Bitcoin Forum
May 14, 2024, 01:13:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 17 (58.6%)
Нет - 12 (41.4%)
Total Voters: 29

Pages: « 1 ... 2499 2500 2501 2502 2503 2504 2505 2506 2507 2508 2509 2510 2511 2512 2513 2514 2515 2516 2517 2518 2519 2520 2521 2522 2523 2524 2525 2526 2527 2528 2529 2530 2531 2532 2533 2534 2535 2536 2537 2538 2539 2540 2541 2542 2543 2544 2545 2546 2547 2548 [2549] 2550 2551 2552 2553 2554 2555 2556 2557 2558 2559 2560 2561 2562 2563 2564 2565 2566 2567 2568 2569 2570 2571 2572 2573 2574 2575 2576 2577 2578 2579 2580 2581 2582 2583 2584 2585 2586 2587 2588 2589 2590 2591 2592 2593 2594 2595 2596 2597 2598 2599 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14577144 times)
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
February 06, 2018, 09:47:31 PM
 #50961

для уолл стрит это разрыв шаблона, they buy it and they are just holding it, it means H O D L.
Прям вижу, как у них глаза на лоб лезут.
ПС ну вы блин писАть....
Наш рынок искривлен и ходлом, и волатильностью, и тем, насколько новое поколение ахуело. Мы еще поборемся с пиджаками, и вперед ногами их повыносим. Вот увидите, однажды это мы будем их депозиты сливать к хуям, как это было в этот раз. И это пиджаки будут в депрессии, а не мы. Просто мы пока еще не осознали всю нашу силу и мощь крипты Cheesy
помнишь, ты писАл что-то вроде: я(ты) о*уел и они тоже о*уели от того, что при просадке, все не выходить начали, а заходить...
Это неточная цитата, но я запомнил, иррациональность поведения хомяка многим пиджакам попортит нервы Grin Grin
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715649203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715649203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715649203
Reply with quote  #2

1715649203
Report to moderator
1715649203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715649203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715649203
Reply with quote  #2

1715649203
Report to moderator
Max Kaminsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 12


View Profile
February 06, 2018, 09:49:39 PM
Last edit: February 06, 2018, 10:08:58 PM by Max Kaminsky
 #50962

Неужели все пошло вверх? Смотрю на коинмаркете, все почти позеленело. Интересно, какие события привели к этому?

Похоже потолок корридора достигнут. На Bitstamp манипули слили на отметке 8150, вот на какой бирже нужно торговать.

Вчера не работало приложение TabTrader из-за DDoS-атаки. А с дуру переустанавливал, потерял все настройки. Кстати кто-нибудь участвовал в их ICO?
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
February 06, 2018, 09:50:05 PM
 #50963

Все нормально, обстановка налаживается, из Америки не плохие новости. Все позеленело, ICO начали опять делать иксы, сегодня TheKey и Bluzelle подтвердили, что настроение у инвесторов нормальное. Так же большой популярностью сегодня пользовался CardStack. Очень большой спрос на него был для инвестирования. В общем весна наступает в крипте, будем надеяться, медведи не затопчут молодую зелень
Имхо рановато, нужно дождаться 16 числа закрытия фьючей. Ну а потом и почки-цветочки. Кстати что там про аудит тетера слышно?
Весь твитер пестрит датой 16 февраля.
Таки будет что то.


Дык китайский новый год будет 16 февраля, праздновать будем, вот что будет Grin
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2245


https://aggr.trade/


View Profile
February 06, 2018, 09:50:34 PM
 #50964

Все таки сегодня исторический день. На заседании сенатской комисии по слогам разьясняют что такое HODL
"Hold On for Dear Life" - Джанкарло оказывается наш человек.  Grin
Это все станет мемом навсегда .
https://twitter.com/drcryptohead/status/960973897918242817
для уолл стрит это разрыв шаблона, they buy it and they are just holding it, it means H O D L.
Прям вижу, как у них глаза на лоб лезут.
ПС ну вы блин писАть....
Я кусочек прямой передачи застал из сената. Насколько моего англ. хватило к крипте они лояльно настроены были.
А вот по ICO нет. Смысл : по сути выпускаются акции в электронном виде какого моржового их никто из организаторов не регистрирует как ценные бумаги ?
Неравная конкуренция с обычным IRL рынком . Это будут устранять. Завтра выжимки на ру переведут почитаем.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 06, 2018, 10:10:32 PM
Merited by be.open (1)
 #50965

помнишь, ты писАл что-то вроде: я(ты) о*уел и они тоже о*уели от того, что при просадке, все не выходить начали, а заходить...
Это неточная цитата, но я запомнил,
Там вроде было, что все ахуели, что ни у кого стопов нет Grin

Quote
иррациональность поведения хомяка многим пиджакам попортит нервы Grin Grin
У меня хорошие знакомые на фонде торгуют. Они когда пробовали криптой торговать, по накатанной стопы ставили. Я долго лоллировал, а они такие "в смысле без стопов?" Cheesy И вот тут я четко понял, что наш рынок он абсолютно новый и только формируется. Все то, что было законами по сей день на нашем рынке пыль и не стоит внимания (но риск менеджмент, поведение толпы и прочее это база). Поэтому будьте уверены, мы с вами формируем новые стандарты Cheesy И кто сейчас не умеет ходлить, тот потом за миску риса будет драться с роботами Grin

Вы только представьте, когда куча тестостероновых подростков-максималистов придет на рынок с типичной извечной проблемой "отцы и дети"? Этих людей будет не переубедить, и у них еще нет бытовухи на плечах, чтобы ссать идти против всех. Если все эти последователи синих китов пустят свою энергию в правильное русло, а потом начнут зарабатывать и свои убеждения подкреплять позициями на рынке, вот тогда начнется самый мякиш и только и останется, что придерживать шляпу Cheesy А как вы можете посмотреть историю америки, там у каждой домохозяйки есть свой портфель. Общий мировой рынок с вовлечением каждого второго на земле неизбежен.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
February 06, 2018, 10:15:07 PM
 #50966

для уолл стрит это разрыв шаблона, they buy it and they are just holding it, it means H O D L.
Прям вижу, как у них глаза на лоб лезут.
ПС ну вы блин писАть....
Наш рынок искривлен и ходлом, и волатильностью, и тем, насколько новое поколение ахуело. Мы еще поборемся с пиджаками, и вперед ногами их повыносим. Вот увидите, однажды это мы будем их депозиты сливать к хуям, как это было в этот раз. И это пиджаки будут в депрессии, а не мы. Просто мы пока еще не осознали всю нашу силу и мощь крипты Cheesy

В фонде думаю тоже полно инвесторов, которые как купили акцию, так и держат её всё время.

У крипты есть одна особенность правда - как только монеты выведены с биржи, они у тебя. Не у дяди, не в депозитарии, а именно у тебя. И никто не может конфисковать это законными методами (можно прийти с паяльником, но это едва ли законный метод). И вот так биток и холдят. Это просто как резерв, как страховка если завтра правительство потеряет контроль над инфляцией например.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 06, 2018, 10:19:23 PM
 #50967

В фонде думаю тоже полно инвесторов, которые как купили акцию, так и держат её всё время.
Наверное. Тогда правильнее говорить о соотношении. По идее, большая часть передает в управление, а управление зарабатывает на торгах?

Quote
У крипты есть одна особенность правда - как только монеты выведены с биржи, они у тебя. Не у дяди, не в депозитарии, а именно у тебя. И никто не может конфисковать это законными методами (можно прийти с паяльником, но это едва ли законный метод). И вот так биток и холдят. Это просто как фетиш, просто холд ради холда.
Есть же реально люди, которые верят в биток. Все-таки в первую очередь это технология. Во вторую - социальный эксперимент. Ну а дальше уже здравый смысл подсказывает, что хочешь ламбу - лучше просто сиди пока не хватит на ламбу. Не фиксанул? Твоя жадность.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
February 06, 2018, 10:26:10 PM
 #50968

Неужели все пошло вверх? Смотрю на коинмаркете, все почти позеленело. Интересно, какие события привели к этому?
Просто кто-то у кого много денег скупает битки у слабых рук. Если недоберет позу, свозит еще разок на дно к рыбкам.

NEX Exchange
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
February 06, 2018, 10:28:12 PM
 #50969

Неужели все пошло вверх? Смотрю на коинмаркете, все почти позеленело. Интересно, какие события привели к этому?

24 часа от дна прошло, средних размеров отскок от лютого падения

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
Winged13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 569
Merit: 269


View Profile
February 06, 2018, 10:33:08 PM
Merited by Dissident991 (1)
 #50970

Товарищи, вот еще статейка есть интерсная, она не много не в тему... НО, это дает ответ на вопрос, почему китайские власти так против криптовалют. Статья большая, но дает ответ на главный вопрос, почему.
https://knife.media/social-ranking/

потрясающая статья, шокирующая. Вот где действительно пахнет жареным. Если это конечно правда, а не шутка автора.

На подобную тематику есть одна серия из цикла "Черное зеркало" (если я не путаю) про общество, вусмерть наглухо упоровшееся на рейтингах и штрихкодах на своих ебалах (образно), оценки людям там выставляют не только банки за погашенный кредит или оплаченный штраф, а любой человек другому просто за фальшивое вежливое общение, услужливость, чаевые, внешний вид и пр.

А вы ещё вот о чем подумайте относительно этой и подобных ей статей статей. Статья писалась явно не китайцем. Китай для не китайцев очень закрытая страна из-за языкового барьера. Настолько глубоко знать реалии современной китайской жизни и фактов из истории страны могут только специалисты-аналитики из определённого рода структур, а они подобные статьи повинуясь волне душевного порыва не пишут - статья явно заказная и написана для преследования некоторых целей. Основной посыл в статье - бойтесь всякого рода новых технологий - их придумали жидорептилойды специально против вас.

Учитывая, что уровень компьютерной грамотности в процентном соотношении и так не очень высокий относительно общей численности населения, то цель, которую преследует эта и подобные её статьи вполне прослеживается - убедить людей в том, что всё, что касается новых передовых технологий (а именно тех из них, влияние которых на текущий статус кво нежелательно и недостаточно управляется) - это все придумано неким абстрактным врагом специально против них. Чтобы их поработить и обмануть. А об обратной стороне медали - что внедрение и использование этих технологий может очень значительно облегчить и улучшить жизнь людей - об этом ни слова. Возможно потому, что это не в чьих-то интересах.

Вот, ещё статья подобного рода для сравнения -

Цифровое общество и конец истории
http://katyusha.org/view?id=9325

Это вовсе не значит, что технологии не могут использоваться главенствующим меньшинством против большинства - всегда использовались и будут использоваться. Но ведь они имеют и обратную сторону приложения силы и могут значительно способствовать увеличению личной свободы людей, если потратить время и глубоко изучить их потенциальные возможности. А об этом подобная пропаганда всегда умалчивает, гипертрофируя только тёмную сторону возможного их использования.
хочется верить, что статья заказная, типа киселевская пропаганда, но

вот есть статья уже не из ру-зоны
http://www.telegraph.co.uk/on-demand/2017/12/15/black-mirror-coming-true-china-rating-affects-home-transport/

также если гуглить названия из статьи, указанной ScarferNV, т.е. Zhima Credit или Ant Financial, то это не вымышленные названия
например в Википедии есть статья про социальную кредитную систему
https://en.wikipedia.org/wiki/Social_Credit_System

Возможно кто-либо здесь имеет связи с Китаем и мог бы подтвердить или опровергнуть эту информацию
иначе это пиздец имхо

Я это к тому, что современный мир дает достаточное число различных возможностей, чтобы самому определять свою жизнь. И возможным это становится во многом именно благодаря техническому прогрессу и различным его плодам. Например, несколько веков назад, как бы человек там себя не определял в качестве суверена или ещё кого, но он практически ничего не мог изменить в том статусе, в котором ему довелось родиться, и ему, кроме как уходить в себя - ничего другого не оставалось. Сейчас же есть возможность свободно перемещаться по всему миру, работать и жить в той стране, в которой тебе будет лучше. Выстраивать различные взаимоотношения и дружеские знакомства с людьми безотносительно их удаленности от твоего места проживания. Потреблять именно ту информацию, которая тебе будет нужна и полезна, а не захламляет мозг всякими бот-программами. Жить, как человек.

Но при этом различные властные структуры в любой стране категорически не заинтересованы в столь значительном увеличении всех степеней свободы населения, потому-что это может очень сильно пошатнуть текущее положение вещей. И поэтому создается различного рода пропаганда, типа социальные сети придумали цру-шники только лишь для того, чтобы устраивать цветные революции, смартфоны созданы чтобы следить за людьми, а биткоин - это суперкомпьютер Люцифера, используемый иллюминатами для захвата мира. В результате этого очень многие люди ещё долго будут боятся приближаться к подобным вещам и осваивать все предоставляемые ими возможности. Но по итогу все равно будут всем этим пользоваться через некоторое время, но уже только в статусе объекта управления, который ими управляется, а не в качестве субъекта, который благодаря им увеличивает степени своей свободы.
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
February 06, 2018, 10:38:14 PM
 #50971

Неужели все пошло вверх? Смотрю на коинмаркете, все почти позеленело. Интересно, какие события привели к этому?
Просто кто-то у кого много денег скупает битки у слабых рук. Если недоберет позу, свозит еще разок на дно к рыбкам.

Думаю на такое падение повлияли новости, о падении индексов  большинства крупных компаний в сша.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
February 06, 2018, 10:45:19 PM
Last edit: September 28, 2019, 10:14:21 AM by xandry
 #50972

Неужели все пошло вверх? Смотрю на коинмаркете, все почти позеленело. Интересно, какие события привели к этому?
Просто кто-то у кого много денег скупает битки у слабых рук. Если недоберет позу, свозит еще разок на дно к рыбкам.

Думаю на такое падение повлияли новости, о падении индексов  большинства крупных компаний в сша.
Вообще то это совпадение(было много плохих новостей подряд всю неделю)исторически биток является тихой гаванью,когда штормит фондовый рынок,видимо пришло много людей с фондового рынка и они просто не в курсе)
помнишь, ты писАл что-то вроде: я(ты) о*уел и они тоже о*уели от того, что при просадке, все не выходить начали, а заходить...
Это неточная цитата, но я запомнил,
Там вроде было, что все ахуели, что ни у кого стопов нет Grin

Quote
иррациональность поведения хомяка многим пиджакам попортит нервы Grin Grin
У меня хорошие знакомые на фонде торгуют. Они когда пробовали криптой торговать, по накатанной стопы ставили. Я долго лоллировал, а они такие "в смысле без стопов?" Cheesy И вот тут я четко понял, что наш рынок он абсолютно новый и только формируется. Все то, что было законами по сей день на нашем рынке пыль и не стоит внимания (но риск менеджмент, поведение толпы и прочее это база). Поэтому будьте уверены, мы с вами формируем новые стандарты Cheesy И кто сейчас не умеет ходлить, тот потом за миску риса будет драться с роботами Grin

Вы только представьте, когда куча тестостероновых подростков-максималистов придет на рынок с типичной извечной проблемой "отцы и дети"? Этих людей будет не переубедить, и у них еще нет бытовухи на плечах, чтобы ссать идти против всех. Если все эти последователи синих китов пустят свою энергию в правильное русло, а потом начнут зарабатывать и свои убеждения подкреплять позициями на рынке, вот тогда начнется самый мякиш и только и останется, что придерживать шляпу Cheesy А как вы можете посмотреть историю америки, там у каждой домохозяйки есть свой портфель. Общий мировой рынок с вовлечением каждого второго на земле неизбежен.
у крипты одна особенность ,нет дна и нет потолка и когда пытаются найти и то и другое происходят очень сильные непонятные движения,а вообще рынком правит психология толпы инвесторов.Тут нет цены входа при которой можно сказать вот эта акция даст 10% годовых и потому я ее куплю,оценки крипты абсолютно субъективны и я иногда не вижу особой разницы между криптой в топ 100 и в топ 200.
antigin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 218



View Profile
February 06, 2018, 10:53:28 PM
 #50973

У крипты есть одна особенность правда - как только монеты выведены с биржи, они у тебя. Не у дяди, не в депозитарии, а именно у тебя. И никто не может конфисковать это законными методами (можно прийти с паяльником, но это едва ли законный метод). И вот так биток и холдят. Это просто как резерв, как страховка если завтра правительство потеряет контроль над инфляцией например.
Я прям вижу, как в будущем и от паяльников появится защита в виде повсеместного использования смартконтрактов. Например, можно будет залочить в смартконтракте 90% средств на определенный срок, а может быть добавить к этому еще какие-нибудь условия в определенные дни или геолокационные условия и т.п. И как бы паяльники отпадут. Также, например, как сча нет смысла заставлять жертву отправлять через онлайн-банк средства, т.к. можно откат сделать после.
Bloond E.
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 11:16:10 PM
 #50974

Неужели все пошло вверх? Смотрю на коинмаркете, все почти позеленело. Интересно, какие события привели к этому?
Просто кто-то у кого много денег скупает битки у слабых рук. Если недоберет позу, свозит еще разок на дно к рыбкам.

Думайте только один раз свозят к рыбкам? Мне кажется тут пилить активно будут, пусть и не продолжительное время, но за один день вряд ли закончат...

russll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 307
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 11:29:50 PM
 #50975

Неужели все пошло вверх? Смотрю на коинмаркете, все почти позеленело. Интересно, какие события привели к этому?
Просто кто-то у кого много денег скупает битки у слабых рук. Если недоберет позу, свозит еще разок на дно к рыбкам.

Думайте только один раз свозят к рыбкам? Мне кажется тут пилить активно будут, пусть и не продолжительное время, но за один день вряд ли закончат...

Так пилить начали гораздо ранее, вы что то пропустили  Smiley
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
February 06, 2018, 11:32:27 PM
 #50976

надеюсь,что это разворот рынка
после такого падения рынок сейчас вообще в космос должен улететь
а у многих рука дрогнула и все продавали..

goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 11:36:03 PM
 #50977

надеюсь,что это разворот рынка
после такого падения рынок сейчас вообще в космос должен улететь
а у многих рука дрогнула и все продавали..

К сожалению, это еще не разворот рынка, поскольку нет закупа в больших объемах. Думаю, что это просто небольшой отскок. И можно только предполагать на сколько будет низким следующее дно

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
February 06, 2018, 11:37:16 PM
 #50978

помнишь, ты писАл что-то вроде: я(ты) о*уел и они тоже о*уели от того, что при просадке, все не выходить начали, а заходить...
Это неточная цитата, но я запомнил,
Там вроде было, что все ахуели, что ни у кого стопов нет Grin

Это было пару месяцев назад после очередной просадки,
поиском по сову "ахуе" дошёл до 22 октября в твоих постах, не нашёл. Видимо, хер с ним))
да, не важно, важно то, что есть отскок, ещё не всё потеряно, даже могу поверить в версию, что из фонды люди решили переложить немного в биток.
rubtcowchanin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
February 06, 2018, 11:39:28 PM
 #50979

надеюсь,что это разворот рынка
после такого падения рынок сейчас вообще в космос должен улететь
а у многих рука дрогнула и все продавали..

К сожалению, это еще не разворот рынка, поскольку нет закупа в больших объемах. Думаю, что это просто небольшой отскок. И можно только предполагать на сколько будет низким следующее дно
да это просто отскок разворот после 14-16 февраля. Там должны большим игрокам правовые акты сделать,и они войдут в игру.
goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 11:39:57 PM
 #50980

помнишь, ты писАл что-то вроде: я(ты) о*уел и они тоже о*уели от того, что при просадке, все не выходить начали, а заходить...
Это неточная цитата, но я запомнил,
Там вроде было, что все ахуели, что ни у кого стопов нет Grin

Это было пару месяцев назад после очередной просадки,
поиском по сову "ахуе" дошёл до 22 октября в твоих постах, не нашёл. Видимо, хер с ним))
да, не важно, важно то, что есть отскок, ещё не всё потеряно, даже могу поверить в версию, что из фонды люди решили переложить немного в биток.

но этого еще недостаточно для того, чтобы развернуть рынок. Слишком его утоптали манипулянты. Еще фьючерсы осталось пережить а там может и вверх пойдем

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Pages: « 1 ... 2499 2500 2501 2502 2503 2504 2505 2506 2507 2508 2509 2510 2511 2512 2513 2514 2515 2516 2517 2518 2519 2520 2521 2522 2523 2524 2525 2526 2527 2528 2529 2530 2531 2532 2533 2534 2535 2536 2537 2538 2539 2540 2541 2542 2543 2544 2545 2546 2547 2548 [2549] 2550 2551 2552 2553 2554 2555 2556 2557 2558 2559 2560 2561 2562 2563 2564 2565 2566 2567 2568 2569 2570 2571 2572 2573 2574 2575 2576 2577 2578 2579 2580 2581 2582 2583 2584 2585 2586 2587 2588 2589 2590 2591 2592 2593 2594 2595 2596 2597 2598 2599 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!