Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:45:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Additional moderator needed  (Read 11789 times)
theymos (OP)
Administrator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 5180
Merit: 12900


View Profile
August 31, 2012, 08:19:57 PM
 #1

Another moderator is needed for the Russian section. Who should be made moderator?

1NXYoJ5xU91Jp83XfVMHwwTUyZFK64BoAD
1714146340
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714146340

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714146340
Reply with quote  #2

1714146340
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714146340
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714146340

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714146340
Reply with quote  #2

1714146340
Report to moderator
1714146340
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714146340

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714146340
Reply with quote  #2

1714146340
Report to moderator
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 31, 2012, 08:25:39 PM
 #2

I can offer myself as a candidate. Roll Eyes

P.S. Also, there are a lot of other users with a good reputation and experience, such as the A-bolt, mich and others.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
August 31, 2012, 09:36:15 PM
 #3

N.Z. and rPman
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
August 31, 2012, 09:37:11 PM
 #4

Balthazar: +1

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
August 31, 2012, 11:53:58 PM
 #5

Balthazar +1

Novacoin POS mining only now
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
September 01, 2012, 04:56:46 PM
 #6

Предлагайте кандидатуры. И еще желательно указать модерируемые разделы.
После набора кандидатур мы проведем самые обычные выборы голосованием.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 01, 2012, 06:23:22 PM
 #7

Только желательно спросить самих кандидатов, нужно им это, или нет. А то выберем, а окажется что человеку оно вовсе и не надо. Smiley
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
September 02, 2012, 09:04:26 AM
 #8

I can offer myself as a candidate. Roll Eyes

P.S. Also, there are a lot of other users with a good reputation and experience, such as the A-bolt, mich and others.
Спасибо за доверие, но я пас.

Поддерживаю кандидатуру Бальтазара, но двух модераторов всё равно недостаточно. Так что ждём оглашения всего списка кандидатов.
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
September 02, 2012, 11:36:59 AM
 #9

Поддерживаю кандидатуру Бальтазара

А я против. Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)

Предлагаю поискать кого-нибудь независимого
не майнера, не владельца пула, не владельца обменника/биржи.

Если вы таких не знаете, то предлагаю себя.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
September 02, 2012, 11:44:49 AM
 #10

Не лишено смысла. На мой взгляд, лучшим вариантом был бы независимый общественный деятель, например - btcsec.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
September 02, 2012, 01:25:25 PM
 #11

Quote
А я против. Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула.
У меня аналогичное мнение.
Quote
На мой взгляд, лучшим вариантом был бы независимый общественный деятель, например - btcsec.
В каком месте он независимый, раз у него есть свой форум? Он заинтересован в его развитии. Чего может добиться путем деструктивной деятельности на этом.
btcsec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 803
Merit: 593


BITS.MEDIA


View Profile WWW
September 02, 2012, 02:11:07 PM
 #12

 LZ
Спасибо за доверие, но я пока воздержусь от выдвижения своей кандидатуры.
Тем более, что уже сразу пошли замечания, что я тут развалю все ради своего проекта Grin

Bits.media - криптовалюты и блокчейн по-русски
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 02, 2012, 05:19:51 PM
 #13

А я против. Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)

Поддерживаю.

Предлагаю поискать кого-нибудь независимого
не майнера, не владельца пула, не владельца обменника/биржи.

Тоже не майнер, не владелец пула, не владелец обменника/биржи. Вообще кроме кошелька, "официального" клиента и заработанных BTC на нем ничего более нет что бы еще связывало меня с bitcoin. К неимеющимся также нет доверия ко мне со стороны участников и практический нулевой статус (недавняя рега). Свободного времени тоже немного, но оно полностью мое.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 02, 2012, 05:36:54 PM
 #14

Поддерживаю кандидатуру Бальтазара

А я против. Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)

Хорошо, тогда можешь и Tycho лишить статуса модера? Он, насколько мне известно, имеет далеко не последнее отношение с дипу.

P.S. Себя не хочу предлагать, так как и не поддерживаю любого, кто имеет "звание" ниже "Full Member".

P.P.S. btcsec согласен поддержать, если первый мой голос не будет принят. А то что "там форум, тут форум" -- не думаю что это может сказаться если есть доверие.

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
btcsec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 803
Merit: 593


BITS.MEDIA


View Profile WWW
September 02, 2012, 08:21:41 PM
 #15

На некоторых больших форумах считается нормальным два и более модератора на один раздел. Как минимум просто для подстраховки.

Bits.media - криптовалюты и блокчейн по-русски
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 02, 2012, 08:33:32 PM
 #16

Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)
А Гэвин вообще главный девелопер, куда уж более серьезная роль. Давайте лишим его администраторских прав?

Извиняюсь, конечно, но делаете выводы из не пересекающихся между собой вещей. На этом форуме среди модераторов есть не только владельцы пулов, но и владельцы бирж (что намного серьезнее влияет на мнение), но это им не мешает выполнять свою функцию.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 02, 2012, 09:40:56 PM
 #17

Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)

Извиняюсь, конечно, но делаете выводы из не пересекающихся между собой вещей. На этом форуме среди модераторов есть не только владельцы пулов, но и владельцы бирж (что намного серьезнее влияет на мнение), но это им не мешает выполнять свою функцию.

Извините, Balthazar, но мой семантический анализатор нашел противоречие:

Извиняюсь, конечно, но делаете выводы из не пересекающихся между собой вещей.

..среди модераторов есть не только владельцы пулов, но и владельцы бирж (что намного серьезнее влияет на мнение), но это им не мешает выполнять свою функцию.

Выше Вы согласились с влиянием. Далее вы пишете: "это не мешает выполнять свою функцию". С формальной позиции с вами нельзя не согласиться. Однако, поймите, тут (вероятно) многим важен вопрос качества модерирования и непредвзятость отношения. Сообществу не нужно чтобы модерирование было в пользу модератора (с таким я лично сталкивался на других форумах). Вероятно, сообществу будет спокойнее если модератор будет свободен от своих личных сервисов.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 02, 2012, 10:27:55 PM
Last edit: September 02, 2012, 10:45:43 PM by Balthazar
 #18

Выше Вы согласились с влиянием. Далее вы пишете: "это не мешает выполнять свою функцию". С формальной позиции с вами нельзя не согласиться. Однако, поймите, тут (вероятно) многим важен вопрос качества модерирования и непредвзятость отношения. Сообществу не нужно чтобы модерирование было в пользу модератора (с таким я лично сталкивался на других форумах). Вероятно, сообществу будет спокойнее если модератор будет свободен от своих личных сервисов.
Неа, все чуть-чуть сложнее, чем вам кажется. Я не соглашался с "влиянием" по одной простой причине. Важно не наличие/отсутствие ресурсов, а способность человека разделять свои и общественные интересы. Если человек адекватен, то у него эта способность есть и никакого влияния нет. Если же человек неадекват, то как говорится, он и у столба найдет к чему прикопаться. Очевидно, что интересы могут быть и у человека, не имеющего ресурсов, просто хотя бы из-за обыкновенной личной неприязни или фанатизма (оно не раз наблюдалось на практике, и я был свидетелем того, как из-за фанатизма модератора форум превращался в помойку). Причем, конвертирование индивида из адеквата в неадеквата и обратно может происходить спонтанно, или в результате каких-либо потрясений в его жизни. Именно по этой причине ставить в основу принцип отсутствия или наличия каких-либо ресурсов - это по меньшей мере странно. Потому что оно попросту ничего не значит, и руководствуясь этим принципом ничего не добиться.

Да и в конце-концов, кому какое дело, чем модератор занимается в свободное время? Это всего лишь причина, чтобы выгнать того, кто по каким-то причинам не устраивает. Если же устраивает, то никого это не волнует, так же как не волнует национальность, цвет кожи или сексуальная ориентация.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 02, 2012, 10:45:55 PM
 #19

Я не соглашался с "влиянием" по одной простой причине. Важно не наличие/отсутствие ресурсов, а способность человека разделять свои и общественные интересы. Если человек адекватен, то у него эта способность есть и никакого влияния нет. Очевидно, что интересы могут быть и у человека, не имеющего ресурсов, просто хотя бы из-за обыкновенной личной неприязни или фанатизма (не будем показывать пальцем, но оно не раз наблюдалось на практике, и я был свидетелем того, как из-за фанатизма модератора форум превращался в помойку). Именно по этой причине ставить в основу принцип отсутствия или наличия каких-либо ресурсов - это по меньшей мере странно.

Адекватность - это справедливный баланс личных и общественных интересов не только во взглядах но и в действиях (в первую очередь). Фанатизм, личная неприязнь или иная сугубо личная причина которая не может быть разрешена человеком индивидуально без воздействия на окружающую среду - это, извините меня, удел быдла. Уж что-что, но быдло в модераторы пускать никак нельзя. Но речь не об этом. Речь идет об остальном подмножестве людей (быдло исключается из-за неадекватности по определению) среди которых можно выделить тех кто владеет сервисами и потенциально подвержен злоупотреблению положением и тех чьи интересы не могут определяться форумом и его участниками (например, можно в модераториал пригласить владельцев безнозаправок, или летчиков-испытателей).

Да и в конце-концов, кому какое дело, чем модератор занимается в свободное время? Это всего лишь причина, чтобы выгнать того, кто по каким-то причинам не устраивает. Если же устраивает, то никого это не волнует, так же как не волнует национальность, цвет кожи или сексуальная ориентация.
Дело вовсе не в этом. Причину я описал повыше.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 02, 2012, 10:57:58 PM
 #20

Речь идет об остальном подмножестве людей (быдло исключается из-за неадекватности по определению) среди которых можно выделить тех кто владеет сервисами и потенциально подвержен злоупотреблению положением и тех чьи интересы не могут определяться форумом и его участниками (например, можно в модераториал пригласить владельцев безнозаправок, или летчиков-испытателей).

судя по твои рассуждениям -- ты вообще не должен был предлагать свою кандидатуру в принципе, потому как ты вообще здесь "очень темная лошадка"... ни кто даже не знает кто ты, каие у тебя интересы и т.д. и т.п.

а по поводу адекватности в данном случае -- это вопрос в стиле "быть или не быть"... при всем при этом полностью согласен с
Причем, конвертирование индивида из адеквата в неадеквата и обратно может происходить спонтанно, или в результате каких-либо потрясений в его жизни.

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!