Bitcoin Forum
July 04, 2024, 07:24:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 »
  Print  
Author Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things)  (Read 226589 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 02, 2018, 05:19:44 PM
 #3941

пафосно хайпил

Щас-то мы видим, что пафос был оправдан, да?
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 1096



View Profile
March 02, 2018, 06:26:38 PM
 #3942

мудак-ётопиарщик пафосно хайпил
Щас-то мы видим, что пафос был оправдан, да?
Мы видим, что хайпить он умеет, а вот оправданности пафоса не наблюдается. После ICO прошло 2 с лишним года, ничего, кроме хайпа, нет. Нет работающего кошелька, хотя бы десктопного, не говоря уж о мобильных. Нет стабильно работающей сети. Вообще нет сети - только один сервер, Координатор. Зато есть уродство в виде одноразовых адресов. Постоянные реквизиции монет. Постоянные взломы пользователей, включая он-лайн сид генераторы. Фиаско с MIT и буквой "M". Чудовищный PR от мудака и "факи" от падаванчика.

И да, ты опять соскочил. С кинутых тобой первопокупателей на пафос.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 02, 2018, 07:54:48 PM
 #3943

Мы видим, что хайпить он умеет, а вот оправданности пафоса не наблюдается. После ICO прошло 2 с лишним года, ничего, кроме хайпа, нет. Нет работающего кошелька, хотя бы десктопного, не говоря уж о мобильных...

У тебя непомерные запросы, другим просто высокой цены хватает.  Cheesy
nuncles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 08:59:32 PM
 #3944

Вижу много негатива в этой ветке. Могу вас всех заверить всё далеко не так плохо с IOTA, даже очень даже не плохо. Проводится огромная работа над новыми кошельками, как для мобилок так и десктоп. Я сам один из тестеров мобильной версии нового кошелька Trinity Wallet, которая в данный момент находится в стадии закрытого альфа тест.

Сам Tangle постоянно увеличивает скорость подтверждения и переправки транзакций. На днях было стабильно 12,5 TPS. Я делаю практически каждый день тестовые транзакции из Trinity Wallet, обычно она занимает 5-15 мин.

На днях ездил на семинар в Кёльн, на фирме Grandcentrix, где Dominik выступал. В конце была сессия вопросов, на которые были даны чёткие ответы. Я сам разработчик по и знаю людей, которые Dominik приглашают на семинары в своих фирмах. Это люди зачастую владеют фирмами в Германии и Европе, совершенно честно ведут свой бизнес.

Кроме всего прочего IOTA Foundation это не просто шарашкина контора, а зарегистрированная организация в Германии, которая находится под присмотром немецкий властей. Тут особо не помухлюешь. Немецкие власти не знают пощады касательно финансовых преступлений. На IOTA Foundation работают в данный момент 40 человек. Идет дальнейший набор сотрудников. До конца 2018 года планируется набрать еще 150 человек.

Приглашаю всех в Discord канал IOTA Community: https://discord.gg/S7EFUGE Там есть и русский канал. Меня там найдёте под ником Nucles.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 03, 2018, 09:40:27 PM
 #3945

Вижу много негатива в этой ветке.

Хех, похоже пора раскрыть карты. На самом деле Крипт - один из фанатов Ёты, это был его план - создать изолятор для русскоязычных Ётохейтеров. Потому как если что-то нельзя остановить, то надо это возглавить. К сожалению, он немного переборщил с наркотой и получил что-то типа амнезии. Сейчас события развиваются по сценарию, напоминающему "Вспомнить всё" (оригинальный, который с тремя сиськами). Что там будет дальше - пока неизвестно.
siberianman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 12:12:54 AM
Last edit: March 04, 2018, 12:53:23 AM by siberianman
 #3946

мои йоты были зажаты не 2 года назад а лишь где-то в сентябре 17-го года. Подскажите что надо сделать сейчас чтобы проверить вернули ли мне йоты? зашёл на кошелёк но баланс там по прежнему ноль
Надо было ещё тогда сделать Reclaim (и дождаться подтверждения реклеймовой транзакции). Не так давно они в очередной раз останавливали Ёту (то есть свой сервер, "Координатор") для снапшота, так что может быть они тебе переслали твои ёты, но сейчас ты их просто не видишь из-за снапшота - поэтому просто погенерируй адреса на новом, реклеймовом, сиде.  Если баланс всё равно не появляется, то тебе остаётся только снова сделать Reclaim, и ждать, пока мудаки вернут тебе ёты.
При нажатии кнопки "Привязка к Tangle" выдаёт "Ошибка запроса".
Пожалуйста скиньте инструкцию как пройти этот Reclaim.
По ходу опять танцы с бубном начинаются
Проверить следует для начала в кошельке "Tools"->"Node Configuration", "Min Weight Magnitude" = 14, пробуем разные варианты "Curl Implementation", моя рекомендация: "Ccurl implementation"; из публичных нод, по моему опыту самая стабильная https://nodes.thetangle.org:443

Если после этого всё равно выдает "Request Error" при попытке "Attach to Tangle", то следует обратить внимание на часовой пояс, время должно быть установлено точно в соответствии с часовым поясом.


Кстати, продолжая стрелять по воробьям, видео случаем не "Intel HD Graphics"?
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 1096



View Profile
March 04, 2018, 06:05:53 AM
 #3947

IOTA Foundation это .. организация в Германии.. Немецкие власти не знают пощады касательно финансовых преступлений.
Отобрать у людей ёты летом 2016 года и до сих пор не отдать - это не финансовое преступление?
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 04, 2018, 09:53:46 AM
 #3948

Отобрать у людей ёты летом 2016 года и до сих пор не отдать - это не финансовое преступление?

Большинство получило ёты обратно, а это значит что Ётофаунэйшн стала исправляться, её отпустили тебе на поруки.  Пора уже вспомнить всё. Grin
nuncles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 11:04:37 AM
 #3949

IOTA Foundation это .. организация в Германии.. Немецкие власти не знают пощады касательно финансовых преступлений.
Отобрать у людей ёты летом 2016 года и до сих пор не отдать - это не финансовое преступление?
IOTA Foundation была зарегистрирована в 2017 году. До этого, я могу допустить, что были проколы со стороны создателей IOTA. Эти проколы пытается IOTA Foundation всеми силами исправить. Но опять же это мой допуск. К тому же сам процесс возврата IOTA её владельцам это сложный и трудоёмкий процесс. Тут и работа с полицией идёт и с адвокатами и с самими пользователями. Задействовано очень много бюрократии. Что я хочу сказать: Факт того, что IOTA Foundation это зарегистрированная организация в Германии, ставит её в жесткие рамки касательно исполнения обязанностей по отношению к властям, её рабочим, партнёрам и клиентам. Вот линк на регистрацию IOTA Foundation с описанием её прав, обязанностей и других правовых требований на немецком языке: http://iota.org/satzung.pdf

Кроме всего прочего, следя за развитием IOTA Foundation, проделанной работы, вызывается с каждым днём все большее и большее доверие и уважение к её создателям.

Существует масса информации по решению всех вопросов и проблем описанных в этой ветке в англоязычных форумах (http://reddit/r/iota) и чатах. Русская community у IOTA очень мелкая. Если у вас есть вопросы, и вы не говорите по английски, то заходите в Discord https://discord.gg/FMWxyJ, в русский канал. Мы попытаемся решить ваши проблемы.

Я призываю всех к терпению и уважению друг-друга, прекращения язвенных комментариев и концентрации на работе над актуальными проектами IOTA Foundation.
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 04, 2018, 11:50:02 AM
 #3950

Вижу много негатива в этой ветке. Могу вас всех заверить всё далеко не так плохо с IOTA, даже очень даже не плохо. Проводится огромная работа над новыми кошельками, как для мобилок так и десктоп. Я сам один из тестеров мобильной версии нового кошелька Trinity Wallet, которая в данный момент находится в стадии закрытого альфа тест.

Сам Tangle постоянно увеличивает скорость подтверждения и переправки транзакций. На днях было стабильно 12,5 TPS. Я делаю практически каждый день тестовые транзакции из Trinity Wallet, обычно она занимает 5-15 мин.

На днях ездил на семинар в Кёльн, на фирме Grandcentrix, где Dominik выступал. В конце была сессия вопросов, на которые были даны чёткие ответы. Я сам разработчик по и знаю людей, которые Dominik приглашают на семинары в своих фирмах. Это люди зачастую владеют фирмами в Германии и Европе, совершенно честно ведут свой бизнес.

Кроме всего прочего IOTA Foundation это не просто шарашкина контора, а зарегистрированная организация в Германии, которая находится под присмотром немецкий властей. Тут особо не помухлюешь. Немецкие власти не знают пощады касательно финансовых преступлений. На IOTA Foundation работают в данный момент 40 человек. Идет дальнейший набор сотрудников. До конца 2018 года планируется набрать еще 150 человек.

Приглашаю всех в Discord канал IOTA Community: https://discord.gg/S7EFUGE Там есть и русский канал. Меня там найдёте под ником Nucles.
Вот вы рассказываете про кошельки как какое-то достижение, а новых проектов совсем не смотрите? Так скажу вам, что все что перечислили сейчас у нормальных проектах уже работает при выходе на ICO, полно аирдропов с таким софтом, а вы все тестируете.
nuncles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 12:07:30 PM
 #3951

Вижу много негатива в этой ветке. Могу вас всех заверить всё далеко не так плохо с IOTA, даже очень даже не плохо. Проводится огромная работа над новыми кошельками, как для мобилок так и десктоп. Я сам один из тестеров мобильной версии нового кошелька Trinity Wallet, которая в данный момент находится в стадии закрытого альфа тест.

Сам Tangle постоянно увеличивает скорость подтверждения и переправки транзакций. На днях было стабильно 12,5 TPS. Я делаю практически каждый день тестовые транзакции из Trinity Wallet, обычно она занимает 5-15 мин.

На днях ездил на семинар в Кёльн, на фирме Grandcentrix, где Dominik выступал. В конце была сессия вопросов, на которые были даны чёткие ответы. Я сам разработчик по и знаю людей, которые Dominik приглашают на семинары в своих фирмах. Это люди зачастую владеют фирмами в Германии и Европе, совершенно честно ведут свой бизнес.

Кроме всего прочего IOTA Foundation это не просто шарашкина контора, а зарегистрированная организация в Германии, которая находится под присмотром немецкий властей. Тут особо не помухлюешь. Немецкие власти не знают пощады касательно финансовых преступлений. На IOTA Foundation работают в данный момент 40 человек. Идет дальнейший набор сотрудников. До конца 2018 года планируется набрать еще 150 человек.

Приглашаю всех в Discord канал IOTA Community: https://discord.gg/S7EFUGE Там есть и русский канал. Меня там найдёте под ником Nucles.
Вот вы рассказываете про кошельки как какое-то достижение, а новых проектов совсем не смотрите? Так скажу вам, что все что перечислили сейчас у нормальных проектах уже работает при выходе на ICO, полно аирдропов с таким софтом, а вы все тестируете.
Trinity Wallet это не первый софт кошелька IOTA Foundation. Trinity Wallet это улучшение существующих кошельков, а их несколько. Один из них Light Wallet.

Я и за другими проектами слежу. Все проекты основанные на ERC20 token имеют большое преимущество касательно базы, так как технология уже существует. Остаётся лишь пойти по стопам предыдущих проектов. Тоже самое касается и всех форков Bitcoin. Все остальные проекты, или старше IOTA, например Ripple, или так же находятся в стадии разработки. Незнаю ни одного проекта, которые при входе на ICO работали бы на 100%.
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2772
Merit: 1521



View Profile
March 05, 2018, 06:50:54 PM
 #3952

...Но на этот раз критика совпадает со снижением рыночного энтузиазма, и даже трейдеры все более скептически относятся к потенциалу IOTA...
cryptovest.com

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
kribur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 08:31:59 AM
 #3953

Непонятно. Всё ИОТУ ругают (сам ругаю, к в конце прошлого года две неделю плясал с бубном - решил протестировать и послать одну IOTу самому себе) но ИОТа в топе.
А вот BYTEBALL (тоже DAG) все хвалят, всё работает, много хороших вещей есть, а он в 7-8 десятке.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1620276.0
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 06, 2018, 08:58:42 AM
 #3954

Непонятно. Всё ИОТУ ругают (сам ругаю, к в конце прошлого года две неделю плясал с бубном - решил протестировать и послать одну IOTу самому себе) но ИОТа в топе.
А вот BYTEBALL (тоже DAG) все хвалят, всё работает, много хороших вещей есть, а он в 7-8 десятке.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1620276.0


Ругайте меня, ругайте...

Приметы, которые, по мнению криптотрейдеров, помогают увеличить цену [криптотрейдер-2011]

- Во время пампа криптовалюты попросите друзей ругать её на чем свет стоит. Но только примета не сработает, если криптовалюту будут ругать без вашего согласия.
- Попросите друзей сжать кулачки пока криптовалюта не в топ 10 и не разжимать, пока она не попадет туда. Чем больше друзей зажмут за криптовалюту кулачки, тем больше шансов на успех. Хотя кто в состоянии не разжимать ладони четыре дня, пока длится памп?
- Памп нельзя начина в обновках или в одежде, которую вы долго не надевали. Лучше всего завести «счастливые» штаны или юбки. Наверняка у вас в гардеробе найдется парочка вещей, в которых вам не раз везло.
- Как бы ни было велико желание сделать своё сэлфи на фоне японских свечей, не стоит идти в парикмахерскую. Считается, что прибыль можно отстричь вместе с волосами. Молодым людям перед пампом не советуют и бриться.
- Наутро перед пампом надо встать с кровати с левой ноги, зубы почистить левой рукой. Перед тем как занять место перед компьютером, стоя на левой ноге, загадываете нужную цену. Объяснение этого поверья строится на убеждении, что с левой стороны располагается сердце, а уж сердце-то не подведет.
- Нельзя читать BitcoinTalk во время пампа - считается, что цена растёт только когда на неё смотришь. Нельзя смотреть на графики других криптовалют - мощнейший отвлекающий фактор. Запрещено при пампе слушать громкую музыку - она тоже не дает мозгу сфокусироваться на нужной информации. Хотя тихая классическая музыка, по заверениям ученых, способствует стабильному росту цены. А когда все надоело и вы решили пойти прогуляться - не оставляйте биржевой аккаунт открытым, а то криптомонеты улетучатся. Ну и на ночь не забудьте положить фотографию Сатоши под подушку...

Источник: https://www.kp.ru/daily/25661.4/823159/
BVeyron
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1043


View Profile
March 07, 2018, 12:31:01 PM
 #3955

После того как была обнародована информация об уязвимости, а также переписка команды IOTA с исследователями DCI, в сообществе началась серьезная критика в адрес проекта. Конфликт продолжает разгораться и может даже перерасти в судебное разбирательство, так как представители IOTA, в частности сооснователь IOTA Sergey Ivancheglo, пригрозили юридическими действиями, если "нападки" со стороны DCI и других участников конфликта не прекратятся. подробнее

Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 1096



View Profile
March 07, 2018, 01:08:47 PM
 #3956

После утечек электронной почты MIT DCI, команда MIOTA столкнулась с агрессивной критикой со стороны криптографов, призвавших к бойкоту проекта.
Пока ещё не все учёные бойкотируют Ёту, точнее, её мудацкий менеджмент. Доцент Страсбургского университета Квентин Брамас на днях опубликовал исследование, в котором приходит к неутешительному выводу:
Quote
either all the honest nodes must constantly use all their hashing power to validate the main chain (similarly to the bitcoin protocol) or some kind of authority must be provided to avoid this kind of attack (like in the current version of the IOTA where a coordinator is used).

Впрочем, в неформализованном виде об этом писали ещё в июне прошлого года: "A 51% double-spending attack then becomes as simple as an attacker with sophisticated hardware having more computing power than normal users with general purpose hardware (and not all of the normal users, only the ones who are currently online and making transactions)".



Конфликт продолжает разгораться и может даже перерасти в судебное разбирательство, так как представители IOTA, в частности сооснователь IOTA Sergey Ivancheglo, пригрозили юридическими действиями, если "нападки" со стороны DCI и других участников конфликта не прекратятся. подробнее
Кстати, вот эта вся шумиха весьма неоднозначна. За перепалкой я подробно не следил, но помнится Chat-for-Ban пригрозил судом не за ""нападки" со стороны DCI", а в случае непредоставления со стороны DCI доказательств реальности угона ёт с помощью обнаруженной ими возможности коллизий в криптографической хэш-функции Ёты (Curl).
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
March 07, 2018, 03:21:53 PM
 #3957

если "нападки" со стороны DCI и других участников конфликта не прекратятся.

О как, а я и не знал. Журналисты такие журналисты.

T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
March 07, 2018, 03:32:14 PM
 #3958

После того как была обнародована информация об уязвимости, а также переписка команды IOTA с исследователями DCI, в сообществе началась серьезная критика в адрес проекта. Конфликт продолжает разгораться и может даже перерасти в судебное разбирательство, так как представители IOTA, в частности сооснователь IOTA Sergey Ivancheglo, пригрозили юридическими действиями, если "нападки" со стороны DCI и других участников конфликта не прекратятся. подробнее
Теперь непонятно как разрулится вся эта ситуация и что в итоге мы получим по IOTA. Еще раз убеждаюсь сколько обнадеживающих проектов со временем растворяются воздухе.

Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
March 07, 2018, 03:50:43 PM
 #3959

После того как была обнародована информация об уязвимости, а также переписка команды IOTA с исследователями DCI, в сообществе началась серьезная критика в адрес проекта. Конфликт продолжает разгораться и может даже перерасти в судебное разбирательство, так как представители IOTA, в частности сооснователь IOTA Sergey Ivancheglo, пригрозили юридическими действиями, если "нападки" со стороны DCI и других участников конфликта не прекратятся. подробнее
Теперь непонятно как разрулится вся эта ситуация и что в итоге мы получим по IOTA. Еще раз убеждаюсь сколько обнадеживающих проектов со временем растворяются воздухе.
К сожалению, такое стало часто происходить, так и веру в крипту можно потерять, уже и здесь происходят разногорода разборки, угрозы и все прочее, как то печально все это.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
tipsset
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
March 07, 2018, 03:55:46 PM
 #3960

После того как была обнародована информация об уязвимости, а также переписка команды IOTA с исследователями DCI, в сообществе началась серьезная критика в адрес проекта. Конфликт продолжает разгораться и может даже перерасти в судебное разбирательство, так как представители IOTA, в частности сооснователь IOTA Sergey Ivancheglo, пригрозили юридическими действиями, если "нападки" со стороны DCI и других участников конфликта не прекратятся. подробнее
Теперь непонятно как разрулится вся эта ситуация и что в итоге мы получим по IOTA. Еще раз убеждаюсь сколько обнадеживающих проектов со временем растворяются воздухе.
Вот вам и технологии будещего! А человеческий фактор все равно имеет огромное, если не первочердное значение. Когда только узнал о проекте, то начал восхищаться идеей, представлял, где можно будет применять технологию, прикупил монеток. Сейчас грустно читать подобные новости
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!