Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:11:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 06, 2018, 04:00:58 PM
 #2421

Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!

Встречал за свою недолгую "карьеру" баунтиста несколько проектов с KYC, введенных прямо в конце кампании: Storiqa, Cibus, Nucleos Vision. Считаю нечестным такое положение дел, ведь люди работали, а потом, узнав эти новости, могут лишиться всего заработка.

Ну не следует ещё забывать и этот проект. Человек в очередной раз поставил пятно на весь русскоязычный раздел форума. Там в ветке пишут, типа хорошо, что всего через два месяца о КУС объявили, а не в конце кампании. Довольно смешно было прочитать это. А два месяца не жалко что ли? Проект ещё и газ с баунтистов потребовал за отправку им токенов. Просто безпредел.
1715011866
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715011866

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715011866
Reply with quote  #2

1715011866
Report to moderator
1715011866
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715011866

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715011866
Reply with quote  #2

1715011866
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
pionerfrunze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
April 06, 2018, 06:01:01 PM
 #2422

Получается,что если в конце компании я не предоставлю КИС,то вся работа коту под хвост?Ну,а если я в середине компании об этом узнаю и захочу выйти из компании,мне за пару недель работы отдадут?Не нравится мне такое документо-оформленного трудоустройства.
Eilarer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile WWW
April 06, 2018, 06:14:23 PM
 #2423

Получается,что если в конце компании я не предоставлю КИС,то вся работа коту под хвост?Ну,а если я в середине компании об этом узнаю и захочу выйти из компании,мне за пару недель работы отдадут?Не нравится мне такое документо-оформленного трудоустройства.

Так как, токены, выплачиваются после проведения компании, с требованием выполнить все условия баунти, то в Вашем случае - при выходе из компании и не предоставления кук, никаких выплат не будет. Понятно, что менять условия баунти на пол пути это показатель уровня самой компании, стоит ли продолжать участвовать в подобных, решайте сами. А как часто бывает, что вводят, какие то, новые условия, и сообщают об этом не в первом посте о баунти (если на форуме проводится), а где-то в середине ветки, или надо искать новости об изменениях в телеграме или твиттере, всё это к вопросу о профессионализме менеджеров баунтистов, сталкиваясь с подобными, в будущем, не вхожу в их компании.
Udrujex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 4


View Profile
April 06, 2018, 06:14:29 PM
 #2424

Плач по поводу КУС для баунтистов напоминает мне плач по поводу мерита. В итоге нытики смиряться и начнут проходить кус - голыми руками тяжело остановить поезд на ходу.
Можно просто качать в два -три раза больше аккаунтов, да и все. Легендери от джуниора отличается в 5-10 раз по стекам. Закачал 100 акков до джуниора. Потенциальных 10 Легендери у тебя по стекам
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 06, 2018, 06:18:52 PM
 #2425

Плач по поводу КУС для баунтистов напоминает мне плач по поводу мерита. В итоге нытики смиряться и начнут проходить кус - голыми руками тяжело остановить поезд на ходу.
Можно просто качать в два -три раза больше аккаунтов, да и все. Легендери от джуниора отличается в 5-10 раз по стекам. Закачал 100 акков до джуниора. Потенциальных 10 Легендери у тебя по стекам
А Вы сможете писать столько постов? Попробуйте написать хотя бы за десять, не говоря уже о ста аккаунтах. Тем более, что есть условия во многих баунти такие как посты по 75 или 100 символов в посте. Попробуйте ка это провернуть.  Grin Это бред про сто джуниоров.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
April 06, 2018, 06:19:14 PM
 #2426

Плач по поводу КУС для баунтистов напоминает мне плач по поводу мерита. В итоге нытики смиряться и начнут проходить кус - голыми руками тяжело остановить поезд на ходу.
Можно просто качать в два -три раза больше аккаунтов, да и все. Легендери от джуниора отличается в 5-10 раз по стекам. Закачал 100 акков до джуниора. Потенциальных 10 Легендери у тебя по стекам

Замахаешься это делать) Это только кажется, что все так легко и просто, а на самом деле много разных нюансов, которые потом и выплыву. Лучше по-честному все делать
F9rnand0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


Bounty Manager


View Profile
April 06, 2018, 06:23:25 PM
 #2427

Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.

█▀█  ░█▀▀█░█    █░█▄  █░▀▀█▀▀░▀▄  ▄▀░░░█▄  ▄█░  ▄█▄  ░█▄  █░  ▄█▄  ░█▀▀  ░█▀▀░█▀▀█    ◢◤◥◣    Portfolio Akaiito】【World Bit Bank】【EMU】【InRating
█▄█▄░█    █░█    █░█ █ █░    █    ░    █    ░░░█  █  █░ █▄▄█ ░█ █ █░ █▄▄█ ░█ ▄▄ ░█▄▄░█▄▄▀    █  BTC  █    List of perform works: Full creation of the Bounty campaign.   
█▄▄█░█▄▄█░█▄▄█░█  ▀█░    █    ░   █     ░░░█      █░█      █░█  ▀█░█      █░█▄▄█░█▄▄░█  ▀▄    ◥◣◢◤    Detailed information. Possible posting Bounty from your official account.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 06, 2018, 06:26:02 PM
 #2428

ой да ладно, чем kyc в ico хуже kyc на биржах Undecided
А я скажу чем, на бирже вы отправляете данные одним людям,т.е держателем биржи, а в каждом новом проекте,вообще непонятно кто за ним стоит и какие у них намерения.
Ну и что от того?На бирже разве дают гарантию за сохранность ваших данных?Разве они понесут какую-то ответственность за слив этих данных?Не думаю.

на бирже нет привязки публичной кошелек+данные и чтоб добыть такую связку нужно взломать саму биржу и не факт что в кошельке будет много денег а тут данные+кошель где все деньги заработаные на баунтях а спредшиты открыты
а вообще перечитайте тему хотя бы с первой по 8 странице


Наверное, на таких стрёмных биржах тоже не стоит KYC проходить. Нет?

абсолютно верно! если биржа требует КИЦ это еще не значит что ее надо проходить
lapofberik
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 06:31:06 PM
 #2429

Я за KYC так как уменьшает количество мультиаккаунтов, и желающих тоже меньше становится с ним )) .
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 06, 2018, 06:41:15 PM
 #2430

Я за KYC так как уменьшает количество мультиаккаунтов, и желающих тоже меньше становится с ним )) .

ну вот смотри пример)  ливстарс ввели киц, отсеяли мультиаккаунты вместе с честными пользователями в результате из 400 осталось 80 пользователей, киц у них был один из сложнейших и те кто прошли киц не получили токены вычеркнутых пользователей) и в общем то получили эквивалент в 3 бакса за пол года работы

и таких примеров много а за тебя я рад)
aleckit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:40:50 PM
 #2431

Особо не люблю учавствовать в айдропах, потому что сколько не учасвтвовал приходят либо копейки смешные, либо вообще ничего. А вчера в телеграмме информация появилась, что надо проходить KYC, что бы выплатили. Так там одни вопросы были, сколько они перечислят участникам после прохождения этой процедуры. Организаторы с неохотой, после 1000 вопросов сказали все таки сколько. В итоге оказалось это около 3$!! Такое чувство, что они просто покупают сканы документов участников.
Да это вообще бред какой то что бы для айрдропа ещё нужно было проходить кус. Как показывала практика своих вступлениях в айрдропаы - то 99% это какой то явный шлак, а теперь ещё за это проходить кус - вообще что то не здравое.
Когда такие условия надо просто идти мимо, не стоит время даже тратить на чтение.

почему? бывают очень даже крутые airdrop, или мне так повезло, проходил KYC ради airdrop только один раз в POLY, профит в пол эфира...
OV3RLORD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
April 06, 2018, 07:43:30 PM
 #2432

Особо не люблю учавствовать в айдропах, потому что сколько не учасвтвовал приходят либо копейки смешные, либо вообще ничего. А вчера в телеграмме информация появилась, что надо проходить KYC, что бы выплатили. Так там одни вопросы были, сколько они перечислят участникам после прохождения этой процедуры. Организаторы с неохотой, после 1000 вопросов сказали все таки сколько. В итоге оказалось это около 3$!! Такое чувство, что они просто покупают сканы документов участников.
Да это вообще бред какой то что бы для айрдропа ещё нужно было проходить кус. Как показывала практика своих вступлениях в айрдропаы - то 99% это какой то явный шлак, а теперь ещё за это проходить кус - вообще что то не здравое.
Когда такие условия надо просто идти мимо, не стоит время даже тратить на чтение.

почему? бывают очень даже крутые airdrop, или мне так повезло, проходил KYC ради airdrop только один раз в POLY, профит в пол эфира...

1) Когда это было?
2) Нехило так повезло )

В реальности - KYC можно предоставлять лишь только избранным ICO, и то , после размышлений ибо это мало того что необоснованно, так если еще и ICO cоскамится - ваши паспортные данные можно продать за нную сумму, причем довольно крупную. Порою есть аирдропы, у которых ICO даже нету, вернее оно лишь обертка, в реальности это простейший сбор паспортов
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
April 06, 2018, 09:03:49 PM
 #2433

Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!

Встречал за свою недолгую "карьеру" баунтиста несколько проектов с KYC, введенных прямо в конце кампании: Storiqa, Cibus, Nucleos Vision. Считаю нечестным такое положение дел, ведь люди работали, а потом, узнав эти новости, могут лишиться всего заработка.

Ну не следует ещё забывать и этот проект. Человек в очередной раз поставил пятно на весь русскоязычный раздел форума. Там в ветке пишут, типа хорошо, что всего через два месяца о КУС объявили, а не в конце кампании. Довольно смешно было прочитать это. А два месяца не жалко что ли? Проект ещё и газ с баунтистов потребовал за отправку им токенов. Просто безпредел.
Кстати, в этом проекте русский только он из команды  Grin
И вообще, при сравнении фотографий такое впечатление, что это вобще фотка левого чувака поставлена.
Ward
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 257


XETHER - BET ON HONESTY !!!


View Profile
April 06, 2018, 09:12:29 PM
 #2434

Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Скрины и строчки из белой бумаги будут безразличны, до тех пор пока за кидалово баунтистов нет ответственности. + когда продляют баунти на срок больше двух недель- это тоже своего рода кидалово


       ▄▄██████████▄▄     
     ▄████████████████▄   
   ▄████████████████████▄ 
  ▄██████████████████████▄
 ▄███████████████████████▄
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
 ▀███████████████████████▀
  ▀██████████████████████▀
   ▀████████████████████▀ 
     ▀████████████████▀   
       ▀▀██████████▀▀     

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀

 ▄███████████████████▄
██████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████
████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀████
███  █████▀▀▀██  █  ███
███  ███▀ ▄▄▄ ▀███  ███
███  ██▀ █████ ▀██  ███
███  ██▄ █████ ▄██  ███
███  ████ ▀▀▀ ████  ███
███  █████▄▄▄█████  ███
████▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄████
██████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
 ▀███████████████████▀

   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▄█████████████████████████▄
 ███████████████████████████
▐███████████████████████████▌
▐███████████  ▀█████████████▌
▐███████████     ▀██████████▌
▐███████████     ▄██████████▌
▐███████████  ▄█████████████▌
▐███████████████████████████▌
 ███████████████████████████
 ▀█████████████████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 09:41:15 PM
 #2435

Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 06, 2018, 09:50:40 PM
 #2436

Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!

Встречал за свою недолгую "карьеру" баунтиста несколько проектов с KYC, введенных прямо в конце кампании: Storiqa, Cibus, Nucleos Vision. Считаю нечестным такое положение дел, ведь люди работали, а потом, узнав эти новости, могут лишиться всего заработка.

Ну не следует ещё забывать и этот проект. Человек в очередной раз поставил пятно на весь русскоязычный раздел форума. Там в ветке пишут, типа хорошо, что всего через два месяца о КУС объявили, а не в конце кампании. Довольно смешно было прочитать это. А два месяца не жалко что ли? Проект ещё и газ с баунтистов потребовал за отправку им токенов. Просто безпредел.
Кстати, в этом проекте русский только он из команды  Grin
И вообще, при сравнении фотографий такое впечатление, что это вобще фотка левого чувака поставлена.
Вполне может быть. Может быть там половина левая или даже все. Я сейчас попытался этого директора поискать в гугле, но ничего не нашёл. Не плохо бы его найти и спросить, а принимал ли он на самом деле участие в этом проекте? И если он вдруг скажет нет, то можно вообще бучу раздуть по этому проекту. И очень большую.
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
April 06, 2018, 10:07:22 PM
 #2437

Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Такая ситуация очень похожа на мошенничество, и те, кто говорят, что такое нужно спускать с рук, меня удивляют. Нельзя быть настолько покорными, нельзя самим втаптывать свое человеческое достоинство.

Насколько же актуален сегодня старый лозунг - "Рабы не мы, мы не рабы!" Многим я рекомендую его перед сном по 88 раз читать вслух  Grin
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 10:14:25 PM
 #2438

Конечно опасно - вы ведь не знаете куда эти документы попадают. И вообще кто может получить доступ к ним. А это действительно может и компроматом для кого-то стать - участие в ИСО

frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
April 06, 2018, 10:34:39 PM
 #2439

Я полностью согласен на счет опасности KYC , и большинство "наших" так же не строят никаких иллюзий на этот счет . Реально есть куча способов как имея в распоряжении чужие персональные данные , заметно усложнить жизнь и обокрасть этого человека . То что "буржуи" так положительно в своей массе к этому относятся , лишь демонстрирует , что они живут в своем собственном мире гарантий и законности , но их отношение к KYC кардинально изменится , когда их доки попадут в руки к мошенникам (а это случится с каждым рано или поздно) . Я принципиально не участвую в проектах где с баунтистов требуют KYC , больше того , сейчас ситуация настолько абсурдна , что кучи аирдропов требуют ваши документы , что бы начислить какие-то жалкие пару баксов ! Не знаю как , но нужно бы этим умникам объяснить "на пальцах" куда им пойти со своим KYC

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 06, 2018, 10:36:18 PM
 #2440

Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Такая ситуация очень похожа на мошенничество, и те, кто говорят, что такое нужно спускать с рук, меня удивляют. Нельзя быть настолько покорными, нельзя самим втаптывать свое человеческое достоинство.

Насколько же актуален сегодня старый лозунг - "Рабы не мы, мы не рабы!" Многим я рекомендую его перед сном по 88 раз читать вслух  Grin
В приведённом Вами заклинании ошибочка. Один пробел лишний. Не хочу никого обидеть, но если это не описка, то ошибка свидетельствует о том, что человек сделавший её смысла "заклинания" не понимает.
Pages: « 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!