Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:56:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Aliexpress - КидалА !!!  (Read 12028 times)
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 31, 2016, 04:22:55 PM
 #1

Aliexpress - кидала.

Он уже не просто создает массу неудобств, но и кидает на реальные деньги...
и прав у поддержки и фин поддерки никаких нету для решения вопросов - все что они могут:
- приносим свои извинения, сочуствуем...

и все такое... вопрос -  адля чего они тогда вообще нужны?

вообщем очередная история, началось все еще с прошлого года с черной тяпницы, когда 28.11.2015 постоянного покупателя А4 со дня открытия али отправили на аппеляцию с закрытием оплаченных заказов. аппеляция длилась до 04.01.2016...
спустя с того времени уже зае6али со своими аппеляциями через каждый заказ... за этот период времни уже пройдено 5 аппеляций.

дык вот, во время 5й аппеляции с 21.01.2016...
случились недоразумения с продавцом - он прислал поддельные устройства...
открыть спор возможность была заблокирована так как аккаунт находился на аппеляции
(в это время нельзя ни заказов сделать ни споры открывать)

вообщем аппеляция длилась до 26.01.2016 (странно что так быстро а не до 2017 года)
а время открытия спора было всего лишь до 23.01.2016, естественно из-за аппеляция спор открыть было просто невозможно, в суппорт достучаться так же, почему то так совпало что все у них неработало...

и вот с 26.01.2016 только 30.01.2016 получилось достучаться до суппорта, который как всегда кроме извинений и сожалений больше ничем помочь не имеет права...

так что товарищи будьте осторожны, если все же решитесь делать покупки в этой е6аной китайской лавке торгующей подделками по цене оригинальных устройств

мое дело предупредить всех

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
1714949811
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714949811

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714949811
Reply with quote  #2

1714949811
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
January 31, 2016, 04:28:26 PM
 #2

так что товарищи будьте осторожны, если все же решитесь делать покупки в этой е6аной китайской лавке торгующей подделками по цене оригинальных устройств  мое дело предупредить всех

а что, разве еще кто то из России заказывает там ? честно говоря никогда не видел в этом смысла - разница в цене не оправдывает рисков что пришлют не то или то что придёт - будет убито в процессе доставки
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
January 31, 2016, 04:51:23 PM
 #3

так что товарищи будьте осторожны, если все же решитесь делать покупки в этой е6аной китайской лавке торгующей подделками по цене оригинальных устройств  мое дело предупредить всех

а что, разве еще кто то из России заказывает там ? честно говоря никогда не видел в этом смысла - разница в цене не оправдывает рисков что пришлют не то или то что придёт - будет убито в процессе доставки
Если бы такие риски были довольно высокие, то так много народу не заказывало бы там.
А что насчет истории FAN, то тут сложно не согласиться, неприятно когда поддержка кроме как развести руками ничего не может.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
January 31, 2016, 05:00:26 PM
 #4

Вот не пойму, чем вам не угодил http://www.ebay.com/?

У меня там уже около 30 заказов было, в основном по мелочи; самое крупное - андроид-приставка к ТВ.

Все проблемы легко решаются, простой возврат денег через PayPal, если откроешь претензию к товару.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 31, 2016, 05:01:49 PM
 #5

так что товарищи будьте осторожны, если все же решитесь делать покупки в этой е6аной китайской лавке торгующей подделками по цене оригинальных устройств  мое дело предупредить всех

а что, разве еще кто то из России заказывает там ? честно говоря никогда не видел в этом смысла - разница в цене не оправдывает рисков что пришлют не то или то что придёт - будет убито в процессе доставки
Если бы такие риски были довольно высокие, то так много народу не заказывало бы там.
А что насчет истории FAN, то тут сложно не согласиться, неприятно когда поддержка кроме как развести руками ничего не может.

зато их служба безопастности уже 5 раз аппеляцию проверила , но все те заказы что они позакрывали - никто их уже повторить не сможет

 мне лично очень лениво день заново набивать заказ на 200-300 евре позициями по 1-2 евре...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 31, 2016, 05:03:52 PM
 #6

Вот не пойму, чем вам не угодил http://www.ebay.com/?

У меня там уже около 30 заказов было, в основном по мелочи; самое крупное - андроид-приставка к ТВ.

Все проблемы легко решаются, простой возврат денег через PayPal, если откроешь претензию к товару.

ой прошу вас не надо проебай ком...
почему с появлением али на него и спрыгнул с большим удовольствием...
там имело место еще большего гемороя... когда тебе не присылают товар и отключат защиту...
и так 10 БП по 50 евре ты уже никогда не получишь и бабки тоже...

на ебае я пасся еще до появления BTC... и тоже тока по мелочи...
все заказы свыше 200-300 евре куда то пропадали....

а пайпал тоже разводит руками - мы не мы и деньги мы потратили...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
btcmasterZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
January 31, 2016, 05:20:28 PM
 #7

тоже на али кидали.. но хоть сумма не большая была, но мало приятного! Shocked
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
January 31, 2016, 05:25:59 PM
 #8

Вот не пойму, чем вам не угодил http://www.ebay.com/?

У меня там уже около 30 заказов было, в основном по мелочи; самое крупное - андроид-приставка к ТВ.

Все проблемы легко решаются, простой возврат денег через PayPal, если откроешь претензию к товару.

ой прошу вас не надо проебай ком...
почему с появлением али на него и спрыгнул с большим удовольствием...
там имело место еще большего гемороя... когда тебе не присылают товар и отключат защиту...
и так 10 БП по 50 евре ты уже никогда не получишь и бабки тоже...

на ебае я пасся еще до появления BTC... и тоже тока по мелочи...
все заказы свыше 200-300 евре куда то пропадали....

а пайпал тоже разводит руками - мы не мы и деньги мы потратили...

Тогда это грустно. Мне-то до сих пор ещё кажется, что "На иБэе не наё*ывают"...

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 31, 2016, 05:46:11 PM
 #9

Да лучше уже что-то заказывать в интернет сайтах своей страны,пусть будет дороже на пару баксов (например часы)но доставка в 3 дня и целый товар покрывают эти затраты.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
January 31, 2016, 06:11:14 PM
 #10

Али гогно ещё то, я аккаунт даже удалил, а спам всё равно идёт =)
То что поддержки нет, знал ещё в 2012, когда ели выбил деньги за непропаяные райзеры, у которых разъёмы отдельно от провода были )
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
January 31, 2016, 11:19:55 PM
 #11

Вот не пойму, чем вам не угодил http://www.ebay.com/?

У меня там уже около 30 заказов было, в основном по мелочи; самое крупное - андроид-приставка к ТВ.

Все проблемы легко решаются, простой возврат денег через PayPal, если откроешь претензию к товару.

Тоже имею груснтный опыт работы с ebay. Хоть заказ был и на мелкую сумму, но всеравно неприятно.
С тех пор туда не хожу.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
February 01, 2016, 12:45:44 AM
 #12

Непонятно, почему кидала - Алиэкспресс, когда это всего лишь посредник? Кидала там всегда - собственно продавец, в данном случае тоже, а в теме вы рассказали о проблемах с саппортом Али, который не смог решить дело с кидалой.
FAN, разница всё-таки огромная, не находите?

Да лучше уже что-то заказывать в интернет сайтах своей страны,пусть будет дороже на пару баксов (например часы)но доставка в 3 дня и целый товар покрывают эти затраты.
На пару баксов? Разница очень часто в разы. За эту разницу можно заказать у нескольких китайцев, хотя бы от одного из них товар придёт и всё равно дешевле окажется.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 01, 2016, 04:41:35 AM
 #13

Aliexpress - кидала. ...случились недоразумения с продавцом - он прислал поддельные устройства...

Там всё поддельное, это же Китай. Поэтому и стоит дёшево. При покупке нужно смотреть репутацию продавца. А проблемы у вас начались, потому что претензия была не по браку, а по "поддельности".

Имел дело с али, и в силу своего хобби у меня очень много знакомых, которые там делают заказы. Никого ни разу не "кинули". Более того, знаю нескольких человек, которые открывали спор из-за того, что посылка долго не приходила с подозрением на "потерялась". Им возвращили деньги, и посылка позже приходила. По качеству товара - цене соответствует. Поэтому не покупаете самое дешёвое, и смотрите отзывы и репутацию продавца.

И не ждите оттуда "фирму". Покупаете реплики. Даже по дорогой (там) цене они будут раз в 5 дешевле фирмы в РФ и приемлемого качества.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
February 01, 2016, 06:22:37 AM
 #14

Да лучше уже что-то заказывать в интернет сайтах своей страны,пусть будет дороже на пару баксов (например часы)но доставка в 3 дня и целый товар покрывают эти затраты.

Если бы предприниматели своей страны не были барыгами и не крутили наценку в 500%, то можно. А так приходится идти на риск. Раньше укр интернет-сайты были норм, ну сейчас понятно, что та же жопа.
btcmasterZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
February 01, 2016, 06:34:51 AM
 #15

Вообще там и оригиналы фирменные продаются тоже. Но только по цене не выиграешь.. Что у нас, что в Китае фирма стоит одинаково и дорого
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
February 01, 2016, 06:42:52 AM
 #16

Aliexpress - кидала. ...случились недоразумения с продавцом - он прислал поддельные устройства...
Там всё поддельное, это же Китай.
Бросайте эти понятия родом из 90-х. Сейчас и не поддельное всё тоже Китай. Включая адидас, айфон, самсунг и т.п. Cheesy

И не ждите оттуда "фирму". Покупаете реплики.
Там продаётся огромное количество китайской "фирмы". Я себе и родне там уже несколько телефонов брал, не реплики чего-то, а вполне себе китайские джиаю, сиаоми и т.п. Жена и её подруги постоянно на али берут кучу отличных детских вещей, игрушек и т.п. И если у кого-то несколько лет назад язык поворачивался назвать это китайской дешёвкой, то сейчас они уже на одном уровне с "фирмой" по всем параметрам (кроме цены). Ровно по такому же пути лет 30-40 назад шли японские фирмы, весь мир сомневался в японской "подделке" и брал только европейские или американские вещи, потом лет 15-20 назад это были корейцы, сейчас то же проходят китайцы.

Как выше вы же написали, главное - смотреть рейтинг продавца, читать  отзывы о товаре и в 99% случаев всё будет хорошо. А 1%... ну, в крипту же здесь сидящие вкладываются и ничего. Некоторые даже во всякие хайпы. Grin
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 01, 2016, 07:41:27 AM
 #17

Вообще там и оригиналы фирменные продаются тоже. Но только по цене не выиграешь.. Что у нас, что в Китае фирма стоит одинаково и дорого

Да, есть фирменный товар. Но он там стоит дороже, чем в европейских интернет-магазинах и смысла там покупать нет.
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 01, 2016, 08:00:15 AM
Last edit: February 01, 2016, 08:11:49 AM by FAN
 #18

Непонятно, почему кидала - Алиэкспресс, когда это всего лишь посредник? Кидала там всегда - собственно продавец, в данном случае тоже, а в теме вы рассказали о проблемах с саппортом Али, который не смог решить дело с кидалой.
FAN, разница всё-таки огромная, не находите?

Да лучше уже что-то заказывать в интернет сайтах своей страны,пусть будет дороже на пару баксов (например часы)но доставка в 3 дня и целый товар покрывают эти затраты.
На пару баксов? Разница очень часто в разы. За эту разницу можно заказать у нескольких китайцев, хотя бы от одного из них товар придёт и всё равно дешевле окажется.

все просто, разжевываю на пальцах:
заказ 1 в дороге...
заказ 2 покупается...
заказ 1 приходит...
заказ 2 закрывается и отправляется на аппеляцию... с 21.01.2016 - служба безопасности заботится о том чтобы я не потратил свои деньги...
время открытия споров по заказу 1 истикает 23.01.2016... (но спор я открыть не могу, т.к. акк на аппеляции)
аппеляция по заказу 2 (он все равно закрыт и вы его никогда не получите) только 26.01.2016
спор открыть по заказу 1 вы уже не можете, т.к. срок закончился 23.01.2016...
со слубжой поддержки получилось связаться только 28.01.2016... (с 23.01.2016 она просто НЕ работала, на все попытки - попробуйтке позжее/)

и тока 30.01.2016 заработала суппорта которая - мы приносим извинения...

хотя проблема именно ихней системой безопастности и была создана...

поэтому не получив и не подтвердив или открыв спор первого заказа очень рисковано покупать второй заказ...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 01, 2016, 09:47:15 AM
 #19

Да лучше уже что-то заказывать в интернет сайтах своей страны,пусть будет дороже на пару баксов (например часы)но доставка в 3 дня и целый товар покрывают эти затраты.

Если бы предприниматели своей страны не были барыгами и не крутили наценку в 500%, то можно. А так приходится идти на риск. Раньше укр интернет-сайты были норм, ну сейчас понятно, что та же жопа.
Именно эта накрутка и заставляет идти на риск, заказывая товар на Али. Но лично я не фанат таких эксперементов, сидеть потом месяц и переживать за свои деньги как то валидольно.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
February 01, 2016, 05:09:52 PM
 #20

Aliexpress - кидала. ...случились недоразумения с продавцом - он прислал поддельные устройства...

Там всё поддельное, это же Китай. Поэтому и стоит дёшево. При покупке нужно смотреть репутацию продавца. А проблемы у вас начались, потому что претензия была не по браку, а по "поддельности".

Имел дело с али, и в силу своего хобби у меня очень много знакомых, которые там делают заказы. Никого ни разу не "кинули". Более того, знаю нескольких человек, которые открывали спор из-за того, что посылка долго не приходила с подозрением на "потерялась". Им возвращили деньги, и посылка позже приходила. По качеству товара - цене соответствует. Поэтому не покупаете самое дешёвое, и смотрите отзывы и репутацию продавца.

И не ждите оттуда "фирму". Покупаете реплики. Даже по дорогой (там) цене они будут раз в 5 дешевле фирмы в РФ и приемлемого качества.
У меня два другана на али постоянно затариваются.
Я лично 2 раза там тоже покупал, 2й раз брал батарею к смарту заказ вовремя не пришел открыл спор и получил бабло а через неделю и батарея приехала. (спасибо нашей почте)

ИМХО всякую мелочь на али можно покупать, а что-то более-менее стоящее не стоит.

Еще не радует что с живым саппортом не пообщаться, а с роботом бесполезно.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!