Bitcoin Forum
June 28, 2024, 06:24:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: «Техн. сбой» или отъем денег у клиента BTC-E  (Read 17202 times)
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
September 03, 2016, 06:00:28 AM
 #101

Какой нафиг отдел безопасности, какие проверки ip? Я сейчас сижу из "Голландии", час назад сидел из "Германии", при этом всё время находился в одной комнате в России. И шо, мне при каждом выводе общаться с поддержками бирж и доказывать, что я это я?
Биржа предоставляет инструменты для улучшения безопасности, кто не пользуется - ССЗБ.
Да заходи ты хоть с Луны, но когда делается вывод значительной суммы с аккаунта, биржа обязана сделать проверку на предмет подозрительных действий.
Тут уже приводили в пример Оккоин. так вот они бдят за каждой "пылинкой" в логах. Может быть это и создаёт какие-то неудобства, но это точно стоит сохранности депозита.

uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
September 03, 2016, 07:39:14 AM
 #102

Quote
уже приводили в пример Оккоин. так вот они бдят за каждой "пылинкой" в логах

На самом деле это не так... У меня оккоин ничего не проверял и не блокировал... Но всё же на оккоине есть фишки в безопасности... Это кошельки аккаунта... Невозможно сделать вывод на кошелек, который бы, не был обозначен в аккаунте как безопасный... А что бы добавить кошелек, нужно подтверждение по почте и 2фа(если активировано)...  То есть крипту угонять бесполезно, потому что вывод крипты на любые кошельки невозможен, возможен только на те, что в аккаунете отмечены как свои.  Опять же, если угнали почту, а 2фа не было активировано, то и это не поможет...  
На хуоби можно замутить 2фа + смс по телефону... То есть, если почту угнали, это ни на что не повлияет.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
September 03, 2016, 08:45:05 AM
 #103

Да заходи ты хоть с Луны, но когда делается вывод значительной суммы с аккаунта, биржа обязана сделать проверку на предмет подозрительных действий.
Тут уже приводили в пример Оккоин. так вот они бдят за каждой "пылинкой" в логах. Может быть это и создаёт какие-то неудобства, но это точно стоит сохранности депозита.
Это должен выбирать сам пользователь - бдить или не бдить. Вот включение доверенных айпи - это я считаю как раз и есть выбор пользователя и замена этому самому бдению.
DarkNightRider
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 272


View Profile
September 03, 2016, 08:51:29 AM
Last edit: September 03, 2016, 09:01:57 AM by DarkNightRider
 #104

Quote
уже приводили в пример Оккоин. так вот они бдят за каждой "пылинкой" в логах

На самом деле это не так... У меня оккоин ничего не проверял и не блокировал... Но всё же на оккоине есть фишки в безопасности... Это кошельки аккаунта... Невозможно сделать вывод на кошелек, который бы, не был обозначен в аккаунте как безопасный... А что бы добавить кошелек, нужно подтверждение по почте и 2фа(если активировано)...  То есть крипту угонять бесполезно, потому что вывод крипты на любые кошельки невозможен, возможен только на те, что в аккаунете отмечены как свои.  Опять же, если угнали почту, а 2фа не было активировано, то и это не поможет...  
На хуоби можно замутить 2фа + смс по телефону... То есть, если почту угнали, это ни на что не повлияет.

Попробуй запросить там вывод, если у тебя изменились 3 октета в айпишнике. Или смени настройки в профиле и попробуй вывести средства после этого.

Это должен выбирать сам пользователь - бдить или не бдить. Вот включение доверенных айпи - это я считаю как раз и есть выбор пользователя и замена этому самому бдению.

Ты не прав, потому что ты дилетант. Такие вещи - это азы безопасности при работе с деньгами. Такая схема обязательна и применяется во всех приличных банках, например - при съёме крупной суммы кассир отзвонится безопасникам. Или счёт заблокируют для проверки при онлайн переводе крупной суммы. Но то что ты дилетант - это не страшно, а вот то, что в BTC-E сидят долбоящеры - это уже показатель. Скорее всего по знакомству кто-то пристроился, а у таких неизменно результаты работы херовые. А главное они никогда виноваты не бывают.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
September 03, 2016, 09:29:16 AM
 #105

Да заходи ты хоть с Луны, но когда делается вывод значительной суммы с аккаунта, биржа обязана сделать проверку на предмет подозрительных действий.
Тут уже приводили в пример Оккоин. так вот они бдят за каждой "пылинкой" в логах. Может быть это и создаёт какие-то неудобства, но это точно стоит сохранности депозита.
Это должен выбирать сам пользователь - бдить или не бдить.
Это ещё и обязанность биржи - страховать просчёты безопасности пользователей.
С твоей логикой можно вообще распустить все службы. ДПС, скорую, полицию и т.п. Пусть люди только сами и бдят.  Cheesy

Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
September 03, 2016, 02:30:39 PM
Last edit: September 03, 2016, 03:06:23 PM by Asatur
 #106

Ты не прав, потому что ты дилетант. Такие вещи - это азы безопасности при работе с деньгами. Такая схема обязательна и применяется во всех приличных банках, например - при съёме крупной суммы кассир отзвонится безопасникам. Или счёт заблокируют для проверки при онлайн переводе крупной суммы. Но то что ты дилетант - это не страшно, а вот то, что в BTC-E сидят долбоящеры - это уже показатель. Скорее всего по знакомству кто-то пристроился, а у таких неизменно результаты работы херовые. А главное они никогда виноваты не бывают.
Конечно я дилетант, это ж не у меня за 4 года на криптобиржах ни копейки не увели и не я темы регулярно тут создаю, т.к. я не считаю, что биржа мне что-то должна и сам руками галочки ставлю, что мне надо, а что не надо. Прийти на форум крипты и рассказывать, как оно там делается в банках - это забавно. Но вы держитесь там... (с)

С твоей логикой можно вообще распустить все службы. ДПС, скорую, полицию и т.п. Пусть люди только сами и бдят.  Cheesy
Чушь пишете, неправильное понимание логики налицо. Во-первых, если ты будешь соблюдать ПДД, то это никак не защитит тебя от того, кто их не соблюдает и влетит в тебя. В данном случае если ты поставишь 2фа и белый список айпишников, то это тебя защитит почти от кого угодно. Во-вторых, ДПС не перезванивает водителям на каждом перекрёстке с вопросами в какую они сторону повернут, они разрабатывают правила и следят за соблюдением. В таких случаях биржи как раз играют роль ДПС, разрабатывают правила и предоставляют условия.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
September 03, 2016, 03:14:32 PM
 #107

Во-первых, если ты будешь соблюдать ПДД, то это никак не защитит тебя от того, кто их не соблюдает и влетит в тебя.  
Вот именно.Поэтому нужно, чтобы кто-то следил за соблюдением правил другими.
Если я не пристегнусь, то меня предупредят об этом нарушении безопасности сотрудники ДПС. В данном же случае биржа должна предупредить пользователя о странных входах в мой аккаунт. И вообще, о чём мы говорим? Это же прописная истина, что биржа обязана заботиться о безопасности клиентов. Или ты засланный казачок, который оправдывает очевидные огрехи со стороны бтс-е?


somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
September 03, 2016, 03:27:56 PM
 #108

okcoin обязательно звонит при выводе крупных сумм
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
September 03, 2016, 04:27:23 PM
 #109

Или ты засланный казачок, который оправдывает очевидные огрехи со стороны бтс-е?
Ага, началось "сам дурак", всё ясно. Будет свободное время - полистай мои сообщения и посчитай, засланным казачком скольких бирж меня уже называли. Если б за это ещё платили... мож подсобите, напишите им, что я их казачок? Grin

PS: Вообще, вы не находите странным требовать каких-то подобных действий от биржи, у которой нет ни адреса, ни лицензии, ни номеров телефонов и т.д. и т.п.?
Cryber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 04, 2016, 07:24:43 AM
Last edit: September 04, 2016, 07:39:56 AM by Cryber
 #110

Какой нафиг отдел безопасности, какие проверки ip? Я сейчас сижу из "Голландии", час назад сидел из "Германии", при этом всё время находился в одной комнате в России. И шо, мне при каждом выводе общаться с поддержками бирж и доказывать, что я это я?

Зачем, что за бред? Просто ввести код из e-mail
Да заходи ты хоть с Луны, но когда делается вывод значительной суммы с аккаунта, биржа обязана сделать проверку на предмет подозрительных действий.
Тут уже приводили в пример Оккоин. так вот они бдят за каждой "пылинкой" в логах. Может быть это и создаёт какие-то неудобства, но это точно стоит сохранности депозита.
Это должен выбирать сам пользователь - бдить или не бдить. Вот включение доверенных айпи - это я считаю как раз и есть выбор пользователя и замена этому самому бдению.
Это не спасёт, хакер просто поставит выходной нодой тора прокси с ip из твоего диапазона, или настроит так свою мэлварь

А вот ограничить на аккаунте счета/кошельки на вывод списком "белых" — это панацея. Только она не нужна жуликам, поэтому такой опции нет. Конечно, как же тогда "чайники" будут "пиздить" друг у друга btc-e коды
blader7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 258



View Profile
September 04, 2016, 08:05:52 AM
 #111

Какой нафиг отдел безопасности, какие проверки ip? Я сейчас сижу из "Голландии", час назад сидел из "Германии", при этом всё время находился в одной комнате в России. И шо, мне при каждом выводе общаться с поддержками бирж и доказывать, что я это я?

Зачем, что за бред? Просто ввести код из e-mail

ты хоть бы почитал о чём речь идёт в теме, прежде чем перлы свои выдавать

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
Cryber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 04, 2016, 08:49:05 AM
 #112

Какой нафиг отдел безопасности, какие проверки ip? Я сейчас сижу из "Голландии", час назад сидел из "Германии", при этом всё время находился в одной комнате в России. И шо, мне при каждом выводе общаться с поддержками бирж и доказывать, что я это я?

Зачем, что за бред? Просто ввести код из e-mail

ты хоть бы почитал о чём речь идёт в теме, прежде чем перлы свои выдавать
Я на сообщение о ответил. А на саму тему я ответил несколько выше, вот:


Хай олл!один1 Мтгокс дваноль детектид, к бабке неходи) При условии конечно что все это правда, хотя судя по тому что олдфаги дружно подтверждают, дело-то иправда дрянь...

И вот

Вот если бы их побрили, ещё и не один человек, и при этом всё осталось у юзеров, которые это всё вывели, тогда можно было б задуматься, а так с чего ей падать?
Вы что, серьёзно думаете что ТС один такой? Явасумаляю, они заебались уже наверно баланс рисовать из воздуха, а лохов так много что шарага всё не загнётся. ТС просто нахапал столько, что похуй ему теперь и на свои 30к, и вообще на халяву, вот и палит контору, чтоб обидно не было что ещё кто то больше него заграбастает  Grin Что, не прав?
Уяснил?
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
September 04, 2016, 10:01:15 AM
 #113

Какой нафиг отдел безопасности, какие проверки ip? Я сейчас сижу из "Голландии", час назад сидел из "Германии", при этом всё время находился в одной комнате в России. И шо, мне при каждом выводе общаться с поддержками бирж и доказывать, что я это я?
Зачем, что за бред? Просто ввести код из e-mail
Шутишь, что ли? Речь шла как раз о звонках, как на вышеупомянутом оккойне, какие нафиг "коды из е-мэйла". У большинства взломанных акков на биржах в первую очередь взламывается е-мэйл и туда сбрасывается "восстановленный" пароль от биржи, в чём будет смысл кода из е-мэйл? Разве что как некоторых биржах сделать чтобы указывали по два разных е-мэйла, тогда фокус может и пройдёт. При условии, что юзеры не будут ставить везде одинаковые пароли (а таких юзеров полно).
Cryber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 04, 2016, 10:56:59 AM
 #114

. У большинства взломанных акков на биржах в первую очередь взламывается е-мэйл и туда сбрасывается "восстановленный" пароль от биржи, в чём будет смысл кода из е-мэйл?
Ну против лома нет приема... По крайней мере, от перелива, когда почта не вскрыта, может помочь. А со вторым мылом интересно, на какой бирже это реализовано, если не секрет?
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
September 04, 2016, 11:05:39 AM
 #115

А со вторым мылом интересно, на какой бирже это реализовано, если не секрет?
Я не на многих биржах зареген, из тех, где я есть - на c-cex 2фа можно включить на второй е-мэйл.
Cryder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 253



View Profile
September 05, 2016, 08:59:15 AM
 #116

помнится и с 2фа были случае хищения...
так что не панацея

Случаи угона с 2ФА происходят по той причине, что пользователь каким-то образом скачивает на свой ПК бэкдор. Кидают в чате ссылку на картинки графиков, супер-пупер программы, ботов. Пользователь сам все это скачивает, а потом слезы и 0 на балансе. Тут вины биржи нету.

Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Не надо во всем винить биржи.
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
September 05, 2016, 09:56:34 AM
Last edit: September 05, 2016, 10:53:11 AM by akledirs
 #117

Развели тут срач по поводу 2ФА и безопасности логина. Лучше бы по теме чего-нибудь писали. Да тот же МТ4 и его косяки.
Схему кто-то попробовал исполнить? Работает? Соотношение всё еще 1 к 100 ? Админу в чате так никто вопросы путные и не задаёт больше! А то брякнул про переливы и свалил в туман. А многие и поверили на слово. Может подловит его и спросит кто-нибудь обо всей этой ситуации?

Интересно, цену NVC можно рассматривать как уровень доверия к BTC-E? Ведь она больше нигде не торгуется вроде...
bubilas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 835
Merit: 590



View Profile
September 06, 2016, 08:00:33 PM
 #118

Ситуация интересная, но скажу одно, БТС-Е не в красках, пиздят средства пользователей, типо "легально", когда они "сливаются"

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
September 06, 2016, 09:17:40 PM
 #119

...Админу в чате так никто вопросы путные и не задаёт больше! А то брякнул про переливы и свалил в туман...

Прошу извинить за небольшой оффтоп, но мне больше нравится как в англоветках говорят: и исчез в пыли )

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
September 07, 2016, 04:38:32 PM
 #120

Журнал Forklog опубликовал новость о проблемах с биржей BTC-e
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!