Bitcoin Forum
October 03, 2024, 07:13:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 176 »
  Print  
Author Topic: [АНО] [ETC] Ethereum Classic: неизменяемые смарт контракты  (Read 212599 times)
viverra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
July 29, 2016, 11:09:53 AM
 #481

все так же и продолжается. накопится ордеров битков на 350-500 тут же в слив оптом. тут явно у кого то монет дохрена и больше.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3010
Merit: 2234



View Profile WWW
July 29, 2016, 11:28:08 AM
 #482

В принципе цена на классический кефир успокоилась, более-менее.
Хоть нет таких горок с 70к до 400к

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
 
 Duelbits 
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
TRY OUR UNIQUE GAMES!
    ◥ DICE  ◥ MINES  ◥ PLINKO  ◥ DUEL POKER  ◥ DICE DUELS   
█▀▀











█▄▄
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
 KENONEW 
 
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀█











▄▄█
10,000x
 
MULTIPLIER
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
 
NEARLY
UP TO
50%
REWARDS
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
[/tabl
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2326
Merit: 2365


View Profile
July 29, 2016, 11:33:42 AM
 #483

Ethereum Classi это дырявый говноскам

Кошелёк и у Классика и у Форкнутого один и тот же.
Значит получается, если Классик - дырявый говноскам, то и Форкнутый тоже дырявый говноскам.
 
viverra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
July 29, 2016, 11:37:35 AM
 #484

В принципе цена на классический кефир успокоилась, более-менее.
Хоть нет таких горок с 70к до 400к
лучше бы горки. а так медленное сползание в овно
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
July 29, 2016, 11:40:45 AM
 #485


https://btc-e.nz/news/230
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 29, 2016, 12:27:52 PM
 #486

Quote
Сообщество приняло решение о хардфорке и переходе на новую цепочку"
не сообщество, а 4 пула вместе с Бутериным
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
July 29, 2016, 12:30:24 PM
 #487

51% АТАКА НА ETC, РЕАКЦИЯ BTC-E, НОВОСТНАЯ АТАКА

http://getcoin.today/ataka-51-etc-reactsiya-btce-novostnaya-ataka/
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 29, 2016, 12:36:10 PM
 #488

51% АТАКА НА ETC, РЕАКЦИЯ BTC-E, НОВОСТНАЯ АТАКА

http://getcoin.today/ataka-51-etc-reactsiya-btce-novostnaya-ataka/
Классик стал форку поперек горла, вот и пыжаться. Хотя обычная атака 51% ничего не даст. Чтобы ее успешно провернуть, надо купить много классика и тогда с помощью атаки 51% его дважды продать. Что не так просто, как кажется на первый взгляд.
Больше ничего эта атака не сможет сделать и сеть будет работать дальше.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 29, 2016, 12:46:24 PM
 #489

Про заблокировать все транзакции тоже бред.
Поясню, кто не понимает:
В сети будет не только этот атакующий пул с 400 гигахеш, но еще и будут нормальные майнеры и пулы, хешрейт которых в сумме 500 гигахеш. Ну пусть их пул насобирает 600гиг, чтобы был явный перевес в мощности над классиком.
И того общий хешрейт сети станет 1100гиг. 54% блоков будет генерировать этот атакующий пул, а остальные 45% блооков - нормальные классик-майнеры, которые в эти блоки будут включать все нормальные транзакции.
Если этот атакующий пул не будет включать в свои блоки транзакции, то это сделают норм майнеры.

Да, это теоретически может замедлить обработку транзакций в 2 раза, но никак не заблокирует. А с учетом того, что транзакций, что в классике, чти в форке не так много, то этого вообще никто не заметит.

Единственное, что может сделать этот атакующий пул - потратить свои бабки дважды, то есть сначала отошлет их нормальной транзакцией, а потом начнет майнить другую ветку, где этой транзакции нет, зато есть другая, которая переводит бабки в другое место, то есть не туда, куда первая транзакция.
Чтобы эта атака стала влиятельной для сети - нужно перевести крупную сумму, а для этого надо купить много классика. Пусть покупают, я могу продать  немножко Smiley
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 29, 2016, 12:53:20 PM
 #490

Со скам-биржами вообще полный скам Smiley

Если биржа не разделила свой эфир, и не продолжает делить вновь в нее заведенный, тогда эту биржу легко обчистить:
1. Отправляем на биржу ETF
2. Выводим с биржи ETH(ETF+ETC).
И так можно делать рекурсивно до посинения, пока ETC-баланс биржи не обнулится.

А если биржа разделила ETH на ETF/ETC, но пользователям отдает только ETF - значит биржа украла у пользователей ETC, это грандиозный скам.

Все нормальные биржи зачислили своим пользователям равное количество ETC, и при вводе на биржу ETH она зачисляет его на оба баланса - ETF и ETC.
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
July 29, 2016, 01:31:16 PM
 #491

Со скам-биржами вообще полный скам Smiley

Если биржа не разделила свой эфир, и не продолжает делить вновь в нее заведенный, тогда эту биржу легко обчистить:
1. Отправляем на биржу ETF
2. Выводим с биржи ETH(ETF+ETC).
И так можно делать рекурсивно до посинения, пока ETC-баланс биржи не обнулится.

А если биржа разделила ETH на ETF/ETC, но пользователям отдает только ETF - значит биржа украла у пользователей ETC, это грандиозный скам.

Все нормальные биржи зачислили своим пользователям равное количество ETC, и при вводе на биржу ETH она зачисляет его на оба баланса - ETF и ETC.

В Ваших рассчетах есть ошибка. На примере btc е в которой тупо отсутствуют счета ETC. Пункт номер 2 просто не сработает Grin
maxvall
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 250


View Profile
July 29, 2016, 01:45:17 PM
Last edit: July 29, 2016, 02:20:36 PM by maxvall
 #492

Со скам-биржами вообще полный скам Smiley

Если биржа не разделила свой эфир, и не продолжает делить вновь в нее заведенный, тогда эту биржу легко обчистить:
1. Отправляем на биржу ETF
2. Выводим с биржи ETH(ETF+ETC).
И так можно делать рекурсивно до посинения, пока ETC-баланс биржи не обнулится.

А если биржа разделила ETH на ETF/ETC, но пользователям отдает только ETF - значит биржа украла у пользователей ETC, это грандиозный скам.

Все нормальные биржи зачислили своим пользователям равное количество ETC, и при вводе на биржу ETH она зачисляет его на оба баланса - ETF и ETC.
Хватит нести ахинею!

Не имею ничего против тех кто не хочет принимать форк - это их право. Я против того как произошол запуск ETC и тех неадекватов кто там встал у руля

1. Чтобы разделить эфир, нужно было ЗАРАНЕЕ знать что какие-то НЕАДЕКВАТЫ захотят вывести эфир со старой цепи. Вам бы это даже в голову не пришло если бы поло не добавила ETC на торги!
2. Если вы все такие умные и за децентрализацию типа, адепты классика, нафига вы хранили эфир на бирже во время форка?! Хранили бы на кошеле, и все было бы при вас, и ETH и ETC.
3. Даже многие биржи которые хоть и ввели классик, всеравно потеряли часть ETC. Даже сама полынь потеряла часть ETC. Никто не ожидал такого цирка - маразм чистой воды.

Вот что например пишет yunbi по поводу ETC, хотя они и добавили его на торги:
Quote
Special Notice: ETC is the product from ETH hard fork. This assets is highly speculative which may result in high risk. Please be aware of the possible risks.

Yunbi Exchange doesn't guarantee credit endorsement for all the blockchain assets. The related introduction of blockchain assets are from third-party, so there could be some mistakes and omissions.

Blockchain assets investment is highrisk investment. There are possibilities that the blockchain assets price crash to zero. Please be careful when you make investment.
Про другие активы там почему-то нет таких ахтунг предупреждений  Grin

В Ваших рассчетах есть ошибка. На примере btc е в которой тупо отсутствуют счета ETC. Пункт номер 2 просто не сработает Grin
Нет там ошибки, все верно. ETC уходят вместе ETH автоматом на тот же адрес (но в другой цепи) из-за реплей атаки. Вернее уходили, их там нет уже.

Про заблокировать все транзакции тоже бред.
Поясню, кто не понимает:
В сети будет не только этот атакующий пул с 400 гигахеш, но еще и будут нормальные майнеры и пулы, хешрейт которых в сумме 500 гигахеш. Ну пусть их пул насобирает 600гиг, чтобы был явный перевес в мощности над классиком.
И того общий хешрейт сети станет 1100гиг. 54% блоков будет генерировать этот атакующий пул, а остальные 45% блооков - нормальные классик-майнеры, которые в эти блоки будут включать все нормальные транзакции.
Если этот атакующий пул не будет включать в свои блоки транзакции, то это сделают норм майнеры.
...
Неверно! У цепи атакующих без транзакций будет больший вес, и сеть примет ее, а не цепь с транзакциями имеющую меньший вес. Цепь атакующих просто не будет принимать блоки с транзакциями, а вот блоки без транзакций вполне валидны и их примут все ноды. Так что атака вполне реальна.

Чтобы эта атака стала влиятельной для сети - нужно перевести крупную сумму, а для этого надо купить много классика.
Пусть покупают, я могу продать  немножко Smiley
Это походу и есть цель всех ваших последних постов  Wink
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 29, 2016, 03:44:56 PM
 #493

Quote
В Ваших рассчетах есть ошибка. На примере btc е в которой тупо отсутствуют счета ETC. Пункт номер 2 просто не сработает Grin
Счета ETC есть абсолютно у всех, у кого остался дофорковый эфир, биржа btc-e не исключение.

Чтобы ETC на счету не было его надо оттуда вывести, например через сплит-контракт. Если баржа этого не сделает - у нее таким методом, как я писал выше, хакеры стырят весь ETC. Если сделает - тогда она может либо этот ETC отдать своим пользователям, либо прикарманить себе.

Quote
Не имею ничего против тех кто не хочет принимать форк - это их право. Я против того как произошол запуск ETC и тех неадекватов кто там встал у руля
ЕТС не запускался, это просто продолжение старой ветки. Запускался форк.

Quote
1. Чтобы разделить эфир, нужно было ЗАРАНЕЕ знать что какие-то НЕАДЕКВАТЫ захотят вывести эфир со старой цепи. Вам бы это даже в голову не пришло если бы поло не добавила ETC на торги!
Надо знать за ранее, что часть сети не согласится на форк и принимать меры до форка, а не после.

Quote
2. Если вы все такие умные и за децентрализацию типа, адепты классика, нафига вы хранили эфир на бирже во время форка?! Хранили бы на кошеле, и все было бы при вас, и ETH и ETC.
Ну лично я так и делал, и все при мне, да еще и на старте с полыни и btc-е вытащил немного холявного классика Smiley

Quote
3. Даже многие биржи которые хоть и ввели классик, всеравно потеряли часть ETC. Даже сама полынь потеряла часть ETC. Никто не ожидал такого цирка - маразм чистой воды.
Это их проблемы. Надо было к форку готовиться заранее, все знали, что будет форк и раздвоение сети.

Quote
Нет там ошибки, все верно. ETC уходят вместе ETH автоматом на тот же адрес (но в другой цепи) из-за реплей атаки. Вернее уходили, их там нет уже.
Это даже не атака, это естественное поведение сети.

Quote
Это походу и есть цель всех ваших последних постов  Wink
Конечно Вам, как никому другому известно, какие у меня цели
knobson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500



View Profile
July 29, 2016, 04:03:39 PM
 #494

За первую неделю существования «нового-старого» Ethereum его признало несколько торговых площадок, а токен ETC успел отметиться трёхсотпроцентным ростом в цене. «Классический» Ethereum нельзя называть маргинальным явлением – это стало окончательно ясно после «официальной отмашки» Бутерина, – однако у пережившего хардфорк ETH теперь появился серьёзный конкурент...  https://cryptoscope.blogspot.com/2016/07/ethereum-classic.html

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
Truth855
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
July 29, 2016, 04:08:36 PM
 #495

А если я сейчас  закину  на полонекс 1 ETH у меня тока он будет или на etc  баланс тож упадёт  1 класик ? Cheesy
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 29, 2016, 04:13:44 PM
 #496

Quote
А если я сейчас  закину  на полонекс 1 ETH у меня тока он будет или на etc  баланс тож упадёт  1 класик ? Cheesy
В зависимости от того, что Вы туда закинете. Если закинете старый эфир - то да, пополнятся 2 баланса. Если закинете форк(например после сплиттер-контракта), то пополнится только форк, а  если закинете классик, то пополнится тоже только классик.
max1972
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
July 29, 2016, 04:19:50 PM
 #497

Quote
А если я сейчас  закину  на полонекс 1 ETH у меня тока он будет или на etc  баланс тож упадёт  1 класик ? Cheesy
В зависимости от того, что Вы туда закинете. Если закинете старый эфир - то да, пополнятся 2 баланса. Если закинете форк(например после сплиттер-контракта), то пополнится только форк, а  если закинете классик, то пополнится тоже только классик.

  Если с полоникса перевести ETH на кракен, то на кракене у меня прибавится только ETH, а ETC не прибавится?
Truth855
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
July 29, 2016, 04:43:03 PM
 #498

Quote
А если я сейчас  закину  на полонекс 1 ETH у меня тока он будет или на etc  баланс тож упадёт  1 класик ? Cheesy
В зависимости от того, что Вы туда закинете. Если закинете старый эфир - то да, пополнятся 2 баланса. Если закинете форк(например после сплиттер-контракта), то пополнится только форк, а  если закинете классик, то пополнится тоже только классик.

я тут до переворота майнил и майню дальше после переворота тут же, какой у меня тогда?  Undecided
https://www2.coinmine.pl/eth/index.php
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 29, 2016, 05:40:51 PM
 #499

Quote
  Если с полоникса перевести ETH на кракен, то на кракене у меня прибавится только ETH, а ETC не прибавится?
да, именно так и будет.

Quote
я тут до переворота майнил и майню дальше после переворота тут же, какой у меня тогда?  Undecided
https://www2.coinmine.pl/eth/index.php
форк вроде
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1156


View Profile WWW
July 29, 2016, 10:14:05 PM
 #500

livecoin

Quote
ETHEREUM CLASSIC NEWS
Создано 30.07.2016 00:38
Уважаемые клиенты, в момент появления Ethereum Classic (далее ETC) на рынке мы объявляли, что собираемся его вводить, с начислением ETC на балансы нашим клиентам. Но когда мы начали работы по подключению, нас ждал неприятный сюрприз. В силу особенностей архитектуры ETC и ее непосредственной связи с обычным Ethereum (ETH), транзакции между этими двумя монетами связаны в той или иной мере. Такая связь не является ни ожидаемой, ни принятой практикой в мире криптовалют.

Когда мы подключили ETC в тестовом режиме, то обнаружили что средств в ЕТС у нас нет, так как транзакции ETH и ETC связаны и средства были выведены клиентами в процессе обычного ввода-вывода ЕТН, мы предполагаем что выведены на Poloniex, т.к. на тот момент торги по ETC шли только там.

Далее мы изучили эту ситуацию детальнее и пришли к выводу, что либо сами разработчики ЕТС, либо Poloniex, должны были взять на себя хотя бы минимальную функцию уведомления всех остальных бирж, торгующих ETH о том, чтобы те защитили свои ETC средства от несанкционированного вывода, для последующего распределения. Таких бирж не так много, не более 15. Мы считаем, что разослать 15 предупредительных писем было вполне по силам. Мы не получали ни от кого никаких уведомлений по поводу защиты средств в ЕТС. Мы не считаем это справедливым ведением бизнеса как со стороны разработчиков ETC, так и со стороны биржи, которая первой ввела торги по ETC у себя.

В данный момент мы можем добавить торговые пары с ЕТС, но мы не видим никакого смысла в этом, поскольку все ЕТС уже выведены клиентами, находившимися в курсе особенностей данной сети. К тому же, по нашему мнению, в связи со связью блокчейнов ETC и ETH остается риск мошеннических манипуляций, а мы не готовы рисковать средствами клиентов.

Да, с такой репутацией, классик будет говнофорком, с 1.5 юзерами.

Quote
что либо сами разработчики ЕТС, либо Poloniex, должны были взять на себя хотя бы минимальную функцию уведомления всех остальных бирж

Зачем им это? Они специально всё сделали тайно чтоб обворовать. Скам же, о чём говорить Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 176 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!