Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:19:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 [789] 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 ... 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493773 times)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 12, 2015, 08:54:25 AM
 #15761

ох уж эти все, это точно мамины деньги на обед. если бы 1000 уе, то да, и то, говорим много, важности много, а раскуем 1 долларом, так ещё другим плохие советы даешь))))
1000 гривен - это сколько? Вы уж простите великорусский шовинизм, пропорции рубль-евро-бакс-биток еще как-то помним, а гривны ваши - не, не знаем. И второй вопрос - это ставка или убыток?
Одно дело поставить все деньги с плечом 10:1, а другое дело - без плеча.
1715249989
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715249989

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715249989
Reply with quote  #2

1715249989
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
December 12, 2015, 09:33:49 AM
 #15762

ох уж эти все, это точно мамины деньги на обед. если бы 1000 уе, то да, и то, говорим много, важности много, а раскуем 1 долларом, так ещё другим плохие советы даешь))))
1000 гривен - это сколько? Вы уж простите великорусский шовинизм, пропорции рубль-евро-бакс-биток еще как-то помним, а гривны ваши - не, не знаем. И второй вопрос - это ставка или убыток?
Одно дело поставить все деньги с плечом 10:1, а другое дело - без плеча.

По конвертору, 1000 грн это 0.1 биток или 40$ Cheesy

 пысы: биток, ты куда?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 12, 2015, 09:43:33 AM
 #15763

Из истории интернета
Quote
In 1990 the Internet had existed for only 7 years; just 3 million people had access to it worldwide. 73% of these people were living in the United States, 15% were in Western Europe
Биткоин находится сейчас примерно на том же этапе развития.
Ох, уж эти аналогии.
Интернет - это дешевый и быстрый способ доставки информации.
Дешевый в плане себестоимости на единицу продукции.
Конечно, не сразу это стало очевидно, ведь нужны все-таки инфраструктура - всякие там провайдеры, витые пары, коаксиальные кабели, магнитные диски, роутеры...

Интернет в плане передачи информации по сравнению с предшественниками можно сравнивать как самосвал по сравнению с лошадью.
На самосвале мы возим щебень как на телеге, но с меньшими затратами.

Биткойн же в плане себестоимости транзакций чертовски неэффективен. И не путайте себестоимость транзакций с комиссиями, ок?
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
December 12, 2015, 09:53:16 AM
 #15764

 Embarrassed торговля с плечом зло. Извините, был неправ. Жадность взыграла...









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 12, 2015, 09:59:36 AM
 #15765

Embarrassed торговля с плечом зло. Извините, был неправ. Жадность взыграла...
Нормально это. Но рискованно, конечно.
По сути дела ставка на $40 с плечом 1:3 и ставка на $120 с плечом 1:1 - это одно и то же.
Так что если у тебя депозит $120 - то между этими вариантами для тебя нет экономической разницы.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
December 12, 2015, 10:43:38 AM
 #15766

Quote from: amaclin link=topic=130455.msg13223519#msg13223519

Биткойн же в плане себестоимости транзакций чертовски неэффективен. И не путайте себестоимость транзакций с комиссиями, ок?

Приведите, пожалуйста, пример конкретной платежной системы, по сравнению с которой Биткоин чертовски неэффективная система. Иначе утверждение можно выкидывать на свалку. Smiley
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 12, 2015, 10:47:39 AM
 #15767

Приведите, пожалуйста, пример конкретной платежной системы, по сравнению с которой Биткоин чертовски неэффективная система. Иначе утверждение можно выкидывать на свалку. Smiley
Да любая централизованная. Киви, Яндекс-деньги, Вебмани, Виза, Мастеркард.
Отвлекитесь от эмиссионной функции центробанков.
Рассматривайте мои примеры - именно как транзакционные системы.
Чему равна себестоимость транзакции когда вы в магазине платите за хлеб и молоко?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 12, 2015, 10:48:10 AM
 #15768

амаклик наверное думает, что пересылать деньги через банк дешевле чем через биток. Grin

Если бы это было так, банки бы не драли такие бешеные комиссии.  Cheesy

Сотрудники банка, хранение денег, перевозка денек, охрана денек, плата за свет, воду, помещения, отопление, за налоги т .д.

Это конечно чепуха, ага, конечно...

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
December 12, 2015, 11:01:26 AM
 #15769

Приведите, пожалуйста, пример конкретной платежной системы, по сравнению с которой Биткоин чертовски неэффективная система. Иначе утверждение можно выкидывать на свалку. Smiley
Да любая централизованная. Киви, Яндекс-деньги, Вебмани, Виза, Мастеркард.
Отвлекитесь от эмиссионной функции центробанков.
Рассматривайте мои примеры - именно как транзакционные системы.
Чему равна себестоимость транзакции когда вы в магазине платите за хлеб и молоко?

То есть Вы утверждаете,  что вышеперечисленные системы чертовски эффективнее, чем Биткоин.  Если утверждаете, то значит знаете. Значит у Вас есть цифры на руках, которые доказывают это. Но Вы почему-то постеснялись привести их в качестве доказательства. Smiley  Или Вы просто предполагаете это?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 12, 2015, 11:20:02 AM
 #15770

То есть Вы утверждаете,  что вышеперечисленные системы чертовски эффективнее, чем Биткоин.  Если утверждаете, то значит знаете. Значит у Вас есть цифры на руках, которые доказывают это. Но Вы почему-то постеснялись привести их в качестве доказательства. Smiley  Или Вы просто предполагаете это?

Ну давайте прикинем.
Каковы примерно объемы транзакций. В среднем. И каковы комиссии за транзакцию.
Итак. Ну, допустим средний чек в магазине 1000 рублей.
Транзакционная система берет, допустим, 5%. (Кстати, вебмани берут 0.8%, яндекс-деньги вроде 1%)
Ну, если вам не нравятся мои цифры - подставьте свои.
Итак - с транзакции 1000 рублей транзакционная система берет 50 рублей себе. Пусть так.
Значит себестоимость транзакции меньше 50 рублей - меньше 1 доллара.
Если бы себестоимость была бы больше - транзакционная система бы разорилась, так как не смогла бы существовать на комиссии.

Для биткойна я уже приводил выкладки - себестоимость транзакции, посчитанная по расходам электричества, даже не включая стоимость оборудования составляет $10...$20 - то есть как минимум вдесятеро больше!


GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
December 12, 2015, 11:37:58 AM
Last edit: December 12, 2015, 11:49:25 AM by GGUL
 #15771

То есть Вы утверждаете,  что вышеперечисленные системы чертовски эффективнее, чем Биткоин.  Если утверждаете, то значит знаете. Значит у Вас есть цифры на руках, которые доказывают это. Но Вы почему-то постеснялись привести их в качестве доказательства. Smiley  Или Вы просто предполагаете это?

Ну давайте прикинем.
Каковы примерно объемы транзакций. В среднем. И каковы комиссии за транзакцию.
Итак. Ну, допустим средний чек в магазине 1000 рублей.
Транзакционная система берет, допустим, 5%. (Кстати, вебмани берут 0.8%, яндекс-деньги вроде 1%)
Ну, если вам не нравятся мои цифры - подставьте свои.
Итак - с транзакции 1000 рублей транзакционная система берет 50 рублей себе. Пусть так.
Значит себестоимость транзакции меньше 50 рублей - меньше 1 доллара.
Если бы себестоимость была бы больше - транзакционная система бы разорилась, так как не смогла бы существовать на комиссии.

Для биткойна я уже приводил выкладки - себестоимость транзакции, посчитанная по расходам электричества, даже не включая стоимость оборудования составляет $10...$20 - то есть как минимум вдесятеро больше!
Я не понял, какую систему взяли для примера. Если брать VISA, то насколько знаю, то там комиссия - 1%, но не меньше 3$. (3$ -???)
Я не знаю, как Вы считаете для Биткоина. Но на данный момент пользователи биткоинов платят в среднем 8$ за транзакцию майнерам. https://blockchain.info/ru/stats
3 и 8. Всего 2.67 раза.
Но уже после следующего уполовинивания в 2016 награды размер выплат, соответственно стоимость транзакции упадет в 2 раза. И цифры уже будут сравнимыми.

p/s/ Киви, яндекс не интересуют, так как не международные.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 12, 2015, 11:38:29 AM
 #15772

Бред полный.

Я сейчас научу любить матан блять. Angry.

1. Сколько транзакций умещается в один блок в битке сейчас?

2. Теперь посчитайте сколько нужно мощностей чтоб намайнить один блок битка.

3. Посчитайте сколько нужно денег заплатить за аренду этих мощностей единоразово. (то есть намайнили один блок и всё или просто 25 биткоинов)

4. Считаете все заплаченные комиссии за все транзакции  которые уместились в один блок. (пункт 1)

5. Считаете все деньги заплаченные за аренду мощностей. пункт 2.

6. Плюсуете 4 пункт + 5 пункт - 25 биткоинов (награда за блок)

Получаем сумму затраченную на все транзакции в одном блоке. (комиссии и себестоимость майнинга).

7. транзакции (пункт 1) делим на сумму полученную в пункте 6 и переводим в проценты.

Сравниваем с тем, что привёл амаклик выше.

Дальше можно вывести среднее количество денег в одной транзакции и посчитать сколько будет затрачено в кивях и т.д. Если сделать столько же транзакций с средней суммой в них и посчитать количество чистых денег затраченный на пересылку этих транзакций.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
December 12, 2015, 11:39:14 AM
Last edit: December 12, 2015, 12:07:35 PM by snortex
 #15773

Из истории интернета
Quote
In 1990 the Internet had existed for only 7 years; just 3 million people had access to it worldwide. 73% of these people were living in the United States, 15% were in Western Europe
Биткоин находится сейчас примерно на том же этапе развития.
Ох, уж эти аналогии.
Интернет - это дешевый и быстрый способ доставки информации.
Дешевый в плане себестоимости на единицу продукции.
Конечно, не сразу это стало очевидно, ведь нужны все-таки инфраструктура - всякие там провайдеры, витые пары, коаксиальные кабели, магнитные диски, роутеры...

Интернет в плане передачи информации по сравнению с предшественниками можно сравнивать как самосвал по сравнению с лошадью.
На самосвале мы возим щебень как на телеге, но с меньшими затратами.

Биткойн же в плане себестоимости транзакций чертовски неэффективен. И не путайте себестоимость транзакций с комиссиями, ок?

Не очень хочется вступать в полемику с троллеподобным персонажем, но тем не менее.
Люблю аналогии да. Интернет тоже был когда-то тоже был медленный и дорогой, я помню те времена, я достаточно давно в интеренете, года наверное с 95, когда не было ни яндекса (и вообще рунет был очень плохо развит), ни гугла, а я подключался на короткое время в основном для того чтобы принять и отправить электронную почту, это был основной сценарий использования и я тогда не мог предположить, что когда-нибудь буду смотреть видеотрансляции в интернете или что-то там оплачивать или сохранять документы в облаке. Это был долгий путь и на этом пути пришлось решить немало проблем.
Точно также мне сложно предположить что будет с биткоином через 20 лет, но лично я считаю что использование его в качестве платежного средства для покупки хлеба и молока - это неверный путь, точно также как сотни лет назад люди использовали золото для оплаты покупок, но потом придумали более удобные способы в виде наличных денег (которые тоже на первых порах были обеспечены золотом), а золото превратилось в актив, что-то подобное ждет и биткоин, он намного более подходит на роль универсального актива, мировой резервной валюты, цифрового золота. Так что не исключено что в новостях про золото-валютные резервы центробанка все чаще будет фигурировать биткоин. Хотя может я ошибаюсь и биткоин не станет активом, а станет например средством оплаты в интернете вещей который сейчас бурно развивается и когда-нибудь мой холодильник будет самостоятельно приобретать молоко за биткоины. Вариант смерти биткоина я , впрочем, тоже не исключаю, если будет достойная замена.
Что касается себестоимости транзакций, то тут есть некоторая подмена понятий - вы выдаете стоимость добычи блока за стоимость транзакций включенных в этот блок, на самом деле себестоимость транзакций равна нулю, майнеру ничего не стоит включить транзакции в добытый блок, могут не включать и выпустить пустой блок (такие есть), а могут включить и по стоимости это будет одинаково. Пока майнеры счастливы получая награды за добытые блоки проблема себестоимости транзакций вообще не стоит, можеть быть когда-то она стнет актуальной, но видимо очень не скоро. И уж точно она не представляется нерешимой проблемой. Возвращаясь опять же к золоту - стоимость трансфера физического золота тоже доволно высока, но каких-то проблем это не создает, так как физических перемещений золота не так уж много, все больше виртуалных в виде всяких ценных бумаг.
Как-то так.

I never lose. Either I win or I learn.
Kaaro
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 611
Merit: 500



View Profile
December 12, 2015, 11:40:51 AM
 #15774

Для биткойна я уже приводил выкладки - себестоимость транзакции, посчитанная по расходам электричества, даже не включая стоимость оборудования составляет $10...$20 - то есть как минимум вдесятеро больше!
Это ж сколько в киловаттах?

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
|Your Digatal Network | 10MB Chain
| New XEVAN Algo !
| Longterm Airdrop 80* BSD every week
| Bittrex | C.Gather | S.Exchange
| Cryptopia || Livecoin
| Currently over 209+Giveaway members

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 12, 2015, 11:44:51 AM
 #15775

Это ж сколько в киловаттах?
Ну посчитайте. Мощность сети тут: https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/difficulty
Сейчас 697,256,005 GH/s
Через неделю еще процентов на 15 возрастет.
Энергопотребление майнеров тоже можно примерно прикинуть.
Ну и посмотреть сколько электричества выжигают майнеры.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 12, 2015, 11:47:18 AM
 #15776

Но на данный момент пользователи биткоинов платят в среднем 8$ за транзакцию майнерам. https://blockchain.info/ru/stats
3 и 8. Всего 2.67 раза.
Это не пользователи платят. Это же эмиссия.
Пользователи платят гораздо меньше.
Давайте по-честному сравнивать.
Вебмани ведь не эмитирует рубли? Система существует именно собирая комиссии за транзакции.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
December 12, 2015, 11:50:59 AM
 #15777


Не очень хочется вступать в полемику с троллеподобным персонажем, но тем не менее.


Причина столь долгой и активной деятельности по дискредитации биткоина Амаклином,
для меня давно представляет загадку.

Ведь форум криптофилов - явно не благодатная почва для такой деятельности.
Ведь явно не глуп....
Зачем и почему он здесь ?  
anatolio.pro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 12, 2015, 11:53:13 AM
 #15778


Не очень хочется вступать в полемику с троллеподобным персонажем, но тем не менее.


Причина столь долгой и активной деятельности по дискредитации биткоина Амаклином,
для меня давно представляет загадку.

Ведь форум криптофилов - явно не благодатная почва для такой деятельности.
Ведь явно не глуп....
Зачем и почему он здесь ?  
Имхо донатят. Вопрос кто и для чего?
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1271
Merit: 1040


View Profile
December 12, 2015, 11:57:16 AM
 #15779

То есть Вы утверждаете,  что вышеперечисленные системы чертовски эффективнее, чем Биткоин.  Если утверждаете, то значит знаете. Значит у Вас есть цифры на руках, которые доказывают это. Но Вы почему-то постеснялись привести их в качестве доказательства. Smiley  Или Вы просто предполагаете это?

Ну давайте прикинем.
Каковы примерно объемы транзакций. В среднем. И каковы комиссии за транзакцию.
Итак. Ну, допустим средний чек в магазине 1000 рублей.
Транзакционная система берет, допустим, 5%. (Кстати, вебмани берут 0.8%, яндекс-деньги вроде 1%)
Ну, если вам не нравятся мои цифры - подставьте свои.
Итак - с транзакции 1000 рублей транзакционная система берет 50 рублей себе. Пусть так.
Значит себестоимость транзакции меньше 50 рублей - меньше 1 доллара.
Если бы себестоимость была бы больше - транзакционная система бы разорилась, так как не смогла бы существовать на комиссии.

Для биткойна я уже приводил выкладки - себестоимость транзакции, посчитанная по расходам электричества, даже не включая стоимость оборудования составляет $10...$20 - то есть как минимум вдесятеро больше!



дадада
стоимость одного банкомата + стоимость его питания от сети + стоимость ремонтника ,который этот банкомат обслуживает + стоимость штата сотруднков вебмани ,стоимость разработки "безопасного"софта ,логистика ,логистика ,логистика и это для того чтобы провести транзакцию.А это я не вспомнил про то сколько электричества жрёт каждое отделение банка.Умножить это всё дело на количество систем денежных переводов плюс ограничение на движение капитала.Так что считайте себестоимость честно.
SHA256 дешевле на порядки ,это очевидно и без подстчётов ,кто хотябы приблизительно сможет подсчитать издержки работы банковской системы?Ясно и так что они исчисляются сотнями миллионов
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
December 12, 2015, 11:59:55 AM
Last edit: December 12, 2015, 12:17:55 PM by GGUL
 #15780

Но на данный момент пользователи биткоинов платят в среднем 8$ за транзакцию майнерам. https://blockchain.info/ru/stats
3 и 8. Всего 2.67 раза.
Это не пользователи платят. Это же эмиссия.
Пользователи платят гораздо меньше.
Давайте по-честному сравнивать.
Вебмани ведь не эмитирует рубли? Система существует именно собирая комиссии за транзакции.
Ну, если не учитывать эмиссию, то VISA в полном пролете. ~10 центов за транзакцию у Биткоина против 3$ . Smiley

А эмиссию биткоинов оплачивают именно все владельцы биткоинов. За счет увеличения количества уменьшается стоимость каждого биткоина.  А потом эмиссия идет на обслуживание всей системы. Поэтому, думаю, неправильно при расчетах стоимости отбрасывать ее.
Pages: « 1 ... 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 [789] 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 ... 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!