Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:12:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Старые технологии  (Read 20732 times)
salemon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100



View Profile
April 02, 2017, 10:26:36 AM
 #361

Читал, что где-то начинают выпускать плееры в виде небольшой клипсы, которые цепляются на аудиокассету и проигрывают ее. Совершенно не понимаю, кому и зачем такое удовольствие нужно.
так это вообще новая прибамбаса к старой касете. Даже не представляю есть ли где то ещё эти касеты в живых. Это если кто то захочет выпускать эту "клипсу", то нужно будет возобновлять выпуск касет.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 02, 2017, 10:32:06 AM
 #362

Читал, что где-то начинают выпускать плееры в виде небольшой клипсы, которые цепляются на аудиокассету и проигрывают ее. Совершенно не понимаю, кому и зачем такое удовольствие нужно.
так это вообще новая прибамбаса к старой касете. Даже не представляю есть ли где то ещё эти касеты в живых. Это если кто то захочет выпускать эту "клипсу", то нужно будет возобновлять выпуск касет.

Да полно у кого они остались, у меня например их штук тридцать или даже больше наверное, иногда, кстати на ностальгию пробивает, слушаю их на старом мафоне шарповском - 777, прекрасно работает до сих пор кстати, сделано ещё в Японии, не в Китае.
FeelingVER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 02, 2017, 08:52:50 PM
 #363

Читал, что где-то начинают выпускать плееры в виде небольшой клипсы, которые цепляются на аудиокассету и проигрывают ее. Совершенно не понимаю, кому и зачем такое удовольствие нужно.
так это вообще новая прибамбаса к старой касете. Даже не представляю есть ли где то ещё эти касеты в живых. Это если кто то захочет выпускать эту "клипсу", то нужно будет возобновлять выпуск касет.

Да полно у кого они остались, у меня например их штук тридцать или даже больше наверное, иногда, кстати на ностальгию пробивает, слушаю их на старом мафоне шарповском - 777, прекрасно работает до сих пор кстати, сделано ещё в Японии, не в Китае.
возможно эти магнитофоны и касеты, только оригинальное и студийное ещё когда то будет как раритетные экспонаты дорого продаваться коллекционерам. Все может быть.
klychmen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
April 02, 2017, 09:24:48 PM
 #364

Читал, что где-то начинают выпускать плееры в виде небольшой клипсы, которые цепляются на аудиокассету и проигрывают ее. Совершенно не понимаю, кому и зачем такое удовольствие нужно.
так это вообще новая прибамбаса к старой касете. Даже не представляю есть ли где то ещё эти касеты в живых. Это если кто то захочет выпускать эту "клипсу", то нужно будет возобновлять выпуск касет.

Да полно у кого они остались, у меня например их штук тридцать или даже больше наверное, иногда, кстати на ностальгию пробивает, слушаю их на старом мафоне шарповском - 777, прекрасно работает до сих пор кстати, сделано ещё в Японии, не в Китае.
возможно эти магнитофоны и касеты, только оригинальное и студийное ещё когда то будет как раритетные экспонаты дорого продаваться коллекционерам. Все может быть.
Сомневаюсь что в ближайшем будущем аудио касеты будут иметь какуюто стоимость, так как их практически у каждого навалом на чердаках и в чуланах.

▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
JINBI

merges gold’s investment
holding value
with
blockchain technology
[
T H E   G O L D E N   I C O
.
────────     WHITEPAPER     ────────
]
▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 03, 2017, 12:20:40 AM
 #365

Читал, что где-то начинают выпускать плееры в виде небольшой клипсы, которые цепляются на аудиокассету и проигрывают ее. Совершенно не понимаю, кому и зачем такое удовольствие нужно.
так это вообще новая прибамбаса к старой касете. Даже не представляю есть ли где то ещё эти касеты в живых. Это если кто то захочет выпускать эту "клипсу", то нужно будет возобновлять выпуск касет.

Да полно у кого они остались, у меня например их штук тридцать или даже больше наверное, иногда, кстати на ностальгию пробивает, слушаю их на старом мафоне шарповском - 777, прекрасно работает до сих пор кстати, сделано ещё в Японии, не в Китае.
возможно эти магнитофоны и касеты, только оригинальное и студийное ещё когда то будет как раритетные экспонаты дорого продаваться коллекционерам. Все может быть.
Блин, а я с дуру все эти раритетные экспонаты повыкидывал, а мог бы чуть чуть подождать и разбогатеть Smiley

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
April 03, 2017, 06:05:01 AM
 #366

Читал, что где-то начинают выпускать плееры в виде небольшой клипсы, которые цепляются на аудиокассету и проигрывают ее. Совершенно не понимаю, кому и зачем такое удовольствие нужно.
так это вообще новая прибамбаса к старой касете. Даже не представляю есть ли где то ещё эти касеты в живых. Это если кто то захочет выпускать эту "клипсу", то нужно будет возобновлять выпуск касет.

Да полно у кого они остались, у меня например их штук тридцать или даже больше наверное, иногда, кстати на ностальгию пробивает, слушаю их на старом мафоне шарповском - 777, прекрасно работает до сих пор кстати, сделано ещё в Японии, не в Китае.
возможно эти магнитофоны и касеты, только оригинальное и студийное ещё когда то будет как раритетные экспонаты дорого предаваться коллекционерам. Все может быть.
Блин, а я с дуру все эти раритетные экспонаты повыкидывал, а мог бы чуть чуть подождать и разбогатеть Smiley
, А у меня на горище целая коробка этого "рааритета" мои кассеты, бтины кассеты, бабины, грампластинки. Только мне кажетьтся что это барахло не скоро станет сокровищем, не а там посмотрим.

ekaterina77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
April 03, 2017, 07:03:58 AM
 #367

Читал, что где-то начинают выпускать плееры в виде небольшой клипсы, которые цепляются на аудиокассету и проигрывают ее. Совершенно не понимаю, кому и зачем такое удовольствие нужно.
так это вообще новая прибамбаса к старой касете. Даже не представляю есть ли где то ещё эти касеты в живых. Это если кто то захочет выпускать эту "клипсу", то нужно будет возобновлять выпуск касет.

Да полно у кого они остались, у меня например их штук тридцать или даже больше наверное, иногда, кстати на ностальгию пробивает, слушаю их на старом мафоне шарповском - 777, прекрасно работает до сих пор кстати, сделано ещё в Японии, не в Китае.
возможно эти магнитофоны и касеты, только оригинальное и студийное ещё когда то будет как раритетные экспонаты дорого продаваться коллекционерам. Все может быть.
Блин, а я с дуру все эти раритетные экспонаты повыкидывал, а мог бы чуть чуть подождать и разбогатеть Smiley
так ты по друзьям походи и забери. Они все равно выбросят. А ты потом разбогатеешь. Я когда на местный канал тв захожу, там постоянно реклама идет о покупках радиодеталей и разной старой техники и всяких прибомбасов вместе с касетами. Так что все может быть.
VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
April 03, 2017, 11:17:24 AM
 #368

Сейчас меня уже не заставишь носить плеер с кассетой или диском Smiley. После того как попробовал новые технологии на старые уже без улыбки не посмотришь.
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
April 04, 2017, 08:04:58 PM
 #369

Сейчас меня уже не заставишь носить плеер с кассетой или диском Smiley. После того как попробовал новые технологии на старые уже без улыбки не посмотришь.
я как вспомню на сколько хватает батарейки в аудиоплейре то и слушать на той технике уже не хочется, а о качестве звука вообще говорить не хочется. Конечно цифра сейчас на много круче.

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
April 06, 2017, 05:35:30 AM
 #370

Сейчас меня уже не заставишь носить плеер с кассетой или диском Smiley. После того как попробовал новые технологии на старые уже без улыбки не посмотришь.
я как вспомню на сколько хватает батарейки в аудиоплейре то и слушать на той технике уже не хочется, а о качестве звука вообще говорить не хочется. Конечно цифра сейчас на много круче.
да не только в батарейках дело, помню первые поколения сд-плееров, которые на каждой кочке во время езды начинали проигрывать диск с начала. столько нервов сожрали...
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
April 06, 2017, 08:37:25 AM
 #371

А у меня на горище целая коробка этого "рааритета" мои кассеты, бтины кассеты, бабины, грампластинки. Только мне кажетьтся что это барахло не скоро станет сокровищем, не а там посмотрим.

кстати, виниловые пластинки в хорошем состоянии уже пользуются спросом у коллекционеров. И вообще довольно много ценителей, которые говорят, что нормальный звук можно получить только с винила, так что выбрасывать точно ничего не стоит.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
April 06, 2017, 10:25:42 AM
 #372

А у меня на горище целая коробка этого "рааритета" мои кассеты, бтины кассеты, бабины, грампластинки. Только мне кажетьтся что это барахло не скоро станет сокровищем, не а там посмотрим.

кстати, виниловые пластинки в хорошем состоянии уже пользуются спросом у коллекционеров. И вообще довольно много ценителей, которые говорят, что нормальный звук можно получить только с винила, так что выбрасывать точно ничего не стоит.
Я знаю но к сожедению ничего ценного и редкого я у себя не нашел, не да пускай лежит пока может когда то и будет денег стоить.

nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 06, 2017, 12:04:03 PM
 #373

Блин, а я с дуру все эти раритетные экспонаты повыкидывал, а мог бы чуть чуть подождать и разбогатеть

ну и зря, я так например всю эту старую технику в гараже сложил, а чего её выкидывать, если она вся рабочая ? Пусть лежит, как говориться - есть не просит, а вдруг и вправду станет раритетом со временем.
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
April 06, 2017, 12:55:14 PM
 #374

Блин, а я с дуру все эти раритетные экспонаты повыкидывал, а мог бы чуть чуть подождать и разбогатеть

ну и зря, я так например всю эту старую технику в гараже сложил, а чего её выкидывать, если она вся рабочая ? Пусть лежит, как говориться - есть не просит, а вдруг и вправду станет раритетом со временем.
А я всю эту технику на детальки по разбирал, то резистор где то нужен то транзистор, так по чуть чуть все и разобрал
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
April 07, 2017, 09:41:39 PM
 #375

А у меня на горище целая коробка этого "рааритета" мои кассеты, бтины кассеты, бабины, грампластинки. Только мне кажетьтся что это барахло не скоро станет сокровищем, не а там посмотрим.

кстати, виниловые пластинки в хорошем состоянии уже пользуются спросом у коллекционеров. И вообще довольно много ценителей, которые говорят, что нормальный звук можно получить только с винила, так что выбрасывать точно ничего не стоит.

только таких раритетных ценителей с каждым днем становится все меньше и меньше...

именно тех настоящих ценителей, которые кроме пластинок и ленина с бронивечка в жизни ничего не слышали и не видели...

они так же как и пластинки уже рассыпаются по писчинкам и упокаиваются в бренном мире покидая его песчинка за песчинкой...

если ктото всерьез считае что качество пластинок может быть лучше цыфры... изучите вопросс как пластинки записывались и как вопросизводились...
да там даже скорость вращения бля не постоянна.... т.е. постоянно идет или вперед или назад улетание скорости...

это дискаджакеи пластинки крутят ибо им пофиг все лишь бы рычало и шипело штото....

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
April 07, 2017, 09:59:43 PM
 #376

Блин, а я с дуру все эти раритетные экспонаты повыкидывал, а мог бы чуть чуть подождать и разбогатеть
ну и зря, я так например всю эту старую технику в гараже сложил, а чего её выкидывать, если она вся рабочая ? Пусть лежит, как говориться - есть не просит, а вдруг и вправду станет раритетом со временем.
А я всю эту технику на детальки по разбирал, то резистор где то нужен то транзистор, так по чуть чуть все и разобрал

а я ещё помню те времена, когда цветомузыку вручную собирали, тогда тиристоры ( управляемые диоды) выковыривали из всего, чего только можно было, вплоть до военной электроники. На рынке, помню цена была - не подступись, до 25 рублей доходила.
klychmen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
April 08, 2017, 06:15:38 AM
 #377

Блин, а я с дуру все эти раритетные экспонаты повыкидывал, а мог бы чуть чуть подождать и разбогатеть
ну и зря, я так например всю эту старую технику в гараже сложил, а чего её выкидывать, если она вся рабочая ? Пусть лежит, как говориться - есть не просит, а вдруг и вправду станет раритетом со временем.
А я всю эту технику на детальки по разбирал, то резистор где то нужен то транзистор, так по чуть чуть все и разобрал

а я ещё помню те времена, когда цветомузыку вручную собирали, тогда тиристоры ( управляемые диоды) выковыривали из всего, чего только можно было, вплоть до военной электроники. На рынке, помню цена была - не подступись, до 25 рублей доходила.
Да как не крути а с новыми технологиями напрягаться вообще не приходиться все готовое уже есть в продаже. Сейчас уже даже представить не могу свою жизнь без мобильного, 15 лет назад я о нем только мечтал.

▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
JINBI

merges gold’s investment
holding value
with
blockchain technology
[
T H E   G O L D E N   I C O
.
────────     WHITEPAPER     ────────
]
▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 08, 2017, 01:38:58 PM
 #378

Блин, а я с дуру все эти раритетные экспонаты повыкидывал, а мог бы чуть чуть подождать и разбогатеть
ну и зря, я так например всю эту старую технику в гараже сложил, а чего её выкидывать, если она вся рабочая ? Пусть лежит, как говориться - есть не просит, а вдруг и вправду станет раритетом со временем.
А я всю эту технику на детальки по разбирал, то резистор где то нужен то транзистор, так по чуть чуть все и разобрал

а я ещё помню те времена, когда цветомузыку вручную собирали, тогда тиристоры ( управляемые диоды) выковыривали из всего, чего только можно было, вплоть до военной электроники. На рынке, помню цена была - не подступись, до 25 рублей доходила.
Да как не крути а с новыми технологиями напрягаться вообще не приходиться все готовое уже есть в продаже. Сейчас уже даже представить не могу свою жизнь без мобильного, 15 лет назад я о нем только мечтал.
Ну да, с одной стороны телефоном не так уж много пользуешься, а с другой стороны если телефон ломается то понимаешь как без него не удобно

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
April 08, 2017, 01:44:23 PM
 #379

гы. воспоминания юности ...  моя первая машина - красная "копейка" сильно поюзаная , помню первое что пришлось с ней делать после покупки - завалить на бок и варить лонжероны, потому что багажник грозил вот -вот отвалиться, потом много чего было - например замена сцепления со снятием коробки в одиночку ... но вспоминаю с теплотой

Боже, как мне все это знакомо... Только у нас ремонт таких машин всегда сопровождался бутылочкой пива под шашлычек. Умели тогда сочетать приятное с полезным. А сейчас что? Отвез, сдал, оплатил, забрал. Никакой романтики Roll Eyes

Вы ошибаетесь! Такая романтика присутствует до сих пор по небольшим городам и селам. Так что от некоторых "старых" технологий мы еще не вольны отказаться, пока существует русский и советский автопром на дороге, то и романтика  не угаснет  Smiley Smiley
okss06
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
April 08, 2017, 02:02:16 PM
 #380

гы. воспоминания юности ...  моя первая машина - красная "копейка" сильно поюзаная , помню первое что пришлось с ней делать после покупки - завалить на бок и варить лонжероны, потому что багажник грозил вот -вот отвалиться, потом много чего было - например замена сцепления со снятием коробки в одиночку ... но вспоминаю с теплотой

Боже, как мне все это знакомо... Только у нас ремонт таких машин всегда сопровождался бутылочкой пива под шашлычек. Умели тогда сочетать приятное с полезным. А сейчас что? Отвез, сдал, оплатил, забрал. Никакой романтики Roll Eyes

Вы ошибаетесь! Такая романтика присутствует до сих пор по небольшим городам и селам. Так что от некоторых "старых" технологий мы еще не вольны отказаться, пока существует русский и советский автопром на дороге, то и романтика  не угаснет  Smiley Smiley
Весь русский автопром сходя с конвеера уже является старой технологией. К сожалению в плане автомобилестроения мы далеко позади всех.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!