Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:53:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Монетизация контента в Youtube с помощью Биткои  (Read 2644 times)
DogiRU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 25, 2016, 10:30:16 AM
 #21

а то что в уебе какие то уебки начинают коменты неадекватные срать оно мне хоть и фиолетово но запаривает...

ютуб давно уже стал коммерческим проектом, а не просто площадкой для обмена видео

так что всем кто делает на нем деньги, комментарии всегда врадость (даже плохие), главное что народ смотрит и это приносит деньги

а если видео только для друзей, то конечно проще найти другой вариант обмена видео
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
February 25, 2016, 02:01:45 PM
 #22

главное что народ смотрит и это приносит деньги

все верно, если уметь работать с ютубом, то это может приносить хорошие деньги, поэтому создатели контента выбирают ютуб, а соответственно обычные пользователи следуют за создателями контента

Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
February 25, 2016, 02:04:42 PM
 #23

Люди плaтят oчeнь нeбoльшyю плaтy в биткoинax, кaк пpaвилo этo oкoлo 25 цeнтoв (пpимepнo 0.0004 BTC), зa пpocмoтp oднoгo видeo.

Можно привести примеры 20 успешных коммерчески клипов?

Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 25, 2016, 02:52:39 PM
 #24

главное что народ смотрит и это приносит деньги

все верно, если уметь работать с ютубом, то это может приносить хорошие деньги, поэтому создатели контента выбирают ютуб, а соответственно обычные пользователи следуют за создателями контента
Не просто так же развелось сейчас всяких блогеров/влогеров, заключают контракт с ютубом и чем больше просмотров и подписчиков тем больше платят и эта схема работает все довольны.
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
February 25, 2016, 03:12:55 PM
 #25

заключают контракт с ютубом

Попробуй заключи.
Контент должен быть смотрибельным, без посягательств на копирайт и с кучей просмотров.

vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
February 26, 2016, 08:16:17 AM
 #26

Попробуй заключи.
Контент должен быть смотрибельным, без посягательств на копирайт и с кучей просмотров.

Grin Grin Grin Ну так, а как же иначе? Зачем размещать говно, которого и так навалом везде. Конечно нужен качественный контент.

Но даже если контент не очень качественный, но имеет много просмотров (пусть даже грамотно накрученных), то это может приносить доход от рекламы, не напрямую от ютуба.

В общем если есть голова на плечах, а не нечто похожее на задницу, то можно поднимать весьма неплохие деньги, чем куча народа и занимаются.

А всякие неудачники плачут какой плохой ютуб (никого конкретно не имею в виду Grin Grin Grin).

Хотя чисто физический, сам ютуб и гугл в частности, мне очень не нравятся, но раз можно заработать, почему бы и нет, это куда лучше чем плакать на всех форумах какой гугл плохой, а ты бедный и несчастный.

Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 26, 2016, 11:28:46 AM
 #27

заключают контракт с ютубом

Попробуй заключи.
Контент должен быть смотрибельным, без посягательств на копирайт и с кучей просмотров.
Ну а как же иначе, кто будет платить за посредственный материал, я считаю, что все честно и vladimirushev выше изложил, все очень правильно так что и добавить нечего.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
February 27, 2016, 10:31:13 PM
 #28


Но даже если контент не очень качественный, но имеет много просмотров (пусть даже грамотно накрученных), то это может приносить доход от рекламы, не напрямую от ютуба.

В общем если есть голова на плечах, а не нечто похожее на задницу, то можно поднимать весьма неплохие деньги, чем куча народа и занимаются.

Сам иногда удивляюсь тому, как, казалось бы ничем не примечательный контент собирает огромное количество просмотров, или подписчики прут как из рога изобилия. Накрутки так или иначе можно отследить по провалам на том же сошиалблейд, то есть либо динамика будет слишком кривая и нелогичная, либо раскошелиться придется владельцу канала, чтобы сгладить процесс. А особо продвинутые конечно стараются впихнуть свою рекламу, которая помимо просмотров принесет неплохой доход.
Ponti
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 501



View Profile
February 27, 2016, 11:16:19 PM
 #29

Quote from: lerton
Сайт предоставляет предварительный просмотр около 15 секунд видео, так что пользователи могут понять, за что они платят. Затем они получают QR-код и отправляют платеж в биткоинах.
Видео должно быть уникальным, чтобы распространяться по такой схеме и приносить прибыль. А 0.0004 битка за просмотр-много.

.BITWIN.

██████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
February 28, 2016, 06:00:24 PM
 #30

Quote from: lerton
Сайт предоставляет предварительный просмотр около 15 секунд видео, так что пользователи могут понять, за что они платят. Затем они получают QR-код и отправляют платеж в биткоинах.
Видео должно быть уникальным, чтобы распространяться по такой схеме и приносить прибыль. А 0.0004 битка за просмотр-много.
Уникальным, разумеется, но наверное еще так могут поэкспериментировать те, у кого достаточно огромная аудитория и сотни миллионов просмотров. Не обязательно весь контент переводить на платную основу, но кое-что можно попробовать.
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
February 28, 2016, 06:29:53 PM
 #31


Уникальным, разумеется, но наверное еще так могут поэкспериментировать те, у кого достаточно огромная аудитория и сотни миллионов просмотров. Не обязательно весь контент переводить на платную основу, но кое-что можно попробовать.
Например платные уроки или гайды по каким - то вещам. Часть бесплатно и остальное платно. Такая практика уже применятся давно.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 28, 2016, 06:56:48 PM
 #32

Quote from: lerton
Сайт предоставляет предварительный просмотр около 15 секунд видео, так что пользователи могут понять, за что они платят. Затем они получают QR-код и отправляют платеж в биткоинах.
Видео должно быть уникальным, чтобы распространяться по такой схеме и приносить прибыль. А 0.0004 битка за просмотр-много.

а как по мне то мне на этот гавнотуб и за биток лениво заходить...
но елси бы подготовили плейлист на 100 гавноклипов, то я бы запустил на компе и пшел бы на море кавочку курить...
че не зделаешь в тепершнее время за 100BTC...

но наверное не скоро будут достойно оплачивать просмотры гавнотуба

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
February 28, 2016, 07:08:31 PM
 #33

Есть любители покупать айфоны, то почему не будет таких же любителей покупать всякое видео на тубе? Правильно делают, дают деньги, бери, зачем отказываться?
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
February 28, 2016, 07:37:04 PM
 #34

Есть любители покупать айфоны, то почему не будет таких же любителей покупать всякое видео на тубе? Правильно делают, дают деньги, бери, зачем отказываться?
Пока есть куча бесплатных сервисов с видео, это не совсем актуально, а чего то слишком эксклюзивного и востребованого что есть только у них, я пока такого не знаю.
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
February 28, 2016, 08:11:25 PM
 #35

Есть любители покупать айфоны, то почему не будет таких же любителей покупать всякое видео на тубе? Правильно делают, дают деньги, бери, зачем отказываться?
Пока есть куча бесплатных сервисов с видео, это не совсем актуально, а чего то слишком эксклюзивного и востребованого что есть только у них, я пока такого не знаю.


Так и я за тоже стою. Хотят всякие хомяки платить за  типа "иксклюзивный" контент, пускай себе несут деньги. Как говориться без лоха, жизнь плоха.
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
February 28, 2016, 08:13:15 PM
 #36

Пока есть куча бесплатных сервисов с видео, это не совсем актуально, а чего то слишком эксклюзивного и востребованого что есть только у них, я пока такого не знаю.
Восстребованный и экслюзивный контент есть и на нем уже зарабатывают бабки, но не через ютуб, а на частный сайтах и тд.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
February 28, 2016, 08:21:06 PM
 #37

заключают контракт с ютубом
Попробуй заключи.
Контент должен быть смотрибельным, без посягательств на копирайт и с кучей просмотров.
Ну ясно понятно, что абсолютно все успешными видеоблогерами быть не могут - кому-то и смотреть сии успешные творения надо Grin
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
February 28, 2016, 08:24:19 PM
 #38


Ну ясно понятно, что абсолютно все успешными видеоблогерами быть не могут - кому-то и смотреть сии успешные творения надо Grin
Ну восстребованные всегда есть, которые полезные уроки выпускают и мануалы. Я думаю это возможность таким людям заработать.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 29, 2016, 11:45:24 AM
 #39

Пока есть куча бесплатных сервисов с видео, это не совсем актуально, а чего то слишком эксклюзивного и востребованого что есть только у них, я пока такого не знаю.
Восстребованный и экслюзивный контент есть и на нем уже зарабатывают бабки, но не через ютуб, а на частный сайтах и тд.
Действительно есть уникальные, интересные и полезные видео, которые кроме как на платном контенте не увидишь и платить за них это вполне нормально.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 29, 2016, 12:37:46 PM
 #40

...Люди плaтят oчeнь нeбoльшyю плaтy в биткoинax, кaк пpaвилo этo oкoлo 25 цeнтoв (пpимepнo 0.0004 BTC), зa пpocмoтp oднoгo видeo...

Прямо платный кинотеатр. Лучше бесплатно с рекламой.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!