Bitcoin Forum
June 08, 2024, 12:39:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Наличные деньги не собираются умирать  (Read 10724 times)
pri3oner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!


View Profile
December 17, 2017, 04:41:22 PM
 #381

Бумага в принципе скоро станет дорогой (ибо древесины из категории трудновосполнимых ресурсов типа воды). Да, наличность перевоплотят в иную физ форму, но я сомневаюсь, что в скором времени она полностью будет заменена электронными деньгами. На это надо минимум лет 10.

███████████   ███   ████     Ever wish you could turn back time to when BTC was $1?     ████   ███   ███████████
B I T G E S E L L          Decentralized Cryptocurrency
██               ████████     •    Telegram    •    Twitter    •    Discord    •    Thread    •     ████████               ██
Razen711
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 04:44:31 PM
 #382

Я считаю, что чтобы электронные валюты полностью заменили наличные - должно вырасти поколение, родившиеся и воспитанное при компьютерах.
Когда компьютеры и интернет войдут в жизнь каждого, когда каждый будет с этим знаком и регулярно пользоваться, как сейчас люди пользуются электричеством - вот тогда и будет время подобных инноваций.
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
December 17, 2017, 04:45:35 PM
 #383

Вещи, серебро,золото, наличные, все это было основной экономики, и так просто их не вычеркнуть из жизни человека именно из-за психологии. Для этого должно смениться несколько поколений людей, что бы полностью изменилось отношение к наличке. И то, думаю, что наличные в каком либо виде останутся в обращении, но станут как бы признаком элитности, или наоборот нищебродства.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
December 17, 2017, 04:47:29 PM
 #384

Я считаю, что чтобы электронные валюты полностью заменили наличные - должно вырасти поколение, родившиеся и воспитанное при компьютерах.
Когда компьютеры и интернет войдут в жизнь каждого, когда каждый будет с этим знаком и регулярно пользоваться, как сейчас люди пользуются электричеством - вот тогда и будет время подобных инноваций.
Согласен, а вобще электронные системы платежей это современно и удобно, не нужны будут портмоне, карманы станут свободнее, нумизматы потихоньку вымрут. Опять же монетные дворы содержать не придется.
VeronikaMeloskaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 04:49:44 PM
 #385

У нас еще есть недоверие если деньги на карте, а полетел терминал или не работает интернет ты ничего не сможешь купить, поэтому мы привыкли часть средств держать в наличных, так спокойней, хотя мне очень удобно при себе нал не иметь без него спокойней гулять.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
December 17, 2017, 05:01:07 PM
 #386

У нас еще есть недоверие если деньги на карте, а полетел терминал или не работает интернет ты ничего не сможешь купить, поэтому мы привыкли часть средств держать в наличных, так спокойней, хотя мне очень удобно при себе нал не иметь без него спокойней гулять.
Так не нужен терминал если все точки розничной продажи будут оборудованы терминалами по приему банковских карт, ели только семечки у бабули не купить.
1_raba_balo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 05:51:20 PM
 #387

Все таки даже при таком бешеном росте биткоина в цене и популярности наличные деньги все равно остаются важной частью экономики любой страны, потому что возможно в скором времени биткоин и будет основными деньгами но не во всем мире, так как где то биткоин развивается а где то про него и вовсе не знают.
BitProCoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 05:57:58 PM
 #388

Все таки даже при таком бешеном росте биткоина в цене и популярности наличные деньги все равно остаются важной частью экономики любой страны, потому что возможно в скором времени биткоин и будет основными деньгами но не во всем мире, так как где то биткоин развивается а где то про него и вовсе не знают.

Не может цифровая валюта с бешеной волатильностью стать основными деньгами в стране. В такой валюте нельзя даже зп выдавать, не говоря уже о кредитах.
Nickbis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 06:24:08 PM
 #389

Все таки даже при таком бешеном росте биткоина в цене и популярности наличные деньги все равно остаются важной частью экономики любой страны, потому что возможно в скором времени биткоин и будет основными деньгами но не во всем мире, так как где то биткоин развивается а где то про него и вовсе не знают.

Не может цифровая валюта с бешеной волатильностью стать основными деньгами в стране. В такой валюте нельзя даже зп выдавать, не говоря уже о кредитах.
Основными деньгами криптовалюта и не станет. Она ещё и деньгами не стала. Но, государства будут пытаться контролировать крипту.
SanchoBTC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
December 17, 2017, 07:35:39 PM
 #390

Все таки даже при таком бешеном росте биткоина в цене и популярности наличные деньги все равно остаются важной частью экономики любой страны, потому что возможно в скором времени биткоин и будет основными деньгами но не во всем мире, так как где то биткоин развивается а где то про него и вовсе не знают.

Не может цифровая валюта с бешеной волатильностью стать основными деньгами в стране. В такой валюте нельзя даже зп выдавать, не говоря уже о кредитах.
Основными деньгами криптовалюта и не станет. Она ещё и деньгами не стала. Но, государства будут пытаться контролировать крипту.

Они уже совершают свои мерзкие попыточки контроля. Но я согласен с вами в том, что крипта никогда не сможет заменить фиат. И наличка никогда не выйдет с обихода людей
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 07:36:49 AM
 #391

конечно наличные деньги не умрут. мне кажется, тут и спорить не о чем.
нал не умрет, это как обменная валюта, кто и что может предложить место неё?
вот именно, нету ничего взамен. люди не откажутся никогда, к счастью или к сожалению.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 49


View Profile
December 19, 2017, 07:39:44 AM
 #392

Пока у людей будут руки, люди будут передавать с помощью них эквиваленты стоимости ака бумажные деньги.

Petrovi4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 07:41:26 AM
 #393

У нас еще есть недоверие если деньги на карте, а полетел терминал или не работает интернет ты ничего не сможешь купить, поэтому мы привыкли часть средств держать в наличных, так спокойней, хотя мне очень удобно при себе нал не иметь без него спокойней гулять.

Я тоже стараюсь не держать при себе нал, только небольшую мелочь на такси да на хлебушек. Однако ситуации, когда в маркете вдруг не работает терминал очень неприятные.
extrimals
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 08:29:49 AM
 #394

28/01/2016    Наличные деньги не собираются умирать

Недавние исследования показали, что снятие наличных из банкоматов по всему миру увеличилось. Возникает закономерный вопрос: Почему? Ответ на этот вопрос постаралась дать CEO YourCash Europe, поставщика банкоматов для розничных точек на территории таких стран, как Великобритания, Нидерланды и Бельгия, Дженни Кэмбелл...

продолжение новости читать здесь - http://coinspot.io/world/nalichnye-dengi-ne-sobirayutsya-umirat/
И не умрут, потому что криптовалюты это виртуальные деньги а это реальные, за которые можно купить реальный товар. И людям это намного ближе и лучше.
discourage
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 11


View Profile
December 19, 2017, 08:34:56 AM
 #395

Пока весь мир не перейдет в плоскость виртуальных расчетов наличность не вымрет, как ни крути. А тем более биток не потеснит наличность. По крайней мере в ближайшие 10 лет.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
December 19, 2017, 08:50:54 AM
 #396

У нас еще есть недоверие если деньги на карте, а полетел терминал или не работает интернет ты ничего не сможешь купить, поэтому мы привыкли часть средств держать в наличных, так спокойней, хотя мне очень удобно при себе нал не иметь без него спокойней гулять.
я тоже сильно привык к пластиковой карточке и испытываю дискомфорт, если где-то нельзя таким образом рассчитаться, но вместе с тем у меня все еще есть потребность подержать бумажные деньги в руках, пересчитать их, пересортировать по купюрам.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Darksouls
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 08:55:27 AM
 #397

Quote from: Facilitator
Не исключаю что такое время наступит, но сомневаюсь что в ближайшие 10-15 лет. Ведь чтобы люди перестали пользоваться фиатом нужно провести огромную работу с населением, обучить многих и т.д. В конце концов еще слишком мало доверия у крипты.
Мобильные телефоны, пластик и Интернет население освоило гораздо быстрее 15 лет. А для работы с криптой достаточно установить кошелек и все- хватит одного дня разобраться даже новичку.

Ну не все население, не скажите, я до сих пор около банкомата или терминала иногда встречаю людей, которые просят помочь им снять/полежить деньги. И не всегда это пожилые люди.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 19, 2017, 08:57:54 AM
 #398

У нас еще есть недоверие если деньги на карте, а полетел терминал или не работает интернет ты ничего не сможешь купить, поэтому мы привыкли часть средств держать в наличных, так спокойней, хотя мне очень удобно при себе нал не иметь без него спокойней гулять.
я тоже сильно привык к пластиковой карточке и испытываю дискомфорт, если где-то нельзя таким образом рассчитаться, но вместе с тем у меня все еще есть потребность подержать бумажные деньги в руках, пересчитать их, пересортировать по купюрам.

В наличных денежных знаках тоже есть смысл

Некоторый запас налички всегда имеет смысл держать дома под рукой (а кто побогаче, так и небольшой запас золотых монет), на случай непредвиденных расходов. Также как и запас еды (консервов, круп), питьевой воды, патронов, ахахах. А так бумажными деньгами, конечно, неудобно рассчитываться, особенно когда ещё кучу мелочи отвалят. Я имею в виду полкармана монеток, это ещё хуже бумажных рублей

criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
December 19, 2017, 09:02:24 AM
 #399

Наличные деньги всегда нужны. Лучше держать синицу в руках, чем видеть журавля в небе. Так и с деньгами, лучше иметь мало нормальных денег,  чем много воображаемого воздуха.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Sandwatch
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 09:22:48 AM
 #400

Бумажные деньги могут эволюционировать до пластиковых и не более того. Недолговечную бумагу заменят на более устойчивый пластик, как это сделал Австралия. Такие купюры могут служить десятилетиями и не изнашиваться. А наличка как явление не исчезнет, мелкие покупки совершать удобнее налом.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!