Bitcoin Forum
June 20, 2024, 11:07:22 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 [271] 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 748 »
  Print  
Author Topic: Украина  (Read 1466701 times)
olegaolega
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 101


View Profile
September 25, 2014, 11:43:07 PM
Last edit: September 26, 2014, 10:04:08 AM by olegaolega
 #5401

Вангование из конспирологических соображений.

Исходные.

За 23 года в Украине гарвардские колдуны вырастили поколение нацистов с чудовищно искаженным мировосприятием. Под нацизмом я имею ввиду идею врожденного рассового(национального) превосходства.
Да, идеи нацизма существуют в каждой стране, в каждой нации ... но в норме они никогда не выходят из вялого подполья и из игр интеллектуальной тусовки.
Психика взрослого человека иммунна к этой заразе. Но в Украине же на этих идеях основаны школьные программы и написаны соответсвующие учебники. И на них воспитано целое поколение. Почувствуйте разницу!

Слово расизм здесь не подходит, ибо расизм опирается на реальное расовое различие (негр, белый, тюрка итд) ...

Нацизм же можно назвать псевдорасизмом, где под национальную идею встраивается мифическая раса (арийцы, укры, гиперборейцы и тд) и объявляется ее сверхчеловеческое превосходство над всеми остальными недочеловеками(унтерменшами, ватниками и тд). Причем превосходство мистическое, никак не выраженное ни физически, ни способностями и, потому, абсолютное.  
Выдумывается соответствующая псевдоистория, якобы уходящая вглубь тысячелетий, псевдоистория намеренно чудовищно фантастическая, совершенно отдельная от реальной истории человечества. То есть, фактически, в пределе, самодекларируется некий биологический вид который только и признается истинно разумным, а остальные, недочеловеки, рабы - это просто говорящие животные ...

Не надо думать, что новоявленные сверхчеловеки хотят реально интегрироваться в западное сообщество. Западному обществу абсолютно чужда идеология нацизма.
Для еще аморфного, слабоорганизованного укро-югенда пока это просто что-то вроде "бегство из Египта", бегство от "тысячелетнего притеснения истинных людей" в некую свободную зону (каковой им представляется Европа) где они типа "ух как развернутся" ...

Но, как истинные арийцы укры хотят потреблять как европейцы, но совершенно не желают работать как европейцы. Это же просто сквозит во всем их поведении (как раньше было: пусть ватники работают, а мы их газ пиздить будем, имеем право). И намек на будущее их поведение в европах: "кто не скаче, тот москаль" ... так что европейцам придется скакать под нациков, а то в ватники тут-же запишут )))

Да. Идеи укронацизма еще не оформлены до конца в некую монолитную доктрину. Еще европейцы и пендосы ими видятся как некие такие же как и они сами братья-укры, такие же нацисты с которыми они хотят интегрироваться типо. И еще не пришел их укрофюрер в большую политику. Ему еще только 20-25 лет. Он пока никто и звать его никак. Но механизм запущен.

2. Европейцы поняли все это и ужаснулись. У них есть опыт взаимодействия с нацизмом. Они помнят как Гитлер интегрировался в Европу кто они после этого стали - не только славяне и евреи сжигались в печах освенцимов.
И есть у запада опыт тяжелейшей многолетней денацификации германцев, когда фактически целое поколение "гитлер-югенд" пришлось фактически уничтожить полностью: еврапейцы все перепробовали и выяснили - с раннего детства, со школьной программы встроенный нацизм не поддается лечению. Эта зараза не излечима. Истребить "белокурую бестию" в такой душе можно только сломав личность до основания. В результате: овощь ... или труп(самоубийство).
  
Они, те, кто у власти на Западе, поняли какого джина выпустили из бутылки.
Они, те, кто у власти на Западе, поняли, что если будет 3 майдан, то он будет нацистским.
Они, те, кто у власти на Западе, помнят насколько эффективным может быть нацистское государство с харизматичным фюрером во главе.
Они, те, кто у власти на Западе, пересрали реально.Они не хотят повторения.

3. Удивительеый долбоебизм укровояк. Странная, антиэффективная тактика АТО. Странная мобилизация когда хватают и "моюбилизуют" в кафешках молодняк, а ветеранов советских войн, имеющих реальный боевой опыт не трогают ... А затем, эту школоту плохо и быстро "обученную" и плохо экипированную бросают на передовую.
Странное, безжалостное, убийственное отношение к этим своим войскам попавшим в котлы ополченцев. Расстрелы и бомбардировки собственных подразделений, которые с удивлением наблюдают ополченцы и рассказывают об этом.

Вывод:

Видимо существует тайный сговор хунты и гейропейцев, возможно при участии ДНР/ЛНР и России.
Где условием полюбовного всестороннего урегулирования является физическое уничтожение зараженного нацизмом поколения.
Не всех тотально, конечно, но самой активной и количественно значимой его части.
Чтобы остатки просто растворились бы в массе взрослых, адекватных людей и не смогли организоваться в эффективную политическую силу.

Прогноз:

Война будет продолжаться в этом странном вялотекущем варианте до выполнения главной задачи - истребления укро-гитлерюгенда как явления.
Потом, как водится, мировое сообщество вводит войска ООН(либо просто войска НАТО, РФ и (возможно)КНР), все прекращают нафик ... микро-ньюрнберг и пр.
Затем, скорее всего, раздел Украины, либо введение некоего особого секторального оккупационного режима с задачей полной последовательной и глубокой денацификации Украины.

Кстати, сюжет для эпичного романа неплохой ... ))))
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 26, 2014, 07:15:24 AM
 #5402

И умных нет  Undecided
Ну извини, не я их делал. Да ссылки на один ролик, с привязкой по времени. Привязка не срабатывает походу.
Я в шоке от Харькова. Раньше думал, что город вменяем, но слегка рагулизирован. Теперь думаю, что рагулизирован он достаточно, чтобы на главной площади творилось такое непотребство. Большое количество ВУЗов привлекло большое количество рагулей за высшим образованием. Не в коня овес. Но Ленин пока стоит.
- Какой господин? Хуйло!


Ахаха интеллект так и прет Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
September 26, 2014, 07:47:01 AM
 #5403

Дети йобнутые, я раньше такого в Харькове не видел
http://www.youtube.com/watch?v=QaLCyYvMBqM
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 26, 2014, 08:00:51 AM
 #5404

Дети йобнутые, я раньше такого в Харькове не видел
http://www.youtube.com/watch?v=QaLCyYvMBqM

Ну так же видно, что у этих "хозяев" в балаклавах рюкзачки за спиной. Значит это залетно-проплаченная пидарасня с какого нибудь задроченного львова.    
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 26, 2014, 08:12:20 AM
 #5405


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=la_FomC6bx0
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
September 26, 2014, 08:42:04 AM
 #5406

Дети йобнутые, я раньше такого в Харькове не видел
http://www.youtube.com/watch?v=QaLCyYvMBqM

Ну так же видно, что у этих "хозяев" в балаклавах рюкзачки за спиной. Значит это залетно-проплаченная пидарасня с какого нибудь задроченного львова.    

В Керчи с такими покончили за 15 минут. Если присмотреться - в Харькове они появились после последних наездов на Кернеса. Типо - не слушаетесь, вот вам "естественное развитие событий". Сейчас оседлавшие волну должны попроситься назад под крылышко мафии, и проблемы рассосутся таким же естественным путём.

P.S. Почему Керчь - для тех, кто не в курсе. Керчь - город рыбной мафии, всё очень строго ещё с советских времён. Это просто какая-то Корсика. Я не преувеличиваю. Абсолютно всё схвачено, всё имеет свою цену и своего хозяина. Чужака могут прикопать прямо на центральной площади - для порядку. Отсюда традиционно дружеское отношение ко всякой пидорасне.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
September 26, 2014, 10:49:47 AM
 #5407

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 26, 2014, 11:45:00 AM
 #5408

http://lenta.ru/news/2014/09/26/kurs/
Quote
Украинцев обяжут пройти «курс молодого бойца»
После прохождения тренировок граждане, как пояснил Данилюк, примут участие в системе территориальной обороны. При военкоматах будут сформированы соответствующие подразделения, их участники будут ежегодно проходить сборы.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
September 26, 2014, 01:28:30 PM
 #5409

http://lenta.ru/news/2014/09/26/kurs/
Quote
Украинцев обяжут пройти «курс молодого бойца»
После прохождения тренировок граждане, как пояснил Данилюк, примут участие в системе территориальной обороны. При военкоматах будут сформированы соответствующие подразделения, их участники будут ежегодно проходить сборы.


Любыми методами затягивают народ на зачистку. Это так сказать, возременная интарпритация газовой камеры.
olololo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 250


View Profile
September 26, 2014, 02:59:26 PM
 #5410



 Smiley
https://www.youtube.com/watch?v=bVm-yFrmoAo#t=85

Quote
Радикалы на Украине провели «народную люстрацию», выбросив в мусорный бак двух депутатов

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/51544#ixzz3EKO0BrVo

Толерантненько...  Grin
Quote

Рони Дони
2 часа назад
 
пусть скажет спасибо гнида что его не повесили
надеюсь пока
комуняку на гiлляку!

Начинаются веселенькие деньки. Сейчас всех регионалов и коммуняк запугают, чтобы Свобода и Правый сектор набрали побольше мест в парламенте. И почнется таке.... Пиздячки в Раде будут теперь не только с кастетами, но может и с дубьем. Украина катится в в очко деревенского сортира. При таких раскладах, не понимаю, почему Одесса и Николаев еще в составе стр.404.

Служивых просят отсосать, беркутов палят, депутатов, какбэ народоизбранных, унижают, и тех кто голосовал за них унижают этим. Будем ставки делать по поводу судьбы государства? Недавно в Харькове

Интервью очень умного украинца http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8vzuzTW_V0c#t=28 (Харьков)
Про фашизм http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8vzuzTW_V0c#t=256
http://www.youtube.com/watch?v=WYhgP433OjA
Ахахаха!!!! )))) Анка-ньювз такие уебашки Cheesy над ними ржут, а они ЭТО таки выложили!
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 26, 2014, 03:15:09 PM
Last edit: September 26, 2014, 04:11:49 PM by Balthazar
 #5411

olololo, "уебашки" (с) как раз-таки в объективе, а публикация в таком контексте совершенно правильна... Я бы сам поступил так же. Почему? Да потому что я знаю, как делаются такие сюжеты, сестра работает в газете и делает такие же интервью на разную тематику. В таких случаях редактор дает четкое задание сделать интервью именно с дебилами, и репортеру не пришлось особо утруждаться в данном случае. Респонденты сами помогли ему на отлично с заданием справиться.  Grin

Ведь это только уебашка будет рассуждать в ключе "Эх сейчас я им покажу, какой я дебил! Вот это будет крутой троллинг! Вот я молодец! Ахаха!". Нормальному же человеку ясна грань между остроумием и глупостью. Ему вовсе необязательно строить из себя обделенного смекалкой для того, чтобы пошутить. Если не понимаешь этой простой истины, значит ты и сам точно такой же. Увы, такова объективная действительность, принимай соболезнования если что.

Но не стоит огорчаться сильно, потому что данная проблема характерна для многих, в том числе топменеджмента некоторых украинских телеканалов... Например, вот этого:

http://www.youtube.com/watch?v=NtV_Y7PGpUI

Искренне жаль данную гражданку... С её точки зрения это был крутой троллинг, в реальности же это не более чем демонстрация глупости и непрофессионализма. Которую, кстати, оценили:

http://www.youtube.com/watch?v=BIrBY5C3WNc

Остерегайся чуваков с микрофонами, они противопоказаны до тех пор, пока такие видео тебе кажутся суперским троллингом... Когда станут восприниматься как глупость, тогда можно давать интервью, но не раньше. Smiley
olololo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 250


View Profile
September 26, 2014, 05:44:55 PM
 #5412

Balthazar, это немного не так работает, смотрим:
https://www.youtube.com/watch?v=rW9yNRNjE-I
лёгкий когнитивный диссонанс, да?   Smiley

С такими пропагандонами у вас ничего не получится (врать трудно), лучше пусть показывают "как есть"

ещё:
https://www.youtube.com/watch?v=YD12Hg8cv48


olegaolega
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 101


View Profile
September 26, 2014, 07:00:19 PM
Last edit: September 26, 2014, 07:15:24 PM by olegaolega
 #5413

Balthazar, это немного не так работает, смотрим:
https://www.youtube.com/watch?v=rW9yNRNjE-I
лёгкий когнитивный диссонанс, да?   Smiley

С такими пропагандонами у вас ничего не получится (врать трудно), лучше пусть показывают "как есть"

ещё:
https://www.youtube.com/watch?v=YD12Hg8cv48

Не знаю кто там "у вас" ...
Но с моей точки зрения видится что главная задача всего этого хохлосрача в инетах и СМИ уже выполнена: общими усилиями все свели к "шоу кретинов".
Это замечательно. Здоровый смех снимает реальное напряжение и прочищает засранные пропагандой мозги - что-то вроде небольшого катарсиса.
И чем больше людей избавится от политического угара, тем лучше станет всем.

Скоро все это "кретинонаболевшее", все эти укры, москали, путлеры, бабамы, порошенки, яйценюхи, пендосы, рашисты, гейропейцы и тдтп ... все это лингвистическое говно уже перестанет иметь всякое значение. Все изменится. Никакого многополярного мира не получится и однополярным он не останется - мир станет проcто напросто вообще никак не поляризованным: мир, где живут люди, а не пропагандистские штампы ... мир для людей, а не для господ, мир без глобальных пирамид денег, власти и контроля сознания.
Вот намек на эту грядущую эпоху: https://bitcointalk.org/index.php?topic=366214.0
Хочется верить что именно так и будет ... ибо в противном случае всеобщий пипец неизбежен ...
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
September 27, 2014, 12:22:22 AM
Last edit: September 27, 2014, 12:32:24 AM by Gimmoroy
 #5414

Общество, лишенное дифференциации по цвету штанов обречено на вымирание.

Есть тут персонаж по имени Wi-Fu, так он считает что проблема кроется в некоем "гуманитарном мышлении". Гуманитарии часто не понимают сути объектов, создаваемых людьми, и по этой причине, несмотря на высокую образованность и интеллект, воспринимают их так же, как самые дикие слои населения - придавая им божественную сущность.  

Парадайза, как сказала мне история, не будет. Новая псарня с новыми критериями сегрегации - запросто. Только потому, что отсутствие конфликтов порождает деградацию и вымирание. Посмотри на штаты - даже башни поваляли, чтобы расшевелить хомяков... Похуй. На год хватило..

Кажется у Лема была сказка о человечках, которые целыми днями шастали по загончику, катались на качелях-каруселях под музыку, кушали по свистку... Обслуживал их добрый компьютер. Он изначально был запрограммирован на удовлетворение всех потребностей человека.

И ещё - я уже приводил эту цитату, но очень уж она тут к месту

Quote
Если  хотите  знать,  все  будет  снесено,  все  эти   склады,
коттеджи...  Вырастут  ослепительной  красоты  здания  из   прозрачных   и
полупрозрачных   материалов,   стадионы,   бассейны,   воздушные    парки,
хрустальные распивочные и закусочные! Лестницы  в  небо!  Стройные  гибкие
женщины  со  смуглой  упругой  кожей!  Библиотеки!   Мышцы!   Лаборатории!
Пронизанные солнцем и светом! Свободное расписание! Автомобили,  глайдеры,
дирижабли... Диспуты, обучение  во  сне,  стереокино...  Сотрудники  после
служебных часов будут сидеть  в библиотеках, размышлять, сочинять мелодии,
играть на гитарах и других музыкальных инструментах, вырезать  по  дереву,
читать друг другу стихи!...
     - А ты что будешь делать?
     - Я буду вырезать по дереву.
     - А еще что?
     - Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у  меня  хороший
почерк.
     - А я что буду делать?
     - Что захочешь! - великодушно сказал товарищ секретаря. - Вырезать по
дереву, писать стихи... Что захочешь.
     - Не хочу я вырезать по дереву. Я математик.
     - И пожалуйста! И занимайся себе математикой на здоровье!
     - Математикой я и сейчас занимаюсь на здоровье.
     - Сейчас ты получаешь за  это  жалованье.  Глупо.  Будешь  прыгать  с
вышки.
     - Зачем?
     - Ну как - зачем? Интересно ведь...
     - Не интересно.
     - Ты что же хочешь  сказать?  Что  ты  ничем,  кроме  математики,  не
интересуешься?
     -  Да  вообще-то  ничем,  пожалуй...  День  проработаешь,   до   того
обалдеешь, что больше ничем уже не интересуешься.
     - Ты просто ограниченный человек. Ничего,  тебя  разовьют.  Найдут  у
тебя какие-нибудь способности, будешь сочинять музыку, вырезать что-нибудь
такое...
     - Сочинять музыку - не проблема. Вот где найти слушателей...
     - Ну, я тебя послушаю с удовольствием... Перец вот...
     - Это тебе только кажется. Не будешь ты  меня  слушать.  И  стихи  ты
сочинять не будешь. Повыпиливаешь по дереву, а потом к бабам пойдешь.  Или
напьешься. Я же тебя знаю. И  всех  я  здесь  знаю.  Будете  слоняться  от
хрустальной распивочной  до  алмазной  закусочной.  Особенно,  если  будет
свободное расписание. Я даже подумать боюсь, что же это будет,  если  дать
вам здесь свободное расписание.
(с) Стругацкие, Улитка на склоне.



olegaolega
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 101


View Profile
September 27, 2014, 01:25:30 AM
Last edit: September 27, 2014, 01:52:23 AM by olegaolega
 #5415

Quote
Парадайза, как сказала мне история, не будет. Новая псарня с новыми критериями сегрегации - запросто. Только потому, что отсутствие конфликтов порождает деградацию и вымирание. Посмотри на штаты - даже башни поваляли, чтобы расшевелить хомяков... Похуй. На год хватило..

Я ничего не говорил о грядущем рае ... Естественно, останется и неравенство и сегрегация. И на личном уровне жизнь не станет менее сложной и драматичной.
Дело в другом. Не станет глобальных пирамид транслирующих личную паранойю, хищность и неуемные амбиции "глобальных хозяев" на все человеческое сообщество. И критерии сегрегации не будут уже некими доктринами порожденными в воспаленных мозгах "глобальных мыслителей" выбираемых "глобальными хозяевами".

Это будут не просто новые критерии - это будет типо "конкурентный рынок" доктрин и критериев выводящий социум на новые невиданные ранее по сложности уровни организации. А насилие, конечно, останется просто перейдет в гораздо более мягкие и незаметные формы и, естественно, потеряет свою нынешнюю масштабность ...

При этом структурная сложность социума станет адекватна всему разнообразию человеческих проявлений, можно сказать, социальное станет органично индивидуальному, а не как сейчас антагонистично.
Вот эта постоянно и гибко самонастраивающаяся адекватность - это и есть новый уровень индивидуальной свободы недостижимый в социуме глобальных пирамид.
Эта свобода как раз не в уравниловке, а где то даже совсем наоборот.

Эта же новая органичность индивидуального и социального создаст предпосылки к гораздо более высокой степени эксплуатации социумом всех способностей каждого человека ... причем не насилием, а гибким  созданием для каждого человека адекватной его способностям и устремлениям экологической ниши ... а не голимым тупым производством стандартных стимулов ...

Это неизбежно вызовет новую научно-техническую революцию и стремительный рост производительности труда(если это еще можно назвать трудом), а затем и что-то вроде "технологической сингулярности" за которой внятно разглядеть уже вообще ничего невозможно.

На мой взгляд, это действительно будет иная эпоха.

Где-то так. пунктирно.
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
September 27, 2014, 03:23:23 AM
 #5416

olegaolega, для того, чтобы вся эта идиллия стала реальностью и не скатилась к тому варианту, что в вышеприведённой Gimmoroy цитате из Стругацких, человечеству потребуется новая холодная война - при этом почти пофиг, по какому принципу произойдёт разделение на лагеря. Хоть на анархо-коммунизм и современный капитализм/феодализм, как у этого автора:
http://samlib.ru/k/kucher_p_a/
Хоть на сообщества интеллектуально развитых и человеческие ульи, как у Александра Розова:
http://haladdin.livejournal.com/76722.html
Хотя, сравнив сейчас концепции этих двух авторов в плане смыслового содержания, понял, что в своей сути они примерно совпадают.

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
September 27, 2014, 05:27:37 AM
Last edit: September 27, 2014, 09:54:45 AM by Gimmoroy
 #5417

Ничто, кроме войны, никогда не вызывало и не вызовет новую научно-техническую революцию. Это единственная возможная ситуация в которой дураки пропускают других вперёд.

Если предположить, что НТР таки произойдёт, это значит только то, что "конкурентный рынок" доктрин и критериев выводящий социум на новые невиданные ранее по сложности уровни организации. и будет самой большой бойней в истории человечества, чему, собственно, и соответствует упомянутое тобой насилие, которое ..... конечно, останется просто перейдет в гораздо более мягкие и незаметные формы ...... всеобщий пипец.

Вот намек на эту грядущую эпоху: https://bitcointalk.org/index.php?topic=366214.0
Хочется верить что именно так и будет ... ибо в противном случае всеобщий пипец неизбежен
тут нет альтернатив. Это дуализм.
Слова ибо в противном случае надо вычеркнуть.

Мне кажется что война будет религиозной, по образу майдана или скорее МММ - раскол на два лагеря по типу мышления участников и бесполезные (никто просто не слушает) попытки донести свою точку зрения.(Которая, кстати, хорошо известна и понятна оппоненту, но в продуктивность которой он просто не верит).
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
September 27, 2014, 07:18:28 AM
 #5418

НАТО размещает свои военные базы на Украине, что конечно же приведёт к войне России с НАТО. Когда наступит война? Примерно 2015 год, когда Порошенко внесёт Россию в список врагов. Не просто так Америка целенаправленно вводит сейчас санкции против людей из Кремля и крупнейших представителей российского бизнеса, включая руководящих людей из НовоРоссии. Всё это такой план : Сначала санкции а затем объявление этих лиц международными террористами как было с Бен Ладеном. Бен Ладен, если вспомнить, был крупнейшим нефте добытчиком в Саудовской Аравии, далее интересы где-то не сошлись у него по нефти с семейством Бушей и вначале так же всё было : Санкции, а затем международный террорист. Тоже самое ждёт всех людей, которые сейчас сидят в кремле. Поэтому и начались в последнее время эти вошканья с маршем мира, некоторые люди ещё пока надеятся на то, что через предательство России им США потом поблажки будет делать. Но это далеко нитак. Предателей никто не любит!

http://youtu.be/pJJDIMOKWqA

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
olegaolega
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 101


View Profile
September 27, 2014, 09:54:28 AM
Last edit: September 27, 2014, 11:02:48 AM by olegaolega
 #5419

Ничто, кроме войны, никогда не вызовет новую научно-техническую революцию. Это единственная возможная ситуация в которой дураки пропускают других вперёд.

Слишком категорично. И не так все однозначно. Просто подумай, почему до сих пор именно войны выглядели стимулятором НТП?
Какие именно ресурсы задействовались в войнах для развертывания НТР?

Quote
Если предположить, что НТР таки произойдёт, это значит только то, что "конкурентный рынок" доктрин и критериев выводящий социум на новые невиданные ранее по сложности уровни организации. А насилие, конечно, останется просто перейдет в гораздо более мягкие и незаметные формы будет самой большой бойней в истории человечества, чему, собственно, и соответствует упомянутый тобой всеобщий пипец.

Не будет глобальных пирамид, не будет и глобальной бойни.

Дело в том, что тут изобретать ничего не надо. Конкурентный рынок доктрин и критериев существует давно - это выборная демократия. Другое дело, что в условиях социума глобальных пирамид, демократия становится только прикрытием и средством легитимизации и конкретизации исходящих с вершины доктрин и директив.
Убрать пирамиды, усовершенствовать технические механизмы - и рынок доктрин заработает как надо. )))
Глобальная война станет невозможной по причине отсутствия власти и финансов "глобальных интересов" а локальные войны постепенно сойдут на нет в силу их неэффективности для решения породивших их проблем.

Quote
Вот намек на эту грядущую эпоху: https://bitcointalk.org/index.php?topic=366214.0
Хочется верить что именно так и будет ... ибо в противном случае всеобщий пипец неизбежен
тут нет альтернатив. Это дуализм.
Слова ибо в противном случае надо вычеркнуть.

Вычеркивай. Для себя, если тебе так нравится и у тебя действительно нет никаких надежд на "мировой позитивчик" )))

Quote
Мне кажется что война будет религиозной, по образу майдана или скорее МММ - раскол на два лагеря по типу мышления участников и бесполезные (никто просто не слушает) попытки донести свою точку зрения.(Которая, кстати, хорошо известна и понятна оппоненту, но в продуктивность которой он просто не верит).

Никто не говорил что будет легко, быстро и наверняка.
Все будет. Много еще крови прольется. Глобальные пирамиды вот просто так не развалятся сами. Сопротивление будет коллоссальным. Исход неопределен.

Это твое дело решать что именно ждать или не ждать в будущем. Или жить как овощь без рефлексий всякмх в чистом "здесь-сейчас" ...

Я лично надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему (хотя хули к пипцу то готовиться ... готовься-не-готовься - все равно пипец). )))

Отдельно про типы мышления ... или менталитет иными словами.
Дело в том, что тут "гарвардскими колдунами" задействовано намеренное запутывание.
Есть принципиальная пропасть между индивидуальной психологией и социальным поведением.

Процессы индивидуального мышления с трудом поддается изучению и типизации. Всегда большая часть феномена оказывается за пределами используемых психологами схем.

А социальное поведение определяется не мышлением как таковым, с скорее, наоборот, подавлением, торможением индивидуального мышления и тогда доминантными становятся инстинкты и реакции доставшиеся нам от животного царства. Вот они то как раз у всех у нас общие, базовые.

Поведение же животных хорошо поддается изучению и типизации и потому служит хорошими моделями для контроля и управления социальным поведением.
То есть гарвардская социопрактика основана на простой технологической идее:
для успешного эффективного управления социальным поведением нужно сначала низвести человека до состояния животного, а социум до состояния стада ...

Время глобальных пирамид и характеризуется тем, что "пирамидные" доктрины именно этой цели и служат. Все и каждый постоянно через СМИ получают порции индоктринаций призванных затормозить процессы мышления.

Но вот динамика общества интенсифицируется, а индоктринации процессы не быстрыу и постоянно возникают накладки и сбои. И эти сбои уже вызывают у некоторых "разрыв шаблонов" на вполне себе фундаментальных уровнях (правда бывает и с "летальным исходом", если баттхёрт так и не завершится инсайтом, сатори).
Причем система подавляющих мышление социальных шаблонов  выстроенная пирамидами в каждом человеке закладывалась и формировалась с детства, что собственно и составляет суть социализации в современном сообществе.

Надо понимать, что менталитет - это нечто внешнее, навязанное, причем спроектированное и навязанное именно глобальными пирамидами, и все сегрегации по "типам мышления" - так же продукт пирамид.
Повторю, менталитеты - это не типы мышления, а типы внедренных структур подавляющих мышление.

Потому и так эффективны технологии "контроля сознания" созданные гарвардскими колдунами, что они управляют объектами ими же и порожденными. Технологии управления менталитетами, управления толпой, стадом, стаей.

Но система уже сбоит постоянно по мере накопления сложности. И все больше людей избавляются от "тормозухи" и начинают мыслить самостоятельно. Даже это говорит о том, что время пирамид прошло. Прощай, Египет. )))



MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
September 27, 2014, 11:00:56 AM
 #5420

Я понял. Будущее - это у каждого его отдельное децентрализованное пространство, на основе которого каждый строит свой индивидуальный мир, или множество миров. Рисует там события, людей, процессы. И за счёт того что там происходит - человек живёт. Но тут это подрузомевает под собой создание у каждого своих индивидуальных систем ценностей. Такая система будет лишена центрального управления. Каждый сам себе хозяин и создаёт в глобальном децентрализованном пространстве свои личные миры, как ему удобно и как ему угодно. И никто, никакая власть не сможет залезть во внутренние дела человека. Где-то я слышал : Мы все, в каком-то роде станем богами и творцами своей собственной жизни и жизни нами созданного в глубинах бесконечных миров, основанных на глобальной децентрализации. Системы внутренних миров человека так будут устроены, что те люди, которых создал человек - будь то в вертуале, будь то в реале био роботы - все они будут ценить и признавать ту систему ценностей, которую придумал для них для всех человек. Или можно вообще отменить систему ценностей и строить социально справедливое и социально равное общество, где все будут в изобилии. И это я сейчас описал внутренний мир и жизнь одного отдельного независимого человека. И таких будут миллиарды, соответственно миллиарды и сотни миллиардов миров будет создано. Высокотехнологичное будущее, в котором всем твоим будешь управлять ты и никто иной кроме тебя. В распоряжении автоматически оказываются все знания, включая знания высшего разума. Из ничего один человек сможет возводить целые города, управляя своим отдельным миром. И также по его примеру каждый сможет возводить всё что угодно при помощи того чем он обладает. Боги - больше никак нельзя назвать эту будущую высокотехнологичную эру, которая грядёт. Мы сейчас лишь приоткрываем на немного дверь в это будущее.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Pages: « 1 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 [271] 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 748 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!