Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:57:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (64%)
Нет - 9 (36%)
Total Voters: 25

Pages: « 1 ... 6030 6031 6032 6033 6034 6035 6036 6037 6038 6039 6040 6041 6042 6043 6044 6045 6046 6047 6048 6049 6050 6051 6052 6053 6054 6055 6056 6057 6058 6059 6060 6061 6062 6063 6064 6065 6066 6067 6068 6069 6070 6071 6072 6073 6074 6075 6076 6077 6078 6079 [6080] 6081 6082 6083 6084 6085 6086 6087 6088 6089 6090 6091 6092 6093 6094 6095 6096 6097 6098 6099 6100 6101 6102 6103 6104 6105 6106 6107 6108 6109 6110 6111 6112 6113 6114 6115 6116 6117 6118 6119 6120 6121 6122 6123 6124 6125 6126 6127 6128 6129 6130 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14299933 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 21, 2019, 08:37:42 PM

Ничего себе поптоп разбушевался! Grin
Знаю, тут любят сравнивать графики и прочее с прошлым и настоящим...
Так вот в последний раз он так много строчил аккурат перед альтсезоном! Grin А потом исчез по-аглицки... Cheesy

Ждем-с...
Мы тут и статистику уже подбили, и коины выбрали, пристегиваемся? Cheesy

Портянка на портянке. Рулонами постят уже.
Да ухожу я, уходу. Спокойно Cheesy Соскучился я тут по вам, вот и накатал.

Ладно. Тогда свои будущие миллионы пока будем хранить вот так  Smiley
Главное, чтобы когда решил потратить, какой-нибудь червь не слил твой приватник быстрее тебя Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
1713581823
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581823

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581823
Reply with quote  #2

1713581823
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713581823
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581823

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581823
Reply with quote  #2

1713581823
Report to moderator
1713581823
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581823

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581823
Reply with quote  #2

1713581823
Report to moderator
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 21, 2019, 09:08:38 PM

У anataz_ собралось много материала на отдельную тему. Как по мне много домыслов, страшилок, необоснованных утверждений. Но по крайней мере нечто новое в жанре #биткойнсдох, думаю баунтисты будут благодарны за возможность высказаться. Особенно сложно воспринимать человека всерьез, когда он передергивает факты, хотя бы то, что везде дилды вплоть майнинга. я хоть и не майнер, но почты и биржы у меня без дилд)). Но тенденция....? тенденция на закручивание гаек или на забивание хера на биржи, как на нечто не нужное? оказывается, каждый видит свое. и т.д. и т.п.  ..... бессмысленный пинг понг. Poptop размялся немного, нагрузите его достойными вопросам пока он с нами)))

anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 09:37:40 PM



Quote
Опять какая-то отсебятина. В каждой стране свой порядок регулирования интернета. У тебя вообще скоро свой личный чебурнет будет, а у китая уже. В демократичных странах такого нет, зато сложнее пользоваться торреном, а тебе это ничего не стоит.
Давай определимся, если уж мы ведем диалог вдвоем, то давай мы не будем с твоими воображаемыми аргументами работать? Или давай я буду воображать.

Это не воображаемые аргументы
Система адресации интернета единая для всех
На то он и интернет
И если какой-то адрес начинает в этой сети заниматься спамом - его от интернета отлучает провайдер
Если провайдер не занялся наведением порядка у себя - отключают уже его целиком
А торенты в ЕС - это локальные надстройки уже, а не общие правила



Quote
Кому фоткаться? Ты хоть понимаешь, о чем говоришь?
Тому кто по глупости без верификации бабла зальет туда серенького и биржа поставил лок и принудительное KYC.



Quote
Фиат это тоже никак не крипта. Почему тогда весь мир считает, что блокчейн это прорывная технология и cutting-edge technology?
Потому что маркетинг. Старый фондовый рынок уже надуть, надо куда-то воздух этого пузыря перекачать.


Quote
Государство получило другой уровень контроля, введя безналичные деньги и соц сети. А крипта им в хуй не уперлась со своими трансграничными проблемами.

Это локальный контроль государств
А крипта - наднациональный контроль, он более глобален и выходит за границы государств, особенно мелких. Что и произошло в венисуэлле.
Об этом ниже.


Quote
Меняют с помощью чего? С помощью технологий. Смог бы цукенберг что-то поменять без них? Смог бы - колесо кому-нибудь в автомастерской.

Мог бы но другими средствами, клея бы объявления на столбах.
Технологии просто соответствуют времени, но власть никуда не уходит от тех у кого была изначально
Газетные магнаты стали магнатами электронных СМИ
Технология получила применение, но фактически ничего не привнесла. В плане свободы)


Quote
Опять переобувание. Мы говорили не о бенефициаре, а о том, меняют ли что-нибудь технологии или нет. С другой стороны я сейчас могу выложить пост на фейсбуке о произволе и поднять такой шум, который раньше был невозможен. Так что все твои аргументы снова однобокие и поверхностные.

Мы говорили о том, привнесет ли крипта что-то обществу, я считаю что да, больше контроля над ним.
А пост на фейсбуке ты можешь поднять ровно до того момента как фейсбуку это будет выгодно, если это не в фрваторе его интересов - тебя забанят тихонечко.


Quote
Так что слово возможность само по себе предполагает доступность для субъекта, иначе это уже не возможность, а любое другое слово. Это была нелепая попытка, если честно.

В данном случае круг «самостоятельных»  возможностей  сужается, а остается за властью.
А простым гражданам предложена пластиковая карта коинбейс.

Quote
Опиши мне технический процесс, как ты окрасишь 100 баксов в монеро? Без пространных рассуждений, что возможность должна быть рассмотрена в контексте доступности субъекту и без магии заколдованного леса с тремя программистами. Давай уж тогда конкретику.

Очень просто - деньги полученные как обмен из монеро сразу черные, дам даже думать ничего не надо, просто по факту, тк блокчейн анонимен.
Точно так же как приличные ЕС банк не произведет зачисление тебе на счет суммы наличной без налоговой декларации, да и вообще как гражданину РФ счет не решится открыть)

Quote
Ну засветил почту, а дальше что? Только ты перестань прыгать между утверждениями "это невозможно" и "ну ок, но это мелочь".

А я и не прыгал так никогда) не выдумывай или пруфы приведи)

Ну значит и свою личность тоже, просто юридические это еще не увязано, но зато рекламные компании человека по id очень легко и эффективно научились отслеживать.



Quote
А по факту есть что сказать?
По факту я не знаю как это касается темы.
Что раньше была коруппция
Что при крипте будет


Quote
Зато какой-то сервис, который у тебя смску запросил, когда вокруг куча тех, ко не просит - вот это аргумент.
Это аргумент сегодняшнего дня, но не аргумент относительно тенденции уменьшения таких сервисов.


Quote
Концептуально я тебе тоже расписал про децентрализованные способы хранения. Тебе крыть есть чем или и тут минус очко?
Хранения чего? если крипты - то там как раз видно сколько именно ты хранишь) в отличии от под подушкой)
anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 09:40:46 PM







Quote
Так их пока не понавешали. Когда понавешают, тогда и поговорим.
Ну вот в крипте уже почти везде повесили)

Quote
Ты себе хотя бы смутно представить можешь, сколько требуется места для хранения одного дня каждого закоулка в городе? Сколько будет стоить хранение двух дней? Трех? Месяца? Как анализировать такой поток данных? Ты не умеешь считать, поэтому веришь в чудеса.

Закон мура) мощность компов растет очень быстро) и емкость дисков и нейросети)
Храниться могут не видео потоки, а данные обработки - эти люди были в таких-то местах в такое-то такое время.



Quote
Ты белую бумагу открой хотя бы, там все написано и как, и для чего. А что тебе видится по поводу для чего он был создан - это снова твоя личная фантазия. У тебя есть факт - вайтпепер Сатоши. И есть какие-то твои сгенерированные нейросетью статусы в вк. То, что эти две вещи могут не совпадать, не проблема биткоина.

Бумагу можно сколько угодно читать, вопрос что в этом видеть и как интерпритировать.
Обзывать меня уже который раз (первый раз было смешно) нейрсоетью не надо, это не конструктивно)



Quote
Опять какая-то нелепость. Сколько людей от общего количества прошли аирдроп? Почему ты по паре хомяков ровняешь вообще все сообщество? Почему ты не понимаешь, что среди этого kyc процентов 30-40 это были боты-дропы-хуй пойми кто, а еще часть наверняка такие же мертвые души со стороны организатора?

Это пример не на количество, а на поведение людей.
Вопрос не в том сколько их переписали, а как работает мозг у среднего человека из общества.
Жадность и тупость, вот 2 фактора которые затянут в электронный концлагерь незаметно и быстро.

Quote
Так ты ж не выведешь, государство посмотрит в блокчейн и посадит тебя?

Про посадки речи не было, я же налоги плачу. Меня сажать не за что.


Quote
Ты на комьюнити еще повесь проблемы извержения вулканов и ответственность за русский реп. У фиата есть регулятор, не хочешь слушаться регулятора, не пользуйся фиатом или иди и воюй с государством. Почему ты пристал к совершенно другой платформе? Почему ты не возмущаешься, что и дальнобойщики промолчали? Врачи? Космонавты?

Это не я привязался к регулятору фиата, это комунити такое что  биток в долларе считает и чуть что хочет зафиксится в стебле)))))
Поэтому долларовый регулятор это и есть регулятор этого комунити) Сами же на зависимость от бакса подписались)

Quote
Нет, это самое настоящее переобувание. Ты задал прямой вопрос: как тяжело хранить кокаин дома? Я тебе ответил это элементарно, потому что никаких плановых проверок не проводится. А ты начал рассказывать про свои душевные переживания и проецировать их на всех, как будто все такие же, как и ты.

Если ты не понял столь просто ответа - то пишу по буквам-
Хранить легко, но никто так не делает в большинстве своем под страхом наказания.
Поэтому и монеру тебе покупать будет не просто и страшно. Пример так же как ты описывал наличные криминальные сделки.


Quote
А как обращение регулируют ключевые персоны? Это где-то есть в протоколе? Пальцем в код покажешь? Или снова переобуешься на красивый статус в вк?

Да, через централизованные биржи и возможность блек листов erc20 токенов, хардфорки эфира и тд
anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 09:43:43 PM


Quote
То у тебя государство одинаковое, а теперь оно где-то другое.
Государство у меня как символ власти, в целом, но вообще их много.
Однако с точки зрения права на насилия - они все одинаково и можно формально называть одним.

Quote
И причем здесь сотрудничество Цукенберга? К чему ты его приплел? Мы говорили о том, плохое, хорошее или нейтральное государство. Государство цукенберга вынудило работать с ними и сливать персональные данные - это и есть признак нейтрального государства или все-таки плохого?

Это контр пример тому что неправильные государств выманивают ключи шифрования. И ты типо это осудил. Но это лукавство, осуждать не надо, ибо и «правильные» тоже уже с ключами.


Quote
С наличкой все тоже самое - до какого-то предела на тебя похуй, а потом нет.
C наличной есть технические ограничения отследить мелочь
А с криптой их нет, и комп готов быстро автоматизированно учесть каждую копейку.


Quote
А может получиться, что и нет, и только потому, что дядя Вася прятал доги, у него все хорошо.
Это не юзер кейс, это надежда на памп и рулетка по сути.
Так можно и на даче сажать картошку и найти золото.


Quote
Это страшилка для людей вроде тебя. Когда с ними решат, что делать, харды уже сто раз перезапишут инфу.
Почему ты решил что у меня страх?)

Quote
Ну ок, заплатил ты налог и дальше что?
Дальше все хорошо, крипта свою роль выполнила - повышенный контроль повышает уровень сбора налогов.


Quote
Или не будет и взаимозаменяемость останется. А если будет, то на крипту будет разный курс и черные рынки, а это значит, что ты все равно сможешь ее продать. Будут себе одни сидеть на белых биржах, а другие в трущебах дексов.

По факту цену (и ценность) определяет белый рынок. Что там будет с черным курсом остается лишь догадываться)
Откупишься еще большим дисконтом чем если бы просто налоги уплатил)


Quote

Пока ты путаешься между системами и обижаешься на одну за правила другой, не видишь разницы между обменом на фиат, налогами и легализацией и генерируешь нонстопом статусы в вк. А налоги проще собирать с банковской карты, где они могут быть списаны автоматически, а не с крипты, где ты ничего не спишешь пока владелец не подпишет транзакцию. Для государства это головная боль, т.к. не ты один такой переобувала в воздухе и слушать при любом телодвижении за каждый цент слезные истории в зале суда "ой, я потерял приватник" заебет любого. А если люди еще и начнут без фиата обходиться хотя бы частично, то тут вообще хоть войска вводи.
Крипта заменяет нал, а не карты)

Quote
А теперь ты еще и путаешься в фиате, нале, безнале и других формах. Найс.

Нет, не путаюсь, но здесь общего понятия нал - достаточно что бы указать тебе контр пример.

Quote
Я тебе задал всего лишь вопрос, успокойся. Не был, хорошо. Скатайся туда и посмотри своими глазами на ситуацию. Тогда вместо своих влажных теоретических фантазий ты своими глазами увидишь к чему приходит принцип "мы не примем ваши деньги".
А я тебе задал вопрос - ты там был?

Кстати, пример этот очень показателен как раз для моего довода.
Там действительно проблемы с нормальным фиатом (доллар) и отсюда пошел поток в крипту.
Те из фиата выдавили в криптовалюты, а не наоборот как ты думаешь)
Это тебе кажется что инфляция в стране привела народ в крипту.
Но это не так, в крипту они пришли когда у них возникли сложности с ограничением фиата - доллара.
А национальные их деньги - их даже к фиату не стоит относить.

Quote
Ты когда в код ткнешь, где конкретно эта дверца запрограммирована, тогда это будет факт. А пока это твои домыслы на пустом месте.
Куча историй по то как с людей запрашивали KYC, просто простые смертные не видят разницы между серой и белой криптой - тк у них нет средств отслеживания, поэтому для них такие накаты от бирж кажутся случайными.

Quote
Во-первых, я не помню, чтобы волны или шары блокировали юс, ссылки дашь? Если ты их путаешь с кем-то другим, то это вопрос твоей компетенции.

Нет не путаю, все норм с компетенцией) не переживай
вот пожалуйста CryptoBridge
Технология bts
Штатовцы по правилам у них под KYC


Quote
Во-вторых, блокируется обычно сайт, веб интерфейс. На уровне протокола я пока не видел, чтобы где-нибудь можно было юзеров разграничивать на юс резидентов или нет. Это еще раз к уровню твоего понимания о том, что ты говоришь.
Это только начало) и чуваки с бинанса подсказали лазейку что бы в глазах поклонников не ударить в грязь лицом)


Quote
Противоречие в том, что я тебе говорю, что существуют платформы без дилд, просто ты их не знаешь. На что ты мне уверенно отвечаешь, что ты знаешь все и сам пользуешься. Я тебя спрашиваю чем ты пользуешься из этих платформ, на что ты мне отвечаешь сейчас "а разве нельзя пользоваться и налоги платить?". Это вся суть нашей беседы.
Таких платформ нет для использования.
Для объемов и реальных торгов.
Если немассовые и мелочные, в которых нет ликвидность, это белый шум для системы
Когда они подрастут - система их заметит и под KYC приведет.

Quote
А я лишь тебе говорю, что ты из тоталитарной системы и гегемонии выходишь в фазу, где прав у тебя становится больше. Обязанности никто не отменял. Просто ты этого понять не можешь в силу своей слабой базы в крипте, но хорошо, что у тебя есть твое мнение. Я его десять раз уже прочел и не согласен с ним. Почему, написал выше. В 11 раз не подсовывай его мне. Просто останься с ним в обнимку.
Тебя наверное успокаивает когда ты в очередной раз пишешь о моей базе совершенно не зная меня)

Quote
и? Ты с темы на тему умеешь не прыгать, нейросеть?
Так тут как раз по теме - реальный офлайн купи продай и юзер кейсов нет.


Quote
Да ты вообще все знаешь и все делал. Только в каждом утверждении по две ошибки.
Ну нестыковку со своей реальностью можешь называть ошибкой) ОК) если тебе так проще)

Quote
Какое дело обменникам до KYC, если они работают нелегально, мистер всезнайка?
Это опять же внешняя сторона, так видят люди со стороны, а не изнутри. все уже давно полу легально и под нужными службами)
Только для тебя это почему-то неясно - витаешь в какой-то сказке)

Quote
Конечно, ведь это фонды придумали сегвит, а не инженеры. Когда нечем крыть, упираться двумя ногами до последнего и писать какую-то глупость еще нелепее, чем признать свои сгенерированные статусы неудачными.

А не важно кто его придумал, кроме сегвита много еще чего придумали) Но раскрутить и связать с ростом цены взялись лишь его.

anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 09:46:17 PM

У anataz_ собралось много материала на отдельную тему. Как по мне много домыслов, страшилок, необоснованных утверждений. Но по крайней мере нечто новое в жанре #биткойнсдох, думаю баунтисты будут благодарны за возможность высказаться. Особенно сложно воспринимать человека всерьез, когда он передергивает факты, хотя бы то, что везде дилды вплоть майнинга. я хоть и не майнер, но почты и биржы у меня без дилд)). Но тенденция....? тенденция на закручивание гаек или на забивание хера на биржи, как на нечто не нужное? оказывается, каждый видит свое. и т.д. и т.п.  ..... бессмысленный пинг понг. Poptop размялся немного, нагрузите его достойными вопросам пока он с нами)))

не знаю почему вы считаете это страшилками
мне не страшно
это вам может быть страшно
я просто описываю реальность)

и я не говорил что биткоин сдох
я говорил что у него другая задача - поставить под контроль то что было раньше в серой зоне)
причем контроль из глобального центра (единая власть-  даже над уровнем мелких государств)
с такой поддержкой и лобби у него долгая жизнь)

что касается майнинг примера, который вы не поняли, ну или просто воспринимаете по другому для вас сбор почты (которая так же завязана на номер) и номера телефона не дилда
ну ок) а для меня в следствии того, что номера постепеннее сложнее все левые достать и везде они по паспорту - это очень явная дилда
все уже давно смекнули что номер телефона это id - почти что номер паспорта)
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
July 21, 2019, 10:02:38 PM

У anataz_ собралось много материала на отдельную тему. Как по мне много домыслов, страшилок, необоснованных утверждений. Но по крайней мере нечто новое в жанре #биткойнсдох, думаю баунтисты будут благодарны за возможность высказаться. Особенно сложно воспринимать человека всерьез, когда он передергивает факты, хотя бы то, что везде дилды вплоть майнинга. я хоть и не майнер, но почты и биржы у меня без дилд)). Но тенденция....? тенденция на закручивание гаек или на забивание хера на биржи, как на нечто не нужное? оказывается, каждый видит свое. и т.д. и т.п.  ..... бессмысленный пинг понг. Poptop размялся немного, нагрузите его достойными вопросам пока он с нами)))

не знаю почему вы считаете это страшилками
мне не страшно
это вам может быть страшно
я просто описываю реальность)

и я не говорил что биткоин сдох
я говорил что у него другая задача - поставить под контроль то что было раньше в серой зоне)
причем контроль из глобального центра (единая власть-  даже над уровнем мелких государств)
с такой поддержкой и лобби у него долгая жизнь)

что касается майнинг примера, который вы не поняли, ну или просто воспринимаете по другому для вас сбор почты (которая так же завязана на номер) и номера телефона не дилда
ну ок) а для меня в следствии того, что номера постепеннее сложнее все левые достать и везде они по паспорту - это очень явная дилда
все уже давно смекнули что номер телефона это id - почти что номер паспорта)

ты не описываешь реальность, ты от нее оторван напрочь и витаешь в облаках будущего, которое никогда не настанет Smiley я не хочу тебя обидеть, правда...
у тебя нет аргументов против оппонента(он в свою очередь их приводит)
и штука про нейрсоеть, только от части шутка, перечитай свои посты объективно Smiley
тебе бы знания подтянуть по технологиям и крипте... да и в целом посмотреть на другие страны в отношении контроля, было бы хорошо и выгодно всем, включая тебя
anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 10:07:42 PM

У anataz_ собралось много материала на отдельную тему. Как по мне много домыслов, страшилок, необоснованных утверждений. Но по крайней мере нечто новое в жанре #биткойнсдох, думаю баунтисты будут благодарны за возможность высказаться. Особенно сложно воспринимать человека всерьез, когда он передергивает факты, хотя бы то, что везде дилды вплоть майнинга. я хоть и не майнер, но почты и биржы у меня без дилд)). Но тенденция....? тенденция на закручивание гаек или на забивание хера на биржи, как на нечто не нужное? оказывается, каждый видит свое. и т.д. и т.п.  ..... бессмысленный пинг понг. Poptop размялся немного, нагрузите его достойными вопросам пока он с нами)))

не знаю почему вы считаете это страшилками
мне не страшно
это вам может быть страшно
я просто описываю реальность)

и я не говорил что биткоин сдох
я говорил что у него другая задача - поставить под контроль то что было раньше в серой зоне)
причем контроль из глобального центра (единая власть-  даже над уровнем мелких государств)
с такой поддержкой и лобби у него долгая жизнь)

что касается майнинг примера, который вы не поняли, ну или просто воспринимаете по другому для вас сбор почты (которая так же завязана на номер) и номера телефона не дилда
ну ок) а для меня в следствии того, что номера постепеннее сложнее все левые достать и везде они по паспорту - это очень явная дилда
все уже давно смекнули что номер телефона это id - почти что номер паспорта)

ты не описываешь реальность, ты от нее оторван напрочь и витаешь в облаках будущего, которое никогда не настанет Smiley я не хочу тебя обидеть, правда...
у тебя нет аргументов против оппонента(он в свою очередь их приводит)
и штука про нейрсоеть, только от части шутка, перечитай свои посты объективно Smiley
тебе бы знания подтянуть по технологиям и крипте... да и в целом посмотреть на другие страны в отношении контроля, было бы хорошо и выгодно всем, включая тебя

почему нету аргументов? ты меня видимо читаешь предвзято) потому как он для тебя старичок и авторитет))))

вот я привел биржу битшарес которая легла под штаты - как он и просил)

тоже нейросеть?

понятное дело, что сопротивление среды большое)

я вот наоборот себя считаю более технически грамотным чем он

мне хотя бы лень писать триады постов про то как seed хранить и в биты цветов переделывать) для меня это такая очевидная хрень что я на этот уровень болтовни и не опускаюсь)
а ему интересно на пальцах перед всеми рассказывать очевидное с умным видом и перед вами блеснуть)

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 21, 2019, 10:15:02 PM

"Биткоинеры" 1901го года  Grin


Рисунок Альберта Робиды вроде бы.

Если что, это намек на то, что крипта эволюционирует не в то, во что мы предполагаем. А скорее в что-то более "мягкое".

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 21, 2019, 10:23:21 PM

У anataz_ собралось много материала на отдельную тему. Как по мне много домыслов, страшилок, необоснованных утверждений. Но по крайней мере нечто новое в жанре #биткойнсдох, думаю баунтисты будут благодарны за возможность высказаться. Особенно сложно воспринимать человека всерьез, когда он передергивает факты, хотя бы то, что везде дилды вплоть майнинга. я хоть и не майнер, но почты и биржы у меня без дилд)). Но тенденция....? тенденция на закручивание гаек или на забивание хера на биржи, как на нечто не нужное? оказывается, каждый видит свое. и т.д. и т.п.  ..... бессмысленный пинг понг. Poptop размялся немного, нагрузите его достойными вопросам пока он с нами)))

не знаю почему вы считаете это страшилками
мне не страшно
это вам может быть страшно
я просто описываю реальность)

и я не говорил что биткоин сдох
я говорил что у него другая задача - поставить под контроль то что было раньше в серой зоне)
причем контроль из глобального центра (единая власть-  даже над уровнем мелких государств)
с такой поддержкой и лобби у него долгая жизнь)

что касается майнинг примера, который вы не поняли, ну или просто воспринимаете по другому для вас сбор почты (которая так же завязана на номер) и номера телефона не дилда
ну ок) а для меня в следствии того, что номера постепеннее сложнее все левые достать и везде они по паспорту - это очень явная дилда
все уже давно смекнули что номер телефона это id - почти что номер паспорта)
я тоже не фанат, того что происходит. я вобще в этом смысле крайне критичен ко многому, даже больше вашего. Но просто у вас часто встречаются утверждения, которые не подтверждены, а я философ маленько и знаю, как жизнь преподает сюрпризы, поэтому стараюсь не торопиться с выводами, не зря умные люди "черного лебедя", "теорию хаоса" сформулировали и многое другое, говорящее о непредсказуемости жизни. В СССР тоже тенденции были на закручивание гаек, а потом упс, и новые государства долго раскачивались, что к чему, им не до граждан с их свободами и возможностями было. Сейчас последние лет 10, во вкус вошли и мы говорим о тенденциях, а завтра, случится что-то, чему множество предпосылок и гайки не просто раскрутятся их просто сорвет вместе с болтами.

Крипта средство контроля? Не поворотливые государства, пока под одну задачу сервис настроят, движения состоящие из добровольцев по всему миру, сделают предыдущие инструменты не актуальными и анахроничными и пусть с ними борются. Но для этого надо быть в теме, неграмотность это проблема. Они программу развития столицы не могут составить, прогресс опережает бюрократические аппараты...  Чем слабее государство, тем оно будет менее способным в данном ключе. А для меня очевидно, что государства с высоким индексом восприятия коррупции, будут зачастую испытывать трудности в реализации любых, даже собственных задач. И ваша ошибка еще и в том, что вы от настоящего отмахиваетесь, глядя на тенденции. Зачем вам это? Перебирать с этим не надо. Вероятность чего больше, тотального контроля, экологического кризиса, войны, продовольственного кризиса? Нереально от всего застраховаться. Для собственного развития, что то сделал, и все... мало ли чего в жерновах перемолото было? в конечном счете, главным остается только то, кто ты на данный текущий момент и ничего больше. Итог; факты и предположения хотя бы разделять надо.

mike0182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 136



View Profile
July 21, 2019, 10:40:58 PM

Портянка на портянке. Рулонами постят уже.

У топыча раздвоение личности, сам с собой дискутирует

anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 10:42:30 PM

chimk
возможно, я действительно пропускаю пруфы, но лишь потому что считаю, что заявленые факты уже известны достопочтенной публике
и мы тут не ради доказухи, а именно размышления и донесения позиции
я довольно глубоко погружён в процесс и исхожу из того, что многие вещи для разбирающихся очевидны

по поводу неповоротливости государств - это да, но контроль придет не от гос-в слабых и неповоротливых
а от финансистов глобалистов)
эта власть более высокого порядка
и они биткоином начинают порабощать отдельные государства (выбивая их финансовый суверенитет)
поэтому их неповоротливость им только на руку) государства никто и не спросит) их поставят перед фактом с опорой на их же собственный народ)
а граждане это даже не цель) это проводник их влияния на государства)
поэтому с ними и будет работа) и простым людям будет тяжело - тк они на поле боя))))  будут они зажиматься с двух сторон) и на бирже скам и в налоговой гиммор)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 21, 2019, 10:47:41 PM

chimk

и они биткоином начинают порабощать отдельные государства (выбивая их финансовый суверенитет)
поэтому их неповоротливость им только на руку) государства никто и не спросит) их поставят перед фактом с опорой на их же собственный народ)
а граждане это даже не цель) это проводник их влияния на государства)
поэтому с ними и будет работа) и простым людям будет тяжело - тк они на поле боя))))  будут они зажиматься с двух сторон) и на бирже скам и в налоговой гиммор)
Cheesy Grin Cheesy Grin видишь чистой воды, предположение, очень спорное, от которого у меня шары на лоб)) Зачем мне это оспаривать, когда это совсем не факт? ты любишь про овертоновское окно говорить, которое кстати, двигается в разных направлениях, надеюсь ты это понимаешь. Так как насчет бритвы оккамы?

anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 10:52:30 PM

chimk

и они биткоином начинают порабощать отдельные государства (выбивая их финансовый суверенитет)
поэтому их неповоротливость им только на руку) государства никто и не спросит) их поставят перед фактом с опорой на их же собственный народ)
а граждане это даже не цель) это проводник их влияния на государства)
поэтому с ними и будет работа) и простым людям будет тяжело - тк они на поле боя))))  будут они зажиматься с двух сторон) и на бирже скам и в налоговой гиммор)
Cheesy Grin Cheesy Grin видишь чистой воды, предположение, очень спорное, от которого у меня шары на лоб)) Зачем мне это оспаривать, когда это совсем не факт? ты любишь про овертоновское окно говорить, которое кстати, двигается в разных направлениях, надеюсь ты это понимаешь. Так как насчет бритвы оккамы?

удивил? ну просто примите к сведению) может быть просто заметите признаки этого явления в будущем и сопоставите)))))

по поводы бритвы - это вы о том что сатоши сам не понял что он изобрел?)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 21, 2019, 10:55:57 PM

chimk

и они биткоином начинают порабощать отдельные государства (выбивая их финансовый суверенитет)
поэтому их неповоротливость им только на руку) государства никто и не спросит) их поставят перед фактом с опорой на их же собственный народ)
а граждане это даже не цель) это проводник их влияния на государства)
поэтому с ними и будет работа) и простым людям будет тяжело - тк они на поле боя))))  будут они зажиматься с двух сторон) и на бирже скам и в налоговой гиммор)
Cheesy Grin Cheesy Grin видишь чистой воды, предположение, очень спорное, от которого у меня шары на лоб)) Зачем мне это оспаривать, когда это совсем не факт? ты любишь про овертоновское окно говорить, которое кстати, двигается в разных направлениях, надеюсь ты это понимаешь. Так как насчет бритвы оккамы?

удивил? ну просто примите к сведению) может быть просто заметите признаки этого явления в будущем и сопоставите)))))

по поводы бритвы - это вы о том что сатоши сам не понял что он изобрел?)
она как раз для предположений. Если нет фактов, не нагромождай сложных теорий, бери самую простую и логичную, остальное отсекай, без сомнений. А твоя версия про рептилоидов и лягушку в кастрюле,  на большого любителя)))

anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 11:00:08 PM

chimk

и они биткоином начинают порабощать отдельные государства (выбивая их финансовый суверенитет)
поэтому их неповоротливость им только на руку) государства никто и не спросит) их поставят перед фактом с опорой на их же собственный народ)
а граждане это даже не цель) это проводник их влияния на государства)
поэтому с ними и будет работа) и простым людям будет тяжело - тк они на поле боя))))  будут они зажиматься с двух сторон) и на бирже скам и в налоговой гиммор)
Cheesy Grin Cheesy Grin видишь чистой воды, предположение, очень спорное, от которого у меня шары на лоб)) Зачем мне это оспаривать, когда это совсем не факт? ты любишь про овертоновское окно говорить, которое кстати, двигается в разных направлениях, надеюсь ты это понимаешь. Так как насчет бритвы оккамы?

удивил? ну просто примите к сведению) может быть просто заметите признаки этого явления в будущем и сопоставите)))))

по поводы бритвы - это вы о том что сатоши сам не понял что он изобрел?)
она как раз для предположений. Если нет фактов, не нагромождай сложных теорий, бери самую простую и логичную, остальное отсекай, без сомнений. А твоя версия про рептилоидов и лягушку в кастрюле,  на большого любителя)))

я понимаю что она не популярна и по понятным причинам)
никто не хочет себя лягушкой осознавать)
но думаю это еще не на нашем веку)
так что призываю всех расслабиться и отправиться ко сну)
спасибо)
ps - я кстати и занимаюсь упрощением и отсечением, а не лезу в какие-то недодексы и недоблокчейны без ликвидности никому не нужные) что бы не встраивать какие-то локальные ничего не значащие явления в общую картину) большими масками мажу в отличии от коллеги poptop-а) этим и достигается простота теории) а не то что какому-то васи за монеро получилось купить ганджубаса))))
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
July 21, 2019, 11:02:07 PM
Merited by anataz_ (1)


она как раз для предположений. Если нет фактов, не нагромождай сложных теорий, бери самую простую и логичную, остальное отсекай, без сомнений. А твоя версия про рептилоидов и лягушку в кастрюле,  на большого любителя)))
так он самую логичную и повествует. Или проще в сказочку поверить про гениуса накамоту и его посягательство на финансовое благополучие корпоративного спрута, который вертел государствами, а тут сдается на милость очкариков-математиков Grin

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 21, 2019, 11:04:27 PM
Last edit: July 21, 2019, 11:15:09 PM by chimk

я вот наоборот себя считаю более технически грамотным чем он

взял бы тогда запилил чего нибудь полезного, если не код, то хотя бы гайд.  Cheesy  Или философский трактат о свободе


она как раз для предположений. Если нет фактов, не нагромождай сложных теорий, бери самую простую и логичную, остальное отсекай, без сомнений. А твоя версия про рептилоидов и лягушку в кастрюле,  на большого любителя)))
так он самую логичную и повествует. Или проще в сказочку поверить про гениуса накамоту и его посягательство на финансовое благополучие корпоративного спрута, который вертел государствами, а тут сдается на милость очкариков-математиков Grin
мне да проще, не знаю как тебе. ибо есть 10 лет событий, фактов,  взаимо подтверждающих, на этом и строится вера, которая есть не что иное, как основанное на фактах убеждение. Здесь бритва оккамы не нужна.

SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
July 21, 2019, 11:07:41 PM

почему нету аргументов? ты меня видимо читаешь предвзято) потому как он для тебя старичок и авторитет))))

вот я привел биржу битшарес которая легла под штаты - как он и просил)

тоже нейросеть?

понятное дело, что сопротивление среды большое)

я вот наоборот себя считаю более технически грамотным чем он

мне хотя бы лень писать триады постов про то как seed хранить и в биты цветов переделывать) для меня это такая очевидная хрень что я на этот уровень болтовни и не опускаюсь)
а ему интересно на пальцах перед всеми рассказывать очевидное с умным видом и перед вами блеснуть)

наоборот не предвзято
например, он мне полтора года назад (на волне хайпа) говорил что найти фиат будет проблема через пару лет, ну мне было смешно конечно...хотя он шарил и шарит в технология лучше чем я, факт Smiley
так что у меня к нему предвзятей отношение чем к тебе, но он пишет по делу, обосновано, логично и с доводами Smiley
или того же амаклина с удовольствием читаю, хотя он и с причудой "немного"...
у тебя же фантазии без пруфов, даже аргументировать толком не можешь, все на основании догадок, да и других пробелов хватает...

ага, тут много технически грамотных, а как до дела дойдет то даже лайтинг ноду поднять не могут, не говоря уже о чем-то другом Smiley

на форуме нормальных знаний не получить, тут не так много веток и людей, которых можно почитать и подчерпнуть что-то полезное
anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
July 21, 2019, 11:14:06 PM

почему нету аргументов? ты меня видимо читаешь предвзято) потому как он для тебя старичок и авторитет))))

вот я привел биржу битшарес которая легла под штаты - как он и просил)

тоже нейросеть?

понятное дело, что сопротивление среды большое)

я вот наоборот себя считаю более технически грамотным чем он

мне хотя бы лень писать триады постов про то как seed хранить и в биты цветов переделывать) для меня это такая очевидная хрень что я на этот уровень болтовни и не опускаюсь)
а ему интересно на пальцах перед всеми рассказывать очевидное с умным видом и перед вами блеснуть)

наоборот не предвзято
например, он мне полтора года назад (на волне хайпа) говорил что найти фиат будет проблема через пару лет, ну мне было смешно конечно...хотя он шарил и шарит в технология лучше чем я, факт Smiley
так что у меня к нему предвзятей отношение чем к тебе, но он пишет по делу, обосновано, логично и с доводами Smiley
или того же амаклина с удовольствием читаю, хотя он и с причудой "немного"...
у тебя же фантазии без пруфов, даже аргументировать толком не можешь, все на основании догадок, да и других пробелов хватает...

ага, тут много технически грамотных, а как до дела дойдет то даже лайтинг ноду поднять не могут, не говоря уже о чем-то другом Smiley

на форуме нормальных знаний не получить, тут не так много веток и людей, которых можно почитать и подчерпнуть что-то полезное

_crypto-bridge.org/terms-and-conditions/


Account' means the account of a User with BitShares which is created or used when the User registers with CryptoBridge through

9.2 All Users accessing our Websites from IP addresses within the United States of America or listing the United States of America as place of residence (the 'Selected Users') or nationality are subject to a user identity verification process (the 'User Identity Verification Process').
Pages: « 1 ... 6030 6031 6032 6033 6034 6035 6036 6037 6038 6039 6040 6041 6042 6043 6044 6045 6046 6047 6048 6049 6050 6051 6052 6053 6054 6055 6056 6057 6058 6059 6060 6061 6062 6063 6064 6065 6066 6067 6068 6069 6070 6071 6072 6073 6074 6075 6076 6077 6078 6079 [6080] 6081 6082 6083 6084 6085 6086 6087 6088 6089 6090 6091 6092 6093 6094 6095 6096 6097 6098 6099 6100 6101 6102 6103 6104 6105 6106 6107 6108 6109 6110 6111 6112 6113 6114 6115 6116 6117 6118 6119 6120 6121 6122 6123 6124 6125 6126 6127 6128 6129 6130 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!