Bitcoin Forum
June 25, 2024, 11:46:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 [522] 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 ... 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493825 times)
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
November 27, 2014, 08:49:00 PM
 #10421

Тупыми картинками даже с кучей индикаторов, скользящими, уровнями, наклонными сапортами-резистами оперировать бессмысленно. Нужно проводить недели за выискиванием паттернов, как на графике, так фундаментально, притом на всех таймфреймах, и самое главное, дружить с интуицией.
И что интуиция тебе говорит?

SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
November 27, 2014, 09:47:53 PM
 #10422

Весь ТА был придуман для того, чтобы завлекать людей торговать на форексах всяких. Самостоятельно или с помощью роботов.
По факту цену определяет субъективизм манипуляторов, типа Годмен Сакса, или объективные экономические факторы. Например засуха в каком-либо регионе, которая взвинтит цены на зерно и т.п.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
November 27, 2014, 11:13:14 PM
 #10423

Весь ТА был придуман для того, чтобы завлекать людей торговать на форексах всяких. Самостоятельно или с помощью роботов.
По факту цену определяет субъективизм манипуляторов, типа Годмен Сакса, или объективные экономические факторы. Например засуха в каком-либо регионе, которая взвинтит цены на зерно и т.п.

нужно владеть инсайдерской инфой или самым рулит на рынке, а тех. анализ или фундаментальный это так для мелких..дяди  в конце на%бут многих
http://traderfeed.blogspot.com/2014/08/what-proportion-of-daytraders-actually.html

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
November 28, 2014, 07:40:29 AM
 #10424

Весь ТА был придуман для того, чтобы завлекать людей торговать на форексах всяких. Самостоятельно или с помощью роботов.
По факту цену определяет субъективизм манипуляторов, типа Годмен Сакса, или объективные экономические факторы. Например засуха в каком-либо регионе, которая взвинтит цены на зерно и т.п.

нужно владеть инсайдерской инфой или самым рулит на рынке, а тех. анализ или фундаментальный это так для мелких..дяди  в конце на%бут многих
http://traderfeed.blogspot.com/2014/08/what-proportion-of-daytraders-actually.html
Я тебе про чё блядь и написал.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 28, 2014, 11:18:32 AM
Last edit: November 28, 2014, 12:15:48 PM by qdi
 #10425

Если вы покупаете по цене $ 300, вы можете надеяться на $ 10 000. Но для того чтобы $ 10 000 удержалось, что-то должно измениться. Вы не можете купить по $ 10 000, с тем же стимулом, как покупка на $ 300. Надежда купить на уровне $ 10
у товарища проблема в логике. 10000 баксов тоже обесценивается. поэтому покупать можно исходя из стратегии спасаться от обесценивающегося фиата.
изменится должно доверие. люди в крипте должны больше доверять друг другу и математике , а не государству.

про майнинг, себестоимость электричества, а также проблема нехватки элекрической мощности для майнеров - это проблема майнеров а не биткоина. как бы автору не хотелось представить это иначе.
уже говорили что третий этап майнинга это доступ к дешевому электричеству. дешевому это значит его в этом месте нельзя продать дороже.


amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 11:54:11 AM
 #10426

Quote
у товарища проблема в логике. 10000 баксов тоже обесценивается. поэтому покупать можно исходя из стратегии спасаться от обесценивающегося фиата.
изменится должно доверие. люди в крипте должны больше доверять друг другу и математике , а не государству.

1) Государство - это как раз мы друг с другом.
Это же не какие-то марсиане, которые специально нам всем мешают.

2) Давайте вообще представим себе что нет фиата. Есть только биткойн и товары.
Вот вы выращиваете яблоки в своем саду и у вас сегодня есть яблоко. А у соседа есть груша и биткойн.
Какие могут быть варианты?

Первый вариант - оставить всё как есть. Каждый останется при своём. Но это неинтересно.

Второй вариант: вы предполагаете рост биткойна, поэтому сегодня меняете своё яблоко на соседский биткойн и ждёте, когда сосед вам за этот биткойн предложит две груши или два яблока.
Сосед, видимо, дурак, да? Сегодня он свой биткойн отдаст вам за яблоко, а завтра за два яблока купит его обратно? А может быть он думает, что послезавтра вы у него опять этот биткойн выменяете на три яблока? А через неделю на четыре обратно? Так и будете меняться, как евреи в известном анекдоте?

Третий вариант: вы предполагаете падение биткойна. Ну в этом случае пусть биткойн остается у соседа.

Четвертый вариант: биткойн стабилен, всегда можно один биткойн обменять на одну грушу или одно яблоко. Ну это пока у вас одна яблоня или одна груша. Если сосед вырубит свой грушевый сад и посадит вишню - то не сможете вы купить любимую вами грушу за один биткойн. Та же самая девальвация валюты (уменьшение попупательной способности) - вид сбоку.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 28, 2014, 12:20:14 PM
 #10427

Quote
у товарища проблема в логике. 10000 баксов тоже обесценивается. поэтому покупать можно исходя из стратегии спасаться от обесценивающегося фиата.
изменится должно доверие. люди в крипте должны больше доверять друг другу и математике , а не государству.

1) Государство - это как раз мы друг с другом.
Это же не какие-то марсиане, которые специально нам всем мешают.

2) Давайте вообще представим себе что нет фиата. Есть только биткойн и товары.
Вот вы выращиваете яблоки в своем саду и у вас сегодня есть яблоко. А у соседа есть груша и биткойн.
Какие могут быть варианты?

Первый вариант - оставить всё как есть. Каждый останется при своём. Но это неинтересно.

Второй вариант: вы предполагаете рост биткойна, поэтому сегодня меняете своё яблоко на соседский биткойн и ждёте, когда сосед вам за этот биткойн предложит две груши или два яблока.
Сосед, видимо, дурак, да? Сегодня он свой биткойн отдаст вам за яблоко, а завтра за два яблока купит его обратно? А может быть он думает, что послезавтра вы у него опять этот биткойн выменяете на три яблока? А через неделю на четыре обратно? Так и будете меняться, как евреи в известном анекдоте?

Третий вариант: вы предполагаете падение биткойна. Ну в этом случае пусть биткойн остается у соседа.

Четвертый вариант: биткойн стабилен, всегда можно один биткойн обменять на одну грушу или одно яблоко. Ну это пока у вас одна яблоня или одна груша. Если сосед вырубит свой грушевый сад и посадит вишню - то не сможете вы купить любимую вами грушу за один биткойн. Та же самая девальвация валюты (уменьшение попупательной способности) - вид сбоку.


1. да это верно. но с оговоркой что это мы и некоторая система цели которой могут отличаться от наших с вами.
2. тут проблема что вы ждете, жертвуя тем что хотите сьесть грушу и может даже яблоко свое хотите. я не предалагаю жертовать просто сливать что не жалко.  

ваш пример важен тому у кого есть потребность в оценке будущего бтц. вы рассматриваете его как денежную инвестицию.
тоесть если вернутся к теме яблок, я бы предложил пол яблока соседу а в ответ взял был полбиткоина или полгруши. так спокойнее и если нужны будут сливы у меня будет вариант опять же пол яблока отдать или пол биткоина. это удобно.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 28, 2014, 12:23:10 PM
 #10428

1) Государство - это как раз мы друг с другом.
Это же не какие-то марсиане, которые специально нам всем мешают.

Ага, а ФРС печатает $ во благо всего человечества, ради всеобщего благоденствия и счастья. Спустись на землю, мы живем в постколониальную эпоху, когда 1 миллиард людей страдает от ожирения, 3 живут от зп до зп, а еще 3 пухнут с голода, и срут в ведро прямо в своей хижине.
Угадай чьи интересы обслуживает нынешняя финансовая система. Последние действия ЦБ РФ это наглядно продемонстрировали. Сочуствую всем у кого были сбережения в рупиях.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 01:00:26 PM
 #10429

Quote
Ага, а ФРС печатает $ во благо всего человечества, ради всеобщего благоденствия и счастья.

То есть биткойнеры в отличие от ФРС будут печатать биткойны ради всеобщего счастья. А электрики будут им поставлять для этого же счастья электричество.
Нет? Не так? Тогда в чем принципиальное отличие? В том, что эмиссия ограничена? Золото тоже ограничено было в количестве, что в принципе не повлияло ни на что - опять же были богатые и бедные, бедные работали на богатых, а золотом владели богатые.

Quote
Угадай чьи интересы обслуживает нынешняя финансовая система. Последние действия ЦБ РФ это наглядно продемонстрировали. Сочуствую всем у кого были сбережения в рупиях.

Я вижу, что вы просто набрав фантиков начинаете разговор: а типа давайте откажемся от рублей и будем расплачиваться фантиками.
Хорошо, говорю я. Давайте. Только вопрос - а где мне такие фантики как у вас взять?
И на это вы мне отвечаете - а купите их у меня за ваши рубли, рупии и прочие баксы.
(Надеюсь, что вы понимаете - я здесь употребляю "я" и "вы" имея в виду не столько себя, сколько вообще стороны)

Все эти разговоры о том, что ФРС, Центробанк и прочие ЕЦБ обслуживают не нас с вами, а свои жирные жопы - это всё разговор в пользу бедных. Каждый просто хочет своей жопой залезть на это место или хотя бы подвинуть себя на более козырное место.

Сочувствую тем, кто верит в рост битка и других крипт. Особенно тем, кто входил на рынок в этом году и еще не вышел.

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
November 28, 2014, 01:26:24 PM
Last edit: November 28, 2014, 01:42:55 PM by UraN
 #10430


Все эти разговоры о том, что ФРС, Центробанк и прочие ЕЦБ обслуживают не нас с вами, а свои жирные жопы - это всё разговор в пользу бедных. Каждый просто хочет своей жопой залезть на это место или хотя бы подвинуть себя на более козырное место.
Таки ДА, эти прочие ЦБ таки обслуживают свои жирные жопы! И ЦБрФ это доказал - после отставки Кудрина 1. Развязали #нутую ненужную войну с выдуманным 'экономическим' мотивом по книжкам детских фантастов-писателей (из кружка юного книголюба) 2. Просто забили на экономику, на ту ее часть, которая повернута лицом к народу а не к газпрому.
Если вы покупаете по цене $ 300, вы можете надеяться на $ 10 000. Но для того чтобы $ 10 000 удержалось, что-то должно измениться. Вы не можете купить по $ 10 000, с тем же стимулом, как покупка на $ 300. Надежда купить на уровне $ 10
у товарища проблема в логике. 10000 баксов тоже обесценивается. поэтому покупать можно исходя из стратегии спасаться от обесценивающегося фиата..
Таа не, автор скорее всего хотел сказать, что ясно как Божий день, при таком сумашедшем росте биток х#йнется на 5.05 не с 1000, так с 10.000 или 50.000. Поэтому надо быть полным, простите, пнём, чтобы копить на пенсию, покупая биток по четырёхзначной цене.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 01:49:44 PM
 #10431

Quote
Поэтому надо быть полным, простите, пнём, чтобы копить на пенсию, покупая биток по четырёхзначной цене.

А чем четырехзначная цена хуже двухзначной? Не нравятся битки - покупайте сатоши. На них цена демократичная - на рубль можно шесть тысяч (ну что-то около того) купить!
Или какие-нибудь еще альткойны. На них тоже невысокие цены.
Может быть дело не в абсолютной цене все-таки?
Dervish
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 713
Merit: 508



View Profile
November 28, 2014, 01:53:40 PM
 #10432

1) Государство - это как раз мы друг с другом.

Один кассир Макдональдса может тоже самое другому сказать: "Корпорация Макдональдс  - это как раз мы друг с другом." И что с того? Важно не кто составляет государство, важно кто им владеет. И мы с вами не входим в число этих людей.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 28, 2014, 02:08:12 PM
 #10433

Quote
Ага, а ФРС печатает $ во благо всего человечества, ради всеобщего благоденствия и счастья.

То есть биткойнеры в отличие от ФРС будут печатать биткойны ради всеобщего счастья. А электрики будут им поставлять для этого же счастья электричество.
Нет? Не так? Тогда в чем принципиальное отличие? В том, что эмиссия ограничена? Золото тоже ограничено было в количестве, что в принципе не повлияло ни на что - опять же были богатые и бедные, бедные работали на богатых, а золотом владели богатые.
Майнеры занимаются процессингом транзакций, эмиссия - это временный  бонус, причём система спроектирована так, что майнеров будет ровно столько, сколько нужно сети.

Я вижу, что вы просто набрав фантиков начинаете разговор: а типа давайте откажемся от рублей и будем расплачиваться фантиками.
Хорошо, говорю я. Давайте. Только вопрос - а где мне такие фантики как у вас взять?
И на это вы мне отвечаете - а купите их у меня за ваши рубли, рупии и прочие баксы.
(Надеюсь, что вы понимаете - я здесь употребляю "я" и "вы" имея в виду не столько себя, сколько вообще стороны)

Все эти разговоры о том, что ФРС, Центробанк и прочие ЕЦБ обслуживают не нас с вами, а свои жирные жопы - это всё разговор в пользу бедных. Каждый просто хочет своей жопой залезть на это место или хотя бы подвинуть себя на более козырное место.

Сочувствую тем, кто верит в рост битка и других крипт. Особенно тем, кто входил на рынок в этом году и еще не вышел.
Я тоже не верил раньше в биток, поэтому продал большую часть по 50$ в марте 2013, и сейчас у меня всего несколько монет, остальное в оборудовании, а откуда вы их будете брать мне абсолютно фиолетово. Для меня важно что бы биток стал средством расчётов между людьми и организациями, а то что курс при этом вырастет из-за ограниченного количества монет - приятный бонус, не более.
Я вообще не зациклен на зарабатывании денег майнингом, я, если угодно, идейный. Для меня - это социальный эксперимент.

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
November 28, 2014, 02:09:34 PM
 #10434

Quote
Поэтому надо быть полным, простите, пнём, чтобы копить на пенсию, покупая биток по четырёхзначной цене.

А чем четырехзначная цена хуже двухзначной? Не нравятся битки - покупайте сатоши. На них цена демократичная - на рубль можно шесть тысяч (ну что-то около того) купить!
Или какие-нибудь еще альткойны. На них тоже невысокие цены.
Может быть дело не в абсолютной цене все-таки?
Здесь правильные мысли промелькнули, дело не в цене, дело в % роста. Высокая доходность не равна высокой надежности, либо надежность, либо доходность. Вы в конце концов придете к одинаковуму результату: или всю жизнь по немногу будете вкладывать в драгметаллы/акции/облигации/депозит со сложным %, или купите биток в 12году по 5.05 и продадите в 13году по 1200. В обоих случаях вы достигли цели - у вас появился личный пенсионный фонд. Только в последнем случае не всем повезло, ака высокая доходность низкая надежность.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 02:21:31 PM
 #10435

Quote
Майнеры занимаются процессингом транзакций, эмиссия - это временный  бонус, причём система спроектирована так, что майнеров будет ровно столько, сколько нужно сети.
Эээ... Сети нужно столько майнеров, чтобы вероятность 51% атаки была бы низкая.
Но реальное количество майнеров определяется доходностью от майнинга. Я не уверен, что эти две вещи могут прийти в равновесие. Точнее - я уверен в обратном. Ну то есть придут в точке "ноль": ноль транзакций, ноль майнеров, ноль стоимость.

Quote
Я тоже не верил раньше в биток, поэтому продал большую часть по 50$ в марте 2013,
Ну этак и какой-нибудь продавец лотерейных билетов может сказать: я не верил в выигрыш, поэтому продавал билеты в своем киоске, а мог бы купить себе билетик - вот, известно, что на билет купленный в моем ларьке выпал выигрыш миллиард.

Quote
Для меня важно что бы биток стал средством расчётов между людьми и организациями, а то что курс при этом вырастет из-за ограниченного количества монет - приятный бонус, не более.
Для людей и организаций важно, чтобы валюта не обесценивалась (к товарам) бы в результате чьих-либо действий. Ну или хотя бы чтобы был человек, которого можно будет прилюдно забросать камнями, назначив бы виной своих несчастий.
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
November 28, 2014, 02:40:18 PM
 #10436

ДА и ежу понятно, что у битка нет преимуществ перед баксом.
Тот печатает ФРС, этот майнеры. И при той, и при этой системе есть богатые и бедные. Есть эмиссионные центры.
По сути ничего не поменял биток и не поменяет, но пока об этом думают (на это и расчёт создателей), забывают про то, что биток - это очередное МММ.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Geo_log
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
November 28, 2014, 02:45:38 PM
 #10437

2) Давайте вообще представим себе что нет фиата. Есть только биткойн и товары.

Бесполезно на форуме лётчиков рассказывать о рисках полёта по сравнению с поездом.

В тех областях, где нет фиата (на бирже говнофорков, или на Силкроаде) биткоин - твердейшая валюта.

Асики, сложность и электроэнергия, как уже неоднократно написали - это проблемы майнеров, а не биткоина. Отключение асиков и падение сложности лишь временно приведут к некоторой задержке в подтверждениях блоков.


Но вроде бы на форуме нет правила, что нельзя писать про падение курса и смерть битка?

Падение цены биткоина (как монеты), конечно, можно ванговать, но до нуля падать она не может.
Потому, что биткоин (как система) имеет огромную внутреннюю ценность - это беспрецедентное и неразрывное три-в-одном, причём децентрализованное во всех этих 3-х аспектах: одновременно валюта, платёжная система, и технологическая платформа.
И эта внутренняя ценность биткоина как системы (не путать с нынешней капитализацией биткоинов-монет) неизбежно будет возрастать за счёт синергетического сетевого эффекта всех трёх её компонентов. Плюс в эту систему будет перетекать ("Fiat Bleed)" часть стоимости фиатных валют и фиатных платёжных систем.






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 03:20:18 PM
 #10438

Вот тут на реддите график нашелся красивый. Он вообще прекрасен на мой субъективный взгляд.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
November 28, 2014, 03:21:33 PM
 #10439

Вот тут на реддите график нашелся красивый. Он вообще прекрасен на мой субъективный взгляд.


Grin, не будет этого. Биток за миллион $, ахахах
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 28, 2014, 03:25:44 PM
 #10440

Quote
Grin, не будет этого. Биток за миллион $, ахахах

Не-не-не! Вы на трендовые линии посмотрите! Тут какие просторы для скользящих средних открываются!
Надо было в правом верхнем углу moon прифотошопить.
Вместо $1M надо было 1Moon написать
Pages: « 1 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 [522] 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 ... 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!