Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:47:51 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 [246] 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152467 times)
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 29, 2015, 07:51:18 PM
 #4901

Важно!
Вот, друзья, и ожидаемый и прогнозируемый нами 4ый Пакет санкций против России.
Как известно, первой всегда вводит очередной пакет санкций против России Канада. Затем в течение нескольких дней- США и ЕС и потом- Япония, Швейцария и все остальные.
Сегодня Правительство Канады объявило о внесении в санкционный список
- 3х граждан России
- 14и российских компаний
В список юридических лиц, против которых введены санкции, попали: «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «Транснефть», а также фонд Marshall Capital Fund, Тульский оружейный завод, Объединенную авиастроительную корпорацию, «Оборонпром» и еще несколько компаний.
- введении полной экономической блокады (экспорт- импорт) в отношении Крыма.

Продолжение следует.  Cool
San Gennaro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 255


View Profile
June 29, 2015, 07:57:41 PM
 #4902

прогнозируемый нами
кем вами? тобой и Яресько? Grin
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 29, 2015, 09:09:41 PM
 #4903

В Екатеринбурге преподаватели вуза устроили митинг против сокращений

http://www.newsru.com/russia/29jun2015/teach.html

Сегодня супруга с дочкой ходили в московскую поликлинику, где до этого как и по всей России прошли сокращения. Теперь там, вместо привычных славянских лиц принимают физиономии из аула.

Жирное, наглое и отвратительное тараканье захватило детскую поликлинику. Причем, появились платные услуги в самых востребованных кабинетах: стоматолог, томография, узи и т.д.

Напоминаю, это в детской городской поликлинике.

Как говориться, спасибо путлеру за это!     
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 30, 2015, 10:28:15 AM
 #4904

ЗВОНОК ОТ ПУТИНА

Обама четко обозначил суть российских уступок – уход с Донбасса

В четверг ночью – собственно, американским днем – президент Владимир Путин позвонил своему американскому коллеге. Именно этот факт привычно ускользнул от внимания российских официальных структур, которые обычно с особым удовлетворением констатируют телефонные сигналы от западных коллег Путина.

Тем не менее на этот раз звонил он сам – человеку, который не проявляет заинтересованности в общении примерно со времени крымского кризиса. Звонил на фоне дальнейшего ужесточения западной позиции по отношению к Москве – санкции продляются, собственность арестовывается, ПАСЕ признает Россию агрессором, НАТО заявляет о поддержке Украины и укреплении обороноспособности на востоке, сами Соединенные Штаты усиливают свои контингенты в соседних с Россией странах. И вот в этой ситуации Путин решается на звонок.

Нужно понимать, что для него это – самое настоящее унижение. Он, император и победитель, Владимир Таврический, звонит какому-тоОбаме, который завтра и президентом-то не будет. Вопрос – зачем ему унижаться? Чтобы действительно изменить политику или чтобы в очередной раз попытаться обмануть врага?

Судя по отчетам о разговоре, Путин пытается продемонстрировать Обаме комплекс проблем, по которым они могли бы договориться. "Исламское государство" – действительно общая угроза. Оно может взорвать не только Ближний Восток, но и Северный Кавказ. В договоренностях с Ираном США заинтересованы даже больше России – и Путин может содействовать поиску компромисса. А Украина? Можно ли "обменять" ее на "Исламское государство" и Иран?

Даже если у Путина есть такое желание, у Обамы нет такой возможности. В любом случае для того, чтобы американский и российский президенты могли разговаривать всерьез, Путину придется пойти на уступки в украинском вопросе. Обама четко очертил суть этих уступок – уход с Донбасса. Что ответил Путин, мы не знаем. Но это и не важно – слова Путина нередко перечеркиваются его делами. И судить о подлинных мотивах, побудивших российского президента позвонить американскому, мы сможем только по этим делам.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 30, 2015, 12:13:22 PM
 #4905

В Екатеринбурге преподаватели вуза устроили митинг против сокращений

http://www.newsru.com/russia/29jun2015/teach.html

Сегодня супруга с дочкой ходили в московскую поликлинику, где до этого как и по всей России прошли сокращения. Теперь там, вместо привычных славянских лиц принимают физиономии из аула.

Жирное, наглое и отвратительное тараканье захватило детскую поликлинику. Причем, появились платные услуги в самых востребованных кабинетах: стоматолог, томография, узи и т.д.

Напоминаю, это в детской городской поликлинике.

Как говориться, спасибо путлеру за это!     

А это плохо? Конкуренция это хорошо, если мигранты делают работу лучше/дешевле то почему нет? Это рынок и конкуренция это отлично, а вот блат и когда родственников/друзей берут, или тендеры отдают своим компаниям без конкурсов это гораздо хуже.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 30, 2015, 12:53:01 PM
 #4906

Конкуренция это хорошо, если мигранты делают работу лучше/дешевле то почему нет?
Лучше дешевле не бывает. Это какбэ любому дураку понятно. Тем более в здравоохранении, я не понимаю, как может быть лучше и дешевле. Есть расценки базовые, если кто-то хочет уронить базовые расценки, значит жулик, себе в карман хочет положить разницу. По моим наблюдениям, если идет демпинг в з/п, то это в дальнейшем ведет к снижению качества. Дальше только хуже, можно такой политикой просто убить отрасль в конечном итоге. Будем к бабкам ходить зубы лечить. А что касается мигрантов, то в Нерезиновой уже в магазинах людей с славянской внешностью нет, теперь дошла очередь до поликлиник. Печально, а ведь эти люди могли бы лечить детей в своих регионах и республиках. Ну в крайнем случае могли бы лечить детей в российской провинции. Но на то есть службы всякия, пусть следят за порядком с трудоустройством мигрантов.
Это рынок и конкуренция это отлично
Это по Соросу отлично, а по нормальному это называется тактика выжженной земли. Что-то я не заметил, что за 23 года, т.н. конкуренция дала бы обычным предпринимателям какие-то преимущества. Как раз коррупция и кумовство приводит к тому что трудоустраиваются специалисты из других стран, демпингуя местных. И как раз родственные и клановые связи помогают пришлым быстро устраиваться на новом месте, отбирая места у местных.
San Gennaro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 255


View Profile
June 30, 2015, 01:08:44 PM
 #4907

Это по Соросу отлично, а по нормальному это называется тактика выжженной земли.
да и рынка т.н. "свободного" тоже нет
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 30, 2015, 01:48:38 PM
 #4908

В Екатеринбурге преподаватели вуза устроили митинг против сокращений

http://www.newsru.com/russia/29jun2015/teach.html

Сегодня супруга с дочкой ходили в московскую поликлинику, где до этого как и по всей России прошли сокращения. Теперь там, вместо привычных славянских лиц принимают физиономии из аула.

Жирное, наглое и отвратительное тараканье захватило детскую поликлинику. Причем, появились платные услуги в самых востребованных кабинетах: стоматолог, томография, узи и т.д.

Напоминаю, это в детской городской поликлинике.

Как говориться, спасибо путлеру за это!      

А это плохо? Конкуренция это хорошо, если мигранты делают работу лучше/дешевле то почему нет? Это рынок и конкуренция это отлично, а вот блат и когда родственников/друзей берут, или тендеры отдают своим компаниям без конкурсов это гораздо хуже.

Чо за бред ты пишешь Grin

Какая нахуй конкуренция, если мы говорим о системе здравоохранения, которая финансируется бюджетом РФ.

Если бы мне надо было найти конкурентоспособные клиники, то я пошел бы в платную, конкурентоспособную и о гос. структуре ничего бы не писал.

Сдается мне, что такими размышлениями как у тебя мы получим в скором времени "квалифицированные и конкурентоспособные" неотложки, пожарные и мусоров.

Где цены на слуги будут определяться фантазиями и желаниями директоров таких фирм, а так же фантазиями их жен, любовниц, детей и внуков, аж до седьмого колена.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 30, 2015, 01:52:14 PM
 #4909

В Екатеринбурге преподаватели вуза устроили митинг против сокращений

http://www.newsru.com/russia/29jun2015/teach.html

Сегодня супруга с дочкой ходили в московскую поликлинику, где до этого как и по всей России прошли сокращения. Теперь там, вместо привычных славянских лиц принимают физиономии из аула.

Жирное, наглое и отвратительное тараканье захватило детскую поликлинику. Причем, появились платные услуги в самых востребованных кабинетах: стоматолог, томография, узи и т.д.

Напоминаю, это в детской городской поликлинике.

Как говориться, спасибо путлеру за это!      

А это плохо? Конкуренция это хорошо, если мигранты делают работу лучше/дешевле то почему нет? Это рынок и конкуренция это отлично, а вот блат и когда родственников/друзей берут, или тендеры отдают своим компаниям без конкурсов это гораздо хуже.

Чо за бред ты пишешь Grin

Какая нахуй конкуренция, если мы говорим о системе здравоохранения, которая финансируется бюджетом РФ.

Если бы мне надо было найти конкурентоспособные клиники, то я пошел бы в платную, конкурентоспособную и о гос. структуре ничего бы не писал.

Сдается мне, что такими размышлениями как у тебя мы получим в скором времени "квалифицированные и конкурентоспособные" неотложки, пожарные и мусоров.

Где цены на слуги будут определяться одними фантазиями и желаниями директоров таких фирм, а так же фантазиями их жен, любовниц, детей и внуков, аж до седьмого колена.
Не увидел ни в этом ни в первоначальном посте ни одного факта того, что мигранты не профессионалы. Вполне возможно они гораздо лучше врачи чем "славянские лица". Лично мне национальность/раса не важна при выборе специалиста, главное проф. навыки...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 30, 2015, 02:33:35 PM
 #4910

Не увидел ни в этом ни в первоначальном посте ни одного факта того, что мигранты не профессионалы. Вполне возможно они гораздо лучше врачи чем "славянские лица". Лично мне национальность/раса не важна при выборе специалиста, главное проф. навыки...

Для того, чтобы увидеть факты, нужно испытать их "профнавыки" на себе. Я тебе могу лишь аргументированно обосновать, чем они хуже местных. Во-первых местные хорошо понимаю русский, читают и говорят на нем. Поэтому между пациентом и врачом недопонимание исключено. Во-вторых сокращенные местные, зачастую знают каждого пациента в лицо и им не нужно перечитывать всю историю болезни каждого. У гастарбайтеров такой базы нет. Это значит будут проволочки - либо очереди, либо наоборот недостаток уделенного времени пациенту, прием с недавних пор ведется по записи.
Ну и в третьих, заниженная зарплата в итоге может привести к соблазну получения взяток.

Т.ч. пусть они хоть сто раз профессионалы, но Москва - это не аул с десятком-другим сорванцов, а многомиллионный мегаполис. Поэтому работник медицины должен иметь выносливость космонавта, а компетентность академика. В чем лично я, глядя на этих немытых аборигенов, очень сомневаюсь...
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
June 30, 2015, 03:44:13 PM
 #4911

Для того, чтобы увидеть факты, нужно испытать их "профнавыки" на себе. Я тебе могу лишь аргументированно обосновать, чем они хуже местных. Во-первых местные хорошо понимаю русский, читают и говорят на нем.
Я думаю, что большинство медиков из бывших советских республик независимо от национальности тоже отлично понимают русский, читают и говорят на нём. Не путайте таджиков с мётлами и киргизов с лопатами, которые только спустились с гор и их знаний и умений только на метлу и лопату хватило, и таджиков и киргизов с медицинским образованием. Хотя и среди тех, кто с лопатами, есть образованные и знающие кучу языков люди (я таких знаю), и среди медиков есть те, кто диплом купил (таких и у нас полно), но таких не большинство.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 30, 2015, 04:30:34 PM
 #4912

Для того, чтобы увидеть факты, нужно испытать их "профнавыки" на себе. Я тебе могу лишь аргументированно обосновать, чем они хуже местных. Во-первых местные хорошо понимаю русский, читают и говорят на нем.
Я думаю, что большинство медиков из бывших советских республик независимо от национальности тоже отлично понимают русский, читают и говорят на нём. Не путайте таджиков с мётлами и киргизов с лопатами, которые только спустились с гор и их знаний и умений только на метлу и лопату хватило, и таджиков и киргизов с медицинским образованием. Хотя и среди тех, кто с лопатами, есть образованные и знающие кучу языков люди (я таких знаю), и среди медиков есть те, кто диплом купил (таких и у нас полно), но таких не большинство.

Таджики должны жить и работать ва Точикистоне  Cheesy

https://youtu.be/Npp3rzKUciI
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 30, 2015, 05:01:59 PM
 #4913

ЗАЧЕМ ВАМ ПЕНСИИ?

Правительство намерено повысить пенсионный возраст до 63 лет как для мужчин, так и для женщин. По данным на 2013 год средняя продолжительность жизни мужчин в России 65 лет, женщин - 71 год.

В одобренном проекте Основных направлений бюджетной политики также прописан отказ от выплаты пенсии или ее части работающим пенсионерам, в случае если общий ежемесячный доход пенсионера превышает 2,5 прожиточных минимума. В 2015 году в целом по России величина прожиточного минимума пенсионера составляет 7161 рубль. Таким образом, максимальный годовой доход для получения гарантированной пенсии предлагается установить в 215 тысяч рублей.

Кроме того, в одобренном документе предлагается переложить часть страховых взносов с работодателей на граждан за счет "введения взноса с работника на обязательное пенсионное страхование".

В четверг правительство одобрило предложения Минфина о сокращении индексации социальных выплат. Министр финансов Анатолий Силуанов объяснил необходимость этой меры тем, что рост доходов Пенсионного фонда в текущем году составит в расчете на одного пенсионера 1,7 процента. Повышение уровня индексации приведет к разбалансированию ПФ.

В апреле Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст. "Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное - сгладить те последствия демографической ситуации, с которой мы будем сталкиваться в ближайшее время, - сказал Силуанов. - Эффективность системы социальной поддержки остается низкой: не применяется принцип нуждаемости, пенсионные выплаты перестали быть платежом, связанным с утратой трудоспособности человека, а стали фактически играть роль социальной выплаты по достижению определенного возраста".

Силуанов не упоминает тот общеизвестный факт, что задолго до "достижения определенного возраста" работу найти невозможно.


pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 30, 2015, 07:10:47 PM
 #4914

Я думаю, что большинство медиков из бывших советских республик независимо от национальности тоже отлично понимают русский, читают и говорят на нём. Не путайте таджиков с мётлами и киргизов с лопатами, которые только спустились с гор и их знаний и умений только на метлу и лопату хватило, и таджиков и киргизов с медицинским образованием. Хотя и среди тех, кто с лопатами, есть образованные и знающие кучу языков люди (я таких знаю), и среди медиков есть те, кто диплом купил (таких и у нас полно), но таких не большинство.
Кароче. Речь не о компетентности медиков из других стран. Речь о призвании. Они чего своих подопечных бросили, тех же детей и стариков на произвол судьбы? Кто поможет оставленным людям в случае болезни? Неужто москвичи обидятся на гастрабайтеров и поедут в их аулы айболитами?
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 30, 2015, 07:35:44 PM
 #4915

Дичайшая история: из нижегородского универа уволили проректора-американца только потому, что "ВРЕМЯ СЕЙЧАС ТАКОЕ". Он с 1992 года помогал молодым ученым воплощать свои идеи

Руководство Нижегородского университета имени Лобачевского уволило проректора по инновациям Кендрика Уайта «в связи с реструктуризацией системы управления инновационной деятельностью», - сообщает Коммерсант.
Ректор вуза Евгений Чупрунов отказался подробно комментировать увольнение сотрудника.

 «Время сейчас такое», - заявил Чупрунов


28 июня в программе «Вести недели» на канале «Россия» вышел сюжет, в котором возмущались тому, что в российском учебном заведении проректором работает американец. Авторов сюжета не устраивало то, что Кендрик Уайт повесил на стены портреты американских ученых. На следующий день после выхода передачи Кендрик Уайт улетел в США.

«Увольнение Кендрика Уайта — это ужасная ошибка. Он работал здесь с 1992 года, помогал талантливой российской молодежи воплощать свои идеи в реальную продукцию — сводил с инвесторами, помогал защищать патент и так далее»,— сказал Игорь Ефимов, декан факультета биомедицинской инженерии университета Джорджа Вашингтона.

Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 01, 2015, 06:32:36 AM
 #4916

РОССИЯ ИДЕТ КО ДНУ

Факты таковы: в апреле резкий спад экономики России составил 4,2%. Ни один эксперт не мог предположить такого негативного сценария. Это означает, что Кремлевская империя – это колосс на глиняных ногах, и в одночасье это не изменить.

России будет еще хуже: эксперты Всемирного банка предсказали стране затяжную рецессию. В чем причина? Конечно, свою роль играют и экономические санкции Запада из-за российской оккупации Крыма и разжигания конфликта на востоке Украины. Но основной причиной стало снижение цен на газ и нефть, от экспорта которых Россия полностью зависит.

За тем, что черное золото стало дешевле, чем в прошлом году, стоит один из ведущих игроков в отрасли – Саудовская Аравия, которой, впрочем, удалось добиться неожиданных результатов. Как в той моравской песне, где охотник стрелял по лисице, а попал в сестрицу. В данном случае "охотник", Саудовская Аравия, стрелял снижением цены на нефть по лисице – американских добытчиках сланцевого газа, которых хотел уничтожить. Но в реальности попал в русских – "сестрицу", которая уже сбита с ног. И саудовцы намерены продолжать удерживать цены на нефть на мировых рынках в районе текущих $65 за баррель.

Но для России, которой нужна цена не менее $100, это катастрофически мало. Это жестокая правда свидетельствует, что экономика России в значительной степени зависит от экспорта сырья. Все это похоже совсем не на экономику развитых стран, а развивающихся, к которым Россия гораздо ближе, как бы ни считали ее поклонники. Тем не менее, они не могут ничего с этим поделать.

Текущие экономические трудности России, ясно свидетельствуют о том, что страна производит неконкурентоспособные товары, которые не могут быть успешными на мировых рынках. Поэтому России приходится полагаться исключительно на экспорт нефти и газа.

Это очевидная слабость российской экономики известна Владимиру Путину, который, видимо, хотел изменить этот курс. Однако это ему так и не удалось сделать до сих пор, что становится главной неудачей эпохи Путина. Даже премьер-министр Дмитрий Медведев публично заявил, что Россию ждут плохие времена и на многом придется начать экономить.

Да, недавние социологические опросы показали, что Путин пользуется поддержкой 89% населения Российской Федерации. Однако опросы (к российским опросам я вообще отношусь очень осторожно) это одно, а реальность – другое. Как заявлял сэр Уинстон Черчилль, он доверяет только той статистике, которую сам сфальсифицировал. Реальностью же является невероятный разгром кандидатов путинской партии "Единая Россия" на выборах в прибалтийской Калининградской области, где им не удалось получить ни одного депутатского места. Хотя еще на выборах в Государственную Думу в 2011 году в этом регионе за "Единую Россию" проголосовало 42,6% избирателей.

Я понимаю причины, которые побудили Запад применить экономические санкции против России. Но их отмена лишила бы Путина возможности сваливать на них все проблемы, причины которых кроются в другом. И тогда стало бы ясно, что король-то – голый.

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 01, 2015, 10:07:27 AM
 #4917

Quote
С 1 июля правила изменятся: при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

Отсутствие их будет наказано штрафом — 500 рублей.

http://moslenta.ru/article/2015/07/01/pdd

Ну вот и шапочка из фольги нашла таки себе практичное применение  Grin

P.S. Либо так:
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
July 01, 2015, 10:43:01 AM
 #4918

РОССИЯ ИДЕТ КО ДНУ

Факты таковы: в апреле резкий спад экономики России составил 4,2%. Ни один эксперт не мог предположить такого негативного сценария. Это означает, что Кремлевская империя – это колосс на глиняных ногах, и в одночасье это не изменить.

России будет еще хуже: эксперты Всемирного банка предсказали стране затяжную рецессию. В чем причина? Конечно, свою роль играют и экономические санкции Запада из-за российской оккупации Крыма и разжигания конфликта на востоке Украины. Но основной причиной стало снижение цен на газ и нефть, от экспорта которых Россия полностью зависит.

За тем, что черное золото стало дешевле, чем в прошлом году, стоит один из ведущих игроков в отрасли – Саудовская Аравия, которой, впрочем, удалось добиться неожиданных результатов. Как в той моравской песне, где охотник стрелял по лисице, а попал в сестрицу. В данном случае "охотник", Саудовская Аравия, стрелял снижением цены на нефть по лисице – американских добытчиках сланцевого газа, которых хотел уничтожить. Но в реальности попал в русских – "сестрицу", которая уже сбита с ног. И саудовцы намерены продолжать удерживать цены на нефть на мировых рынках в районе текущих $65 за баррель.

Но для России, которой нужна цена не менее $100, это катастрофически мало. Это жестокая правда свидетельствует, что экономика России в значительной степени зависит от экспорта сырья. Все это похоже совсем не на экономику развитых стран, а развивающихся, к которым Россия гораздо ближе, как бы ни считали ее поклонники. Тем не менее, они не могут ничего с этим поделать.

Текущие экономические трудности России, ясно свидетельствуют о том, что страна производит неконкурентоспособные товары, которые не могут быть успешными на мировых рынках. Поэтому России приходится полагаться исключительно на экспорт нефти и газа.

Это очевидная слабость российской экономики известна Владимиру Путину, который, видимо, хотел изменить этот курс. Однако это ему так и не удалось сделать до сих пор, что становится главной неудачей эпохи Путина. Даже премьер-министр Дмитрий Медведев публично заявил, что Россию ждут плохие времена и на многом придется начать экономить.

Да, недавние социологические опросы показали, что Путин пользуется поддержкой 89% населения Российской Федерации. Однако опросы (к российским опросам я вообще отношусь очень осторожно) это одно, а реальность – другое. Как заявлял сэр Уинстон Черчилль, он доверяет только той статистике, которую сам сфальсифицировал. Реальностью же является невероятный разгром кандидатов путинской партии "Единая Россия" на выборах в прибалтийской Калининградской области, где им не удалось получить ни одного депутатского места. Хотя еще на выборах в Государственную Думу в 2011 году в этом регионе за "Единую Россию" проголосовало 42,6% избирателей.

Я понимаю причины, которые побудили Запад применить экономические санкции против России. Но их отмена лишила бы Путина возможности сваливать на них все проблемы, причины которых кроются в другом. И тогда стало бы ясно, что король-то – голый.
https://pp.vk.me/c624119/v624119414/19e5f/7fmYmEOH-qQ.jpg


Подобное пишут постоянно с 2000х годов, уже ждать заипался! Две главные ошибки, которые допустили америкосы.
1. Им надо было России дать всё, что только можно и возможно, чтоб все зажрались, развал(майдан) произошёл бы быстрей.
2. Санкции и подобная куета, только сплотила народ, что даст пересмотреть на многие вещи свой взгляд.

Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 01, 2015, 03:55:45 PM
 #4919

Россияне перевели миллиард рублей в украинскую финансовую пирамиду  Grin

Правоохранительные органы задержали 19 человек, подозреваемых в организации финансовой пирамиды «Российская социальная программа» (РСП), получившей почти миллиард рублей от пяти тысяч россиян.

Задержания подозреваемых были проведены в Москве, Липецке, Краснодаре, Новосибирске и Бурятии. Задержанным предъявлены обвинения по статье 159 УК РФ (мошенничество), части 4 статьи 174.1 УК РФ (отмывание средств в особо крупном размере) и по части 1 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

Злоумышленники, большая часть из которых является гражданами Украины, похищали у потерпевших деньги, вовлекая их в деятельность «РСП», построенной по принципу «финансовой пирамиды». Под видом некоей официальной государственной социальной программы, подозреваемые вводили граждан в заблуждение, обещая альтернативу стандартному кредиту в виде государственной поддержки населению, сообщается на официальном сайте МВД России.

Согласно данной «программе», организация приобретала клиенту необходимое движимое и недвижимое имущество, оплата за которое якобы должна была проводиться на льготных условиях, выражающихся в виде минимальных процентных ставок и длительных сроках выплат. С целью привлечения большего количества участников программы злоумышленники предъявляли к ним минимальные требования — к примеру, для подписания договора клиенту необходимо было внести сумму в размере от 5 до 20 процентов от стоимости интересующего имущества. После этого подозреваемые клиенты должны были делать дополнительные взносы, которые якобы ускоряли процесс получения цели кредита.

Вырученные денежные средства подозреваемые «отмывали», перечисляя их на счета аффилированных организаций и индивидуальных предпринимателей, после чего деньги обналичивались и вывозились на территорию Украины.

    «В 32 субъектах РФ было открыто более 40 представительств указанного общества. От их противоправной деятельности, по предварительным оценкам, пострадали более 5000 граждан, ущерб которым составил около 1 млрд рублей», - сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Как сообщает LifeNews, средства «РСП» в конечном итоге поступали лидеру Радикальной партии Украины Олегу Ляшко, который впоследствии перенаправлял их на нужды ВСУ.

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 02, 2015, 12:01:41 PM
 #4920


Pages: « 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 [246] 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!