Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:40:37 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
Author Topic: [ANN] | PostCoin | [POST] | POS | Инвестиции в Будущее  (Read 141510 times)
basil_swan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 514
Merit: 500

Blocklancer - Freelance on the Blockchain


View Profile
May 17, 2017, 06:49:22 AM
 #2361

.
хорошее предложение я думаю первый ранг надо сделать 2000-2500 монет, который не получает выплаты, но получает возможность участвовать в акциях и лото на сайте сообщества,а также ранговый онлайн кошелек круглосуточно участвующий в посе

Вот "ранговый онлайн кошелек круглосуточно участвующий в посе" - на самом деле очень крутая вещь. Переход на этот кошелёк даёт очень много тем кто не может всегда держать включенным компьютер.
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
May 17, 2017, 06:53:47 AM
Last edit: May 17, 2017, 07:14:44 AM by Belogvardeec
 #2362

Ранговая система является краеугольным камнем в развитии PostCoin.  Поэтому упразднение выплат не рассматривается в принципе.
Поясню:  В будущем мы планируем прогрессивный хардфорк, который перенесет ранговые выплаты в алгоритм системы. Кое-какие параметры  изменятся, выплаты будут проводиться без человеческого вмешательства.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
NRZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 932
Merit: 286


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 17, 2017, 10:51:12 AM
 #2363

Ранговая система является краеугольным камнем в развитии PostCoin.  Поэтому упразднение выплат не рассматривается в принципе.
Поясню:  В будущем мы планируем прогрессивный хардфорк, который перенесет ранговые выплаты в алгоритм системы. Кое-какие параметры  изменятся, выплаты будут проводиться без человеческого вмешательства.


Звучит прогрессивно. С нетерпением жду)






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
basil_swan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 514
Merit: 500

Blocklancer - Freelance on the Blockchain


View Profile
May 17, 2017, 11:02:07 AM
 #2364

Ранговая система является краеугольным камнем в развитии PostCoin.  Поэтому упразднение выплат не рассматривается в принципе.
Поясню:  В будущем мы планируем прогрессивный хардфорк, который перенесет ранговые выплаты в алгоритм системы. Кое-какие параметры  изменятся, выплаты будут проводиться без человеческого вмешательства.


Главное чтобы дебет с кредетом сходился)))

Нужен баланс по выплатам, так чтобы не надо было докупать с биржи.
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
May 17, 2017, 11:49:38 AM
 #2365

Читал ваше обсуждение с интересом хотя членом сообщества не являюсь, но подумываю вступить. И если вот это предложение пройдёт -

5000 POST это примерно 5000 рублей,что для новичков многовато,поэтому можно добавить ещё один самый маленький ранг допустим с 2000 монет на балансе.

то пожалуй и вступлю, чел. дело говорит, всё же 5000 для попробовать что такое PostCoin это немного многовато, а вот 2000 - в самый раз будет я думаю. Только моё мнение, прошу тапками не кидаться.
KoBaTeJIb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
May 17, 2017, 11:53:07 AM
 #2366

Ранговая система является краеугольным камнем в развитии PostCoin.  Поэтому упразднение выплат не рассматривается в принципе.
Поясню:  В будущем мы планируем прогрессивный хардфорк, который перенесет ранговые выплаты в алгоритм системы. Кое-какие параметры  изменятся, выплаты будут проводиться без человеческого вмешательства.

вот это было бы интересно! может намекнете, как скоро это будущее сбудется? Smiley
perez70
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 327
Merit: 251


SmartHoldem.IO


View Profile
May 17, 2017, 12:29:09 PM
 #2367

Читал ваше обсуждение с интересом хотя членом сообщества не являюсь, но подумываю вступить. И если вот это предложение пройдёт -
то пожалуй и вступлю, чел. дело говорит, всё же 5000 для попробовать что такое PostCoin это немного многовато, а вот 2000 - в самый раз будет я думаю. Только моё мнение, прошу тапками не кидаться.

А 2000 и будет, исходя из этого поста Белогвардейца: http://postcoin.top/en/node/336?page=7#comment-8093 вступайте смело Wink

SMARTHOLDEM.IO GAMING PLATFORM & POKER ROOM
COMMUNITY | T.ME | BITCOIN TALK
grandefuturo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 302



View Profile
May 17, 2017, 03:43:03 PM
 #2368

С одной стороны конечно приятно наблюдать как много желающих посчитать чужие деньги на благо проекту. Особенно доставляют предложения по изменению выплат тем кто заплатил в проект свои кровные бтс, в отличии от большинства которое держит свои монеты при себе. А давайте вместе откажемся от выплат в каждый первый понедельник месяца, снизим нагрузку на кошелек фонда? Или поэты только на словах?
я извиняюсь, но разве не все держатели заплатили за посткоин btc в том или ином объеме? и что значит "большинство которое держит монеты при себе"? это ведь можно сказать проект с длительной инвестицией... мы все держим монетки, посим их (не все) и надеемся на рост монеты в будущем.
насчет отказаться от ежедневных выплат - ну, по большому счету можно и отказаться, мне конечно приятно получить нахаляву свои 65 монет в неделю, но я и пережить без них могу Smiley но пока что в таком ракурсе вопрос по изменениям не рассматривался, насколько я понимаю Smiley
Не не все, одна категория купила себе монет и получает выгоду имея возможность в любой момент продать свои монеты и вернуть инвестированные, а другая купила портфели (продукт проекта посткоин), портфели обратно не сдаются, то есть инвестиции не возвратные. Не путайте теплое с мягким.
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
May 17, 2017, 05:29:59 PM
 #2369

Ранговая система является краеугольным камнем в развитии PostCoin.  Поэтому упразднение выплат не рассматривается в принципе.
Поясню:  В будущем мы планируем прогрессивный хардфорк, который перенесет ранговые выплаты в алгоритм системы. Кое-какие параметры  изменятся, выплаты будут проводиться без человеческого вмешательства.


Друзья, выскажу в рамках обсуждения свое мнение.
Я понимаю, что это вынужденная мера, позволяющая привлечь внимание к монете и упразднять ее не стоит, но идея хранения (заморозки) монет на кошельках пользователей мне не особо нравится. Даже учитывая характерные для крипты механизмы получения пассивной прибыли (ноды, PoS и т.п.), деньги (в том числе и криптовалюта) в первую очередь должны выступать средством обращения и средством платежа для обслуживания процесса купли-продажи товаров и услуг. Мне кажется, при достижении этого условия в полной мере возрастет спрос на Post, что, как итог, отразится на его биржевой стоимости. Если, в условиях существующей системы рангов, все вакансии по рангам будут заполнены, то на кошельках пользователей окажется без малого 9 млн монет из реально доступных 15 млн (и это не считая сейфов). Таким образом, мы получаем 2/1 в расчете депонированные средства к средствам в свободном обращении. Друзья, это не самая удачная финансовая модель, если сообщество пытается использовать монету как платежное средство и осуществлять ее внедрение в другие сервисы и проекты. В любом случае на определенном этапе придется высвобождать средства или задумываться о свопе или искать другие пути, например, введение дополнительных платежных активов.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 17, 2017, 06:01:36 PM
 #2370

Ранговая система является краеугольным камнем в развитии PostCoin.  Поэтому упразднение выплат не рассматривается в принципе.
Поясню:  В будущем мы планируем прогрессивный хардфорк, который перенесет ранговые выплаты в алгоритм системы. Кое-какие параметры  изменятся, выплаты будут проводиться без человеческого вмешательства.


Друзья, выскажу в рамках обсуждения свое мнение.
Я понимаю, что это вынужденная мера, позволяющая привлечь внимание к монете и упразднять ее не стоит, но идея хранения (заморозки) монет на кошельках пользователей мне не особо нравится. Даже учитывая характерные для крипты механизмы получения пассивной прибыли (ноды, PoS и т.п.), деньги (в том числе и криптовалюта) в первую очередь должны выступать средством обращения и средством платежа для обслуживания процесса купли-продажи товаров и услуг. Мне кажется, при достижении этого условия в полной мере возрастет спрос на Post, что, как итог, отразится на его биржевой стоимости. Если, в условиях существующей системы рангов, все вакансии по рангам будут заполнены, то на кошельках пользователей окажется без малого 9 млн монет из реально доступных 15 млн (и это не считая сейфов). Таким образом, мы получаем 2/1 в расчете депонированные средства к средствам в свободном обращении. Друзья, это не самая удачная финансовая модель, если сообщество пытается использовать монету как платежное средство и осуществлять ее внедрение в другие сервисы и проекты. В любом случае на определенном этапе придется высвобождать средства или задумываться о свопе или искать другие пути, например, введение дополнительных платежных активов.
В ваших словах есть логика, но тогда встает вопрос:
Зачем нужны вообще инвест-ранги?-(холдеры), когда можно просто наращивать инфраструктуру для POST, подвязкой новых сервисов и тем самым стимулировать оборот денежной массы.

PostCoin ведь это не просто валюта как таковая, но и инвестиционная компания. Конечно сложно сочетать в одном и то и другое, но мы в обсуждениях пытаемся найти тот консенсус при котором бы комфортно и выгодно было всем заинтересованным сторонам.
Yefet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 643
Merit: 501


Crypto Mentat


View Profile
May 17, 2017, 06:17:58 PM
Last edit: May 17, 2017, 06:29:26 PM by Yefet
 #2371

на кошельках пользователей окажется без малого 9 млн монет из реально доступных 15 млн (и это не считая сейфов).  

разве у POST есть ограничения на выпуск монет? уже сейчас их больше 30 млн. (это с учётом выведенных из обращения 14945493.416363)

ежегодно генерируется 2%, я так понимаю это от базы в 30 млн. - получается 600 тыс. монет ежегодно вводятся в обращение
 - вроде достаточно, чтобы не беспокоиться об их недостатке для расчётных операций

PS

если курс сильно вырастет  Shocked то ничто не мешает снизить комиссионные для транзакций и использовать в расчётах postoshi, монета, слава Б-гу, делимая
mdv5967
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 257


View Profile
May 17, 2017, 06:24:15 PM
 #2372

Ранговая система является краеугольным камнем в развитии PostCoin.  Поэтому упразднение выплат не рассматривается в принципе.
Поясню:  В будущем мы планируем прогрессивный хардфорк, который перенесет ранговые выплаты в алгоритм системы. Кое-какие параметры  изменятся, выплаты будут проводиться без человеческого вмешательства.


Друзья, выскажу в рамках обсуждения свое мнение.
Я понимаю, что это вынужденная мера, позволяющая привлечь внимание к монете и упразднять ее не стоит, но идея хранения (заморозки) монет на кошельках пользователей мне не особо нравится. Даже учитывая характерные для крипты механизмы получения пассивной прибыли (ноды, PoS и т.п.), деньги (в том числе и криптовалюта) в первую очередь должны выступать средством обращения и средством платежа для обслуживания процесса купли-продажи товаров и услуг. Мне кажется, при достижении этого условия в полной мере возрастет спрос на Post, что, как итог, отразится на его биржевой стоимости. Если, в условиях существующей системы рангов, все вакансии по рангам будут заполнены, то на кошельках пользователей окажется без малого 9 млн монет из реально доступных 15 млн (и это не считая сейфов). Таким образом, мы получаем 2/1 в расчете депонированные средства к средствам в свободном обращении. Друзья, это не самая удачная финансовая модель, если сообщество пытается использовать монету как платежное средство и осуществлять ее внедрение в другие сервисы и проекты. В любом случае на определенном этапе придется высвобождать средства или задумываться о свопе или искать другие пути, например, введение дополнительных платежных активов.

БГ, вероятно, имеет план развития сообщества не только на ближайшее время, но и предусмотрел различные варианты на долгосрочную перспективу. Мне кажется, что сообщество будет со временем очень сильно модифицировано. Но. Лучше подождать и послушать что сам БГ ответит на это.
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
May 17, 2017, 07:01:55 PM
 #2373

Те кто внимательно следит за проектом может видеть сколько внимания уделяется развитию инфраструктуры. Очень легко говорить что монета должна использоваться как средство расчета, но осуществить это на практике гораздо сложнее.  Мы работаем над этим, скоро появятся несколько онлайн магазинов интегрированных в бизнес-кошелек.  Уже сейчас работают сервисы пополнения мобильной связи через PostCoin, функционирует прямой двусторонний обменник в бизнес-кошельке. Если проанализируете топовые монеты, то удивитесь что у многих из них нет даже этих услуг. А ведь это только начало.

Цель фонда укреплять курс PostCoin, уменьшать его волатильность. Это как раз очень важно для использования монеты в платежных операциях.
У нас произошла значительная заминка, когда ряд "стариков" решил зафиксировать свою прибыль и выйти из проекта. Это сказалось на курсе.  Но важно учитывать и то, что эти люди могли нанести значительно больший урон проекту, если бы остались в нем, а выйти решили бы на более высоком курсе. Так что можно сказать им спасибо, своим выходом они принесли пользу проекту в долгосрочной перспективе.

Мои цели не связаны с личным обогащением за счет PostCoin, поэтому я и не держусь за монеты когда они нужны для финансирования фонда.  Мой заработок это трейдинг и долгосрочные инвестиции.  Проект PostCoin это попытка создать новый вид финансовых отношений и распределения средств.
Со своей стороны я прилагаю максимум усилий для успешного развития проекта. Очень радует что нам удалось достичь значительных успехов за прошедший год.  Проект преобразился в лучшую сторону. В команду пришли профессионалы своего дела. Многие последние достижения исключительно их заслуга. Впереди очень много работы, PostCoin всего лишь 1 годик, все еще впереди Wink

А реформы всегда болезненны.  Они подобны лекарству которое горькое на вкус, но оказывает целебное действие. Без этих важных изменений мы не сможем двигаться вперед.  Так что наберемся мужества и перейдем "эту реку" в брод)
 

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
May 17, 2017, 07:14:24 PM
 #2374

на кошельках пользователей окажется без малого 9 млн монет из реально доступных 15 млн (и это не считая сейфов).  

разве у POST есть ограничения на выпуск монет? уже сейчас их больше 30 млн. (это с учётом выведенных из обращения 14945493.416363)

ежегодно генерируется 2%, я так понимаю это от базы в 30 млн. - получается 600 тыс. монет ежегодно вводятся в обращение
 - вроде достаточно, чтобы не беспокоиться об их недостатке для расчётных операций

PS

если курс сильно вырастет  Shocked то ничто не мешает снизить комиссионные для транзакций и использовать в расчётах postoshi, монета, слава Б-гу, делимая


Мне и думаю многим интересно, а какие настроения бытуют в сообществе? Вряд ли инвесторы хранят монеты в качестве коллекционных реликвий. Единицы копят монеты для интереса, а остальные в большинстве ждут удобного момента, читай, удобный, достойный для себя ценник, чтобы эти монеты (или их часть) слить. Вероятно, что весь PoS оседает в кошельках и, если не ждет подходящего момента продажи, то служит укреплением объемов рангового адреса для получения очередного ранга или сейфа. Тоже условие не обходимое, т.к. оно позволяет увеличить сумму еженедельных выплат. Но, в большинстве своем это лишь некоторые рассуждения на тему. Я пытаюсь предложить обсуждение перспектив, в рамках которых придется частично уходить от хранения монет в пользу их активного использованию (не в коей мере не сливу, даже в условиях заманчивых ценовых предложений). Возможно у команды есть определенные планы на этот счет. Мне кажется необходимы направления когда вознаграждение (еженедельные выплаты) будут зависеть от оборота монет в кошельке рангового держателя.

Те кто внимательно следит за проектом может видеть сколько внимания уделяется развитию инфраструктуры. Очень легко говорить что монета должна использоваться как средство расчета, но осуществить это на практике гораздо сложнее.  Мы работаем над этим, скоро появятся несколько онлайн магазинов интегрированных в бизнес-кошелек.  Уже сейчас работают сервисы пополнения мобильной связи через PostCoin, функционирует прямой двусторонний обменник в бизнес-кошельке. Если проанализируете топовые монеты, то удивитесь что у многих из них нет даже этих услуг. А ведь это только начало.

Цель фонда укреплять курс PostCoin, уменьшать его волатильность. Это как раз очень важно для использования монеты в платежных операциях.
У нас произошла значительная заминка, когда ряд "стариков" решил зафиксировать свою прибыль и выйти из проекта. Это сказалось на курсе.  Но важно учитывать и то, что эти люди могли нанести значительно больший урон проекту, если бы остались в нем, а выйти решили бы на более высоком курсе. Так что можно сказать им спасибо, своим выходом они принесли пользу проекту в долгосрочной перспективе.

Мои цели не связаны с личным обогащением за счет PostCoin, поэтому я и не держусь за монеты когда они нужны для финансирования фонда.  Мой заработок это трейдинг и долгосрочные инвестиции.  Проект PostCoin это попытка создать новый вид финансовых отношений и распределения средств.
Со своей стороны я прилагаю максимум усилий для успешного развития проекта. Очень радует что нам удалось достичь значительных успехов за прошедший год.  Проект преобразился в лучшую сторону. В команду пришли профессионалы своего дела. Многие последние достижения исключительно их заслуга. Впереди очень много работы, PostCoin всего лишь 1 годик, все еще впереди Wink

А реформы всегда болезненны.  Они подобны лекарству которое горькое на вкус, но оказывает целебное действие. Без этих важных изменений мы не сможем двигаться вперед.  Так что наберемся мужества и перейдем "эту реку" в брод)
 

Уважаемый Belogvardeec! Вы не в коей мере не должны оправдываться, все прекрасно видят и ценят лично ваш вклад в проект и то, что делает команда в целом. Здесь только обсуждение перспектив, их виденее рядовыми пользователями проекта, - это просто мнение, которое возможно приведет к новой идее.
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
May 17, 2017, 08:00:27 PM
 #2375

Mento

Посмотрите на биткоин и проведите аналогию с PostCoin. 90% всех биткоинов хранятся в холде и только 10% находятся в активном обращении.
Тем не менее это не нарушает платежные возможности биткоина.  Все просто:  монета имеет деление до нескольких нулей после запятой.
В будущем при значительном росте курса мы уменьшим комиссию системы за транзакции. Так что опасения что холд отрицательно влияет на  платежеспособность монеты несостоятельны.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
May 18, 2017, 12:40:04 AM
 #2376

Quote
Я пытаюсь предложить обсуждение перспектив, в рамках которых придется частично уходить от хранения монет в пользу их активного использованию
Т.е вы предлагает модель PoI, вроде отго что в XEM? Я правильно понял?
Quote
разве у POST есть ограничения на выпуск монет? уже сейчас их больше 30 млн. (это с учётом выведенных из обращения 14945493.416363)
ежегодно генерируется 2%, я так понимаю это от базы в 30 млн. - получается 600 тыс. монет ежегодно вводятся в обращение
 - вроде достаточно, чтобы не беспокоиться об их недостатке для расчётных операций
Нет. 30 млн было изначально, до сжигания, сейчас около 15 млн. 1% от 30 или 2% от 15 млн.
BERKUTcryp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
May 18, 2017, 12:55:50 AM
 #2377

Ранговая система является краеугольным камнем в развитии PostCoin.  Поэтому упразднение выплат не рассматривается в принципе.
Поясню:  В будущем мы планируем прогрессивный хардфорк, который перенесет ранговые выплаты в алгоритм системы. Кое-какие параметры  изменятся, выплаты будут проводиться без человеческого вмешательства.


Друзья, выскажу в рамках обсуждения свое мнение.
Я понимаю, что это вынужденная мера, позволяющая привлечь внимание к монете и упразднять ее не стоит, но идея хранения (заморозки) монет на кошельках пользователей мне не особо нравится. Даже учитывая характерные для крипты механизмы получения пассивной прибыли (ноды, PoS и т.п.), деньги (в том числе и криптовалюта) в первую очередь должны выступать средством обращения и средством платежа для обслуживания процесса купли-продажи товаров и услуг. Мне кажется, при достижении этого условия в полной мере возрастет спрос на Post, что, как итог, отразится на его биржевой стоимости. Если, в условиях существующей системы рангов, все вакансии по рангам будут заполнены, то на кошельках пользователей окажется без малого 9 млн монет из реально доступных 15 млн (и это не считая сейфов). Таким образом, мы получаем 2/1 в расчете депонированные средства к средствам в свободном обращении. Друзья, это не самая удачная финансовая модель, если сообщество пытается использовать монету как платежное средство и осуществлять ее внедрение в другие сервисы и проекты. В любом случае на определенном этапе придется высвобождать средства или задумываться о свопе или искать другие пути, например, введение дополнительных платежных активов.

БГ, вероятно, имеет план развития сообщества не только на ближайшее время, но и предусмотрел различные варианты на долгосрочную перспективу. Мне кажется, что сообщество будет со временем очень сильно модифицировано. Но. Лучше подождать и послушать что сам БГ ответит на это.
холдеры из ранговой системы уменьшают волатильность курса Postcoin, достаточно посмотреть что ралли битка никак не повлияло на курс Postcoin в сатоши, а в фиатном выражении мы все в выигрыше от роста битка. Осталось подождать создание полноценной инфраструктуры PostCoin,постепенно все будет, дорожная карта вся выполняется в срок. Postcoin с малой волатильностью для  платежей будет самое то. Может со временем и для арбитража использовать вместо догов, по крайней мере между  ебитом и ливкоин Wink
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
May 18, 2017, 07:42:53 AM
 #2378

Quote
Я пытаюсь предложить обсуждение перспектив, в рамках которых придется частично уходить от хранения монет в пользу их активного использованию
Т.е вы предлагает модель PoI, вроде отго что в XEM? Я правильно понял?
Quote
разве у POST есть ограничения на выпуск монет? уже сейчас их больше 30 млн. (это с учётом выведенных из обращения 14945493.416363)
ежегодно генерируется 2%, я так понимаю это от базы в 30 млн. - получается 600 тыс. монет ежегодно вводятся в обращение
 - вроде достаточно, чтобы не беспокоиться об их недостатке для расчётных операций
Нет. 30 млн было изначально, до сжигания, сейчас около 15 млн. 1% от 30 или 2% от 15 млн.

POS 2%  от 30 млн и 4% от 15 соответственно.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
May 18, 2017, 07:46:14 AM
 #2379

Mento

Посмотрите на биткоин и проведите аналогию с PostCoin. 90% всех биткоинов хранятся в холде и только 10% находятся в активном обращении.
Тем не менее это не нарушает платежные возможности биткоина.  Все просто:  монета имеет деление до нескольких нулей после запятой.
В будущем при значительном росте курса мы уменьшим комиссию системы за транзакции. Так что опасения что холд отрицательно влияет на  платежеспособность монеты несостоятельны.
Хм...а можно поинтересоваться откуда взята столь крупная цифра в 90% всех биткоинов по холдерам? Если это правда, а не фантазии, то я немного удивлён.
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
May 18, 2017, 08:30:35 AM
 #2380

Mento

Посмотрите на биткоин и проведите аналогию с PostCoin. 90% всех биткоинов хранятся в холде и только 10% находятся в активном обращении.
Тем не менее это не нарушает платежные возможности биткоина.  Все просто:  монета имеет деление до нескольких нулей после запятой.
В будущем при значительном росте курса мы уменьшим комиссию системы за транзакции. Так что опасения что холд отрицательно влияет на  платежеспособность монеты несостоятельны.
Хм...а можно поинтересоваться откуда взята столь крупная цифра в 90% всех биткоинов по холдерам? Если это правда, а не фантазии, то я немного удивлён.

Напрасно удивляетесь.  Все проекты из ТОП 10   имеют подобную структуру. Данные находятся в открытом доступе, это не секрет если вы отслеживаете те или иные проекты.  По сути это один из самых эффективных способов контролировать рост курса с минимальным сопротивлением рынка.

Простая математика для начинающих  памперов, схему я упрощу чтобы проще было понять: имея 99% всех монет, вы легко пробиваете сопротивление и на курсе х4 -х5 от базового, вы наверняка скупите большую часть от 1% монет выплеснутых на рынок.  А дальше вам никто не поставит преград. Вы скупаете собственные ордера накручивая объемы. Создается ажиотаж вокруг проекта,  тиражируются новости о новой неизведанной революционной технологии. Сбегаются хомячки с горящими глазками.  А потом начинается аккуратная фиксация.  Чтобы выйти в плюс,  в огромный плюс достаточно продать лишь 1% монет на курсе превышающим  основное сопротивление.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
Pages: « 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!