Bitcoin Forum
April 23, 2024, 09:26:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Продать биткойны на 5млн руб. в России - как?  (Read 27277 times)
Ruasker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 07, 2015, 03:47:48 PM
 #1

Здравствуйте!

Меня удивляет это, но я за последние 2 года так и не смог нигде найти нормального руководства или обмена опытом о том, как выводить крупные суммы с бирж так, чтобы это были чистые легальные деньги, которые можно хранить на банк. счете. Поделитесь, кто что делал.

Допустим есть биткойны в эквиваленте 5млн. р. или $100k. При прямом выводе таких денег на счет банковским переводом, это должно вызывать у банка вопросы (больше 600к руб. и больше, если я не ошибаюсь, $10k). Биткойн имеет в России плохую репутацию и нам уже грозят 4 годам тюрьмы за его использование.

Вот какие варианты вижу я:
1) вывод через LocalBitcoin - в пределах 600 тыс. в разные банки. Вариант мне не нравится, т.к. во-первых, информация о счетах в разных банках все равно должна быть известна гос-ву, а во-вторых тут на форуме уже были посты о частичной блокировке средств в том же альфабанке после использования обменников.
2) вывод рублей с биржи btc-e - тоже в пределах 600 тыс. в разные банки. Кто-то писал, что в банк нужно заверенный договор оферты принести с биржи, но легальность этих бирж тоже вызывает сомнения, хоть с офертой, хоть без...

3) наиболее интересный, но и туманный при этом, способ:
год назад Эстония ввела возможность получения электронного гражданства (сейчас пытаюсь разобраться, как это можно сделать), это открывает дорогу к открытию счета в их банках. Недавно, в ЕС были освобождены от налогов все операции с биткойнами. Т.е. в теории, с любой биржи можно выводить деньги в тот же Swedbank, не платя налогов (нужно ли при этом декларации налоговые в Эстонии заполнять, не знаю). Выглядит все неплохо, хотя я не знаю, насколько свободно можно пользоваться счетом в иностранном банке для покупок у нас (например для покупки недвижимости в России) - вступает ли тут в дело валютный контроль, требуется ли указание источника денег?.. Как можно осуществить перевод денег из их банка на счет в российском банке, при суммах свыше $10k, а потом обосновать это?.. Вопросы вроде актуальные, но совершенно нигде не освещенные...

Заранее спасибо за ответ! Очень хотелось бы это обсудить.
1713907570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713907570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713907570
Reply with quote  #2

1713907570
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713907570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713907570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713907570
Reply with quote  #2

1713907570
Report to moderator
1713907570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713907570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713907570
Reply with quote  #2

1713907570
Report to moderator
1713907570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713907570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713907570
Reply with quote  #2

1713907570
Report to moderator
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 07, 2015, 04:15:18 PM
 #2

Биткойны обналичить в офшорной фирме(не забудьте прислать копию счета Наибулиной с наилучшими пожеланиями поумнеть Wink ),
а на переводы из офшоров в России смотрят проще, привыкли уже, 90% даже гос-контор в офшорах...

Vladimir
PS  вроде как на Багамах вообще нет местных налогов...  А если подумать - то и климат там лучше Wink
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
November 08, 2015, 10:08:58 AM
 #3

у тебя есть покупатель?

если есть биткоины и есть рубли - надо только оформить сделку юридически правильно - мне напиши вличку

при этом налоги будут = 0 а сделка пройдет через юридическое лицо
причем можно как наличными так и безналичными рублями
фирма не помойка

http://LITE.cash payment gateway
Ruasker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 08, 2015, 05:54:22 PM
 #4

Биткойны обналичить в офшорной фирме

А что имеется в виду под оффшорной фирмой? Биржа? По поводу них пишут, что банки требуют какие-то обосновывающие документы. При этом на том же btc-e я не нашел вообще никаких оферт или договоров..
Или Вы имеете в виду зарубежный банковский счет (как предложенный мной Эстонский вариант)?

у тебя есть покупатель?
Покупателя нет. Есть же биржи, хочется понять, как пользоваться ими так, чтобы потом наши банки счета не блокировали. Люди на Западе же пользуются как-то. Как это делать у нас?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 08, 2015, 06:36:09 PM
 #5

Биткойны обналичить в офшорной фирме

А что имеется в виду под оффшорной фирмой? Биржа? По поводу них пишут, что банки требуют какие-то обосновывающие документы. При этом на том же btc-e я не нашел вообще никаких оферт или договоров..
Или Вы имеете в виду зарубежный банковский счет (как предложенный мной Эстонский вариант)?

нет, просто фирма, своя фирма в офшоре.  Или какой-нить Англии или Сингапуре - там биткойны давно узаконены...
(и кстати фирмы часто в любом случае открывать придеться - например в Болгарии не продадут дом или землю частному лицу-иностранцу,
но иностранец может открыть фирму и купить дом уже на фирму абсолютно легально, фирмам продают даже если учредители иностранцы)

А с Эстонией даже не знаю что у вас получилось - теоретически прокатывает,
но практически двойное гражданство у нас запретят(или уже?) скорее всего раньше чем биткойны...


PS  а вообще пока никаких проблем нет - проводите сделку и пишите что хотите(тока не тяните пока закон примут),
пока закона нет все абсолютно легально, разрешено все что не запрещено...
(а когда запретят придеться им объяснить по-юридически что права они на это не имели и вообще не компетенция это ЦБ РФ,
и кстати запретов принимать валюты в магазинах нет и никогда не было, причем запрещать они это не смогут тк ЦБ РФ не имеет законодательных прав, а остальным всем просто пофиг...
Конституция и закон о ЦБ описывает только обязанности ЦБ РФ, но не дает им никаких прав командовать за пределами своей компетенции!)
Ruasker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 08, 2015, 07:40:41 PM
 #6

Ок.
Возьмем гипотетического студента, или выпускника, с зп в пределах $1k в рублевом эквиваленте.
Имеет этот человек счета в каком-нибудь Сбере, ВТБ24, Альфе, СПб..
И тут этому студенту приходит 5 лямов руб. на счет. Банк спрашивает: "Что это у Вас и откуда?". И им спокойно в ответ говорить, что деньги от продажи биткойнов, пришедшие с забугорной биржи? Как насчет НДФЛ, не нужно ли придумать, по какой цене ты их сперва купил (или бесплатно намайнил)?
Или на счет в таком же самом банке ему приходят доллары. С валютой же еще хуже все?

В теории все не запрещено, да, но ведь "страшно". Еще эти 4 года на горизонте маячат, которыми нам грозятся все. Все понимают, что нас особо не отследить, но все боятся стать козлом отпущения при показательной порке.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 09, 2015, 03:40:23 AM
 #7

Не бойтесь, никто так подставляться с УК не будет - все же понимают что развалить Россию изнутри могут буквально несколько(и даже одиночки?) грамотных инженеров или IT-шников, например, взорвав несколько газопроводов или ЛЭП... 

(про объекты вроде плотин, гидростанций, ТЭЦ/АЭС, тепловых сетей вообще помолчу - они уничтожаются буквально одним "неправильным" движением ручки управления, или спичкой, засунутой в реле системы защиты(Чернобыль)...
Одно резкое движение задвижки сантехником - и разнесло все батареи по всему району гидроударом(реальный известный случай, я ничего нового не подсказываю террористам, не бойтесь Wink ), оставив без жилья и тепла практически целый район, что не под силу даже целому военному подразделению регулярных армий...  А тут всего 1 "неправильное" движение сантехника и готово, пол-города без жилья и в панике, причем привлеч за теракт его практически невозможно, максиум уволить за ошибку тк никаких доказательств умышленности найти невозможно, а не ошибается только тот кто ничего не делает...
Еще в совецкие времена был случай, когда какой-то псих после нескольких неудачных попыток(грамотный инженер бы сделал с первого раза как надо) все-же уничтожил целую ГРЭС стоимостью несколько миллиардов $ на теперяшние деньги - всего лишь открутив 1 краник на бочке с маслом - вытекло всю масло из системы гидростатической подвески опоры турбины, а дальше когда нарушилась подвеска ротора это вращающаяся махина разнесла себя сама, и кстати за одно лишив энергии фактически на питание нескольких городов, миллионы чел!..   
В то время разовые аварии вполне компенсировали перетоки по энергосистемам - но одновременный вывод из строя нескольких объектов легко перегрузит и развалит и энергосистему,
так что если к недовольным своим начальником психам добавяться еще и недовольные своей страной, то вероятность такого совпадения резко растет...   А у нас тут не африка, чтобы выжить без систем жизнеобеспечения, так что рашка очень быстро превратиться в ничто, еще и с миллионами беженцев, бегущих в ту-же недоразвитую африку Wink )

А потом еще и обеспечат настоящих буйных террористов не поясами для одноразовых акций, а чертежами простых в изготовлении самодельных минометов и ракет высокой дальности(вроде тех что разработали украинцы с дистанционным запуском, управлением и даже визуальным наведением на цель по интернету - теперь можно играть в войнушку даже с танками откуда угодно через интернет ничем не рискуя, и там кстати "антитеррористическая" головка имеет бронебойность 150 мм, так что догадайтесь для кого она разрабатывалась или покажите мне танки у террористов),
найти(а главное доказать!) запуск которых практически невозможно, так что несколько одноразовых психов-террористов после этого смогут вместо разовых акций с поясами бомбить годами всю территорию России абсолютно безнаказанно, фактически сделав ее непригодной для проживания, причем поймать и ДОКАЗАТЬ что это они будет невозможно, даже если после каждой акции они будут нахально оставлять свои имена и паспортные данные... 
(Ну не оставляет современная электроника никаких следов, вроде следов пороха после выстрела, так что тут никакая экспертиза не подпишется что это действительно он запустил ракету, а не присвоил на халяву результаты чужого теракта себе, как сейчас пытаются пропиариться на технической неисправности самолета какие-то начинающие террористы чтобы найти спонсоров...)


Но проблема серьезная - в стране очень много ГНИД-банкстеров, причем которые сидят близко к правительству и имеют решающее влияние - вот и надо их примерно наказать за подобную наглость и начало ВОЙНЫ,
бо изменения в УК(и даже штраф на 1 руб тоже, хотя лично я за формальный запрет биткойна тк он ему выгоден, но штраф и тем более изменения в УК это уже следует рассматривать как начало активных действий и нападение на конкурентов!) это есть ничто иное, как физическое нападение, причем еще и сделанное чужими руками и за чужой(бюджетный) счет... 

То есть наглая БАНДА гопников дошла уже до использования гос-ресурсов в качестве своих шестерок-боевиков, и дурачкам в думе и правительстве все равно...

Вот за это наказывать надо принципиально и истреблять таких мразей ответными ударами, причем не одна тварь не должна спастись - всех надо найти, поставить на учет, и отслеживать, а в случае если кто-то пострадает они должны получить свою кару неизбежно...

Vladimir
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
November 09, 2015, 06:50:12 AM
Last edit: November 10, 2015, 04:37:18 AM by awoland
 #8

3) наиболее интересный, но и туманный при этом, способ:
год назад Эстония ввела возможность получения электронного гражданства (сейчас пытаюсь разобраться, как это можно сделать), это открывает дорогу к открытию счета в их банках.
Для открытия счёта необходимо первичный визит в банк (единоразово).  Следовательно нужен Шенген. После первичного визита в банк можете дистанционно  открывать-закрывать любые счета в этом конкретном банке. Если нужен счёт в другом банке туда тоже нужно явиться лично для первичного открытия счёта.

По-поводу декларирования счётов  всё чётко и ясно прописано в N 140-ФЗ от 08.06.2015.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
November 09, 2015, 08:18:15 AM
 #9

у тебя есть покупатель?
Покупателя нет. Есть же биржи, хочется понять, как пользоваться ими так, чтобы потом наши банки счета не блокировали. Люди на Западе же пользуются как-то. Как это делать у нас?

если ты продаешь через биржу то смысл сего поста не ясен - так как вывод с биржи на безнал банк есть итам все уже и так утрясается и подтверждается

смысл есть если ты не теряя процентов и времени на ввод-вывод биржи хочешь сам продать покупателю без посредников по сути

просто договр пиши и продавай - но там могут и 13% налога потребовать потом...
а если через наше юр. лицо - то без налогов - вносишь пай биткоинами, забираешь рублями нал безнал не важно
все законно и по документам

http://LITE.cash payment gateway
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
November 09, 2015, 09:05:36 AM
 #10

Можешь купить у меня на 3.3 млн руб квартиру в Спб, я как раз за битки ее продаю, а ее уже потом выведешь в реал- труда думаю не составит.
Так же думаю без проблем смогу обналить тебе в Питере оставшиеся 2 млн. На руки наличными.

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Ruasker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 10, 2015, 09:13:45 PM
 #11

Спасибо всем за ответы!

К сожалению, сейчас не располагаю такой суммой, больше теоритизирую=)

И все-таки, давайте определимся: вариант с биржей (та же btc-e.com) не кажется мне легальным. Вывод там есть только в долларах (оно и отлично, только их происхождение же еще сложней объяснить?).
Т.е. получается так:
на долларовый счет в твоем *ВТБ24 банке* приходит $100k из какого-то чешского банка (бтце вроде чешский использует, насколько читал) - счет морозят, звонок из банка: "откуда"?
Вот подробно, какие шаги нужны? Не верю я, что им что угодно можно наплести. Как же валютный контроль и противодействие финансированию чего-нибудь там и прочей нелегальной деятельности?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 10, 2015, 10:58:08 PM
 #12

Хватит им и объяснений что деньги с зарубежной офшорной биржи - а вот на чем там играли уже не их дело - кстати там и EUR/USD есть как на форексе...   Типовой договор с биржей вполне прокатит.   
(остальное не их собачье дело, и вообще биржевые стратегии вполне себе нормальная коммерческая тайна)
Детали их вообще не должны интересовать, если конечно не собиратесь уменьшить 13% подоходник, а так если со всей суммы платить то пофиг.  (теоретически можно заставить таки налоговую учесть и расходы, но я так понимаю вам пофиг)

Те кто мог бы заинтересоваться финансированием "кого-то" не должны интересоваться деньгами - не их интерес и вообще не их компетенция - их макс может какая-то инфа интересовать, не более... 
Будут докапываться - первый признак что это какие-то жулики хотят навариться.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
November 11, 2015, 08:59:54 AM
 #13

Кстати не соглашусь с Вами по поводу вывода через localbitcoins, вы писали о блокировке карт при использовании обменников, это верно для обычных обменников, но локалбиткойнс не является как таковым обменником, это p2p обменник, то есть деньги Вам зальют другие люди, причем чтобы не парится по поводу грязных денег  Вы можете к примеру выбрать способ оплаты - наличными через CashIn Альфа банка. В таком случае деньги вы получаете чистыми, и никаких вопросов у банка не будет, для золотой карты лимит 1.5 млн, так что несколько карт и Ваша проблема решена.
P.S. никогда не встречал проблемы с обналом битка, скорее наоборот проблемы с его покупкой=))

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 12, 2015, 07:27:29 PM
 #14

Я думаю, что полностью верный на 100% способ - выводить крайне маленькими суммами, тогда уж точно банки не заинтересуются поступление средств. Единственный минус в потраченном времени и плате за переводы т.к. их много.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
November 16, 2015, 05:40:39 AM
 #15

говорю же!

есть схемы без уплаты налога 13% через потребкооперацию

http://LITE.cash payment gateway
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
November 17, 2015, 10:16:28 PM
 #16

Переводы физик-физик меньше 600к за раз, да ещё и счета в разных банках и всё будет гут. Правда надо аккуратно тратить (недвига, машины). Хотя если офф доход большой и белый, то можно не париться
В случае нашего товарища, офф доход скорее всего не вписывается в рамки большого и он боится, что при таком выводе денег им заинтересуются, что между прочим, обосновано.
player_lahey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 18, 2015, 04:33:38 PM
 #17

Это же финансовая схема. На этом люди деньги и делают

http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/est-12-stulev_22424392_orig_.jpeg
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
November 18, 2015, 04:55:38 PM
 #18

Это же финансовая схема. На этом люди деньги и делают


уже достаточно способов и вариантов описали в топике на любой вкус, было бы желание и биткойны как говорится

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
November 18, 2015, 05:38:53 PM
 #19

Может быть как вариант, открыть юр лицо. Перевод суммы обосновать, оказывал услуги, веб-дизайн, например. Налог, конечно все равно придется заплатить.
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
November 18, 2015, 09:23:56 PM
 #20

Может быть как вариант, открыть юр лицо. Перевод суммы обосновать, оказывал услуги, веб-дизайн, например. Налог, конечно все равно придется заплатить.
Что само по себе называется отмыванием денег как по методичке.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!