Bitcoin Forum
June 23, 2024, 12:45:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 [237] 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152471 times)
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
June 01, 2015, 05:33:10 PM
 #4721

сто процентов, нельзя добавить ни убавить

А что, есть реальные случаи что кто то получил бабки?  Shocked Просто в России такое обычно не практикуется.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 01, 2015, 08:26:00 PM
Last edit: June 01, 2015, 09:09:12 PM by Balthazar
 #4722

http://vz.ru/politics/2015/1/21/725278.html

Quote
В Республике Южная Осетия разгорается странный и громогласный скандал вокруг нескольких «проектов» нового межгосударственного договора с Россией. Эта почти театральная история уже рассорила спикера парламента и лидера доминирующей в законодательном органе партии «Единая Осетия» со всеми остальными политическими силами в республике, выставила едва ли не всю политическую элиту РЮО, мягко говоря, в странном виде. Люди и целые партии пишут свои «проекты договора» (некоторые из них хотя бы читабельны, другие – откровенно невменяемы), организуют круглые столы, делают громкие, а порой и оскорбительные заявления, записывают друг друга во «враги Осетии и России», раздают интервью и комментарии, ищут «заговоры против Путина», многие сутки проводят в социальных сетях и на специализированных форумах.

http://vz.ru/politics/2015/6/1/748516.html

Quote
Но есть и другой перекос: больше в Москве никто даже не пытается всерьез следить за политической и общественно-идеологической жизнью в РЮО. А там уже год идет позиционная административная война между президентом и его администрацией с одной стороны и парламентским большинством и его лидером с другой. Используются самые разнообразные методы – от идеологических ярлыков и спекуляции на ожиданиях населения до мелких административных «шпилек» и личных выпадов. Да, все пока остается в рамках приличия (никто на площадь не выходит и свергать власть, как в Абхазии, не призывает), а за пределы РЮО все истории не выходят в связи с глубокой провинциальностью по сути и по форме. Москву это вполне устраивает.

 Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 02, 2015, 06:24:47 AM
 #4723

Копипастну и я, ибо нехуй.

В тему импортозамещения. Пробегая по новостям наткнулся вот на такую - http://siliconrus.com/2015/05/baikal-t1/ Компания «Байкал электроникс» выпустила инженерный образец нового многоядерного процессора «Байкал-Т1» частотой 1,2 ГГц по техпроцессу 28 нанометров. Об этом говорится в сообщении компании. Она надеется, что процессор будет использоваться в телеком-устройствах, промышленной автоматике. Анонсируют первые 100 тысяч экземпляров к концу 2015 года.

Поскольку не в теме – поковырялся, что ж за 28 нанометров. Насколько отстали мы в электронике, хотелось бы знать? В общем,  серийное производство по технологии 28 нм началось в третьем квартале 2010 года компанией TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company). Существуют уже серийные процессоры по технологии 22 нм, разрабатываются процессоры по технологии 16, 14 и даже 10 нм. Апрель 2015 — Intel начала продажи 14-нм процессоров Celeron N3000, N3050, N3150 и Pentium N3700 (Braswell).  Пробный выпуск продукции компании TSMC по нормам 10 нм намечен на 2015 год, а серийный — на 2016 год.

Итак, получается, что по моим дилетантским оценкам, отстали лет на 7-8. Но вот что радует – техпроцесс 28 нм это не вчерашний день. Это вполне себе современная технология. По такой технологии производятся (начала 2012 года) Intel Ivy Bridge / Ivy Bridge-E, Intel Haswell, Intel Bay Trail-M (мобильные Pentium и Celeron на микроархитектуре Silvermont; сентябрь 2013).
К чему я веду – догоняем! С одной стороны – хорошо, с другой – опять догоняем.
Кому интересно – подробнее о процессоре вот тут: http://gov.cnews.ru/top/2015/05/25/dochka_tplatform_vypustila_rossiysk

По этой ссылке заинтересовало вот что. Цитата: «…утверждается, что на сегодняшний день в мире существует две тенденции разработки сложных микроэлектронных изделий. Первая из них — с нуля. «Однако в последние десятилетия попытки выйти на массовый рынок с собственной («проприетарной») процессорной архитектурой, пусть даже технически превосходящей традиционные, оказывались неудачными, поскольку требовали создания и поддержания собственной инфраструктуры программного обеспечения, к чему сообщество программистов не готово», — говорят в «Байкале».
В компании придерживаются иного подхода — с применением признанной и поддержанной индустрией процессорной архитектуры и интерфейсов современных стандартов. «Такой подход, позволяющий существенно сократить сроки и ресурсы, необходимые для разработки, используется сегодня абсолютным большинством компаний, занимающихся разработкой интегральных схем, таких как Qualcomm, Broadcom, Samsung и др.», — гласит пресс-релиз «Байкала».

То есть, разработка заточена под импортное ПО, периферию и др. Айяйяй! – подумал я. Но рано расстраивался. В этом контексте интересна еще одна наша разработка - восьмиядерный микропроцессор с архитектурой Эльбрус, которая заточена на «все свое». ( http://www.mcst.ru/vosmiyadernyj-mikroprocessor-s-arkhitekturoj-elbrus ). Базовой операционной системой «Эльбрус» является ОС «Эльбрус», построенная на базе Linux. Система программирования платформы поддерживает языки С, С++, Java, Фортран-77, Фортран-90 (яростно поностальгировал на фортран). Что неприятно - новейший микропроцессор «Эльбрус-8С» выпускается на Тайване, на фабрике все той же TSMC, поскольку в России микроэлектронных производств с технологией 28 нанометров на сегодняшний день не существует. ( http://www.aif.ru/dontknows/file/chto_izvestno_o_rossiyskih_mikroproce )

Итак, в сухом остатке: Отстаем. Но догоняем. И не просто копируем – а разрабатываем, причем по двум направлениям – с возможностью встраивания в импортную периферию и чисто свою. При наличии необходимых и достаточных вливаний – догоним. «Следующее поколение российских процессоров под наименованием "Эльбрус-16С" будет иметь производительность 1 Tflops и производиться по техпроцессу менее 28 нм. Выпуск этого процессора ожидается к 2018 г.» ( http://www.vestifinance.ru/articles/49599 ).
Минусы – производства своего по технологии 28 нм у нас нет. Зависим от того же Тайваня. Надеюсь, что пока нет. Ссанкции опять же, аукаются.
P.S.
Интересное исследование – «Технологическое отставание России по микропроцессорам на основании технологического процесса в производстве»  ( http://geektimes.ru/post/250770/ ). Автор, по моему мнению, немножко слишком оптимистичен по нынешнему отставанию, но текст годный.

P.P.S.
Картинки не пощщу, их есть по ссылам. Инфы много, оценки разные.
— Ибо Поибаццо , 01.06.2015
Check-0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
June 02, 2015, 07:30:31 AM
 #4724

https://www.youtube.com/watch?v=V7mmibcQn9w
с 1.25.44

Не искушай меня, ибо необуздан я в желаниях своих...
Хочешь я взорву все звезды и Завтра не наступит никогда..?
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
June 02, 2015, 11:30:19 AM
 #4725

Копипастну и я, ибо нехуй.
.
Поздравляю! Россия на 23-ем году жизни научилась заказывать чипы у TSMC

На нашем форуме это сделали на 4 году жизни биткоина в 2013

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 02, 2015, 01:20:07 PM
 #4726

Копипастну и я, ибо нехуй.
.
Поздравляю! Россия на 23-ем году жизни научилась заказывать чипы у TSMC

На нашем форуме это сделали на 4 году жизни биткоина в 2013
Ты и вправду думаешь, что все настолько тупые? Roll Eyes Ты и вправду не в курсе о том, что CPU общего назначения несколько сложнее SHA256 процессора? Cheesy

У либерастов, я смотрю, никогда не выйдет из моды сравнивать попу с пальцем.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
June 02, 2015, 01:26:03 PM
 #4727

Копипастну и я, ибо нехуй.
.
Поздравляю! Россия на 23-ем году жизни научилась заказывать чипы у TSMC

На нашем форуме это сделали на 4 году жизни биткоина в 2013
Ты и вправду думаешь, что все настолько тупые? Ну, не догадаются о том, что CPU общего назначения несколько сложнее SHA256 процессора? Cheesy

У либерастов, я смотрю, никогда не выйдет из моды сравнивать попу с пальцем.
Сложнее на целых 19 лет усердных разработок отечественных НИИ )))

И я не либераст, скорее тогда уж демократ. А ты - натуральный либераст. Я бы даже сказал либераст-едросс  Grin

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 02, 2015, 01:46:36 PM
 #4728

На целых 19 лет усердных разработок отечественных НИИ )))
Побольше скобочек, тогда вбросы станут более весомыми.

Нормальному же человеку давно известно, что бюджет отечественных НИИ и близко не сравним с тем, чем располагает та же AMD. В таких условиях сам факт разработки VLIW архитектуры с нуля и переноса её на железо уже является достижением, которым любой нормальный человек восхитился бы. Не говоря уж о написании для неё эффективного компилятора, обо что в своё время споткнулась та же Motorola. Да так споткнулась, что надорвалась и забросила свои проекты.

В то же время "разработкой" SHA256 чипа является создание собственно счетного ядра, которое затем копируется хоть тысячу раз, и на этом всё. Всерьез сравнивать эти процессы может либо тролль, либо законченный идиот, выбирай свой случай сам.

И я не либераст, скорее тогда уж демократ.
Утиный тест говорит обратное, а твое самоназвание роли не играет. Либераст ты обыкновенный, в на редкость вонючей ипостаси.

А ты - натуральный либераст. Я бы даже сказал либераст-едросс  Grin
Проекция является излюбленным методом либерастов. Я рад, что ты ему не изменяешь.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
June 02, 2015, 01:53:51 PM
 #4729

Так, стоп! Я восхищаюсь, и одновременно сокрушаюсь за столь провальные сроки если что.

Не знал, что у этого выражения есть свое название и статья в википедии. Скобочки не нравятся? Окай, ради тебя выведу их из оборота (чуть не наставил скобок))))) пля, всё-таки наставил  Tongue

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
June 02, 2015, 02:11:04 PM
 #4730


Я тут как-то пытался разузнать у, так сказать, антилибирастов, типа Balthazar & Ko, кто такие эти либерасты, которые им так сильно не нравятся что готовы их чуть ли не живьём в кипятке продезинфицировать из-за чего то, и чем же эти либерасты от кого бы то ни было отличаются. Но похоже эти самые антилибирасты постеснялись кажись описывать свой собственный портрет и давать хотя бы кратное определение и характеристику. Grin

Check-0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
June 02, 2015, 02:56:32 PM
 #4731

Либераст == либеральный педераст. ( в хорошем смысле слова).
либераст своему слову хозяин : хочет дает, хочет назад берет. По обстоятельствам.
И применительно к (собственной) подлости.
больше всего любит Деньги, на втором месте Либерализм ( это когда людям с Большими деньгами,
 никто не  мешает делать еще больше Денег ).
В силу своей продажности убежден что все прочие тоже продажны.

Да кое-кого напоминает.  Roll Eyes

Чубайс например или Греф с Кудриным.

Не искушай меня, ибо необуздан я в желаниях своих...
Хочешь я взорву все звезды и Завтра не наступит никогда..?
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
June 02, 2015, 03:02:33 PM
 #4732

Quote
• На один рубль собственных средств республики дополнительно получали за счёт Российской Федерации в 1985 и 1990 годах соответственно:

Молдавия – 22 коп. и 90 коп. (увеличение в 4,1 раза)
Латвия – 33 и 64 коп. (в 2 раза)
Туркмения – 58 и 89 коп. (в 1,5 раза)
Эстония – 69 коп. и 1 руб. 27 коп. (в 1,8 раза)
Узбекистан – 60 коп. и 1 руб. 63 коп. (в 2,7 раза)
Киргизия – 6 коп. и 56 коп. (в 9 раз)
Таджикистан – 65 коп. и 1 руб. 85 коп. (в 2,8 раза)
Армения – 1 руб. 52 коп. и 2 руб. 9 коп. (в 1,4 раза)
Грузия – 1 руб. 46 коп. и 2 руб. 96 коп. (в 2 раза).

• Производя более 61% национального дохода СССР, Российская Федерация в 1987 году занимала 11 место по уровню потребления среди других республик, а к 1990-му – самое последнее. Капиталовложения в культуру, просвещение и в прочие отрасли непроизводственной сферы с 1975 года возросли в РСФСР только на 1%, а в Киргизии – на 13%, в Молдавии – на 9%, в Узбекистане – на 10%.
очень выгодное вложение капитала
возвратилось сторицей
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 02, 2015, 03:31:25 PM
 #4733

Всерьез сравнивать эти процессы может либо тролль, либо законченный идиот, выбирай свой случай сам.
Т.е. просто школьникам ты шанса не оставляешь? Злой ты. Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 02, 2015, 03:33:23 PM
 #4734


Я тут как-то пытался разузнать у, так сказать, антилибирастов, типа Balthazar & Ko, кто такие эти либерасты,
Либераст == либеральный педераст. ( в хорошем смысле слова).
Grin Grin Grin
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
June 04, 2015, 04:18:48 PM
 #4735

Военнослужащий внутренних войск МВД России погиб на стрельбищах в Волгоградской области, нарушив меры безопасности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ВВ МВД России.

«По предварительным данным, около 12 часов 4 июня на стрельбище, расположенном в 15 км от города Калач-на-Дону, в ходе занятий по огневой подготовке военнослужащий по контракту в результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием произвел случайный выстрел», — сообщили в пресс-службе.

«По предварительным данным, прапорщик баловался с пистолетом, в результате чего произошел случайный выстрел. Пуля попала в голову прапорщику, а затем, на излете — в ногу стоявшего рядом солдата», — ранее сообщили ТАСС в правоохранительных структурах региона.

«По факту гибели и ранения военнослужащего назначено административное расследование, которое проводит заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России — начальник управления боевой подготовки генерал-майор Александр Черкасов, — отметили в пресс-службе ВВ МВД, добавив, что о данном происшествии уведомлены органы военной прокуратуры и военно-следственные органы Волгоградского гарнизона.

В городе Калач-на-Дону Волгоградской области дислоцирована 22-я отдельная бригада особого назначения внутренних войск.

прапорщик баловался с пистолетом Grin
пуля попала в голову прапорщику, а затем, на излете — в ногу стоявшего рядом солдата - интересная у них там физика в части... Undecided
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 04, 2015, 05:20:00 PM
 #4736

Ничего странного. Кстати, недавно читал новость о том, как одна дурочка делала селфи с пистолетом... В результате она получила ранение в голову. И ладно бы если прямое, было бы не так обидно, но ведь рикошет же.   Cheesy Вот уж, действительно, номинант на премию.
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
June 04, 2015, 05:25:19 PM
 #4737

пуля попала в голову прапорщику, а затем, на излете — в ногу стоявшего рядом солдата - интересная у них там физика в части... Undecided

я чего то не понял, прапора то убило или нет ? или пуля у него от башки срикошетила и уже потом "на излете попала в ногу стоявшего рядом солдата" ? а чего за пистоль то был ? макаров ? если да, то не удивительно. у нас в батальоне помню такие прапора были, что там и от каклаша пуля бы срикошетила  Wink

Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 07, 2015, 05:01:27 PM
 #4738

Город Нью-Йорк: население 18 млн чел, ВВП $1 трлн. Россия: население 146 млн чел, ВВП $0,97 трлн.


Check-0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
June 08, 2015, 09:05:27 AM
 #4739

Самое главное отличие этой пародии на Совок от оригинала - ее потрясающая неэффективность.

Совок был чудовищно неэффективным по сравнению с Западом, но сегодняшняя Россия в этой области превзошла СССР. Ведь у них НИЧЕГО не получается! Космос? Просрали все полимеры, старые специалисты померли или ушли на пенсию, новых нет и некому готовить. Оборона? В основном показуха, НИ ОДНОЙ, по-большому счету, не-советской системы вооружений в нормальной серии. Наука? Культура? Тут и говорить, пожалуй, не о чем. Экономика зависит от природных ресурсов больше, чем при Совке.

Парадоксально, но в сегодняшней России нет эффективных менеджеров. При открытых границах более-менее талантливые люди в конце концов сваливают, остается то, что есть.

Так что, выкорчевать противников не получится - некому выкорчевывать. Деньги на выкорчевывания распилят, а наверх доложат все ОК...


Какая повестка, о чем вы? Кому ее вручат? Офисному планктону миллонников, туповатым работягам Уралвагонзавода или спившимся селянам? Какие из них вояки?
Никто не пойдет воевать с Украиной и тем более с НАТО. Пиздеть можно много и убедительно, а как дело доходит до реальной передовой, дураков нет.

Все кто хотел повоевать на Украине, уже там отметились.
Что касается регулярной российской группировки, которая там постоянно обитает, то она сидит в очень глубоких тылах, в основном выполняя функцию снабжения. Никто из них желания идти в атаку не имеет.

с мобилизацией на непопулярную войну могут быть проблемы.

прошлый раз, например, получилось не очень. раздали тупорылому быдлу оружие, а чо воюем - не объяснили. через пару лет хераксь - революцыя. рррреволюцыонные солдаты и матросы, которым власти сами же раздали винтовки, решили что гораздо приятнее заниматься грабежом безоружных соотечественников, чем кормить на фронтах вшей.

ну, в общем неплохо тогда получилось. правда, сильно не так, как рассчитывали власти, раздавая быдлу винтовки. вот государь император как-то не очень хорошо закончил, и главное - не так штобы много желающих оплакивать его участь тогда нашлось. а какой рейтинг был, какой духовный подъем и победительный энтузиазм - году так в четырнадцатом...

я думаю, идея взять и объявить мобилизацию и начать полномасштабную войну с украиной наталкивается на то препятствие, что придется этих людей вооружить. а вооруженное россиянское быдло представляет для нынешних властей гораздо, гораздо более серьезную опасность, нежели все крававые укрофошисты и бендеровцы-правосеки

Не искушай меня, ибо необуздан я в желаниях своих...
Хочешь я взорву все звезды и Завтра не наступит никогда..?
Check-0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
June 08, 2015, 09:22:02 AM
 #4740

не, ну если проект новороссия это тупо танки, мясо и выжженная земля, тогда конечно не закрыт
а признание как субъекта, развитие территории, финансирование таки закрыты волей Кремля
местных то прошлой весной не предупреждали, что их ждет экономическая и инфраструктурная жопа в виде ОРДиЛОСОСа, а вовсе не счастливый переход под крыло России
вряд ли бы они тогда ложились под БТРы ВСУ, зная, чем закончится их праздник непослушания : (

представляю, как они там адско бухают сейчас все, пытаясь залить спиртом вопрос к себе: "на хуЯ я вписался в этот блудняк? И что будет дальшеHuh"

Хуйло собирает всю более-менее работоспособную технику ВС РФ в одном месте, чтобы ее было удобнее уничтожить одним массированным ударом. Молодец, пятерка ему за старание от вашингтонского обкома.

Если даже теоретически представить себе ситуацию, что Путин решил дойти, даже не до Киева, а до Днепропетровска и занять его - сколько для этого нужно солдат?
Чтобы представить себе масштабы боев, достаточно взглянуть на карту - даже если наносить удар со всех сторон (только так можно продвинутся вперед), необходимо не меньше 220-250к солдат, иначе потери будут колоссальными, а результат ноль. Там такие масштабы, что нужны тысячи эшелонов и сотни тысяч солдат.

Скорее всего будут долбить Мариуполь, пробивать коридор в Крым. Сам Мариуполь будут стараться окружить.
Скорее всего все начнется с провокации типа - Украина обстреляла Таганрог и Ростов (не удивлюсь, что так обстреляют сами, что они будут разрушены как Грозный).

Еще, как известно в Средиземном море стоит авианосец Джордж Буш, могут списать обстрелы на его крылатые ракеты. Даже фотографии с американских спутников покажут.

Не искушай меня, ибо необуздан я в желаниях своих...
Хочешь я взорву все звезды и Завтра не наступит никогда..?
Pages: « 1 ... 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 [237] 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!