Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:06:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152444 times)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 04, 2013, 02:59:45 AM
Last edit: January 10, 2013, 05:14:37 PM by ArsenShnurkov
 #61

В российской политике действуют три основных силы, предлагающих главному своему клиенту – Российскому Обывателю – защиту и борьбу с его врагами.

Главных врага у обывателя тоже три – это Чиновник, Бизнесмен и Нацмен. Соответственно

либералы обещают победить и кинуть к ногам обывателя чиновников,
коммунисты и вообще «красные» клянутся расправиться и скрутить в бараний рог бизнесменов, а
националисты (они же нацисты, они же «коричневые») божатся, что избавят обывателя от страха перед нацменами.



нужно что то с этим делать

Что-то? Вот и надо обсудить - что именно и кто какую часть выполнит.
Где обсуждать? В Osiris (Qona не готова, Retroshare забывает через год)
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715130373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715130373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715130373
Reply with quote  #2

1715130373
Report to moderator
1715130373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715130373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715130373
Reply with quote  #2

1715130373
Report to moderator
1715130373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715130373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715130373
Reply with quote  #2

1715130373
Report to moderator
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 05, 2013, 03:51:11 PM
 #62

Ну, вот, собственно, и до медицины добрались..

http://www.gazeta.ru/social/2012/12/27/4908474.shtml

Ключевой момент вовсе не скорая, а вот что:

Quote
Так, с 1 января 2013 года вводятся общефедеральные медико-экономические стандарты, определяющие максимальный объем гарантированной медицинской помощи, которую может получать один человек по одному заболеванию. И страховые компании будут возмещать медучреждениям расходы, запланированные в рамках этих стандартов. Утверждением территориальных программ и дифференцированных подушевых нормативов ОМС, а также реализацией базовой программы ОМС на подведомственной территории будут заниматься региональные власти.

Средний подушевой норматив финансирования, предусмотренный программой госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год, составляет 9032,5 рубля. В Москве этот показатель более чем вдвое выше рекомендованного на федеральном уровне и составляет 22 120,0 рублей.

То есть (из комментариев)

Quote
zmey_na_pensii |  19:08, пятница, 04.01.2013  | Ссылка на комментарий

    т. е таким как я, онкологическим, надеяться не на что. приговор Путиным подписан. надеюсь вас, г.Великий, ЗАлечат бесплатно.
    Развернуть

     

 xyxrik |  22:50, пятница, 04.01.2013  | Ссылка на комментарий

    Я вас понимаю, у меня гепатит, так что тоже в перспективе обреченный.
    Пусть хоть потом аццким огнем сгорят, обна призрачная надежда.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 07, 2013, 07:49:07 AM
 #63

Quote
...Без сомнения, начни мы тогда, в 1991-ом, процесс де-коммунизации, проведи мы свой Нюрнберг - никак не смогли бы чекисты столь быстро оправиться и захватить власть.
у человека нет сомнений, а вы на его бредятину ссылку даете. тут и обсуждать нечего, опасаюсь людей без сомнений.
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
January 07, 2013, 08:19:24 AM
 #64

Quote
...Без сомнения, начни мы тогда, в 1991-ом, процесс де-коммунизации, проведи мы свой Нюрнберг - никак не смогли бы чекисты столь быстро оправиться и захватить власть.
у человека нет сомнений, а вы на его бредятину ссылку даете. тут и обсуждать нечего, опасаюсь людей без сомнений.
Но ведь правда же, кого из вершушки не ткни, или гебешник, или секретать обкома. Вот так и живём:

Quote
А всё осталось как было, лишь поменялись знамена.
А всё осталось как было, лишь сменили афишу идей.
А всё осталось как было - та же грязь и те же законы.
И ни осталось никого, кроме гадов, ментов и свиней.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 07, 2013, 03:31:28 PM
Last edit: January 07, 2013, 03:43:37 PM by naima53
 #65

@kimmeriets
ГБ - абсолютное зло.
Фонари умеют ждать )
ГБ - по идее, не должно быть злом, призвано защищать интересы государства (а равно, людей в нем проживающих) изнутри страны. Специализироваться на "сложные" дела, угрожающие, например, своими масштабами, интересам государства, как субъекта.

Например, МММ в 90ые.
Например, повальное взяточничество чиновников.
Например сепаратизм властей в регионах, не наделенных юридическими полномочиями выхода из состава России.
Например, тайное построение неофициальной вертикальной структуры по принятию кадровых, финансовых, административных решений среди милиции\администрации\прокуратуры и т. п. ("блат", "связи"...)
Например, крупные, что важнее, структурированные этой тайной системой хищения денежных средств из государственного оборота страны.
Например, плановая дезинформация номинально-существующих властей этой тайной системой предателей о якобы нормальной обстановке в стране.. (я не говорю что "они не знают", они знают, но поделать ничего не могут, "критическая точка" пройдена, легче "присоединиться", имхо, случай с Магнитским окончательно это доказал Undecided)

Так что, подумайте, какая польза была бы от этой организации, если бы ГБ функционировала нормально (использовалась по прямому назначению).. Не так все просто... Я вообще не знаю что с этим делать...  Undecided Думаю, момент упущен, уже существующую систему ГБ невозможно заставить работать нормально, "критическая точка" пройдена - но и другую систему не подпустит эта система на километр. Еще сложность в том, что в России лидер - ничто, структура - всё... Свита, как нигде, делает короля. Народ пассивен, как телезомбаки, что на него "не обопрешься", затрудняет появление лидера с возможностью выстроения своей структуры со временем. Думаю, выходом из такой ситуации может быть легковерность российского народа во все грандиозное: нужна новая религия например, нечто революционно-ново-идеологическое. Имхо, только это может объединить пассивный народ и даст возможность "опереться" на его поддержку лидерам движения, даст выиграть время на построение структуры фактических административных единиц Undecided Все очень призрачно, но уже формируется в определенную картину\план\не знаю, что думаете?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
January 07, 2013, 04:13:27 PM
 #66

@kimmeriets
ГБ - абсолютное зло.
Фонари умеют ждать )
ГБ - по идее, не должно быть злом, призвано защищать интересы государства (а равно, людей в нем проживающих) изнутри страны. Специализироваться на "сложные" дела, угрожающие, например, своими масштабами, интересам государства, как субъекта.

Например, МММ в 90ые.
Например, повальное взяточничество чиновников.
Например сепаратизм властей в регионах, не наделенных юридическими полномочиями выхода из состава России.
Например, тайное построение неофициальной вертикальной структуры по принятию кадровых, финансовых, административных решений среди милиции\администрации\прокуратуры и т. п. ("блат", "связи"...)
Например, крупные, что важнее, структурированные этой тайной системой хищения денежных средств из государственного оборота страны.
Например, плановая дезинформация номинально-существующих властей этой тайной системой предателей о якобы нормальной обстановке в стране.. (я не говорю что "они не знают", они знают, но поделать ничего не могут, "критическая точка" пройдена, легче "присоединиться", имхо, случай с Магнитским окончательно это доказал Undecided)

Так что, подумайте, какая польза была бы от этой организации, если бы ГБ функционировала нормально (использовалась по прямому назначению).. Не так все просто... Я вообще не знаю что с этим делать...  Undecided Думаю, момент упущен, уже существующую систему ГБ невозможно заставить работать нормально, "критическая точка" пройдена - но и другую систему не подпустит эта система на километр. Еще сложность в том, что в России лидер - ничто, структура - всё... Свита, как нигде, делает короля. Народ пассивен, как телезомбаки, что на него "не обопрешься", затрудняет появление лидера с возможностью выстроения своей структуры со временем. Думаю, выходом из такой ситуации может быть легковерность российского народа во все грандиозное: нужна новая религия например, нечто революционно-ново-идеологическое. Имхо, только это может объединить пассивный народ и даст возможность "опереться" на его поддержку лидерам движения, даст выиграть время на построение структуры фактических административных единиц Undecided Все очень призрачно, но уже формируется в определенную картину\план\не знаю, что думаете?
Мы б тогда жили хуже, чем в КНДР, на самом деле. Все эти негативные моменты бы просто сконцентрировались в одной организации.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 07, 2013, 05:46:32 PM
 #67

Уважаемый, если Вы строите план "выслать на" - извольте использовать их же методы по манипулированию бессознательной массой для достижения цели. Иначе - никак. Шило на мыло.

Я не считаю тактику классового разделения многообещающей. (Вы предлагаете разделить представителей народа на класс "опора режима" и еще какие то класс(ы) и их выслать)

Да, и тупо просвещать (учить мудрости) всех - тоже имхо тупиковая идея ибо тогда государство не нУжно. А если оно не нужно Вам, то всегда найдется кто то, кому оно нужно и тот кто то будет диктовать свои правила. Так лучше диктовать правила и просвещать народ чем диктовать будут ГБ и мешать просвещать, не так ли?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 07, 2013, 07:31:43 PM
 #68

Откуда нелюбовь к русским, я говорил о россиянах? Опасайтесь, кажется, ваш мозг начал поддаваться влиянию сетевых троллей  Cool

И здесь речь не о личности, которой как вы выразились скоро не будет (фу, бред), личность ничто - партия все!  Cool Вот это то как раз и вышеописанная проблема. И проблема еще страшней - что "просто разорвет". Первая беда из двух бед во всей красе. Фу. Sad Вот я завтра стал бы царем - ни одного не повесил бы на столб. Меры люстрации принял бы лет на 10, что бы очистить систему управления от протухшего наследия, но гонений не устроил бы, это факт. Хотите чтить конституцию? Давайте! Все равны, правильно? Какие столбы?! О чем вы?! Undecided Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 08, 2013, 07:48:57 AM
 #69

Мы б тогда жили хуже, чем в КНДР, на самом деле.
хуже или лучше, это понятия относительные. Хуже кого, или лучше кого? и что на самом деле плохо и что хорошо, решают жители КНДР и РФ, и каждый сам для себя выбирает. сами корейцы наверняка думают, что они живут хорошо, под руководством своего кормчего и не нам это обсуждать. тем более сравнение с КНДР нелепо. и никто не знает, как бы мы сейчас жили, если не было КГБ. может быть и не жили бы ваще.
Люстрация, это бред, это поняли еще большевики в свое время. но история ничему не учит россиян, поэтому продолжаются непонятные брожения в незначительной части общества, считающей себя небыдлом. просто работайте и предлагайте достойную альтернативу, а не гоняйте порожняки.
Setevoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10



View Profile
January 08, 2013, 08:44:04 AM
 #70

http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 08, 2013, 10:45:45 AM
 #71

Они что не считают себя гражданами
 или не считают себя русскими ? Wink
Гражданами мира. В современном обществе генетическая национальнось отходит на второй план, развитие человечества, видите ли, и это правильно.

много текста

Россиян объединяет остатки империалистического сознания, "нация ничто - ссср Российская Империя всё!". И это радует. Такие как Вы пытаются развалить и этот призрачный остаток "точки интеграции" народа. Если и это исчезнет, то вообще не останется ничего
(а это дело времени, поколение Фурсенко воспитано в совсем иных условиях, им даже историю в школах лживую (предвзятую) преподают, я уж молчу про детсады где в открытую объясняют какой Пу хороший)

Капитал за бугром? А что там за капитал? Бумага фрс? (даже не бумага а биты виртуальные, не смешите, это НИЧТО, просто не о чем говорить даже) Нужно ли ее возвращать? Нужно ли отдавать бумагу по долгам? Думаю, нет. Вообще, с какой стати мы должны говорить о валюте иностранных государств? Для этого можно вести переговоры и, например, специальные экономические меры, призванные уменьшить вред односторонеего отказа от долгов России перед мировой экономикой. (пусть остановят станок и изымут со счетов предъидущих российских властей в свою пользу, в ползу погашения долгов России, если от этого им будет спаться легче, меня это не волнует уже. Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 08, 2013, 11:04:01 AM
 #72

КГБ. Хитрый ход. Накрутка.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 08, 2013, 01:10:57 PM
 #73

(Участника kimmeriets в расчет не берем,
так как он служит в СБУ)
кто инфу слил?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 08, 2013, 01:27:30 PM
 #74

(Участника kimmeriets в расчет не берем,
так как он служит в СБУ)
кто инфу слил?
вероятно ваши же...  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 08, 2013, 02:47:05 PM
 #75

Россиян объединяет остатки империалистического сознания
Очень сомневаюсь я что это действительно способно кого то объединить. Меня так это совершенно разъединяет с такого рода "объединяемыми".

O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
January 08, 2013, 03:11:10 PM
 #76

Мы б тогда жили хуже, чем в КНДР, на самом деле.
хуже или лучше, это понятия относительные. Хуже кого, или лучше кого? и что на самом деле плохо и что хорошо, решают жители КНДР и РФ, и каждый сам для себя выбирает. сами корейцы наверняка думают, что они живут хорошо, под руководством своего кормчего и не нам это обсуждать. тем более сравнение с КНДР нелепо. и никто не знает, как бы мы сейчас жили, если не было КГБ. может быть и не жили бы ваще.
Ну да, высокопоставленным северекорейцам живётся получше, чем многим из нас, ага. А уж сколько людей КГБ спасло, сколько репрессировали по выпытанным фальсифицированным признаниям аж просто меркнет в сравнении. Какая удобная позиция, никто ничего не знает, поэтому давайте засунем голову в песок, рассплабимся и постараемся получить удовольствие.
Люстрация, это бред, это поняли еще большевики в свое время. но история ничему не учит россиян, поэтому продолжаются непонятные брожения в незначительной части общества, считающей себя небыдлом. просто работайте и предлагайте достойную альтернативу, а не гоняйте порожняки.
"Вы, Шариков, чушь несёте, и возмутительнее всего, что несете вы ее уверенно и безаппеляционно."
Quote
"Мы переняли старый государственный аппарат, и это было нашим несчастьем. Государственный аппарат очень часто работает против нас. Дело было так, что в 1917 году, после того, как мы захватили власть, государственный аппарат нас саботировал. Мы тогда очень испугались и попросили: "Пожалуйста, вернитесь к нам назад". И вот они все вернулись, и это было нашим несчастьем. У нас имеются теперь огромные массы служащих, но у нас нет достаточно образованных сил, чтобы действительно распоряжаться ими. На деле очень часто случается, что здесь, наверху, где мы имеем государственную власть, аппарат кое-как функционирует, в то время, как внизу они самовольно распоряжаются и так распоряжаются, что очень часто работают против наших мероприятий. Наверху мы имеем, я не знаю сколько, но я думаю, во всяком случае, только несколько тысяч, максимум несколько десятков тысяч своих. Но внизу – сотни тысяч старых чиновников, полученных от царя и от буржуазного общества, работающих отчасти сознательно, отчасти бессознательно против нас".
(ПСС Ленина, т. 45, с. 290, V конгресс Коминтерна 13 ноября 1922 года).

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 08, 2013, 03:17:13 PM
 #77

@naima
а на мои конкретные вопросы ,
что вы будете делать придя
 к власти
Вероятно конкретно не отвечать? Undecided И поконкретней, вывезенное? - ответил. Забудьте о деньгах что вывезли - того уже нет, ради этого и вывозили  Undecided Долги - вывезенное в счет долгов, полиция иностранных государств работу за меня сделает - найдут и пусть в счет погашения гос долга считают, невпример эффективнее работают  Undecided Столбы - хрен вам! Они сами вслед за деньгами разбегутся по заграницам

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 08, 2013, 03:37:13 PM
 #78

 Grin
Продолжать службу - пожалуйста! Только в других странах, пытки тоже только там хоть всех подряд пытайте.
Планы.... Да такие планы, планы... Они есть... Ну вроде бы... Каких нет - будут...
 Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 08, 2013, 04:06:41 PM
 #79

Не старайтесь, все равно "столбов" не будет, это неприемлимо, самозванец  Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 08, 2013, 04:34:07 PM
 #80

Может хватит жестокости? 1917.....2013 без 4ех лет век жестокости, не многовато-с?
Пыток не будет как и столбов, приколист Cheesyхватит тему раздувать, на 5ую страницу вылез флуд Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!