Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:28:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Кандидатуры казначеев  (Read 4006 times)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 13, 2015, 10:07:50 AM
 #41

И так далее.. Ну как, пойдет?
Не-а. Не пойдет.
Вероятность 50/50 - это о блондинках и динозаврах на улице.
На самом деле - вероятность кидка - это функция от размера куша.
То есть, если на кону три рубля - то вероятность кидка 0%
А если на кону миллион долларов - то тут и папа римский снимет сутану и ударится во все тяжкие.
Я условно говорю, надеюсь, вы понимаете.

Теперь применительно к бирже.
Если на бирже три рубля пользовательских средств, а владелец у биржи один - то ему кидать нет смысла. Вероятность ноль.
Если на бирже миллион баксов - вероятность XX% (ну, пусть не 100%, конкретная цифра неважна)

Теперь рассматриваем если у биржи 5 казначеев, а оперируют они пятью миллионами баксов
Если достаточно трех предателей из пяти (мультисиг 3-оф-5) - то куш каждого составит 1.66 миллиона
То есть вероятность кидка в этом случае будет больше, чем в "единоличном варианте"
Даже, я думаю, больше. Так как все пятеро знают, что как только наберется трое "предателей" - то кидок будет осуществлен.
Каждый готов свою репутацию за лям продать. И не уверен, что его "напарники" такие же честные и не продадутся еще раньше.

Вы хотите одновременно и активы нарастить, и безопасность увеличить.
Но безопасность в этом случае будет определяться "самым слабым звеном", а не количеством и качеством казначеев.
 
Andrew Vorobyov (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 558
Merit: 500



View Profile
April 13, 2015, 10:46:04 AM
 #42

Ну так давайте каждый составит табличку с такими колонками - юзер, сумма, вероятность кидалова

Там будем определяться, сколько денег будет на бирже и кто будут казначеи
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 13, 2015, 10:50:26 AM
 #43

Ну так давайте каждый составит табличку с такими колонками - юзер, сумма, вероятность кидалова

Там будем определяться, сколько денег будет на бирже и кто будут казначеи

amaclin | $10000000 | 0%
Andrew Vorobyov (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 558
Merit: 500



View Profile
April 13, 2015, 01:43:20 PM
 #44

amaclin | $10000000 | 0%

 Cry
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 13, 2015, 01:58:44 PM
 #45


В чем ваша ошибка? Вы стараетесь создать вечный двигатель.
Сохранять надежно средства - это работа. Работа с точки зрения школьной физики.
Чтобы произвести работу - надо потратить энергию. Энергия в джоулях, блядь! Или в калориях!
Энергия не может взяться ниоткуда в замкнутой системе - вы будете должны снабжать энергией ваших казначеев.
По сути дела платить им, чтобы они купили себе хлеба с маслом и сидели производили работу.
Если будете платить мало - не будет надежности.
Если будете платить много - вам придется взвинтить комиссии на бирже, чтобы юзеры с комиссий оплачивали казначеев.

Единственный вариант - это путь отложенных платежей - пообещать казначеям "ну когда-нибудь вы станете миллионерами, а пока поработайте забесплатно". Это будет типичная пирамида. Сергей Мавроди и Сатоши Накамото создали преценденты работающих пирамид.
Только пирамиду Мавроди все уже изучили вдоль и поперек, а сатошевская пирамида пока еще стоит.
Рухнет скоро (полгода назад я думал что и до апреля не доживет, но как видите дожила).
Ну и в конце концов вам придется кинуть казначеев, так как пирамиды не вечны. Если они вас раньше не кинут.
Andrew Vorobyov (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 558
Merit: 500



View Profile
April 13, 2015, 07:21:59 PM
 #46

Ну и в конце концов вам придется кинуть казначеев, так как пирамиды не вечны. Если они вас раньше не кинут.

Вы не боитесь если вам оторвут физически руки и ноги за это? Это тоже не маленькая мотивация
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 13, 2015, 07:31:14 PM
 #47

Ну и в конце концов вам придется кинуть казначеев, так как пирамиды не вечны. Если они вас раньше не кинут.

Вы не боитесь если вам оторвут физически руки и ноги за это? Это тоже не маленькая мотивация
мне? за что?
а во-вторых, как и где вы меня искать будете?
даже если я паспорт покажу - где гарантия, что у меня в кармане не лежит билет в рио-де-жанейро?
Andrew Vorobyov (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 558
Merit: 500



View Profile
April 13, 2015, 07:40:07 PM
 #48

мне? за что?
а во-вторых, как и где вы меня искать будете?
даже если я паспорт покажу - где гарантия, что у меня в кармане не лежит билет в рио-де-жанейро?

Я глобально говорю... Человек который собирается кинуть кого-то на деньги должен понимать что проблема может перерасти в другую плоскость... Это ОЧЕНЬ сильно меняет его вероятность кинуть кого-то.

Я не сомневаюсь что любого человека можно найти за пару лет если сильно захотеть
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 13, 2015, 07:47:08 PM
 #49

Я не сомневаюсь что любого человека можно найти за пару лет если сильно захотеть
Понимаете в чем дело - затеряться в Рио-де-Жанейро с миллионом баксов гораздо проще чем искать кого-то по всему свету тратя при этом собственные деньги без гарантии того, что сможешь найти человека и забрать у него миллион баксов Smiley

Мы можем провести эксперимент:
я сообщаю вам все свои паспортные данные, мы встречаемся сколько угодно раз в реале.
потом вы мне даете миллион баксов под честное слово что через год я отдам +50%
Эксперимент заключается в том - остановит ли меня ваша угроза переломать мне руки-ноги от того чтобы смыться от вас?
newlord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250


View Profile
April 14, 2015, 08:15:08 AM
 #50

Я не сомневаюсь что любого человека можно найти за пару лет если сильно захотеть

говорят был такой найма тут, и кинул на прилично и так никто и не нашел...

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 14, 2015, 08:24:26 AM
 #51

говорят был такой найма тут, и кинул на прилично и так никто и не нашел...
Ну, если бы кто-нибудь признался бы в том, что он нашел Найму, переломал ему руки-ноги и реквизировал награбленое, то...
... ну? ...
... думайте? ...
... все пострадавшие от действий Наймы начали бы обсуждать вторую серию сериала
Первая серия: "как нам найти Найму"
Вторая серия: "как нам найти того Робин Гуда, который отнял деньги у Наймы и сам после этого куда-то свалил"
Andrew Vorobyov (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 558
Merit: 500



View Profile
April 14, 2015, 08:59:08 AM
 #52

говорят был такой найма тут, и кинул на прилично и так никто и не нашел...

Аля pirate40 ? киньте ссылку, почитаю
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
April 14, 2015, 09:26:51 AM
 #53

Пирата-то поймали как раз, в кутузке сидит уже год как. Но там у государства был мотив его посадить, а против государства особенно не попрешь.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 14, 2015, 09:29:10 AM
 #54

Аля pirate40 ? киньте ссылку, почитаю
Вот это вроде.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=227164.0
Но это еще до моего прихода сюда случилось, может еще что-то на форуме есть "интересное"
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 14, 2015, 07:44:36 PM
 #55

Хорошая идея с мультиподписями. Почему не оформить Ltd/LLc и не заручиться доверием Bitstamp и еще парочки  битинстантов каких-нибудь? А шлюз нужен.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 15, 2015, 05:50:58 PM
 #56

Хорошая идея с мультиподписями. Почему не оформить Ltd/LLc и не заручиться доверием Bitstamp и еще парочки  битинстантов каких-нибудь? А шлюз нужен.



Хорошие шлюзы всегда задраены.
Тем более когда все криптовалюты идут на погружение.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 20, 2015, 12:00:30 PM
 #57

Andrew Vorobyov

Так как продвигается?
Идея хорошая, если ее не ставить во главу угла и не возводить в абсолют.

t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
April 20, 2015, 06:42:19 PM
Last edit: April 20, 2015, 10:45:15 PM by t309
 #58

фан бальти бикул росюа битфурий я, список можно продолжить если дойдет до дела, но даже нас шестерих будет достаточно так как ми никогда не договоримся всех кинуть остается только проблема кирпича на голову
Andrew Vorobyov (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 558
Merit: 500



View Profile
April 21, 2015, 01:06:44 AM
 #59

Давай делать таблицу, см выше..

Но вообще, как то надо больше прозрачности - ФИО, род деятельности - просто ники на форуме не комильфо - хотя для начала пойдет.

Тут еще идея пришла...

Собрали например 100 BTC. Выпускать под них 100 BTC - можно, но если выпустить под них 100*225*55 = 1237500 Рублей это будет интересней. А если 600 000 рублей - еще и надежней.

Получается как коды BTC-E только:

1. BTC-E хрен его знает кем контролируется - а тут понятно.
2. BTC-E RUB коды подкреплены гарантиями BTC-E - а тут BTC.
3. Комиссия - 0.1% за перевод, у BTC-E - 1%

Ну как?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 21, 2015, 04:26:17 AM
 #60

Давай делать таблицу, см выше..
Но вообще, как то надо больше прозрачности - ФИО, род деятельности - просто ники на форуме не комильфо - хотя для начала пойдет.
Конечно, ники это несерьёзно. Пишу своё ФИО и род деятельности.
Сечин Игорь Сергеевич, предприниматель
Несите мне баблосы
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!