Bitcoin Forum
May 09, 2024, 08:44:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Анонимность. А нужна ли на деле?  (Read 3412 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
speculanto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
March 27, 2013, 10:03:33 PM
 #41

Я когда пишу сообщения - стараюсь излагать мысли развернуто и пытаюсь выстроить связи так чтобы собеседник(и) однозначно понимали что и для кого я пишу. Я так стараюсь писать чтобы не создавать семантические недоразумения, которые, как правило возникают у бестолковых людей которые часто и не представляют что это такое.
Опять же все всё поняли, один ты притворился что ни сном ни духом.

Ну мало ли ты хочешь. Я вот не хочу чтобы ты знал с кем разговариваешь. Кроме того, я даже не хочу знать с кем я разговариваю сейчас.
Значит излагаемые тобой потоки разума не стоят байтов затраченных на их пересылку. Противник анонимности должен первым деанонимизироваться и ответить за свои слова перед всеми кто с него спросит. Иначе грош цена тебе и твоим набросам.

Ну жди, хотелко. Вероятно надо быть сильно глупым чтобы полагать то что моя деанонимизация покончит с анонимностью. Я не прав?
Вероятно твой отказ от деанонимизации делает твои слова пустыми, а тебя выставляет форумным дурачком. Впрочем это с самого начала было понятно, я лишь вскрыл твою сущность и выявил толстого тролля.
1715244288
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715244288

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715244288
Reply with quote  #2

1715244288
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 27, 2013, 11:38:32 PM
 #42

когда биток наберет массовый характер - у всех будут битки - тогда смысл анонимности? битки есть у всех, только никто не будет знать кто коу и  сколько заплатил и за что (кроме продавца и покупателя)
а так дерни любого на улице - а у него есть биток Smiley и он алихарг Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Dervish
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 713
Merit: 508



View Profile
March 28, 2013, 05:14:06 AM
 #43

Анонимность это не про безопасность. Анонимность это про свободу.

Массовое общество (в котором мы живём) крайне реакционно. К 5 годам дети научаются подавлять и издеваться. Понаблюдайте за детьми в детском саду. Каждый из нас носит в себе страх осуждения обществом. Мы соотносим каждый свой шаг с мнением общества. Мы зажаты этим страхом в тиски. Мы лишены свободы с самого детства. И только тот, кто чётко видит беспощадность общества и умеет уходить от его радаров, может избавиться от этого страха. Анонимность освобождает.

Продолжим про общество анонимных алкоголиков (ОАА). Надеюсь вы уже подумали на эту тему. Основная причина алкоголизма - это невозможность выносить свою жизнь. Человек не справляется с психологическим грузом проблем и убегает в алкоголизм. Алкоголизм - социально одобряемое явление. Приходя в ОАА, человек видет паттерн отличный от принятного в социуме. А именно, он видит, что люди рассказывают, о своих недостатках, отклонениях и проблемах (НОП) без страха осуждения. В какой-то момент он преодолевает страх и начинает поступать так же. В процессе групового обсуждения человек находит решения для части своих НОПов и примиряется с другой частью. Уровень невыносимости снижается и он начинает её выносить без алкоголя. И именно анонимность позволяет выйти за пределы социальных шаблонов, где человек человеку корм.

Вернёмся к массовому обществу. Массовое общество - это общество рабов. По другому обстоят дела в обществах традиционных или в национальных элитах.

Анонимность - это граница. Граница - это структура. Структура - это возможность консолидации. Консолидация - это сила. Сила - это возможность свободы.
Прозразность (отсутствие анонимности) - это уязвимость. Уязвимость - это страх. Страх - это манипулируемость. Манипулируемость - это рабство.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 28, 2013, 04:17:00 PM
 #44

Анонимность - это не свойство конкретного человека, и это не тригер Да/Нет, абсолютной анонимности не существует, либо это будет некий забытый всеми псих-инвалид, закрытый где то глубоко в подвале и кормящийся крысами и земляными червяками.

Анонимность - это больше процесс, направленный на сокрытие связи какой-либо деятельности человека с его личностью, или иной деятельностью. Анонимность - это фактически раздвоение/разделение личности, где разные личности делают все возможное, чтобы связь между ними была известно как можно меньшему количеству людей.

Нужна ли она? Несномненно! Как я уже говорил, это довольно таки мощный инструмент, а как любой инструмент, она добавляет возможности, а значит увеличивает потенциальные силы человека. А кто будет отказываться от дополнительной силы?

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
March 28, 2013, 05:46:39 PM
 #45


Проблема в схеме управления людьми? Есть варианты?

Чуть приплющить, подгоризонталить вертикаль для начала. Посмотреть через годик, продолжать или нет  Undecided
И Дмитрий прав имхо, судебную систему нужно делать более независимой, сильной, ограничить им прецедентное право.
И дайте им уже по башке (тв-шникам), хватит уже криминала и культа ментов по центральным каналам, злят народ только, это ж для многих "образец для подражания" а вовсе не как "крутые менты любое дело размотают" или "да, мы такие плохие граждане, нам нужна жесткая рука, царь" воспринимается. (особо не думал пока, первое что в голову пришло). Кнута и пряника, понимаете ли, хватит кнута пока..  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
March 28, 2013, 05:56:32 PM
 #46

Dervish, +1 поддерживаю!


PS: naima53 чувак(и) из структуры? скан "ксивы" предъявлял? ;-)
Не обращайте внимания, это он со мной кусался с полгода назад, теперь другую тактику выбрал - что бы сложилось представление что я тоже оттуда  Cheesy. Нет, я не оттуда  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
March 29, 2013, 09:37:48 AM
 #47

Нужна конечно. Чтобы тоталитарная налоговая система ушла в прошлое, и её заместила демократическая добровольная. А так, у каждого работающего человека отжимаются деньги и надо понимать на что: олимпострой распильно-откатный, гламурный мост на остров Русский, на дорогие машины с мигалками для чиновников. К слову в эльфийских странах ничем не лучше, там отнимают деньги на ковровые демократические бомбардировки, борьбу за права геев, спасения избранных банкстеров и прочие безобразия.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
elbrus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 06, 2013, 11:33:54 AM
 #48

Нет смысла продолжать тред.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!