Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:04:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Additional moderator needed  (Read 11792 times)
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 07:59:31 PM
 #81

Суть треда разбирать не нужно, она написана в заголовке. Если для понимания сути предложения из трех слов кому-то нужно написать/прочитать 60+ сообщений, то даже не знаю, что сказать.
Нужно. Как может модератор выполнять свои обязанности не вникая в суть происходящего в треде? Я лично не понимаю. Прокомментируйте, пожалуйста.

// Balthazar, определенно, указанный вами (выше) подход не годится для модератора.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714734273
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714734273

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714734273
Reply with quote  #2

1714734273
Report to moderator
1714734273
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714734273

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714734273
Reply with quote  #2

1714734273
Report to moderator
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 05, 2012, 02:50:38 PM
 #82

Суть треда разбирать не нужно, она написана в заголовке. Если для понимания сути предложения из трех слов кому-то нужно написать/прочитать 60+ сообщений, то даже не знаю, что сказать.
Нужно. Как может модератор выполнять свои обязанности не вникая в суть происходящего в треде? Я лично не понимаю. Прокомментируйте, пожалуйста.

А какой смысл вникать в суть происходящего, если хотя бы проверку на элементарные правила поведения можно осуществлять просто просмотрев бегло посты.
Вот если начинаются конкретные жалобы с описанием причин -- тогда да, есть смысл разобраться, да и то обычно это дальше 2-3 постов не надо идти.

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 05, 2012, 05:11:09 PM
 #83

Суть треда разбирать не нужно, она написана в заголовке. Если для понимания сути предложения из трех слов кому-то нужно написать/прочитать 60+ сообщений, то даже не знаю, что сказать.
Нужно. Как может модератор выполнять свои обязанности не вникая в суть происходящего в треде? Я лично не понимаю. Прокомментируйте, пожалуйста.

А какой смысл вникать в суть происходящего, если хотя бы проверку на элементарные правила поведения можно осуществлять просто просмотрев бегло посты.
Вот если начинаются конкретные жалобы с описанием причин -- тогда да, есть смысл разобраться, да и то обычно это дальше 2-3 постов не надо идти.
Просматривая бегло посты можно легко опростоволоситься из-за поверхностного анализа. Смысл вникать в происходящее есть хотя бы для того чтобы вовремя сплитнуть тему. Хоть и модераторы люди всякие бывают, все же большинство (и снова большинство) не готово как вникать в происходящее так и не готово (не собирается, пытается всячески избегать) к взаимодействию с аудиторией/пользователями потому что очень боятся ответственности. Таким людям никак нельзя в модераторы.

Вот вам наглядный пример (выдержка из правил сервиса b t c - e . c o m:
Quote
Пользователь может быть заблокирован по решению администрации биржи без объяснения причины...
Quote
Администрация всегда права. Действия администрации - не обсуждаются!
Quote
Модератор всегда прав

Эти правила - отстой! Отстой только потому что в них остутствует баланс в правах пользователя и модераторов/администрации (уже описано). Тот кто вводил такие правила - либо думал только о себе (сервисе), либо просто не думал о правах пользователей (не все умеют учитывать интересы других). Копать в причины того почему люди кладут болт на интересы других мы не будем. Скажу лишь вам в этих правилах явно видна попытка избежать возможной ответственности за действия модератора/администраторов. Но это частный сервис. А форум здесь публичный и сейчас стоит проблема выбора модератора. Безответственно выбрав непонятно кого с неизвестными принципами сейчас, можно потом долго плеваться от действии такого модератора.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 05, 2012, 05:31:32 PM
 #84

Эти правила - отстой! ... Тот кто вводил такие правила - либо думал только о себе (сервисе), либо просто не думал о правах пользователей (не все умеют учитывать интересы других).

Вот это "Я" Grin
С такими замашками теме надо свой форум создавать и делать там все что угодно.
Допустить тебя до модера -- может ты потом еще и админом захочешь быть и все правила заменить на 2:
1. Прав только Я.
2. Если Я неправ, см. п. 1 (С)
Grin

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 05, 2012, 05:35:59 PM
 #85

Quote
// Balthazar, определенно, указанный вами (выше) подход не годится для модератора.
Суть темы написана в заголовке. Этим все сказано, а что вы по этому поводу думаете - дело десятое. Это тема о наборе дополнительных модераторов, а не разговорах о том, какие у вас блестящие принципы. Создайте себе тему про принципы и флудите там.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 05, 2012, 05:41:50 PM
Last edit: September 05, 2012, 05:55:53 PM by elbrus
 #86

Эти правила - отстой! ... Тот кто вводил такие правила - либо думал только о себе (сервисе), либо просто не думал о правах пользователей (не все умеют учитывать интересы других).

Вот это "Я" Grin
С такими замашками теме надо свой форум создавать и делать там все что угодно.
Допустить тебя до модера -- может ты потом еще и админом захочешь быть и все правила заменить на 2:
1. Прав только Я.
2. Если Я неправ, см. п. 1 (С)
Grin
То что вы написали несколько идет в разрез с тем что вы процитировали. Но вам так не кажется, не правда ли?

Quote
// Balthazar, определенно, указанный вами (выше) подход не годится для модератора.
Суть темы написана в заголовке. Этим все сказано, а что вы по этому поводу думаете - дело десятое. Это тема о наборе модераторов, а не разговорах о том, какие у вас блестящие принципы. Создайте себе тему про принципы и флудите там.
Правильно ли я понял вас что надо было топикстартеру ответить "OK" и тему можно было бы уже закрыть? Если же нет, то разверните вашу мысль и расскажите нам подробно что же в теме должно было быть и чего быть не должно.

и флудите там.
То есть мои ответы людям это флуд? А я думал это общение. Флуд не несет смысл, а ответы оппоненту всегда несут смысл (но вы же учли что смысл сообщения третьей стороне не всегда имеем смысл, правда?).
Фактически, называя мои ответы (а я только отвечаю) флудом вы дискредитируете себя сами, что, кстати, чести вам совсем не добавляет.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 05, 2012, 05:59:49 PM
 #87

что же в теме должно было быть и чего быть не должно.

если ты до сих пор не понял, китайское предупреждение было здесь

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 05, 2012, 06:07:43 PM
 #88

что же в теме должно было быть и чего быть не должно.

если ты до сих пор не понял, китайское предупреждение было здесь
Да нечего там понимать. Там лишь твоя рефлексия. По делу скажешь что тут конкретно нарушается? (И, кстати, модератор тему уже видел - это видно по тому факту что он ее сплитнул).

Эти правила - отстой! ... Тот кто вводил такие правила - либо думал только о себе (сервисе), либо просто не думал о правах пользователей (не все умеют учитывать интересы других).

Вот это "Я" Grin
С такими замашками теме надо свой форум создавать и делать там все что угодно.
Допустить тебя до модера -- может ты потом еще и админом захочешь быть и все правила заменить на 2:
1. Прав только Я.
2. Если Я неправ, см. п. 1 (С)
Grin
То что вы написали несколько идет в разрез с тем что вы процитировали. Но вам так не кажется, не правда ли?

Что-то Вы как-то тоже не торопитесь отвечать на мой вопрос. По таинственным причиным вы отмалчиваетесь. Но так ли таинственны эти причины? (А это риторический вопрос и отвечать не нужно).
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 05, 2012, 06:07:43 PM
 #89

Quote
Правильно ли я понял вас что надо было топикстартеру ответить "OK" и тему можно было бы уже закрыть? Если же нет, то разверните вашу мысль и расскажите нам подробно что же в теме должно было быть и чего быть не должно.
Когда тему создают, ее создают для чего-то конкретного. И более того, обычно это "что-то" описывается в первом посте. И это не мне решать, а топикстартеру. К счастью для вас, топикстартер не слишком хорошо понимает ход дискуссии из-за языкового барьера, вы же не стесняясь этим пользуетесь.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 05, 2012, 06:19:21 PM
 #90

Quote
Правильно ли я понял вас что надо было топикстартеру ответить "OK" и тему можно было бы уже закрыть? Если же нет, то разверните вашу мысль и расскажите нам подробно что же в теме должно было быть и чего быть не должно.
Когда тему создают, ее создают для чего-то конкретного. И более того, обычно это "что-то" описывается в первом посте. И это не мне решать, а топикстартеру. К счастью для вас, топикстартер не слишком хорошо понимает ход дискуссии из-за языкового барьера, вы же не стесняясь этим пользуетесь.
Вот мы сейчас уходим в оффтоп
Я же просил подробно. Вот сейчас у нас есть конкретная тема (эта). Есть дискуссия на много страниц. Вы (надеюсь) уже хорошо ориентируетесь в происходящем в треде. Так вот, конкретно по этому треду, пожалуйста, расскажите что тут должно было быть и чего не должно было быть.

//Форум - это место для общения и, соответственно, обсуждения/анализа и т.д. У нас тема связана с выбором модератора. Обсуждения идут в рамках этой темы. Также заостряю ваше внимание на том что модератор видел тему и даже сплитнул ее.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 05, 2012, 06:27:15 PM
 #91

По делу скажешь что тут конкретно нарушается?

1.5. Запрещены сообщения, которые не вписываются в тему
обсуждения или не несут в себе смысла (оффтопик и флейм).

достаточно?

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 05, 2012, 06:31:25 PM
 #92

По делу скажешь что тут конкретно нарушается?

1.5. Запрещены сообщения, которые не вписываются в тему
обсуждения или не несут в себе смысла (оффтопик и флейм).

достаточно?
Нет. Я же просил конкретно. Предлагаю уйти с этим вопросом в новую тему в раздел "разное" и там обстоятельно будем разбирать что конкретно не вписывается. Если согласен - создавай тему оставив ссылку здесь, и в первом же сообщении процитируй мое сообщение (лучше сообщения) которые, на твой взгляд не вписываются в тему по этим правилам. Так мы сможем разобраться кто прав.

// Да, и не забудь прокомментировать это: "То что вы написали несколько идет в разрез с тем что вы процитировали. Но вам так не кажется, не правда ли?"
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 05, 2012, 06:42:04 PM
 #93

По делу скажешь что тут конкретно нарушается?

1.5. Запрещены сообщения, которые не вписываются в тему
обсуждения или не несут в себе смысла (оффтопик и флейм).

достаточно?
Нет. Я же просил конкретно.

Жирафам 2 раза не объясняю

Предлагаю уйти с этим вопросом в новую тему в раздел "разное" и там обстоятельно будем разбирать что конкретно не вписывается.

Вперед, заодно можешь модера попросить перенести все свое туда, все будут только рады.

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 05, 2012, 06:53:27 PM
 #94

По делу скажешь что тут конкретно нарушается?

1.5. Запрещены сообщения, которые не вписываются в тему
обсуждения или не несут в себе смысла (оффтопик и флейм).

достаточно?
Нет. Я же просил конкретно.

Жирафам 2 раза не объясняю
Все ясно с тобой.

// Модератору: это и предыдущие сообщения (как мои так и пользователя "penek") связанные с беспочвенной попыткой обвинения пользователем "penek" в нарушении правил можно смело удалять. Скорее всего с "Balthazar" будет та же ситуация.
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
September 06, 2012, 05:58:10 AM
 #95

Quote
Раскрываю идею: этот форум - лишь вершина айсберга, просто возможность узнать людей, наладить связи, обновить софт, почитать\обсудить новости этой субкультуры, форум - ее "лицо" (лицо с очень мощной системой ранжирования, которую трудно обойти, вплоть до "не стоит оно того")... А все Ваши (простите) передряги тут я думаю, "старики" давно уже обсудили за глаза.... Ведите себя достойно! И Ukigo тоже касается   А то я щас свою кандидатуру выставлю   

выставляйте, я за вас проголосую
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
September 06, 2012, 06:08:51 AM
 #96

выставляйте, я за вас проголосую

Вы только не забудьте договориться и сообщить, кто единый кандидат от оппозиции против сговора владельцев пулов. Чтобы знать, за кого голосовать.
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
September 06, 2012, 06:19:55 AM
 #97

Хорошо, тогда можешь и Tycho лишить статуса модера? Он, насколько мне известно, имеет далеко не последнее отношение с дипу.
А что - где-то есть свидетельства того, что я пользовался своими правами в поддержку дипбита ? Да ни за что.

Ваши посты я удалял, да, причём за флуд и ругань в теме другого пула.

Вообще тут большинство людей, разбирающихся в вопросе, имеют отношение к тому или иному бизнесу, это факт.
Да и в других разделах тоже не редкость - Mattew, davout, bitlex, DiabloD3 и.т.п.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
September 06, 2012, 06:22:53 AM
 #98

считаю кандидатура наймы53 вполне подходит (если конечно он сам хочет), как и ваша, Арсен

выставляйте, я за вас проголосую

Вы только не забудьте договориться и сообщить, кто единый кандидат от оппозиции против сговора владельцев пулов. Чтобы знать, за кого голосовать.
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
September 06, 2012, 06:23:39 AM
 #99

Выставляю, кстати, свою кандидатуру.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 06, 2012, 06:36:28 AM
 #100

Выставляю, кстати, свою кандидатуру.

Я не поддержу, потому как абсолютно не уверен, что это что-то сильно изменит, аргументация здесь

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!