Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:34:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Apple блокирует законы о свободном ремонте эле  (Read 13924 times)
Gilf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
July 06, 2016, 07:15:47 PM
 #161

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

В мае 2016 года простой американский инженер Луис Россман стал настоящей звездой интернета, когда опубликовал видеоролик «Как неавторизованные идиоты чинят ноутбуки Apple». В этом видео он подробно показал, как диагностировать и устранить неисправность на материнской плате MacBook Air с помощью комплектующих ценой в один доллар (канифоль и проволочка), в то время как в сервисном центре Apple такой ремонт требует замены материнской платы и стоит $750. Всего один сгоревший резистор — и они просто выкинут старую плату.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/madrabbitt/apple-presleduet-inzhenera-kotoryy-chinit-makbuki-bez-razresheniya/


одно дело еслибы огрызочники меняли материнки по гарантии - но нет же ж они просто рубят бабло вместо ремонта...

за что на них же можно подать иск - за неквалифицированный ремонт и отсудить не только стоимость платы но и в разы больше аморального ущерба...

ведь если такой бренд не имеет квалифицированных сервис инженеров - то о какой гоарантии и ремонте вообще может идти речьHuh

ведь с таким подходом можно не материнку менять а сразу весь девайс целяком, вместе с переферией, столом, креслом и фиви роутером провайдера Grin
Ну тогда по логике, за все это смененное "добро", необходимо и юзверя яблочного садить. Нет уж, не проще ли вообще с огрызком не связываться?! Нехай, ищут дальше лохов. Оно с самого начала, было ясно. Продукция данной фирмы, расчитана на щедрых мажеров, которых хлебом не корми, дай попонтить. Вот они и без лишних угрызений совести чешут, недоумков. Все одно, ни кто ни чего не заметит. А заметит, не поймет.
1714613690
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714613690

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714613690
Reply with quote  #2

1714613690
Report to moderator
1714613690
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714613690

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714613690
Reply with quote  #2

1714613690
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Onelove2016
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 07, 2016, 03:17:59 PM
 #162

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

В мае 2016 года простой американский инженер Луис Россман стал настоящей звездой интернета, когда опубликовал видеоролик «Как неавторизованные идиоты чинят ноутбуки Apple». В этом видео он подробно показал, как диагностировать и устранить неисправность на материнской плате MacBook Air с помощью комплектующих ценой в один доллар (канифоль и проволочка), в то время как в сервисном центре Apple такой ремонт требует замены материнской платы и стоит $750. Всего один сгоревший резистор — и они просто выкинут старую плату.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/madrabbitt/apple-presleduet-inzhenera-kotoryy-chinit-makbuki-bez-razresheniya/


одно дело еслибы огрызочники меняли материнки по гарантии - но нет же ж они просто рубят бабло вместо ремонта...

за что на них же можно подать иск - за неквалифицированный ремонт и отсудить не только стоимость платы но и в разы больше аморального ущерба...

ведь если такой бренд не имеет квалифицированных сервис инженеров - то о какой гоарантии и ремонте вообще может идти речьHuh

ведь с таким подходом можно не материнку менять а сразу весь девайс целяком, вместе с переферией, столом, креслом и фиви роутером провайдера Grin
Ну тогда по логике, за все это смененное "добро", необходимо и юзверя яблочного садить. Нет уж, не проще ли вообще с огрызком не связываться?! Нехай, ищут дальше лохов. Оно с самого начала, было ясно. Продукция данной фирмы, расчитана на щедрых мажеров, которых хлебом не корми, дай попонтить. Вот они и без лишних угрызений совести чешут, недоумков. Все одно, ни кто ни чего не заметит. А заметит, не поймет.
не ЯВЛЯЮСЬ поклонником этого бренда но тем не менее считаю решением правильным так как если смотреть с точки зрения финансовой то весь подделаный шерпотреб который носит имя бренда бьет по карману компании
Simler1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
July 07, 2016, 03:21:40 PM
 #163

Купил I phone 4 года назад. Ни одного дня не пожалел даже ни одной секундочки. Огромное колличество приложений которыми пользуюсь почти каждый день. Интернет. Игры.  калькуляторы найти гостиницу найти ресторан.найти любой товар где стоит дешевле только сфотографировав скен код.
Ну а як жеш?! Grin Я для того и брал дроида. Что он пластичный как пластилин. И я всегда могу слепить все что угодно под свой вкус и цвет. Wink Причем, мне лично ни когда не хватала ассортимента маркета. Что то где то приходилось искать еще и на стороне. И кстати за расценки. Кто вас заставляет брать андроид за десятки рублей? Берите бюджет. В умелых руках, он способен практически на тоже самое что и флагман. Хотя и из коробки, набор не плохой.
четвертый можно кажется обновить до новых программных обновлений. Так что более дешевше версии лучше брать это точно. Но вот назвать их бьюджетными их не назвеш
Spirit1987
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 07, 2016, 03:25:57 PM
 #164

Некоторые люди просто повернутые на этих "яблоках". Когда-то давно, в интернете ходила новость о том что один мальчик продал почку(!) чтобы купить себе iPhon! Я не знаю правда это или выдумка, но если это так то что можно сказать, если человек решил что iPhon ему нужней чем чем собственный жизненно важный орган.
Была такая новостишка про китайского паренька, продал почку купил телефон, а через пару месяцев вышли уже новые модели, а почек лишних то нету уже, вот печаль.
это вообще очень демотивирующая новость, я не помню всех нюансов, но куда смотрели родители? ни один гаджет не стоит человеческого органа.
,  этот случай очень тяжело назвать повернутым на яблоках. Это вообще человек без мозгов. Как можно ради телефона почки отдавать.
warvar2016
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 07, 2016, 03:29:26 PM
 #165

Нужно уже браться за свои брендовые вещи или разрабатывать их. И тогда не будем гнать на чужое.
kodoll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 250



View Profile
July 07, 2016, 03:32:16 PM
 #166

Не слежу за гнилофонами, скажите а там уже есть флэшка и USB или это будет в новой модели за 1000$ ?
А зачем им делать поддержку флешки, тогда никто не будет покупать такое же г только с большим объемом памяти, и как тогда лохов разводить.
они если и сделают то только индивидуально для своего яблока и без возможности замены другими.
crockoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
July 07, 2016, 03:35:43 PM
 #167

Не слежу за гнилофонами, скажите а там уже есть флэшка и USB или это будет в новой модели за 1000$ ?
А зачем им делать поддержку флешки, тогда никто не будет покупать такое же г только с большим объемом памяти, и как тогда лохов разводить.
они если и сделают то только индивидуально для своего яблока и без возможности замены другими.
все же возможно. Если сони на своих приборах использует корпоративные карты памяти то почему же не могут другие так поступать. Правда для сони можно и китайскую подобрать.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 07, 2016, 03:39:25 PM
 #168

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

В мае 2016 года простой американский инженер Луис Россман стал настоящей звездой интернета, когда опубликовал видеоролик «Как неавторизованные идиоты чинят ноутбуки Apple». В этом видео он подробно показал, как диагностировать и устранить неисправность на материнской плате MacBook Air с помощью комплектующих ценой в один доллар (канифоль и проволочка), в то время как в сервисном центре Apple такой ремонт требует замены материнской платы и стоит $750. Всего один сгоревший резистор — и они просто выкинут старую плату.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/madrabbitt/apple-presleduet-inzhenera-kotoryy-chinit-makbuki-bez-razresheniya/

Можно подумать, что много погоды сделает один инженер. Но тут скорее показательная порка, чтобы другим неповадно было.
Marikovstas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 07, 2016, 05:47:22 PM
 #169

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

В мае 2016 года простой американский инженер Луис Россман стал настоящей звездой интернета, когда опубликовал видеоролик «Как неавторизованные идиоты чинят ноутбуки Apple». В этом видео он подробно показал, как диагностировать и устранить неисправность на материнской плате MacBook Air с помощью комплектующих ценой в один доллар (канифоль и проволочка), в то время как в сервисном центре Apple такой ремонт требует замены материнской платы и стоит $750. Всего один сгоревший резистор — и они просто выкинут старую плату.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/madrabbitt/apple-presleduet-inzhenera-kotoryy-chinit-makbuki-bez-razresheniya/

Можно подумать, что много погоды сделает один инженер. Но тут скорее показательная порка, чтобы другим неповадно было.
действительно что это никакой пользы не принесет , но вот только если не приследуются другие возможно более меркантильные цели.
Lorik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
July 07, 2016, 05:54:25 PM
 #170

Мне кажется что все кто не доволен и ноет это все потерпевшие которые хотят но не могут себе позволить. Но все же берут кредиты покупают iphone и потом возмущаются что им запрещают делать ремонт с китайскими запчастями или еще что то. Хотя каждый на месте корпорации сделал бы тоже самое чтобы не воровали прибыль.
Orion25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 250



View Profile
July 07, 2016, 05:58:14 PM
 #171

Мне кажется что все кто не доволен и ноет это все потерпевшие которые хотят но не могут себе позволить. Но все же берут кредиты покупают iphone и потом возмущаются что им запрещают делать ремонт с китайскими запчастями или еще что то. Хотя каждый на месте корпорации сделал бы тоже самое чтобы не воровали прибыль.
apple очень дорогой бренд и позволить себе могут его только состоятельные люди. Я согласен что возмущаться нечего. Я не думаю что кто то гонит на мерседес потому что там с майбахом и его сервисом не так. Мне например плевать.
Klima
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 250



View Profile
July 07, 2016, 06:00:15 PM
 #172

Мне кажется что все кто не доволен и ноет это все потерпевшие которые хотят но не могут себе позволить. Но все же берут кредиты покупают iphone и потом возмущаются что им запрещают делать ремонт с китайскими запчастями или еще что то. Хотя каждый на месте корпорации сделал бы тоже самое чтобы не воровали прибыль.
apple очень дорогой бренд и позволить себе могут его только состоятельные люди. Я согласен что возмущаться нечего. Я не думаю что кто то гонит на мерседес потому что там с майбахом и его сервисом не так. Мне например плевать.
не знаю почему все парятся. Андроид очень хорошая вещь. Правда уже есть и слышал о Виндовс вместо операционки то говорят супер вещь.
Karloff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 250



View Profile
July 07, 2016, 06:08:45 PM
 #173

Есть выражение: "Я не доверяю людям, которые не любят кошек". Так я вот что-то в последнее время не доверяю людям, которые пользуются iPhone.
я тоже не доверяю. И прибавил бы сюда еще людей которые ездят на лимузинах и живут в особняках. Я таких просто терпеть не могу.
Mersedes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 250



View Profile
July 07, 2016, 06:10:31 PM
 #174

Есть выражение: "Я не доверяю людям, которые не любят кошек". Так я вот что-то в последнее время не доверяю людям, которые пользуются iPhone.
я тоже не доверяю. И прибавил бы сюда еще людей которые ездят на лимузинах и живут в особняках. Я таких просто терпеть не могу.
ну и правильно. Я вот на одну зарплату живу. И ничего страшного. А о iphone даже не мечтаю. И без него в интернете сижу и не плохо.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
July 07, 2016, 10:08:19 PM
 #175

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

В мае 2016 года простой американский инженер Луис Россман стал настоящей звездой интернета, когда опубликовал видеоролик «Как неавторизованные идиоты чинят ноутбуки Apple». В этом видео он подробно показал, как диагностировать и устранить неисправность на материнской плате MacBook Air с помощью комплектующих ценой в один доллар (канифоль и проволочка), в то время как в сервисном центре Apple такой ремонт требует замены материнской платы и стоит $750. Всего один сгоревший резистор — и они просто выкинут старую плату.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/madrabbitt/apple-presleduet-inzhenera-kotoryy-chinit-makbuki-bez-razresheniya/

Можно подумать, что много погоды сделает один инженер. Но тут скорее показательная порка, чтобы другим неповадно было.
На показательную порку больше похоже чтобы другим не повадно было. Не доведет такая политика до добра.
Jonar21
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
July 07, 2016, 10:26:57 PM
 #176

Есть выражение: "Я не доверяю людям, которые не любят кошек". Так я вот что-то в последнее время не доверяю людям, которые пользуются iPhone.
я тоже не доверяю. И прибавил бы сюда еще людей которые ездят на лимузинах и живут в особняках. Я таких просто терпеть не могу.
И что же друг мой, эти люди из особняков и лимузинов, тебе сделали такого плохого что ты их терпеть то не можеш?! Зависть и пустая агрессия, до хорошего не доведут. Лучше уж не замечать раздражитель, коли не желаеш брать его себе в пример. Я не за наполнение, сейчас имею ввиду. А за то как можно себе позволить жить, стоит только приложить немного усилий.
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 10, 2016, 09:27:49 PM
 #177

Apple выжимает из поставщиков компонентов для iPhone снижение цен

В условиях замедления роста рынка смартфонов компания Apple ищет возможность сохранить прибыль, закупая компоненты iPhone на более выгодных для себя условиях. По данным представителей отрасли, действия Apple уже успели ощутить на себе компании Largan Precision, Foxconn Electronics и Pegatron Technology.

Читать далее: http://www.ixbt.com/news/2016/07/05/apple-vyzhimaet-iz-postavshikov-komponentov-dlja-iphone-snizhenie-cen.html


Ждём новых косяков у надкусаных.
ekaterina77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
July 11, 2016, 04:15:20 AM
 #178

Apple выжимает из поставщиков компонентов для iPhone снижение цен

В условиях замедления роста рынка смартфонов компания Apple ищет возможность сохранить прибыль, закупая компоненты iPhone на более выгодных для себя условиях. По данным представителей отрасли, действия Apple уже успели ощутить на себе компании Largan Precision, Foxconn Electronics и Pegatron Technology.

Читать далее: http://www.ixbt.com/news/2016/07/05/apple-vyzhimaet-iz-postavshikov-komponentov-dlja-iphone-snizhenie-cen.html


Ждём новых косяков у надкусаных.
Вот жеш сЦуки!!! Значит на свою продукцию, они не только не собираются понижать цены а на против, выжимают из потребителя последнее. То что идиот, потребитель ведется, это уже отдельный разговор. Но так эти падлы, еще и у поставщиков различных компонентов, последний кусок хлеба отбирают. В отстой этих барыг!
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 11, 2016, 01:21:09 PM
 #179

Вот жеш сЦуки!!! Значит на свою продукцию, они не только не собираются понижать цены а на против, выжимают из потребителя последнее. То что идиот, потребитель ведется, это уже отдельный разговор. Но так эти падлы, еще и у поставщиков различных компонентов, последний кусок хлеба отбирают. В отстой этих барыг!
Как видим не только из потребителя но еще и из производителей, молодцы огрызочники, так держать!
Пока есть лохи готовые покупать огрызки - раздевайте их! и не снижайте цену.
ZlaiaZaia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
July 11, 2016, 04:43:22 PM
 #180

Вот жеш сЦуки!!! Значит на свою продукцию, они не только не собираются понижать цены а на против, выжимают из потребителя последнее. То что идиот, потребитель ведется, это уже отдельный разговор. Но так эти падлы, еще и у поставщиков различных компонентов, последний кусок хлеба отбирают. В отстой этих барыг!
Как видим не только из потребителя но еще и из производителей, молодцы огрызочники, так держать!
Пока есть лохи готовые покупать огрызки - раздевайте их! и не снижайте цену.
Ээ зема, не стоит жить по принципу, куево мне. Другому пусть еще куевей будет. Мне по большому счету по... за потенциальных пользователей котцанной ранетки. Но любою борзоту, нужно пристегивать пока она не оперилась. Иначе, в оканцовке, придется много лишнего время тратить за то что бы ситуевину устаканть. А контроль потерял...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!