Bitcoin Forum
June 23, 2024, 02:22:13 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Windows 10 - твой домашний шпион  (Read 117996 times)
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
October 18, 2015, 01:09:34 PM
 #141

Quote
Весь печатаемый текст. Не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются в пакеты и отправляются с периодичностью 1 раз в 30 минут на следующие сервера:

oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
А если использовать вирт клаву, то как отреагирует система в таком случае?
А какая разница вирт клава или обычная суть-то одна. Поставьте лучше 7-ку а еще лучше линукс если умеете им пользоваться.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 19, 2015, 05:41:57 AM
 #142

Согласно отчету, в первой половине 2015 года Microsoft получила от правительств 35 228 запросов на раскрытие пользовательской информации. Это число превышает показатель второй половины прошлого года, когда было получено 31 002 запроса.
Правительство стало проявлять больше интереса в отношении пользователей?
Не не не, ты что, зачем мы им Grin Не то что больше, а в двойне увеличили свой интерес и ещё начинают открыто об этом говорить, но не о всём конечно..

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
October 19, 2015, 06:28:08 AM
 #143

Я поставил виндовс 10, он стабильно проработал 2 дня, потом начал тормозить и тупить. Я не знаю с чем это связано, у меня ровное железо. Если там еще и следилок куча, нафик его снесу поставлю семерку и буду рад стабильности. Smiley
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 21, 2015, 09:34:17 AM
 #144

Microsoft принудительно устанавливает Windows 10 и борется со сторонними браузерами
https://xakep.ru/2015/10/19/win-10-oddity/

За минувшие выходные компания Microsoft успела «отличиться» целых два раза. Сначала софтверного гиганта поймали на принудительной установке Windows 10 пользователям систем Windows 7 и Windows 8.1, а затем на достаточно агрессивном продвижении браузера Edge.

В конце прошлой недели многие пользователи Windows 7 и Windows 8.1, которые не собирались переходить на новую «Десятку», с удивлением обнаружили, что их никто не спрашивал. Установка Windows 10 началась на их компьютерах самостоятельно. Некоторым пользователям предложили всего два варианта развития событий: продолжить процесс апгрейда или запланировать его на другую дату. Опции «отказаться» не было. Другие пользователи сообщали об обнаружении диалогового окна, которое ультимативно уведомляло их о том, что Windows 10 готова к установке, и для начала процесса апгрейда нужно перезагрузить компьютер.



Как оказалось, причиной столь странного поведения системы стала ошибка со стороны Microsoft. Апдейт до Windows 10 обычно отмечается в Windows Update как «Optional» или «Recommended». Установку пользователь должен выбрать вручную, поставив галочку. Но специалисты Microsoft, по ошибке, сами проставили галочку напротив обновления до Windows 10, сделав его обязательным. Многие пользователи не обратили внимания на лишнюю строку в списке и скачали апдейт, наряду с другими патчами. Последствия очевидны.

Компания извинилась за допущенную ошибку и уже убрала Windows 10 из списка обязательных обновлений.

Но не успели улечься обсуждения этой странной «ошибки», как Microsoft поймали за весьма агрессивным продвижением собственного браузера. В новом билде Windows 10 (build 10568) появилось дополнительное предупреждение, адресованное пользователям, которые хотят сменить приложение по умолчанию. В частности, это касается браузера Microsoft Edge.

Если пользователь установил себе Google Chrome или Mozilla Firefox и решил сделать сторонний  браузер, браузером по умолчанию, он увидит диалоговое окно, в котором его попросят «дать Microsoft Edge шанс». Новое предупреждение довольно большое, написано жирным шрифтом и просит пользователя подумать еще раз и учесть, что в браузере Edge множество плюсов: можно писать на веб-страницах, имеется интегрированная поддержка Cortana и reading view.



Напомню, что Mozilla еще прошлым летом обвиняла Microsoft в том, что компания усложняет пользователям переход на сторонние браузеры. Тогда Mozilla даже опубликовала видеоинструкцию, посвященную смене браузера в Windows 10. Теперь Microsoft добавила еще одно дополнительное предупреждение, что явно не обрадует конкурентов. Кстати, аналогичная «просьба одуматься» также ждет пользователей Windows 10 при смене фото и музыкальных приложений по умолчанию.



Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
yanus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 250


View Profile
October 21, 2015, 09:46:35 AM
 #145

Я поставил виндовс 10, он стабильно проработал 2 дня, потом начал тормозить и тупить. Я не знаю с чем это связано, у меня ровное железо. Если там еще и следилок куча, нафик его снесу поставлю семерку и буду рад стабильности. Smiley

Десятка еще очень сырая, надо ждать первого сервиспака и тогда можно ставить. 7-ка сейчас самая стабильная имхо.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 21, 2015, 10:22:39 AM
 #146

Я поставил виндовс 10, он стабильно проработал 2 дня, потом начал тормозить и тупить. Я не знаю с чем это связано, у меня ровное железо. Если там еще и следилок куча, нафик его снесу поставлю семерку и буду рад стабильности. Smiley

Десятка еще очень сырая, надо ждать первого сервиспака и тогда можно ставить.
Вопрос в другом: а будет ли он?   Grin
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
October 21, 2015, 11:51:31 AM
 #147

Я поставил виндовс 10, он стабильно проработал 2 дня, потом начал тормозить и тупить. Я не знаю с чем это связано, у меня ровное железо. Если там еще и следилок куча, нафик его снесу поставлю семерку и буду рад стабильности. Smiley

Десятка еще очень сырая, надо ждать первого сервиспака и тогда можно ставить.
Вопрос в другом: а будет ли он?   Grin
К гадалке не ходи - будет. Весь вопрос зачем НОРМАЛЬНОМУ человеку САМОМУ СЕБЕ ставить Windows 10?
Crypto_Cat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


View Profile
October 21, 2015, 12:02:45 PM
 #148

Кстати тоже заметил, комп стал постоянно тормозить, раньше с виндой 8 работало нормально, а тут дернул черт обновится, Думаю надо теперь вообще сносить 10 и ставить обратно 8, либо попробовать программу выше для чистки.

Лучше уж тогда на семерку откатиться. Восьмерка ничем не лучше 10.
Хотите сказать что 8 так же как и 10 шпионит ?

Ну да, и восьмерка после установки последних обновлений.
Вот статья на securitylab по этому поводу http://www.securitylab.ru/news/474416.php
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
October 21, 2015, 05:00:07 PM
 #149

Я поставил виндовс 10, он стабильно проработал 2 дня, потом начал тормозить и тупить. Я не знаю с чем это связано, у меня ровное железо. Если там еще и следилок куча, нафик его снесу поставлю семерку и буду рад стабильности. Smiley

Десятка еще очень сырая, надо ждать первого сервиспака и тогда можно ставить.
Вопрос в другом: а будет ли он?   Grin
К гадалке не ходи - будет. Весь вопрос зачем НОРМАЛЬНОМУ человеку САМОМУ СЕБЕ ставить Windows 10?
В надежде на что-то модернизированное, новое, адаптированное под современные условия скорее всего. Не все критично рассматривают новинки используя подетальный анализ, многим достаточно информации в виде "Это новинка".
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
October 21, 2015, 06:18:20 PM
 #150

Десятка еще очень сырая

Мелкомягкие они такие - делают дерьм0 и втюхивают его а потом долго исправляют ошибки.
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
October 21, 2015, 09:12:25 PM
 #151

Я поставил виндовс 10, он стабильно проработал 2 дня, потом начал тормозить и тупить. Я не знаю с чем это связано, у меня ровное железо. Если там еще и следилок куча, нафик его снесу поставлю семерку и буду рад стабильности. Smiley

Десятка еще очень сырая, надо ждать первого сервиспака и тогда можно ставить.
Вопрос в другом: а будет ли он?   Grin
К гадалке не ходи - будет. Весь вопрос зачем НОРМАЛЬНОМУ человеку САМОМУ СЕБЕ ставить Windows 10?
Я поставил посмотрел и откатился назад, только не стандартными методами виндовс, который откатует до синего экрана)

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 21, 2015, 10:36:07 PM
 #152

Я поставил виндовс 10, он стабильно проработал 2 дня, потом начал тормозить и тупить. Я не знаю с чем это связано, у меня ровное железо. Если там еще и следилок куча, нафик его снесу поставлю семерку и буду рад стабильности. Smiley

Десятка еще очень сырая, надо ждать первого сервиспака и тогда можно ставить.
Вопрос в другом: а будет ли он?   Grin
К гадалке не ходи - будет. Весь вопрос зачем НОРМАЛЬНОМУ человеку САМОМУ СЕБЕ ставить Windows 10?
Ну некоторые ставят почему-то, но это их проблемы.
А по поводу сервиспаков- давайте вспомним:
Windows NT-6, Windows 2000-4, Windows XP-3, Vista-2, Seven-1, восьмёрку- "перезапустили", 10-?   Grin 
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 22, 2015, 09:10:30 AM
 #153

Я поставил виндовс 10, он стабильно проработал 2 дня, потом начал тормозить и тупить. Я не знаю с чем это связано, у меня ровное железо. Если там еще и следилок куча, нафик его снесу поставлю семерку и буду рад стабильности. Smiley

Десятка еще очень сырая, надо ждать первого сервиспака и тогда можно ставить.
Вопрос в другом: а будет ли он?   Grin
К гадалке не ходи - будет. Весь вопрос зачем НОРМАЛЬНОМУ человеку САМОМУ СЕБЕ ставить Windows 10?
Ну некоторые ставят почему-то, но это их проблемы.
А по поводу сервиспаков- давайте вспомним:
Windows NT-6, Windows 2000-4, Windows XP-3, Vista-2, Seven-1, восьмёрку- "перезапустили", 10-?   Grin 
восьмёрка - 8.1, а 10 уже вообще что то другое и при том ещё "бесплатное", но время пройдёт думаю сломают и её

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
October 23, 2015, 02:43:04 PM
 #154

Первое большое обновление для WINDOWS 10 выйдет в ноябре

Обновление обещает ряд перемен в UI. В частности, десктопные приложения обзаведутся цветными барами, будут улучшены контекстные меню и Media Creation Tool, а в меню «Пуск» появится дополнительная колонка Live Tiles.

Также Fall Update добавляет в Windows 10 нативную поддержку нового месснеджера и видеозвонков Skype. Виртуальный помощник Cortana научится писать SMS-сообщения и будет информировать пользователя о пропущенных звонках прямо на ПК, если компьютер работает в связке с мобильным устройством на базе Windows 10. К сожалению, Cortana на платформах iOS и Android так пока не умеет.

Как и ожидалось, в обновление не войдут расширения для браузера Edge, их, как и обещали, представят в будущем году. Однако какие-то, пока неназванные, улучшения для браузера «Threshold 2» тоже содержит.

Похоже, именно после выхода «Осеннего обновления», Microsoft на год оставит один из ведущих специалистов, вице-президент подразделения операционных систем и ключевой член команды Windows Джо Бельфиоре (Joe Belfiore), проработавший в Microsoft более 25 лет. Бельфиоре сообщил о своем решении через Twitter и Facebook, пояснив, что хочет провести больше времени с семьей. Впрочем, он заверил, что после годичного отпуска обязательно вернется к работе в Microsoft.

https://xakep.ru/2015/10/23/threshold-2/
olfirs
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 250



View Profile
October 23, 2015, 02:58:42 PM
 #155

Первое большое обновление для WINDOWS 10 выйдет в ноябре

Откатился с win10 на семерку, у меня эта пакость произвольно ноут из спящего режима выводила, по нескольку раз в день. Может в ноябре исправят.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 23, 2015, 11:13:11 PM
 #156

                                                 Windows 10 Threshold 2 выйдет в следующем месяце.


Windows 10 “Threshold 2” уже практически готова к выпуску, об этом почти одновременно заявили известный блогер Пол Туррот (Poul Thurrot) и журналист WinBeta Зак Боуден (Zac Bowden) со ссылкой на собственные источники.

По их словам, до выхода первого крупного обновления Windows 10 осталось порядка двух недель. Владельцы лицензий Windows 10 сейчас работают с RTM-версией платформы, которая вышла летом этого года. В “Threshold 2” войдут функции, которыми сейчас пользуются участники программы Windows Insider Preview.

Среди ожидаемых обновлений можно отметить приложение Messaging, которое будет поддерживать переписку по Skype. Помимо этого, виртуальный ассистент Cortana заговорит на нескольких новых языках, а браузер Microsoft Edge получит предварительный просмотр вкладок и другие полезные функции.

Разработчики Edge не раз обещали, что добавят в браузер поддержку расширений, но этого, скорее всего, не произойдёт, по крайней мере, для большинства пользователей. Поддержка расширений, в первую очередь, появится в сборках Windows Insider Preview, а затем уже для остальных клиентов Microsoft.

В “Threshold 2” также появятся новые возможности визуального оформления системы в виде цветных плиток и других улучшений для меню «Пуск».

Пользователи Windows 10 получат обновление автоматически через службу Windows Update. Инсталляция может занять до нескольких часов и потребует перезагрузки системы, поэтому перед началом процесса установки “Threshold 2” следует сохранить все рабочие документы.

                                            =======================================

"Инсталляция может занять до нескольких часов"- это что, издевательство такое?   Grin



bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
October 24, 2015, 06:37:39 AM
 #157

Quote
Весь печатаемый текст. Не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются в пакеты и отправляются с периодичностью 1 раз в 30 минут на следующие сервера:

oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
А если использовать вирт клаву, то как отреагирует система в таком случае?

А запретить через антивирусник. У меня Есет срабатывает если какая-то программа отправляет запрос а  в правилах настройки этого не прописано
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 24, 2015, 09:32:50 AM
 #158

Quote
Весь печатаемый текст. Не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются в пакеты и отправляются с периодичностью 1 раз в 30 минут на следующие сервера:

oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
А если использовать вирт клаву, то как отреагирует система в таком случае?

А запретить через антивирусник. У меня Есет срабатывает если какая-то программа отправляет запрос а  в правилах настройки этого не прописано
Блокируй хосты через программу DWS_Lite

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
MorGan-id
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 250


View Profile
October 24, 2015, 04:03:34 PM
 #159


К гадалке не ходи - будет. Весь вопрос зачем НОРМАЛЬНОМУ человеку САМОМУ СЕБЕ ставить Windows 10?
А что ставить ?
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
October 24, 2015, 09:04:37 PM
 #160


К гадалке не ходи - будет. Весь вопрос зачем НОРМАЛЬНОМУ человеку САМОМУ СЕБЕ ставить Windows 10?
А что ставить ?
А что раньше стояло? Чем десятка лучше семёрки?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!