обязательно, поскольку участники баунти не вкладывают в вас денежные средства.
3. Безусловно. Вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 133 96 21 или в телеграме (+79104466975) или написать по имейлу info@easylaw.tech.
58  Local / Бayнти и aиpдpoпы / Re: Петиция насчет KYC on: April 06, 2018, 01:33:54 AM
В связи с частыми "изменениями" связанными с KYC в баунти кампаниях. Есть мысль создать петицию о запрете введения  KYC во время уже начатой кампании или в ее конце. "О необходимости предупреждать заранее о введении  KYC".
 Я сам нуб в петициях и все такое, но может есть люди на форуме, которые в этом разбираются.
 Если есть мультиязычные люди, распространите в локальных ветках.
Я понимаю, что отношение к  KYC у всех разное (для этого есть отдельный топик)
Достала хитрожопость людей которые сначала очень просят поучаствовать в кампании, а как баунтисты выполнили свою РАБОТУ их можно сношать как только заблагорассудится.
П.С.  Ну пусть все админы, разработчики и менеджеры кампании (у которых нет фоток даже в ВП) вышлют мне свои сканы документов с селфи, тогда я им может тоже вышлю. Но это не очно

Интересно, Вы изучали вопрос, прежде чем такое написать? Судя по тому, что я прочитал, точно нет. Тенденция сейчас такова, что KYC станет абсолютной нормой. В US и Европе так точно. С Азиатами кроме Китая пока попроще, но это пока.
Вводят во время кампаний потому, что SEC и подобные органы душат все сильнее
Дайте хоть вы пруфы, если не затруднит. Может действительно зря волну подняли и законы во всем мире  такие, что нужно баунти сперва провести, всю дорогу говорить, что KYC для баунтистов не будет, а в конце сказать, что будет.
59  Other / Serious discussion / Re: KYC Safe or Threat on: April 06, 2018, 12:38:36 AM
The way with selfie and lettering seems in general humiliating to human dignity, IMHO  Angry
60  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ОФИЦ. БАУНТИ] 🌎 Баунти-кампания LabStart начата 🌎 on: April 06, 2018, 12:23:21 AM
Обращаю внимание, что проект обновил подписи - просьма сменить, если вы еще этого не сделали. Новые подписи в стартовом посте.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!