Bitcoin Forum
June 20, 2024, 02:27:33 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152468 times)
Strange Vlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
July 23, 2013, 05:59:08 PM
 #321

Medical, therapy... То, что у некоторых веществ есть положительные стороны (а такие есть почти у всех) при медицинском использовании, я в курсе. Но это не значит, что нужно разрешать всем курить траву и ширяться.
А насчёт последней ссылки, какая польза от ПАВ?

Ага, ну так значит все же какая-то польза от них есть?  Уже прогресс.

А теперь вопрос: кто должен решать, что для конкретного человека приносит больше пользы, а что — больше вреда?  Можем ли мы объективно измерить пользу и вред, сравнить их величины, и на основании этого вынести вердикт — допустимо применять ли агрессивное насилие против человека «для его же собственного блага» или нет?  Может, есть какие-то волшебные приборы, которые позволяют провести такие измерения?

Я вот считаю, что для меня вещества приносят больше пользы, чем вреда (не все, а только те, которые я юзаю).  Миллион посторонних людей считает по-другому.  Кто прав — я или они?  Кто имеет право распоряжаться моим телом и моим разумом?  Нынешняя гуманитарная наука считает, что в современном цивилизованном обществе рабство отсутствует.  Но перестает ли рабство быть таковым, если вместо одного конкретного рабовладельца человеком распоряжается неопределенное множество посторонних людей?

Do not try and bend the spoon. That's impossible. Instead... only try to realize the truth. There is no spoon. Then you'll see, that it is not the spoon that bends, it is only yourself.
1CdVTkA288cd3m1jkdqPjUfhQ5ebei8gVT
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 24, 2013, 02:55:39 AM
 #322

Medical, therapy... То, что у некоторых веществ есть положительные стороны (а такие есть почти у всех) при медицинском использовании, я в курсе. Но это не значит, что нужно разрешать всем курить траву и ширяться.
А насчёт последней ссылки, какая польза от ПАВ?

Ага, ну так значит все же какая-то польза от них есть?  Уже прогресс.

А теперь вопрос: кто должен решать, что для конкретного человека приносит больше пользы, а что — больше вреда?  Можем ли мы объективно измерить пользу и вред, сравнить их величины, и на основании этого вынести вердикт — допустимо применять ли агрессивное насилие против человека «для его же собственного блага» или нет?  Может, есть какие-то волшебные приборы, которые позволяют провести такие измерения?

Я вот считаю, что для меня вещества приносят больше пользы, чем вреда (не все, а только те, которые я юзаю).  Миллион посторонних людей считает по-другому.  Кто прав — я или они?  Кто имеет право распоряжаться моим телом и моим разумом?  Нынешняя гуманитарная наука считает, что в современном цивилизованном обществе рабство отсутствует.  Но перестает ли рабство быть таковым, если вместо одного конкретного рабовладельца человеком распоряжается неопределенное множество посторонних людей?

Дак я не говорил, что ее нет. Но это индивидуально. И, насколько мне известно, в определенных странах по медицинским показаниям разрешают употреблять, но только по медицинским показаниям. Это я считаю нормальным.

Знаешь, что я думаю. Я считаю, что ты со своим организмом вправе делать что угодно, но тихо, никому не мешая.
Но когда ты среди других людей, тут волей-неволей придётся считаться с их мнением. Это ведь могут быть не только законы, а например нормы приличия. Если ты будешь пьяный вонять и блевать в автобусе, и тебя из него выкинут, это тоже будет считаться, что "человеком распоряжается неопределенное множество посторонних людей"?

Приведу пример. Вот запретили несколько лет назад распитие спиртного в общественных местах, у нас в городе стало чище. В парках теперь можно гулять без риска нарваться на пьяное быдло. Полиция ездит по паркам периодически и выгоняет охреневших. Если во дворах бухают ночью и спать мешают, можно им же позвонить, разгонят. От этого большинству стало лучше. Это тоже фашизм?

Ты можешь аргументировать, какую пользу тебе вещества приносят?
Strange Vlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
July 24, 2013, 08:57:07 AM
 #323

И, насколько мне известно, в определенных странах по медицинским показаниям разрешают употреблять, но только по медицинским показаниям.
Ели речь о траве, то по медицинским — много где.  Для рекреационного использования — штаты Колорадо и Вашингтон (в этом году, видимо, к ним присоединятся еще несколько штатов), Нидерланды (не только трава, но и грибы и другие энтеогены).  Де-факто (вопреки формальному запрету) также некоторые страны южной и юго-восточной Азии, Африки, а также, например, Чехия, Калифорния, Британская Колумбия и пр.  Что касается тяжестей, то героин в некоторых странах (например, Нидерландах и Швейцарии) отпускают по рецепту диагностированным наркоманам.  Кроме того, в некоторых странах в аптеках без рецепта отпускают некоторые вещества, которые у нас считаются опасными наркотиками, например, в Индии — морфин, трамадол, кетамин.

Quote
Я считаю, что ты со своим организмом вправе делать что угодно, но тихо, никому не мешая.
Спасибо.  Больше я ничего и не требую.  Мешать окружающим в любом случае недопустимо, независимо от веществ (кроме случая, когда эти окружающие — гости на моей территории, см. ниже).

Quote
Если ты будешь пьяный вонять и блевать в автобусе, и тебя из него выкинут, это тоже будет считаться, что "человеком распоряжается неопределенное множество посторонних людей"?
В своем собственном автобусе я могу творить, что угодно.  Если я нахожусь в гостях в чужом автобусе, то я должен выполнять правила хозяина, иначе да, он может меня выкинуть, и это будет справедливо.

Quote
Приведу пример. Вот запретили несколько лет назад распитие спиртного в общественных местах, у нас в городе стало чище. [...] Это тоже фашизм?
Нет, не фашизм.  В данном случае правила устанавливает хозяин парка — обычно какой-то там департамент муниципалитета или что-то подобное.  Теоретически, частный собственник земли мог бы разбить на ней частный общедоступный парк, и явным образом разрешить в нем распивать алкоту, но это входит в конфликт с нашей агрессивно-коммунистической советской правовой системой.  Конечно, было бы разумнее запрещать не распитие, а мусор, шум и дебош, но это уже собственнику виднее.

Заметь, я вовсе не требую право ходить по улице упоротым, несмотря на то, что, например, те же укурки, в отличие от алкашей, не склонны блевать, шуметь, драться и ломать чужие вещи.

Quote
Ты можешь аргументировать, какую пользу тебе вещества приносят?
«Аргументировать» — немного подходящее слово.  Ничего не изменится от того, что я докажу, что мне это нужно, да и почему я должен быть обязанным что-то доказывать?  Если человек что-либо делает (что угодно), значит, он считает, что ему это нужно.

К тому же, если я начну описывать личные впечатления, это уже будет откровенная пропаганда употребления Smiley

Do not try and bend the spoon. That's impossible. Instead... only try to realize the truth. There is no spoon. Then you'll see, that it is not the spoon that bends, it is only yourself.
1CdVTkA288cd3m1jkdqPjUfhQ5ebei8gVT
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
July 24, 2013, 12:50:03 PM
 #324

налоги с любой деятельности надо убирать и не будет никакой "теневой экономики"
и переносить их на имущество которое можно пощюпать - его не спячешь и в тень ен уведешь...

для начал убрать налог на прибыль: голосуй!
https://www.roi.ru/poll/petition/ekonomika/uprostit-nalogi---otmena-naloga-na-pribyl/

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 24, 2013, 01:43:37 PM
 #325

Quote
Приведу пример. Вот запретили несколько лет назад распитие спиртного в общественных местах, у нас в городе стало чище. [...] Это тоже фашизм?
Нет, не фашизм.  В данном случае правила устанавливает хозяин парка — обычно какой-то там департамент муниципалитета или что-то подобное.  Теоретически, частный собственник земли мог бы разбить на ней частный общедоступный парк, и явным образом разрешить в нем распивать алкоту, но это входит в конфликт с нашей агрессивно-коммунистической советской правовой системой.  Конечно, было бы разумнее запрещать не распитие, а мусор, шум и дебош, но это уже собственнику виднее.

Заметь, я вовсе не требую право ходить по улице упоротым, несмотря на то, что, например, те же укурки, в отличие от алкашей, не склонны блевать, шуметь, драться и ломать чужие вещи.
С другой стороны, муниципалитет является представителем местного населения, и некорректно называть его хозяином (юридически, возможно). По крайней мере, ему приходится учитывать мнение местного населения при принятии решений. Это как коллективное владение, которым распоряжается большинство. И это большинство решает за других "владельцев", что будет с парком.
Quote
Ты можешь аргументировать, какую пользу тебе вещества приносят?
«Аргументировать» — немного подходящее слово.  Ничего не изменится от того, что я докажу, что мне это нужно, да и почему я должен быть обязанным что-то доказывать?  Если человек что-либо делает (что угодно), значит, он считает, что ему это нужно.

К тому же, если я начну описывать личные впечатления, это уже будет откровенная пропаганда употребления Smiley

Я не прошу доказывать, что тебе это нужно, я хотел узнать, какую пользу оно приносит с научной/медицинской точки зрения, что эта польза превосходит вред.
Tenar_Pofiguel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 26, 2013, 06:45:49 AM
 #326

Покажите мне еще одну структуру в России (да и в мире), которая:
а) отреагирует по всей стране почти одновременно НЕЗАВИСИМО от головной структуры
б) где молодежь однозначно и недвусмысленно поддержит "патриархов"
в) где патриархи тоже выступят столь же однозначно и недвусмысленно
г) сами сотрудники выйдут на НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ митинги по всей стране
д) головная структура поддержит свои "низы"
е) профсоюз поддержит "голову"
ж) на пятые сутки протеста, среди которых два выходных дня, сольются в нечто общее

РАН самая живая структура в нашем обществе. Где региональные отделения принимают самостоятельные решения и действуют по обстановке. Где молодежные объединения демонстрируют ОТСУТСТВИЕ РАСКОЛА в рядах на ближайшее время. Где головная структура из "престарелых академиков" тоже вполне оперативно, ясно и недвусмысленно может отбросить внутренние распри.
И это единственная структура, на дело которой откликаются все ее отделения от Москвы до Владивостока. (Ну, вы вообще часто слышите о событиях во Владике, Иркутске, Новосибирске?)
Tenar_Pofiguel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 26, 2013, 09:15:02 AM
 #327

http://rosinform.ru/2013/07/22/groznye-topolya-bezzaschitny-pered-bespilotnikami-i-diversantami/

Российская Федерация обладает силами ядерного сдерживания наземного, морского и воздушного базирования.
Их основу, по степени гарантированности использования, составляют Ракетные войска стратегического назначения (РВСН).

Развитие технологий в области переносных зенитных комплексов, БЛА,
высокоточного крупнокалиберного дальнобойного снайперского оружия и автоматических боевых модулей,
дают новые возможности в нейтрализации стратегических ракет прямо над районом их размещения.

http://rosinform.ru/assets/files/uploads/02_topol.jpg

В настоящее время США в непрерывном режиме осуществляют контроль за стратегическими объектами РВСН.
Только безответственные руководители могут думать, что колонна крупногабаритной техники,
растянувшаяся на марше до километра, издавая шум в 100-120 децибел и оставляя на грунте четкую колею, может
скрытно покинуть район постоянной дислокации и незамеченной выдвинуться на новую позицию.

мобильные грунтовые стратегические комплексы типа «Тополь», «Тополь-М», «Ярс», «Авангард»
крайне уязвимы и не могут гарантировать нанесение неприемлемого ущерба противнику.


Понятие неприемлемый ущерб применимо к следующим областям:
- военная инфраструктура и личный состав вооружённых сил;
-​ промышленность;
-​ инфраструктура;
-​ население;
-​ экология;
-​ элита.
Самым справедливым и эффективным было бы уничтожение элиты, в смысле, центра ответственного за принятие фатального решения.
Самыми уязвимыми целями являются: среда обитания, население, инфраструктура и промышленность. Иллюзий быть не должно.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 02, 2013, 07:17:18 AM
 #328



http://lleo.me/dnevnik/2013/07/31_gas.html
pivavar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


in vino veritas


View Profile
August 02, 2013, 09:33:30 PM
 #329


А если еще вспомнить, что "остальные" включают никель, алюминий, лес, электроэнергию, золото, алмазы...

░▒▓█ Coinroll.it - 1% House Edge Dice Game  (https://coinroll.it/?r=6)█▓▒░ • Coinroll Thread (https://bitcointalk.org/index.php?topic=191176.0) • *FREE* 100 BTC Raffle (https://bitcointalk.org/index.php?topic=223474.0)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 06, 2013, 07:07:55 AM
Last edit: August 06, 2013, 07:47:12 AM by ArsenShnurkov
 #330

медь уже не в моде, в моде оптика. До РШ (распределительный шкаф дома) интернет идет по оптике,
возле РШ стоит DSLAM (Digital Subscriber Line Access Multiplexer),
а по технологии ADSL работает только короткий отрезок,
не дальше чем до соседнего подъезда и на нужный этаж.
При такой схеме никакая АТС уже не нужна, достаточно дотянуть оптику до узла включения в интернет,
которых может быть мало и которые гораздо компактнее.

Для самых упорных клиентов в подвале дома поставят оборудование,
которое будет выдавать традиционный аналоговый сигнал,
а всю медь вытащат из канализации сдадут в металлолом.
Теперь при новых блэкаутах, которые попросту неизбежны, телефонной связи, не говоря уже об интернете, не будет ни у кого.

В дикой местности вышки сотовой связи связываются между собой по воздуху.
Круглые бочки на вышках — это антенны каналов между вышками,
в городе круглые бочки релеек редко встретишь. Сотовые сети тоже используют проводную инфраструктуру, чтобы связать в сеть вышки.
И если связь между вышками будет объединина с оборудованием проводной телефонии
(что логично, особенно если и та и другая сеть имеет общего владельца, как, например МТС/МГТС),
или если будут использоваться одинаково ненадежные технологии,
то последствия большой аварии могут вырубить и проводную, и сотовую связь.

Чем чреват для владельца взлом WiFi от МГТС?

Опустим банальности вроде «бесплатного интернета», сейчас не 90-е и на интернет людям с гаджетами обычно хватает. Так что за угрозы? Перечислим самые очевидные:

-   Перехват траффика абонента, кража паролей от почтовых служб, социальных сетей, программ обмена сообщениями и других конфиденциальных данных
-   Атака на компьютеры владельца точки с целью получения доступа к файлам пользователя, просмотра веб-камер, установки вирусов и шпионских программ (как правило домашние ПК куда более уязвимы для атак изнутри, чем корпоративные машины, здесь и традиционно слабые пароли и нерегулярные обновления и открытые ресурсы)
-   Прослушка телефонных разговоров. (Да, с переходом на незащищенный sip это стало проще, чем когда-либо). Теперь не только спецслужбы, но и любопытный сосед (а может и не сосед) может записывать ваши разговоры по городскому номеру ввиду того, что новая технология телефонии работает по незащищенному протоколу SIP. Для оперативного перехвата и записи разговоров которого давно существуют в открытом доступе все необходимые инструменты.
-   Кража телефонного номера — незначительно изменив программное обеспечение роутера злоумышленник может выяснить пароль от SIP-аккаунта и использовать его для звонков от лица взломанного абонента. Это не только потенциал прямого убытка владельцу номера, но и возможность нанесения куда более серьезного ущерба путем использования номера ничего не подозревающего гражданина для шантажа, террористических контактов или же с целью подставить владельца — например с этого номера сообщив в полицию о заложенной бомбе
-   Создание большого ботнета (число абонентов МГТС в г. Москва — 3 504 874) с потенциалом каждого соединения в 100мбит\с. Да, для этого потребуется армия леммингов, но как всем хорошо известно – на разного рода «чанах» постоянно обитают орды биологических ботов, которых регулярно привлекают заинтересованные лица к разнообразным интернет-акциям, как правило вредительского толка.
-   Использование случайной (или не случайной) сети для анонимной загрузки в Интернет запрещенных материалов (Догадываетесь, в чью дверь постучат?).
-   у сотрудников МГТС есть постоянный доступ к маршрутизаторам и соответственно в домашнюю сеть своих абонентов

Купить пару штук Raspberry PI, поставить батарею, Wi-Fi, 3G модемы и Reaver — и меряться количеством собранных пар SSID-пароль.
Вешаем на деревья, маскируем под скворечники. Для сбора данных для научной работы, конечно же.

в каждую квартиру, … и Wi-Fi роутер в подарок. Прощай эфир 2.4 GHz, здравствуй распределенная микроволновка для спальных районов.

Quote
вместе с трафиком пользователя, ему по оптике приходит трафик его соседей. Не хватает только прошивки для железки, которая принимала бы не только трафик из своих тайм-слотов, но и из чужих.

У провайдера стоит некий девайс вроде DSLAM в терминологии DSL (OLT). У него есть N-ное количество оптических одноволоконных выходов.
Каждое волокно представляет собой шину, на которой с помощью оптических Y делителей висит некое кол-во абонентов (порядка 64),
которые делят между собой всю полосу, доступную физически для одного волокна (порядка 2.5 гигабит downlink).
Соответственно, каждый абонент чисто физически видит сигнал, предназначенных для всех остальных его соседей по волокну.
downstream трафик шифруется aes-128, и ключ расшифровки — номер телефона абонента )
А уж перехватить его, я думаю, это дело техники, в эпоху коаксиала и UTP хабов, обычные снифферы это позволяли.

FAQ МГТС GPON:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21711
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21711:898#898

В 2003 году прикинули, сколько нужно денег: http://mosopen.ru/document/1053_pp_2003-12-16

в 2011г МТС купила компанию МГТС
http://www.cnews.ru/top/2011/09/07/mts_pokupaet_blokpaket_mgts_vmeste_s_dolgom_na_10_mlrd_rublej_454322
Проект GPON начался в 2011 году.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2013, 12:32:15 AM
 #331

1. Владимир Путин будет стремиться остаться в Кремле так долго, как позволят силы.

2. Тем не менее, даже ближайшие его соратники, такие как Игорь Сечин или Владимир Якунин, уже сейчас начали елико возможно расширять своё экономическое влияние, дистанцируясь от политики и накапливая ресурсы к будущей схватке.

3. Впереди у России немалые экономические, демографические и социальные проблемы, так что неизбежная (рано или поздно) смена хозяина главного кабинета в Кремле не будет лёгкой.

Что показательно, Stratfor не включает протестные настроения в обществе и активизацию оппозиции в число факторов, способных сколь-нибудь серьёзно повлиять на смену власти в стране.
По мнению компании,
исчерпание возможностей сырьевой модели и старение + сокращение населения
представляют для нынешних властных элит более серьёзный вызов, чем все системное и белоленточные оппозиционеры вместе взятое.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 20, 2013, 09:16:35 PM
 #332

В рассказе «На изломах», опубликованном в 1996 году, Солженицын через описание жизни советского завода признал достижения Сталина и успехи, достигнутые под его руководством. Устами своего персонажа писатель сказал: «Партия была наш Рычаг. Наша Опора! А ее вышибли». В другом своем сочинении, «К нынешнему состоянию России», Солженицын снова написал, что в современной России нет никакой демократии: «из ловких представителей все тех же бывших верхнего и среднего эшелонов коммунистической власти и из молниеносно обогатившихся мошенническими путями скоробогатов создалась устойчивая и замкнутая олигархия из 150-200 человек, управляющая судьбами страны». Произошедшее со страной он назвал «Великой Русской Катастрофой 90-х годов XX века», а про современное русский социум написал, что это «жестокое, зверское, преступное общество».
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 26, 2013, 10:41:45 PM
 #333

http://tularus.org/index.php/stati/630-stat-20-11-12



yurimir
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1044



View Profile
August 29, 2013, 12:49:58 PM
 #334

Забавно  Undecided

Министерство обороны России планирует приобрести в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) партию беспилотных летательных аппаратов (БЛА) United 40 версии Block 5 разработки местной компании ADCOM Systems

http://bmpd.livejournal.com/602633.html

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 31, 2013, 04:19:19 AM
Last edit: September 02, 2013, 08:14:39 AM by ArsenShnurkov
 #335





Выступая во Владивостоке, Путин публично признал, что положительных темпов роста в российской экономике он больше не видит...
В частности, он отметил, что необходимо сокращение расходов российского бюджета.

Девальвация, затеянная правительством с целью стимулирования роста, эффекта не дала, отток капитала из страны продолжается,
более того, это привело и к росту цен на чисто внутренние товары (бензин), ослабло финансовое положение крупных компаний,
берущих кредиты непосредственно в иностранной валюте, снизилась покупательная способность населения.
Отказываться правды стало практически невозможно.

anonymous_acc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250



View Profile
September 01, 2013, 03:32:00 PM
 #336

Quote
Только безответственные руководители могут думать, что колонна крупногабаритной техники,
растянувшаяся на марше до километра, издавая шум в 100-120 децибел и оставляя на грунте четкую колею, может
скрытно покинуть район постоянной дислокации и незамеченной выдвинуться на новую позицию.

Вы так говорите, будто бы проблема космического шпионажа появился только вчера. Не забывайте, первый спутник в небо запустил СССР.

BTC: 1HRcwjxG2H5vSnNo5ZbGqMxRPFWJk6dwW9
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
September 12, 2013, 10:04:18 AM
 #337

Россия находится на втором месте в мире по количеству мигрантов.  Самое опасное, что процесс заселения орд идет в РФ на порядки быстрее, чем даже во Франции.

В России проблема мигрантов особенно обострилась в последние годы. По официальной статистике, в 2012 году на территорию РФ въехали 15,88 млн человек, причем разрешение на работу получили лишь 1,34 млн из них. За аналогичный период 2011 года в страну въехало 13,8 млн человек, из которых только 1,19 млн получили разрешения.

За первое полугодие 2013 года в Россию въехали порядка 10 миллионов мигрантов. Рост миграции составил 12% (за последние четыре года - 37%). При этом постоянно в стране живут только 800 тысяч иностранцев, сообщал в июле 2013 года глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. По подсчетам ведомства, за первые месяцы 2013 года более 3 миллионов приезжих в Россию в 2013 году нарушили срок пребывания в стране и на данный момент находятся в ней нелегально.

http://www.newsru.com/world/12sep2013/mirg.html

Причины три:

1. Низкая производительность труда в стране, из-за технологической и инфраструктурной бедности.
2. Ненависть к русскому народу и страх перед ним у правящего слоя.
3. Потребность в рабах и рабском населении.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
September 12, 2013, 11:00:52 AM
 #338

http://abcdefgh.livejournal.com/1566109.html
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 13, 2013, 04:58:31 AM
 #339

Россия может в будущем оказаться центром второго по относительному весу наиболее активного сектора глобальной Сети после англоязычного сектора.

ИМХО: Сирийские мотивы. Путину нобелевскую!

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
September 28, 2013, 05:29:47 AM
 #340

http://ns-dima-schultz.livejournal.com/132895.html

Россия является мононациональной страной — государством с одной нацией, составляющей подавляющее большинство населения, и этническими меньшинствами, нациями не являющимися.


Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!