Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:32:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Приоритет в изменении структуры
Раздел "Разработка" в альтах - 2 (11.1%)
Раздел "Безопасность" - 6 (33.3%)
Переименование "Бизнеса" - 1 (5.6%)
Раздел "Мошенничество" - 1 (5.6%)
Раздел "Инструкции" - 1 (5.6%)
Переместить "Хайпы" в "Бизнес" - 0 (0%)
Важные анонсы - 0 (0%)
Подраздел "Биржи" в трейдерах - 0 (0%)
Подраздел для Defi-проектов - 3 (16.7%)
Подразделы в барахолке - 1 (5.6%)
Азартные игры - 3 (16.7%)
Total Voters: 18

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Новые/старые разделы  (Read 25904 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 20, 2018, 06:06:02 AM
 #81

В рубрикаторе я бы просто оставил ссылку на такой топик про безопасность

Ну, может оно и правда так лучше было бы.
Но удалять существующие темы вроде этой или этой все же не стоило бы. Лучше просто позакрывать.
1714966342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714966342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714966342
Reply with quote  #2

1714966342
Report to moderator
1714966342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714966342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714966342
Reply with quote  #2

1714966342
Report to moderator
1714966342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714966342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714966342
Reply with quote  #2

1714966342
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
rumkin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 1


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:43:07 PM
 #82

Ну, я думаю понятно, что при этом все отдельно-существующие темы по безопасности будут удалены.

Тогда получится, что сообщения актуальные непродолжительное время будут модерироваться. Например анонс взлома сервиса, биржи или валюты. Возможно тогда лучше назвать топик "Вопросы безопасности", что автоматически подразумевает, что это сборник разнообразных полезных материалов, и добавлять туда топики, которые могут быть полезны пользователям.

Blockchain Developer | https://rumk.in
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 29, 2018, 01:29:04 PM
Last edit: May 29, 2018, 01:42:54 PM by temarazin
 #83

Поднялся интересный вопрос и оказалось, что, будучи почти полгода на форуме, я не знал, что во все разделы, кроме "альтов" и "разное" надо постить топики, которые касаются так или иначе биткоина. Если я узнал об этом только через полгода, то что говорить о новичках.

Поэтому хочу предложить, как возможные решения:

- сделать несколько больших разделов: "биткоин", "альты", "разное" и в них рассортировать все существующие разделы
- закрепить требования к созданию топика в каждом разделе
- сделать описания для всех разделов, как сейчас у новичков.

Тем самым можно добиться более понятной структуры форума, новички не будут путаться с выбором раздела, а значит снизится нагрузка и на модераторов.

Дополнительно хочу предложить раздел (или подраздел) "флудилка/беседка/курилка/т.п.", куда перенести с "разного" все темы с флудом. Раздел "разное" оставить под темы, которые не подходят под остальные разделы.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 29, 2018, 01:53:04 PM
 #84

Поднялся интересный вопрос и оказалось, что, будучи почти полгода на форуме, я не знал, что во все разделы, кроме "альтов" и "разное" надо постить топики, которые касаются так или иначе биткоина. Если я узнал об этом только через полгода, то что говорить о новичках.

Поэтому хочу предложить, как возможные решения:

- сделать несколько больших разделов: "биткоин", "альты", "разное" и в них рассортировать все существующие разделы
- закрепить требования к созданию топика в каждом разделе
- сделать описания для всех разделов, как сейчас у новичков.

Тем самым можно добиться более понятной структуры форума, новички не будут путаться с выбором раздела, а значит снизится нагрузка и на модераторов.

Дополнительно хочу предложить раздел (или подраздел) "флудилка/беседка/курилка/т.п.", куда перенести с "разного" все темы с флудом. Раздел "разное" оставить под темы, которые не подходят под остальные разделы.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1627321.msg34417861#msg34417861
вот это предложение как вам, не смотрели? вроде все структурировано

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 30, 2018, 12:44:31 AM
 #85

Хотелось бы увидеть в разделе новости увидеть подраздел " блокчейн " .Последнее время раздел новости активно чистится от новостей не связанных с Биткоин. Новости о внедрении блокчейна и создании решений на его основе крупными компаниями оперативно удаляются. Как мне кажется это довольно важные новости и есть что обсуждать. К тому же без внедрения блокчейна популярность Биткоина и криптовалют будет не такой большой.Такие новости это не совсем формат ветки альтернативных криптовалют.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 01, 2018, 09:44:25 PM
 #86

Раздел "Биткойн дискуссии" нужен. где и как не суть.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 01, 2018, 10:11:43 PM
 #87

Раздел "Биткойн дискуссии" нужен. где и как не суть.

Молодец модератор, быстро справился с темой, которая могла бы помочь форуму, а ты видимо рапорт подал. Спасибо.
Это тема ничего не решила с 2016 года.
я не подавал, если кто подал правильно сделал и модератор правильно сделал. неужели не видишь идентичные темы?
пиши здесь, что мешает? например можешь мои предложения рассмотреть. Свои предложить. Вот только появилось у меня ощущение, что не хватает мне инфы для подобных инициатив. Не думаю, что в администрации не понимают этих проблем или не хотят решать.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 02, 2018, 06:25:42 AM
Last edit: August 02, 2018, 10:48:24 AM by esmanthra
 #88

Я хотел создать тему требование от всего русскоязычного сообщества

Как по мне, какие-то именно "требования" выдвигать не стоит - даже от имени сообщества. Форум принадлежит англоязычной администрации, и мы тут все гости, как ни крути. Но культурно попросить можно.

Quote
самое главное-перевести ее коллективно на английский язык

Если для Вас основная проблема - языковая, Вы точно так же можете оставить пост в этой теме (или еще где) и попросить народ помочь Вам с переводом. Если предложение будет годным, а просьба - хорошо изложенной, наверняка кто-нибудь откликнется.

Quote
тут с 2016 года идет обсуждение и что толку?

Вы тему-то читали? За время ее существования появилось/исчезло несколько разделов (Краны, Барахолка, Обменники), некоторые были переименованы (Альтернативные криптовалюты) или "переехали" (Корзина). Так что толк есть.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 02, 2018, 10:47:53 AM
 #89

модератор не может добиться добавления даже одного подраздела несколько месяцев

Дело в том, что именно "добиваться" чего-либо модераторам трудновато.
Локальные модераторы обычно имеют доступ в определенные закрытые разделы, могут оставить там какой-нибудь пост или обратиться к администраторам с просьбой в ЛС, и этому посту или этой просьбе будет уделено определенное внимание исходя из того, что рядом с ником написавшего стоит пометка "Staff". Однако, далеко не все локальные модераторы находятся "на короткой ноге" с администраторами, и у последних как правило нет поводов все бросать и бежать выполнять именно их просьбы, так что они их ставят в некую очередь. А сколько дел в этой очереди, какие приоритеты у этих дел и когда очередь дойдет именно до просьбы локального модератора - нередко знают только сами администраторы.
И что могут сделать локальные модераторы в такой ситуации? Как мне представляется - периодически напоминать администратору, что их просьба существует, но это максимум. И часто это делать, понятное дело, не получится - тем паче, что у локальных модераторов хватает и своих локальных дел.

Quote
показать владельцу этого форума, что изменения необходимы и это важно для русскоязычных пользователей форума

А у меня вот большие сомнения, что это важно для русскоязычных пользователей форума. Большая их часть либо представлена баунтистами, либо фанатами, которые сидят по своим веткам и больше ничем не интересуются, и им абсолютно все равно, как устроен раздел и как он модерируется - главное, чтобы это все не мешало их деятельности (сужу по той же инициативе с выборами меритсорса, которая тут имела место). В таких условиях отдельная тема рискует быстрее превратиться в очередное болото, где баунтихантеры и продавцы аккаунтов набивают посты - поэтому, предположительно, модераторы затею и не поддерживают.
ab_ra
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
September 22, 2018, 09:07:23 PM
Last edit: September 23, 2018, 03:19:29 PM by ab_ra
Merited by markiz73 (1)
 #90

Приветствую!

Предлагаю для лучшей наглядности сегментировать ветку "Новички", созданную для ликбеза, но перегруженную информацией обо всём, в несколько общих тем, для удобства, как в системах организации информации и личной эффективности, напр. GTD.
Рубрики напр.: правила, аккаунт, мерит, бан, безопасность, кошельки, торговля, баунти-аирдроп, майнинг, инвестирование, прокачка аккаунтов, вопрос-ответ, и т.д.

Также, давайте создадим в шапке карту сайта (можно с полем кода - для удобства редактирования), чтоб новыми идеями касаемо эргономичности форума было легко оперировать.

Как вариант:

  • Новички:
        - правила
         - аккаунт
         - мерит
         - бан
         - безопасность
         - кошельки
         - торговля
         - баунти-аирдроп
(многие создают топики о них именно в разделе для новичков, если возможно - сделать гиперссылку подрубрики на соответствующую подрубрику в альтернативные криптовалюты)
         - майнинг
         - инвестирование
         - прокачка аккаунтов
         - вопрос-ответ

  • Новости
  • Бизнес:
        - Барахолка
         - Обменники
  • Идеи
  • Кодеры
  • Майнеры
  • Политика
  • Трейдеры
  • Альтернативные криптовалюты:
        - Токены
         - Баунти и аирдропы
  • Хайпы
  • Юристы
  • Работа
  • Разное

Code:
[list][li]Новички:[/li][/list]
         [b]- правила
         - аккаунт
         - мерит
         - бан
         - безопасность
         - кошельки
         - торговля
         - баунти-аирдроп[/b] (многие создают топики о них именно в разделе для новичков, если возможно - сделать гиперссылку подрубрики на соответствующую ветку в альтернативных криптовалютах
         [b]- майнинг
         - инвестирование
         - прокачка аккаунтов
         - вопрос-ответ[/b]
[list]
[li] Новости[/li]
[li]Бизнес:[/li]
         - Барахолка
         - Обменники
[li]Идеи[/li]
[li] Кодеры[/li]
[li]Майнеры[/li]
[li] Политика[/li]
[li] Трейдеры[/li]
[li]Альтернативные криптовалюты:[/li]
         - Токены
         - Баунти и аирдропы
[li]Хайпы[/li]
[li]Юристы[/li]
[li]Работа[/li]
[li]Разное[/li]
[/list]
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 23, 2018, 05:45:34 AM
Last edit: September 23, 2018, 05:55:38 AM by esmanthra
 #91

Предлагаю для лучшей наглядности сегментировать ветку "Новички" [...] в несколько общих тем

Вы имеете в виду подразделы внутри раздела Новички? Или именно объединение всех тем в несколько гигантских топиков?
Если первое - то это затруднительно сделать, поскольку разделы на форуме могут добавлять только администраторы и делают они это не моментально. Да и смысла скорее всего нет: в существующих условиях куда эффективнее будет поддерживать темы вроде Рубрикатора, нежели перераспределять весь массив уже созданных тем по новым подразделам (его и по текущим-то разделам распределять непросто: объем работ - человек на пять, а модераторов всего двое).
Если второе - то это уже не соотносится с самой идеей форума (хотя осуществлять поиск по таким гигантским топикам, возможно, было бы проще).

Quote
давайте создадим в шапке карту сайта (можно с полем кода - для удобства редактирования), чтоб новыми идеями касаемо эргономичности форума было легко оперировать

А тут уже закрадывается подозрение, что Вы не слишком хорошо себе представляете организацию форумов вроде этого (в том числе техническую).
ab_ra
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
September 23, 2018, 05:56:03 PM
 #92

Quote
Вы имеете в виду подразделы внутри раздела Новички? Или именно объединение всех тем в несколько гигантских топиков?

Первый вариант, именно ветку "Новички", предлагаемые изменения отмечены жирным.

Quote
Если первое - то это затруднительно сделать, поскольку разделы на форуме могут добавлять только администраторы и делают они это не моментально.

Мы и используем данный топик как лабораторию, оттачивая существующую рубрикацию форума в что-то лучшее, с необходимостью доказательства и предоставления ее состоятельности и превосходства, конечно, существует инерция.

Quote
в существующих условиях куда эффективнее будет поддерживать темы вроде Рубрикатора

Те же рубрикаторы, имхо, созданы как прототип, для разгрузки при необходимости поиска информации, и обьединения тем по группам. преимуществом же предложенной выше системы является самоорганизация. Также в рубрикатор не попадают все потенциально интересные темы. Для собирания необходимой информации по крупицам - нужно обойти их все. Как и трудность составляет сам поиск этих рубрикаторов.

Как инсайт - добавить также сегмент "Рубрикаторы Smiley/Органайзеры полезных тем/что-то типа того", но продуктивней создание аутентичных рубрикаторов для каждого сегмента.

В добавок - в разделе "новички", закреплено всего несколько топиков - как наиболее образовательные, т.к. зафиксировав большее их количество, новые темы нужно будет искать странице на 3-й. Однако, в предложенной системе по сегментированию, можно применить используемое на данный момент количество зафиксированных наиболее значимых, образовательных и целевых для данной рубрики топиков - в каждом разделе.

Quote
его и по текущим-то разделам распределять непросто

Поэтому и не просто, что не хватает подрубрик и множество тематик свалено в кучу.

Приведя в пример обиталище (дом), а форум в некотором роде оно и есть. Так вот, намного удобнее зайдя в помещение, сразу идентифицировать комнаты - это кухня, а это спальня, и быстро выбрать нужную, ежели зайти на общий склад из 270+ страниц/тем и обойти их все, >90% из которых в данный момент для субьекта - не актуальны, а когда будут актуальны - даешь на новый круг! К тому же, количество тем/страниц в перспективе будет только расти, что еще более затруднит поиск инфы и организацию контента модераторам.

Quote
Quote
давайте создадим в шапке карту сайта (можно с полем кода - для удобства редактирования), чтоб новыми идеями касаемо эргономичности форума было легко оперировать

А тут уже закрадывается подозрение, что Вы не слишком хорошо себе представляете организацию форумов вроде этого (в том числе техническую).

Имеется в виду - шапка топика
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
September 23, 2018, 06:03:54 PM
 #93

Ребята, подскажите не появилась ли русскоязычная ветка именно по ICO скаму похожая на англоязычную https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 ? Все перерыл вроде. Было бы очень удобно. Пока информацию беру в англоязычной или в телеграмм чатах.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 23, 2018, 06:07:33 PM
 #94

Ребята, подскажите не появилась ли русскоязычная ветка именно по ICO скаму похожая на англоязычную https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 ? Все перерыл вроде. Было бы очень удобно. Пока информацию беру в англоязычной или в телеграмм чатах.

Есть топики:
🔴🔴🔴 Пoдoзpeниe нa CКAM! https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945.0
💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴 https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
September 27, 2018, 06:38:53 PM
 #95

Ребята, подскажите не появилась ли русскоязычная ветка именно по ICO скаму похожая на англоязычную https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 ? Все перерыл вроде. Было бы очень удобно. Пока информацию беру в англоязычной или в телеграмм чатах.

Есть топики:
🔴🔴🔴 Пoдoзpeниe нa CКAM! https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945.0
💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴 https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0
нет такого раздела.
Эти 2 вышеупомянутые темы, их профиль - ICO проекты, менеджеры.
В Обменниках закреплены 2 темы, и одна из них собственно для сбора инфы о мошенниках. Список мошенников

YANDEX
Rusa132
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
October 01, 2018, 03:47:01 AM
 #96

Хочу возобновить запросы на создание новых разделов в связи с появлением нового активного администратора (см. тему Congratulation Cyrus !) и хотел бы узнать мнение сообщества. Изначально пожелания были такие:

1. Барахолка. Подразделом к разделу "Бизнес". LZ в частности предлагал название "Товары". Просьба, тоже высказать мнение на сей счёт.
2. Краны. Актуальности в разделе по моему уже нет.
3. Раздел для обменников... "Обмен валют" или может как-то по другому? Подразделом к "Бизнесу" тоже.
4. Думаю попросить убрать "Корзину" за ненадобностью. Если кто-то переместил туда свою тему, то может вернуть обратно пока что.

Здравствуйте, тема с твиттер аудитом чтото не развивается вовсе, нужен аудит, найти не могу что-то или нахожу не активные уже ребята которые делают
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 01, 2018, 04:57:59 AM
 #97

нужен аудит, найти не могу что-то

Дохрена аудитов в Разном - ищите лучше. И не оффтопьте, буде ласка: оффтоп является нарушением правил.
Shavlidz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
October 04, 2018, 05:47:19 PM
 #98

Выношу на обсуждение такую идею: новый раздел Психология. В этом разделе можно было бы обсуждать тонкости взаимодействия при работе с клиентами/заказчиками, многие участники форума одиноки и захотят высказаться или обсудить с другими своё психо-эмоциональное состояние, другие же смогут помочь. Я думаю, что это очень важно и раздел психология не менее важен, чем бизнес, например. Ведь психология это основа отношений всех людей и отношения к самому себе. Я создавал топики насчет данного предложения, отклики были, пишу сюда специально для модераторов. Если со мной свяжутся, я могу предоставить подробный план реализации данного раздела и список того, что туда будет входить. Готов полностью помочь в работе и реализации данной инициативы, чтобы сделать форум лучше!
Всем мир
ab_ra
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 08:49:18 PM
 #99

Уважаемый топик стартер, друзья! Возможно, вам придется по вкусу - размещать сухую выжимку идей и предложений касаемо реструктуризации форума - в шапке темы или дочернем топике (только для этого) , для удобного их анализа и обработки в перспективе?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 13, 2018, 04:46:06 AM
 #100

Я думаю, что это очень важно и раздел психология не менее важен, чем бизнес, например

Хотите помочь кому-то с психологией - создайте тему в Разном и принимайте "пациентов". Если оформите все конструктивно - проблем быть не должно. Но отдельный раздел, как по мне - это не для этого форума. Есть целые форумы по психологии - вот там такие инициативы будут вполне уместны.

размещать сухую выжимку идей и предложений касаемо реструктуризации форума - в шапке темы или дочернем топике

Любая реструктуризация форума - удел англоязычной администрации. Поэтому, если Вы хотите продвинуть какую-то идею именно по реструктуризации, Вам необходимо выйти в люди раздел Meta и создать там соответствующую тему на английском языке. Здесь с такими предложениями выступать бессмысленно.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!