Bitcoin Forum
May 12, 2024, 02:36:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 [695] 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 ... 779 »
  Print  
Author Topic: Ripple  (Read 314339 times)
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 25, 2019, 06:48:42 AM
 #13881

Quote
Никто не может, согласен что рипл не может стоить ноль, так как там есть затраты. Но от сегодняшней цены 0 и 1 цент разница не велика, а затраты могут быть покрыты. Но холдерам от этого не легче. Предлагаю начать рипл воспринимать всерьез после того как они перестанут лить его вне бирж.
То, что компания и крупные холдеры так беззаботно льют свои токены xrp, наводит меня на мысль, что себестоимость одного токена для компании может быть в разы ниже текущей цены. Такое возможно. Хз, конечно, но такая мысль меня не покидает.

Какая такая себестоимость риппла, там же нет майнинга и все монеты печатаются волшебным нажатием на кнопки на клавиатуре. Компания ни копейки не заплатила за монеты, которыми обладает, у них расходы исключительно на зарплаты и на маркетинг. Зато продавать они могут рипплы практически без ограничений и в случае необходимости еще допечатать сколько понадобится, или сжечь излишки монет. А холдеры видимо уже устали считать убытки.
1715481409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715481409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715481409
Reply with quote  #2

1715481409
Report to moderator
1715481409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715481409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715481409
Reply with quote  #2

1715481409
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715481409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715481409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715481409
Reply with quote  #2

1715481409
Report to moderator
1715481409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715481409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715481409
Reply with quote  #2

1715481409
Report to moderator
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
December 25, 2019, 07:07:13 AM
 #13882

Quote
Никто не может, согласен что рипл не может стоить ноль, так как там есть затраты. Но от сегодняшней цены 0 и 1 цент разница не велика, а затраты могут быть покрыты. Но холдерам от этого не легче. Предлагаю начать рипл воспринимать всерьез после того как они перестанут лить его вне бирж.
То, что компания и крупные холдеры так беззаботно льют свои токены xrp, наводит меня на мысль, что себестоимость одного токена для компании может быть в разы ниже текущей цены. Такое возможно. Хз, конечно, но такая мысль меня не покидает.

Какая такая себестоимость риппла, там же нет майнинга и все монеты печатаются волшебным нажатием на кнопки на клавиатуре. Компания ни копейки не заплатила за монеты, которыми обладает, у них расходы исключительно на зарплаты и на маркетинг. Зато продавать они могут рипплы практически без ограничений и в случае необходимости еще допечатать сколько понадобится, или сжечь излишки монет. А холдеры видимо уже устали считать убытки.
Поражает контраст новостей насчет Риппла. Сперва пишут о его сходстве с PlusToken, но уже через пару дней можно отыскать слова о статусе наследника SWIFT и прочих плюшках уготовленных для XRP. Странно это все. Нужно больше доверия к крипте, а это можно сделать только действиями. Например, чтобы один из известных банков добавил возможность использования риппл напрямую при оплате тех же продуктов в супермаркете...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 25, 2019, 07:26:36 AM
 #13883

То, что компания и крупные холдеры так беззаботно льют свои токены xrp, наводит меня на мысль, что себестоимость одного токена для компании может быть в разы ниже текущей цены. Такое возможно. Хз, конечно, но такая мысль меня не покидает.
Правильная мысль. Потому что у XRP нет "себестоимости".
Себестоимость производства есть у того же BTC и она легко считается.
А в случае XRP компания рипл лабс просто создала из воздуха 100 млрд. токенов и может продавать их по любой цене (чем давно и занимается).

Затраты на поддержание работы сети XRP, конечно, есть (сервера, зарплаты персоналу), но они явно небольшие и никак не зависят от курса XRP: с 2013 и до весны 2017 XRP почти всё время стоил меньше 1 цента и это никак не мешало работе сети XRP (убытков компания Рипл при этом не несла и продолжала продавать свои токены).

Например, чтобы один из известных банков добавил возможность использования риппл напрямую при оплате тех же продуктов в супермаркете...
Ни один крупный банк никогда не станет использовать токен XRP.
Зачем им это нужно?
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
December 25, 2019, 03:32:12 PM
 #13884

То, что компания и крупные холдеры так беззаботно льют свои токены xrp, наводит меня на мысль, что себестоимость одного токена для компании может быть в разы ниже текущей цены. Такое возможно. Хз, конечно, но такая мысль меня не покидает.
Правильная мысль. Потому что у XRP нет "себестоимости".
Себестоимость производства есть у того же BTC и она легко считается.
А в случае XRP компания рипл лабс просто создала из воздуха 100 млрд. токенов и может продавать их по любой цене (чем давно и занимается).

Затраты на поддержание работы сети XRP, конечно, есть (сервера, зарплаты персоналу), но они явно небольшие и никак не зависят от курса XRP: с 2013 и до весны 2017 XRP почти всё время стоил меньше 1 цента и это никак не мешало работе сети XRP (убытков компания Рипл при этом не несла и продолжала продавать свои токены).

Например, чтобы один из известных банков добавил возможность использования риппл напрямую при оплате тех же продуктов в супермаркете...
Ни один крупный банк никогда не станет использовать токен XRP.
Зачем им это нужно?
ты вообще думаешь что ты пишешь? Тут такое не принято!!!!! Тут все купили рипл по 2 доллара и выше и ждут когда он станет 20 баксов за монету. Правда 20 центов уже видится как цена которая хорошая для тех кто вошел по 19.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 25, 2019, 07:19:36 PM
 #13885

ты вообще думаешь что ты пишешь? Тут такое не принято!!!!! Тут все купили рипл по 2 доллара и выше и ждут когда он станет 20 баксов за монету. Правда 20 центов уже видится как цена которая хорошая для тех кто вошел по 19.
Да ладно? Неужели здесь есть хоть кто-то, кто купил XRP по 2 доллара и выше и до сих пор не продал?!
Я думал, что все такие дебилы уже давно устроились на завод. Ну или куда там их ещё взяли с учетом уровня IQ Grin
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
December 25, 2019, 08:01:07 PM
 #13886

То, что компания и крупные холдеры так беззаботно льют свои токены xrp, наводит меня на мысль, что себестоимость одного токена для компании может быть в разы ниже текущей цены. Такое возможно. Хз, конечно, но такая мысль меня не покидает.
Правильная мысль. Потому что у XRP нет "себестоимости".
Себестоимость производства есть у того же BTC и она легко считается.
А в случае XRP компания рипл лабс просто создала из воздуха 100 млрд. токенов и может продавать их по любой цене (чем давно и занимается).

Затраты на поддержание работы сети XRP, конечно, есть (сервера, зарплаты персоналу), но они явно небольшие и никак не зависят от курса XRP: с 2013 и до весны 2017 XRP почти всё время стоил меньше 1 цента и это никак не мешало работе сети XRP (убытков компания Рипл при этом не несла и продолжала продавать свои токены).
Но все это никак не значит что цена XRP должна упасть к 1 центу и там и оставаться, и не значит что XRP не будет снова по 3 доллара или еще выше, это крипторынок и манипуляции здесь обычное дело.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
December 26, 2019, 04:01:16 AM
 #13887

ты вообще думаешь что ты пишешь? Тут такое не принято!!!!! Тут все купили рипл по 2 доллара и выше и ждут когда он станет 20 баксов за монету. Правда 20 центов уже видится как цена которая хорошая для тех кто вошел по 19.
Да ладно? Неужели здесь есть хоть кто-то, кто купил XRP по 2 доллара и выше и до сих пор не продал?!
Я думал, что все такие дебилы уже давно устроились на завод. Ну или куда там их ещё взяли с учетом уровня IQ Grin
Купивших хриплого по 2 доллара здесь нет, я думаю. Разве что может кто-то купил так на несущественную сумму. Купившие за 2 доллара и выше обычно кричат, что крипта Риппл скам-обман-пирамида) Grin
alexbtc42
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 1


View Profile
December 26, 2019, 10:28:19 AM
Last edit: December 26, 2019, 12:12:31 PM by alexbtc42
 #13888

Вопрос был как без XRP баксики перемещать за несколько секунд в другую страну и валюту.
Сможешь ли ты на него внятно ответить без кококо "вы все хомяки ничего не знаете один я умный"?

я уже объяснил. компания нашла золотую жилу налаживая сеть обмена финансавыми патоками между банками мира и подсадила их на свое ПО. сеть называется хкуйрент онглисскими буквами. за день через нее пролетает такое количество ликвида что протокол хрп пернул бы от натуги и лег за первые 5 минут работы

вот что я вам скажу ребята. собака свои яйца лижет потому что может. токен хрп будет регулироваться потому что компания это может делать. счета будут фризиться потому что компания может это делать

Ты извини конечно, но пока не объяснишь как именно xcurrent перемещает финансовые потоки, то продолжишь выглядеть безграмотным дурачком.

Впрочем это объяснение маловероятно тк после прочтения "счета будут фризиться потому что компания может это делать" вышеназванное подозрение, к сожалению, перерастаёт в уверенность.

Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
December 26, 2019, 03:21:07 PM
 #13889

ты вообще думаешь что ты пишешь? Тут такое не принято!!!!! Тут все купили рипл по 2 доллара и выше и ждут когда он станет 20 баксов за монету. Правда 20 центов уже видится как цена которая хорошая для тех кто вошел по 19.
Да ладно? Неужели здесь есть хоть кто-то, кто купил XRP по 2 доллара и выше и до сих пор не продал?!
Я думал, что все такие дебилы уже давно устроились на завод. Ну или куда там их ещё взяли с учетом уровня IQ Grin
Купивших хриплого по 2 доллара здесь нет, я думаю. Разве что может кто-то купил так на несущественную сумму. Купившие за 2 доллара и выше обычно кричат, что крипта Риппл скам-обман-пирамида) Grin
Да ну, такие наоборот становятся самыми ярыми поклонниками рипла и начинают продвигать его среди своих знакомых и друзей, именно они и делают из него пирамиду и визжат в чатиках что рипл ракета!
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 26, 2019, 06:31:21 PM
 #13890

ты вообще думаешь что ты пишешь? Тут такое не принято!!!!! Тут все купили рипл по 2 доллара и выше и ждут когда он станет 20 баксов за монету. Правда 20 центов уже видится как цена которая хорошая для тех кто вошел по 19.
Да ладно? Неужели здесь есть хоть кто-то, кто купил XRP по 2 доллара и выше и до сих пор не продал?!
Я думал, что все такие дебилы уже давно устроились на завод. Ну или куда там их ещё взяли с учетом уровня IQ Grin
Купивших хриплого по 2 доллара здесь нет, я думаю. Разве что может кто-то купил так на несущественную сумму. Купившие за 2 доллара и выше обычно кричат, что крипта Риппл скам-обман-пирамида) Grin
Да ну, такие наоборот становятся самыми ярыми поклонниками рипла и начинают продвигать его среди своих знакомых и друзей, именно они и делают из него пирамиду и визжат в чатиках что рипл ракета!


Нет, не становятся, а именно что орут «рипл скам», убивая двух зайцев - отводят душу + йобитовскую подписуху отрабатывают  Wink Норм схематоз - пара высеров тут, пара там - вот и день прошёл не зря, да?
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
December 26, 2019, 06:31:26 PM
 #13891

а у меня такой вот вопрос появился к присутствующим:
если мы снова станем свидетелями пампа рипла, вы будете входить? и когда? на откатах по фибо стандартных, или будете запрыгивать в поезд на ходу?
или вообще пропустите это веселье? или у вас уже отложено эн-ное количество рипла на "светлый день"?  Smiley

у меня пока еще нет, хотелось бы к марту уже по частям входить

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
December 27, 2019, 05:04:07 AM
 #13892

а у меня такой вот вопрос появился к присутствующим:
если мы снова станем свидетелями пампа рипла, вы будете входить? и когда? на откатах по фибо стандартных, или будете запрыгивать в поезд на ходу?
или вообще пропустите это веселье? или у вас уже отложено эн-ное количество рипла на "светлый день"?  Smiley

у меня пока еще нет, хотелось бы к марту уже по частям входить
Честно говоря, странный вопрос. Ведь есть те, кто уже вошел). Для них корректным был бы вопрос будете ли вы докупаться? Про себя могу сказать, что я уже закупился. Есть небольшая просадка, но некритичная. Усредняться буду только при сильном падении Риппла при сохраняющемся хорошем фундаментале.
П.С. Вряд ли имеет смысл привязываться к сезонам года. Лучше привязываться к динамике цены и общей ситуации на рынке.
Кстати, "светлый день" может быть далеко)(#этот день мы приближали как могли)
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 27, 2019, 06:55:29 AM
 #13893

а у меня такой вот вопрос появился к присутствующим:
если мы снова станем свидетелями пампа рипла, вы будете входить? и когда? на откатах по фибо стандартных, или будете запрыгивать в поезд на ходу?
или вообще пропустите это веселье? или у вас уже отложено эн-ное количество рипла на "светлый день"?  Smiley

у меня пока еще нет, хотелось бы к марту уже по частям входить

Я лучше со стороны понаблюдаю как разведут хомяков на этот раз, уж в чем рипплу нет равных так это рисовать графики. Вот если будет очень существенный дамп с последующим пампом, то пожертвую небольшую сумму, которую будет не жалко. Существенный дамп я имею ввиду что риппл вернется на самое дно, откуда он начинал свое восхождение в 2017 году, от 3 центов и ниже.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
December 27, 2019, 03:19:22 PM
 #13894

ты вообще думаешь что ты пишешь? Тут такое не принято!!!!! Тут все купили рипл по 2 доллара и выше и ждут когда он станет 20 баксов за монету. Правда 20 центов уже видится как цена которая хорошая для тех кто вошел по 19.
Да ладно? Неужели здесь есть хоть кто-то, кто купил XRP по 2 доллара и выше и до сих пор не продал?!
Я думал, что все такие дебилы уже давно устроились на завод. Ну или куда там их ещё взяли с учетом уровня IQ Grin
Купивших хриплого по 2 доллара здесь нет, я думаю. Разве что может кто-то купил так на несущественную сумму. Купившие за 2 доллара и выше обычно кричат, что крипта Риппл скам-обман-пирамида) Grin
Посмотри какой агрессивный риплохолдер нарисовался, а ты говоришь  их тут нет.

Нет, не становятся, а именно что орут «рипл скам», убивая двух зайцев - отводят душу + йобитовскую подписуху отрабатывают  Wink Норм схематоз - пара высеров тут, пара там - вот и день прошёл не зря, да?
Здесь мы видим типичный пример риплосектанта, который всадив свои деньги рипл начинает срывать свою злость на других людей. До стадии принятия еще далеко Grin
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 27, 2019, 04:48:37 PM
 #13895

ты вообще думаешь что ты пишешь? Тут такое не принято!!!!! Тут все купили рипл по 2 доллара и выше и ждут когда он станет 20 баксов за монету. Правда 20 центов уже видится как цена которая хорошая для тех кто вошел по 19.
Да ладно? Неужели здесь есть хоть кто-то, кто купил XRP по 2 доллара и выше и до сих пор не продал?!
Я думал, что все такие дебилы уже давно устроились на завод. Ну или куда там их ещё взяли с учетом уровня IQ Grin
Купивших хриплого по 2 доллара здесь нет, я думаю. Разве что может кто-то купил так на несущественную сумму. Купившие за 2 доллара и выше обычно кричат, что крипта Риппл скам-обман-пирамида) Grin
Посмотри какой агрессивный риплохолдер нарисовался, а ты говоришь  их тут нет.

Нет, не становятся, а именно что орут «рипл скам», убивая двух зайцев - отводят душу + йобитовскую подписуху отрабатывают  Wink Норм схематоз - пара высеров тут, пара там - вот и день прошёл не зря, да?
Здесь мы видим типичный пример риплосектанта, который всадив свои деньги рипл начинает срывать свою злость на других людей. До стадии принятия еще далеко Grin

Я вообще в крипте ради денег, а не идеи, так что с сектантством мимо.
Ты уже 20-ый по счету деятель, который рассказывает мне почем я купил рипл, хотя я писал в ветке аналитика о своих покупках в октябре-ноябре 2017. Злость срывать это докопаться до тебя на ровном месте, а тут ты пришел сюда умничать, а по факту свое скамье в подписи светить. Угадать куда пойдёт рипл все равно не получится, на владея инсайдом... Все олени думали, что рипл сдулся, а он вырос до 3 долларов, потом все те же олени подбирали, думая, что скоро новый памп, а он уже к цене осени 2017 упал. Поэтому прав чел выше - именно хейтеры и затарились на хаях, классика.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
December 27, 2019, 04:59:53 PM
 #13896

Честно говоря, странный вопрос. Ведь есть те, кто уже вошел). Для них корректным был бы вопрос будете ли вы докупаться? Про себя могу сказать, что я уже закупился. Есть небольшая просадка, но некритичная. Усредняться буду только при сильном падении Риппла при сохраняющемся хорошем фундаментале.
П.С. Вряд ли имеет смысл привязываться к сезонам года. Лучше привязываться к динамике цены и общей ситуации на рынке.
Кстати, "светлый день" может быть далеко)(#этот день мы приближали как могли)

вопрос родился из-за того, что у меня есть план примерных развитий событий по риплу на 2020 год. но, как оказалось, я совершенно не думал, что будет если все пойдет не так и памп случится раньше, и я не успею его заранее "поймать", купив к его дате изрядную долю xrp. тут то я и застал себя врасплох. 

Вот если будет очень существенный дамп с последующим пампом, то пожертвую небольшую сумму, которую будет не жалко. Существенный дамп я имею ввиду что риппл вернется на самое дно, откуда он начинал свое восхождение в 2017 году, от 3 центов и ниже.

какая-то капитуляция напрашивается, да.

***

Мохнатыч самый адекватный холдер рипла из всех холдеров, это я могу подтвердить)

naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
December 27, 2019, 05:40:55 PM
 #13897


Ни один крупный банк никогда не станет использовать токен XRP.
Зачем им это нужно?


Походу все банки Японии в том числе и самые крупные уже используют  XRP, холдят его и собираются торговать им в 2020 .

Ripple's XRP Is Being Adopted by Almost Every Japanese Bank
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
December 28, 2019, 05:52:49 AM
 #13898

Quote
вопрос родился из-за того, что у меня есть план примерных развитий событий по риплу на 2020 год. но, как оказалось, я совершенно не думал, что будет если все пойдет не так и памп случится раньше, и я не успею его заранее "поймать", купив к его дате изрядную долю xrp. тут то я и застал себя врасплох.  
Я уже давно для себя решил этот вопрос. Кстати, на своём же предыдущем горьком опыте, в том числе и по Рипплу. В один из предыдущих пампов я слишком мало затарился Рипплом (из соображений безопасности). В итоге, когда начался мегавзлёт, я мало что поимел. Аналогичное в прошлом имело место и на других альтах. Поэтому я с какого-то времени взял себе за правило не ждать правильного момента, ибо его угадать нереально. А закупаться по частям просто. Сейчас, например, можно взять минимально существенную часть, чтобы не просрать момент, если взлёт неожиданно начнётся в самое ближайшее время. Чтобы не жалеть об упущенном пампе, если он начнётся. Остальные части оставить для усреднения - прямого или обратного. Тут, как говорится, соль и перец по вкусу.)
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 28, 2019, 06:47:09 AM
 #13899


Ни один крупный банк никогда не станет использовать токен XRP.
Зачем им это нужно?


Походу все банки Японии в том числе и самые крупные уже используют  XRP, холдят его и собираются торговать им в 2020 .

Ripple's XRP Is Being Adopted by Almost Every Japanese Bank

Скоро первое числи и рипплу надо как то пристроить миллиард монет, которые в очередной раз высвободятся с эскроу счетов, вот и заряжают хомяков такими громкими новостями. Вы когда нибудь слышали про David Jevans, the CEO of blockchain sleuth CipherTrace, который опубликовал эту бомбическую новость? Я не слышал и вполне возможно что ему поступил заказ на то, чтобы поднять волну позитива среди инвесторов. Зато как подхватили это все новостники, прямо по команде, аплодирую ихней сплоченности.
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
December 28, 2019, 07:10:37 AM
 #13900


Ни один крупный банк никогда не станет использовать токен XRP.
Зачем им это нужно?


Походу все банки Японии в том числе и самые крупные уже используют  XRP, холдят его и собираются торговать им в 2020 .

Ripple's XRP Is Being Adopted by Almost Every Japanese Bank

Скоро первое числи и рипплу надо как то пристроить миллиард монет, которые в очередной раз высвободятся с эскроу счетов, вот и заряжают хомяков такими громкими новостями. Вы когда нибудь слышали про David Jevans, the CEO of blockchain sleuth CipherTrace, который опубликовал эту бомбическую новость? Я не слышал и вполне возможно что ему поступил заказ на то, чтобы поднять волну позитива среди инвесторов. Зато как подхватили это все новостники, прямо по команде, аплодирую ихней сплоченности.


Походу лично о нем не слышал, но зато слышал о SBI Group подтверждающий его слова.


SBI Ripple Asia is providing a next-generation payment platform powered by DLT (Distributed Ledger Technology) to financial institutions and remittance transfer providers in Asia as a joint venture of SBI Holdings and Ripple, a US FinTech venture.

ИМО, XRP это первое за что ухватятся ленивые банки потому что оно близко их идеологии. Не ленивые уже начали или начнут разрабатывать свое нечто подобное.  Остальная крипта продолжит свое  существование  вне банков.

Pages: « 1 ... 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 [695] 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 ... 779 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!