Bitcoin Forum
May 17, 2024, 12:41:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Kaкиe книги читaют и читaют ли вooбщe криптoмaны bitcointalk ?  (Read 11035 times)
EvilClown (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 22, 2016, 12:35:37 PM
 #1

Вот хочу опросец провести, просто стало интересно, а какие книги читают, и читают ли вообще криптоманы bitcointalk ?  Ну что, криптоманы, отписываемся, не стесняемся !  Wink
Myra4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
September 22, 2016, 12:54:38 PM
 #2

Заканчиваю чтение книги "Деньги есть всегда"
Художественную литературу как то не приучил себя читать. Читаю только то что может мне пригодиться и темы в которых у меня большие пробелы в знаниях

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
CRYPTONITY










The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   Telegram   ANN Thread
Twitter    |▌   Discord   ▐|    Facebook
Reddit  ●●⚫  Medium  ⚫●●  LinkedIn
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
September 22, 2016, 01:00:01 PM
 #3

В данный момент ничего не читаю. Но с удовольствием поделюсь с очень жизненной и юмористически рассказанной аудио книгой. Называется она "Кирпичи"
В двух словах как молодой парень попал из грязи в князи )
Советую слушать только аудио книгу так как там очень смешно все рассказывает автор

Am I spamming? Report me!
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
September 22, 2016, 01:40:05 PM
 #4

В данный момент ничего не читаю. Но с удовольствием поделюсь с очень жизненной и юмористически рассказанной аудио книгой. Называется она "Кирпичи"
В двух словах как молодой парень попал из грязи в князи )
Советую слушать только аудио книгу так как там очень смешно все рассказывает автор
Если речь о книге Данияра Сургалинова, то с удовольствием читал ее несколько лет назад, в формате аудио не слушал. В формате аудиокниг предпочитаю постапокалиптику типа цикла "Еда и Патроны" Артема Мичурина, главное чтобы чтец не подводил, Кравец вроде отлично справляется.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 22, 2016, 01:45:10 PM
 #5

Сейчас читаю (хотя читаю, это сильно сказано, потому что читаю уже полгода, если не больше) Иэн Бэнкс «Алгебраист». Книжка интересная, космическая фантастика, но нету времени или желания читать. Худо бедно удаётся слушать аудиокниги, например, во время прогулки или похода в магазин, во время уборки. Сейчас случаю "Дверь в лето" Роберта Хайнлайна.
EvilClown (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 22, 2016, 06:52:52 PM
 #6

Что то не особо смотрю читают наши криптоманы.  Undecided  Ладно, тогда отпишусь в собственном опросе за себя. Мне так Гарднер нравится, его серия романов о Перри Мейсоне. Но иногда, грешен, пропускаю растянутую преамбулу, и сразу перехожу к той части, где описывается суд и поединок адвоката и прокурора.
Magnesium
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
September 22, 2016, 07:12:49 PM
 #7

я как то решил читануть война и мир , помню в школе не читал так решил наверстать  Wink
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
September 22, 2016, 07:28:02 PM
 #8

На дня х прочитал «Жизнь взаймы»  Эриха Марии Ремарка, тема весьма насущная смертельно больная женщина, желает очень ярко провести свои последние дни. Что то вроде "Достучаться до небес".
Cipalino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


View Profile
September 22, 2016, 08:40:20 PM
 #9

а я никак дочитать волшебник в стране чудес немогу ,и ещё чипалино бы почитать освежить сказачный мир  Cool
Lorik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
September 22, 2016, 10:10:16 PM
 #10

Морис Дрюон "Проклятые короли" это шикарная сборка книг об истории европейских государств и правлящих династий. Я прочитал полностью. Хочу еще раз прочитать.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
September 23, 2016, 05:44:51 AM
 #11

Читаю весьма много, в основном это зарубежное фэнтези, сейчас читаю цикл "Хроники черного отряда" Глена Кука, предпочитаю художественную литературу, потому что там можно уйти от насущных проблем и окунуться в иной мир.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 23, 2016, 08:47:01 AM
 #12

я как то решил читануть война и мир , помню в школе не читал так решил наверстать

Ну это вполне естественно, я тоже в школе этот роман не читал, и все сочинения по нему писал по готовым шпорам. Толстой пишет о жизненных перипетиях зрелых людей, подростку-школьнику абсолютно чужды все эти трагедии и переживания. Вообще не понимаю, зачем в школе детей насильно заставляют читать такое серьёзное произведение. Просто отбивают желание читать классику.  Undecided
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
September 23, 2016, 10:31:37 AM
 #13

я как то решил читануть война и мир , помню в школе не читал так решил наверстать

Ну это вполне естественно, я тоже в школе этот роман не читал, и все сочинения по нему писал по готовым шпорам. Толстой пишет о жизненных перипетиях зрелых людей, подростку-школьнику абсолютно чужды все эти трагедии и переживания. Вообще не понимаю, зачем в школе детей насильно заставляют читать такое серьёзное произведение. Просто отбивают желание читать классику.  Undecided

Мало того, что дествительно произведение сложное по смыслу, так и читать не очень комфортно, французский кругом.
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
September 23, 2016, 11:21:24 AM
 #14

У меня настольная книга это Ильф и Петров Золотой теленок. Сколько раз читал, а всё равно ржу когда читаю. Голубая книга Зощенка в приоритетах как для того чтоб отдохнуть. И таки в довесок Малыш и Карлсон. Grin
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 23, 2016, 11:28:05 AM
 #15

Вот хочу опросец провести, просто стало интересно, а какие книги читают, и читают ли вообще криптоманы bitcointalk ?  Ну что, криптоманы, отписываемся, не стесняемся !

Ну вообще у меня лично любимый писатель всех времён и народов - Стивен Кинг.  Я его всего перечитал, кое что даже по два - три раза и больше.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 23, 2016, 12:28:15 PM
 #16

В бумаге в последнее время как-то не читаю, по большей части аудиокниги. Из последнего очень понравились произведения Константина Образцова, которые называют, то мистическим триллером, то криптологическим. "Красные цепи", "Молот ведьм" и сейчас начал слушать "Культ" - очень атмосферные.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 23, 2016, 01:17:38 PM
 #17

В бумаге в последнее время как-то не читаю, по большей части аудиокниги. Из последнего очень понравились произведения Константина Образцова, которые называют, то мистическим триллером, то криптологическим. "Красные цепи", "Молот ведьм" и сейчас начал слушать "Культ" - очень атмосферные.

Что касается меня, то я аудиокниги не люблю, предпочитаю по старинке, читать глазами, а есть этот автор - Константин Образцов где нибудь в каких то бесплатных библиотех онлайновых ? если кто знает, дайте ссылку плиз, автор заинтересовал.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 23, 2016, 01:27:24 PM
 #18

В бумаге в последнее время как-то не читаю, по большей части аудиокниги. Из последнего очень понравились произведения Константина Образцова, которые называют, то мистическим триллером, то криптологическим. "Красные цепи", "Молот ведьм" и сейчас начал слушать "Культ" - очень атмосферные.

Что касается меня, то я аудиокниги не люблю, предпочитаю по старинке, читать глазами, а есть этот автор - Константин Образцов где нибудь в каких то бесплатных библиотех онлайновых ? если кто знает, дайте ссылку плиз, автор заинтересовал.
Например по этой ссылке. Хоть скачать, хоть читать онлайн, хоть приобрести можно. Весь его цикл есть из трех произведений. Надеюсь, он продолжит творчество в том же духе. Wink
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 23, 2016, 02:40:25 PM
 #19

В бумаге в последнее время как-то не читаю, по большей части аудиокниги. Из последнего очень понравились произведения Константина Образцова, которые называют, то мистическим триллером, то криптологическим. "Красные цепи", "Молот ведьм" и сейчас начал слушать "Культ" - очень атмосферные.
Что касается меня, то я аудиокниги не люблю, предпочитаю по старинке, читать глазами, а есть этот автор - Константин Образцов где нибудь в каких то бесплатных библиотех онлайновых ? если кто знает, дайте ссылку плиз, автор заинтересовал.
Например по этой ссылке. Хоть скачать, хоть читать онлайн, хоть приобрести можно. Весь его цикл есть из трех произведений. Надеюсь, он продолжит творчество в том же духе.

спасибо за ссылку, но там есть один нюансец, вылазит окно с просьбой ввести своё мыло или номер телефона, только после этого, вроде как можно будет читать  Undecided  как то не хочется давать нормальные, левое мыло пройдёт там ?
R136a1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 381
Merit: 250



View Profile
September 23, 2016, 03:19:54 PM
 #20

одна из последних прочитанных Владимир Серкин Свобода Шамана - автора называют русским Кастанедой - в книге пересекаются люди из двух совершенно разных Миров, в одном из котором живём Мы - отгородившись от реальности стенами, создав свои зоны комфорта с постепенно атрофирующимися способностями осознавать себя частью Вселенной...

несколько коротких рецензий читателей :

Лучшая книга русскоязычного сектора о шаманах, их видении мира и принципах. Всё, что там изложено реально применять и использовать в повседневной жизни

Лично у меня эта книга "взорвала мозг" и разметала его по комнате.Читается на одном дыхании.

Очень сильная книга. Можете себе представить, что она в себе скрывает, если даже отрывки дневниковых записей снимают пелену с наших затуманенных глаз. Читать её нужно каждый раз, когда "хуже не бывает"


Действительно цитаты из книги расхожи в Сети. Вот моя любимая - Все настоящие сокровища должны лежать нетронутыми на далеком берегу.В этом их суть и судьба.

“Every thought is a potential reality.” © https://t.me/NEOsmartRussia  https://t.me/cryptoinvest
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!