Bitcoin Forum
June 20, 2024, 12:57:47 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Воспитание детей: правильное и нет...  (Read 4754 times)
Fireworkhello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
June 04, 2017, 06:44:58 AM
 #61

Да как ни придерживайся всех инструкций по воспитанию детей все равно вылезут не стандартные ситуации, ведь это все индивидуально, одному ребенку достаточно сказать, второму купить киндер, а третьему и ремешек пойдет на пользу. Ведь главное что бы ребенок чувствовал любовь и заботу.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 04, 2017, 07:14:44 AM
 #62

Сложно сказать что такое правильное воспитание детей. В первую очередь нужно посмотреть как воспитано ближайшее общество ребенка,его родители, бабушки и дедушки. Как бы вы не учили 3-х годичного ребенка хорошим манерам,правильной речи,он все равно пойдет в садик и нахватается "плохих" манер и слов. Но трудится надо. Чтоб ребенок понимал что хорошо,а что плохо.
у каждой семьи своей подход к воспитанию ребёнка и уже думаю каждый заметил что Большая разница между тем как относятся к воспитанию ребёнка родители и их бабушки и дедушки, а воспитание очень сильно отличается.
В том и дело, что бабушка с дедушкой, особенно если ребёнок проводит с ними много времени, могут воспитывать ребёнка совсем не так, как его воспитывают родители. Но это вопрос, в принципе, решаемый.
SHULAKOVA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
June 13, 2017, 01:51:40 PM
 #63

У каждого своя методика воспитания... И нет таких фраз, которые точно можно или точно нельзя говорить своему ребенку.
kotik_valeria
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
June 13, 2017, 03:23:05 PM
 #64

Воспитанием детей ,как правило должны заниматься родители начиная еще в утробе матери и до совершенолетия ,дальше они считают себя самостоятельными. Но у нас получается по иному ,сначала детский сад воспитывает ,потом школа ,институт, а то и вовсе ребенка воспитывает нянечка .
В большинстве случаев детей воспитывает улица,сейчас дети родителям нафиг не нужны.Очень часто дети получаются нагуляными,с таких детей выростают беспризорники.
сейчас детей редко на улице то встретишь только маленьких с родителями все дети после школы в игры играют им не до родителей не до улице не до друзей

yjhvfkmyj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 141



View Profile
June 17, 2017, 02:36:24 PM
 #65

Детей главное искренне любить, но не слепой любовью. И всё будет хорошо!
neo79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 17, 2017, 07:15:47 PM
 #66

Детей нужно не воспитывать, а показывать пример на личном опыте. Дети самые важные вещи схватывают интуитивно и в своем поведении стремятся подражать взрослым, которые его большую часть времени окружают. Так что следите в первую очередь за собой, дорогие родители!
дети это копия родителей. Так не зря говорят. Потому что по мере взросления детки начинают копировать взрослых во всем, потому что хотят тоже быстро повзрослеть и быть похожими на родителей.
Согласен и поддерживаю. Дети всё впитывают будьте хорошим примером.
Vetram
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10

ATLANT ICO: 07/09/17


View Profile
June 29, 2017, 04:51:50 PM
 #67

Меня бабушка и дедушка растили. Маме некогда было, работала постоянно. Почти не занималась мной. Дедушка тоже работал, но уделял мне много времени после рабочего дня. А бабушка всё время со мной проводила в детстве. Много чему учила, я читала уже в 4 года. Рассказывала латинские корни, это по жизни помогает. Учила десмургии. Я пульс мерить умела в 5 лет по всем правилам. Бабушка у меня врач) Я её очень люблю. Обо мне никто так не заботился и не пытался понять, как она.
Летом на дачу с бабушкой и дедушкой ездили, всё лето там проводили. Дедушка сам построил двухэтажный деревянный дом. Изначально был участок, на котором росло много деревьев. Он построил времянку (которая впоследствии стала сараем), жил там и выкорчёвывал деревья. Потом посадил очень много разных цветов, овощей, ягод, деревьев. У нас была немецкая овчарка. Как он справлялся со всем, я даже не представляю. И работал, хотя уже был на пенсии.
Не жалею, что воспитанием бабушка с дедушкой занимались. Они пытались дать всё, что могли. Дружба служила методом воспитания и способом завоевания доверия и уважения. И меня всегда уважали. От матери же не было внимания, уважения и желания проводить со мной время она тоже не излучала, хотя периодически получалось куда-то вместе выбраться, но явно реже, чем дОлжно. Доверия к ней нет, у нас сложные отношения. Мне кажется, я её не люблю. Она всегда думает, что сама знает, как мне лучше жить и что я должна делать. Слушать меня не хочет и считает меня никем, потому лишь, что наши жизненные принципы и ценности в корне разнятся. Будут дети - лучше найму добрую пожилую няню, мать на пушечный выстрел к внукам не подпущу. Её нотации убивали мою самооценку, а тотальный контроль, который начался в моём подростковом возрасте, привёл к несамостоятельности и неподготовленности ко взрослой жизни. Решения принимать не давала, всё решала за меня, а серьёзные вопросы вообще не обсуждались.

Diegox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 147



View Profile
June 30, 2017, 10:40:24 AM
 #68

У каждого своя методика воспитания... И нет таких фраз, которые точно можно или точно нельзя говорить своему ребенку.
лучшая методика - собственный пример

Да но ведь это работает уже с возраста, когда ребенок может перенимать чужой пример. А веь до этого его еще младенцем можно так испортить, что потом никаким примером уже не исправишь

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
SkyjetCrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 100



View Profile
June 30, 2017, 10:51:15 AM
 #69

Меня бабушка и дедушка растили. Маме некогда было, работала постоянно. Почти не занималась мной. Дедушка тоже работал, но уделял мне много времени после рабочего дня. А бабушка всё время со мной проводила в детстве. Много чему учила, я читала уже в 4 года. Рассказывала латинские корни, это по жизни помогает. Учила десмургии. Я пульс мерить умела в 5 лет по всем правилам. Бабушка у меня врач) Я её очень люблю. Обо мне никто так не заботился и не пытался понять, как она.
Летом на дачу с бабушкой и дедушкой ездили, всё лето там проводили. Дедушка сам построил двухэтажный деревянный дом. Изначально был участок, на котором росло много деревьев. Он построил времянку (которая впоследствии стала сараем), жил там и выкорчёвывал деревья. Потом посадил очень много разных цветов, овощей, ягод, деревьев. У нас была немецкая овчарка. Как он справлялся со всем, я даже не представляю. И работал, хотя уже был на пенсии.
Не жалею, что воспитанием бабушка с дедушкой занимались. Они пытались дать всё, что могли. Дружба служила методом воспитания и способом завоевания доверия и уважения. И меня всегда уважали. От матери же не было внимания, уважения и желания проводить со мной время она тоже не излучала, хотя периодически получалось куда-то вместе выбраться, но явно реже, чем дОлжно. Доверия к ней нет, у нас сложные отношения. Мне кажется, я её не люблю. Она всегда думает, что сама знает, как мне лучше жить и что я должна делать. Слушать меня не хочет и считает меня никем, потому лишь, что наши жизненные принципы и ценности в корне разнятся. Будут дети - лучше найму добрую пожилую няню, мать на пушечный выстрел к внукам не подпущу. Её нотации убивали мою самооценку, а тотальный контроль, который начался в моём подростковом возрасте, привёл к несамостоятельности и неподготовленности ко взрослой жизни. Решения принимать не давала, всё решала за меня, а серьёзные вопросы вообще не обсуждались.

И такое бывает, к сожалению. Я тоже не хочу отдавать своих детей родителям на воспитание. Няню будем брать только кв крайнем случае на несколько часов. Дети должны воспитываться родителями.

DENISKA1988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 134


"The future of advertisement intelligence"


View Profile
July 01, 2017, 10:17:47 AM
 #70

Полностью согласен с тем, что не существует идеальных методик воспитания, все мы разные...

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 01, 2017, 10:33:12 AM
 #71

Будут дети - лучше найму добрую пожилую няню, мать на пушечный выстрел к внукам не подпущу. Её нотации убивали мою самооценку, а тотальный контроль, который начался в моём подростковом возрасте, привёл к несамостоятельности и неподготовленности ко взрослой жизни. Решения принимать не давала, всё решала за меня, а серьёзные вопросы вообще не обсуждались.
Кто знает, может как раз на внуках она захочет реализовать свой материнский инстинкт, раз не получилоьс реализовать на Вас. В том, что он есть и рано или поздно проявится, я не сомневаюсь.
SoulEaterRR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
July 01, 2017, 11:04:08 AM
 #72

В современном мире многие родители вообще не заморачиваются над разговорами с ребенком, ткнули ему телефон и пусть играет, только чтобы не лез с глупыми вопросами.
AgonyPaid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 100



View Profile
July 01, 2017, 02:46:48 PM
 #73

В современном мире многие родители вообще не заморачиваются над разговорами с ребенком, ткнули ему телефон и пусть играет, только чтобы не лез с глупыми вопросами.

Смотря какие родители. Некоторые наоборот пытаются оградить их ребенка от сматрфона планшета и телека. Хотя не понятно откуда, но в них тяга к этим девайсам просто коллосальная.

Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 01:30:48 AM
 #74

Ребёнок прежде всего человек. Его надо воспитать как личность. Лучше на личном примере.
Viva!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 500


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
October 01, 2017, 08:10:52 AM
 #75

С чем-то согласен, с чем-то не особо.
Но реально не очень говорить "мы для тебя, вот все, все деньги, все вбухали..."
И не люблю когда ставят в пример других детей. Да причем даже не детей, а в принципе в жизни когда показывают на тебя  и говорят "Вот он какой хороший, а ты плохой", не очень себя ощущаю в такие моменты!

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM


▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████████████
smendrich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
October 01, 2017, 08:29:12 AM
 #76

Если в нашей стране детей бы воспитывали только старики, это ни к чему хорошему бы не привело.У многих из них такая зашоренность мышления, что удивительно, как такими можно быть в современном мире. У меня есть несколько примеров, где ребенка воспитывали пожилые люди, и сейчас, в 20-летнем возрасте это настоящие молодые старики, закрытые ко всему новому.
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
October 01, 2017, 09:16:50 AM
 #77

Если в нашей стране детей бы воспитывали только старики, это ни к чему хорошему бы не привело.У многих из них такая зашоренность мышления, что удивительно, как такими можно быть в современном мире. У меня есть несколько примеров, где ребенка воспитывали пожилые люди, и сейчас, в 20-летнем возрасте это настоящие молодые старики, закрытые ко всему новому.

Да, у меня тоже есть такие знакомые которых воспитывали старики из-за того что родители просто бросили их. Некоторые нормально начали развиваться, а у многих проблемы с самооценкой и вообще не могут чего-то добиться в жизни.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Maenika18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 01, 2017, 02:15:02 PM
 #78

Как по мне полная хрень
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
October 01, 2017, 02:29:29 PM
 #79

сегодняшний родитель когда-то станет стариком, и ему отдадут на воспитание внука. Как он сможет его воспитать, если не видел, как рос его собственный ребенок?
Ребенок, повзрослев, не сможет заботится о пожилых родителях, потому что он не рос полноценно вместе с ними.
Прогресс затормозится. Именно среднее поколение двигает жизнь вперед, и ребенок учится этому у родителей. А бабушки и дедушки переходят в стадию созерцания и воспоминаний. Для маленького любознательного ребенка этого мало.
Хорошо, если ребенок общается со всеми родственниками понемногу. А также со сверстниками, и с другими семьями. Ребенок познает мир и делает о нем СВОИ выводы. Удивляет, какие мысли живут в головах наших детей, и какие умозаключения они порой выдают!

Anycrypt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 11, 2017, 07:10:48 AM
 #80

полезная информация
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!