Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:29:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 »
  Print  
Author Topic: ZeroCash [ZEC] | Неотслеживаемые транзакции  (Read 128070 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
March 05, 2018, 05:59:43 AM
 #1301

Quote
Я лишь отсоветовать могу zcash4win, тот самый, у которого много гигов. Там ещё и фатал еррор обнаружился, из-за чего окончательная синхронизация блокчейна сейчас почти невозможна для новых кошельков. Я три недели пытался. Подробности https://forum.z.cash/t/required-config-change-for-zcash4win-1-0-12/26632.
Может и правда, как советует товарищ cryptoroland, приобрести аппаратное хранилище.
А какие еще варианты есть по нормальным кошелькам, а то что-то выбор черезчур скудноват?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
1714980580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980580
Reply with quote  #2

1714980580
Report to moderator
1714980580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980580
Reply with quote  #2

1714980580
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714980580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980580
Reply with quote  #2

1714980580
Report to moderator
1714980580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980580
Reply with quote  #2

1714980580
Report to moderator
1714980580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980580
Reply with quote  #2

1714980580
Report to moderator
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
March 05, 2018, 06:25:10 AM
 #1302

Quote
Я лишь отсоветовать могу zcash4win, тот самый, у которого много гигов. Там ещё и фатал еррор обнаружился, из-за чего окончательная синхронизация блокчейна сейчас почти невозможна для новых кошельков. Я три недели пытался. Подробности https://forum.z.cash/t/required-config-change-for-zcash4win-1-0-12/26632.
Может и правда, как советует товарищ cryptoroland, приобрести аппаратное хранилище.
А какие еще варианты есть по нормальным кошелькам, а то что-то выбор черезчур скудноват?
Судя по всему, исходный от разработчиков кошель под Линкус работает нормально.
Остаются ещё мультивалютные программные кошельки, но надо смотреть детально. Осенью, например, Jaxx испытывал трудности с блокировкой в России.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 06:47:35 AM
 #1303

Quote
Судя по всему, исходный от разработчиков кошель под Линкус работает нормально.
Остаются ещё мультивалютные программные кошельки, но надо смотреть детально. Осенью, например, Jaxx испытывал трудности с блокировкой в России.
С мультивалютными очень тяжко дела обстоят. С Jaxx вечные проблемы, cryptonator дичь страшная, что у нас еще есть из нормальных криптовалютных неаппаратных?
Похоже что самый нормальный вариант это на Linux тачку ставить кошель.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
March 05, 2018, 09:33:34 AM
 #1304

Похоже разрабы зикеша и не собираются выводить его в топ...
Пока нет нормальных кошельков (кроме линух) монетке первая десятка не светит...
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
March 06, 2018, 04:31:58 AM
 #1305

Я что-то отстал от темы Linux лет на десять! Потребуется неделя вечеров, чтобы все настроить, потом качать кошелек ради нескольких монет. Я уже не так молод  Smiley
По всей видимости, вариант с децентрализованной биржей тоже рискованный.
Надо заказывать аппаратное хранилище, пока в России интернет не отключили.
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 04:55:23 AM
 #1306

Похоже разрабы зикеша и не собираются выводить его в топ...
Пока нет нормальных кошельков (кроме линух) монетке первая десятка не светит...
Я удивлен почему до сих пор они не сделали норм кошелек. Некоторые не хотят принципиально инвестировать в zec, зная что 20% от майнинга идет разработчикам.
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
March 06, 2018, 08:55:46 AM
 #1307

Я что-то отстал от темы Linux лет на десять! Потребуется неделя вечеров, чтобы все настроить, потом качать кошелек ради нескольких монет. Я уже не так молод  Smiley
По всей видимости, вариант с децентрализованной биржей тоже рискованный.
Надо заказывать аппаратное хранилище, пока в России интернет не отключили.
Ну на самом деле ничего особо сложного в "современном" Linux нет...
Ubuntu не намного сложнее винды...
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
March 06, 2018, 04:13:58 PM
 #1308

Похоже разрабы зикеша и не собираются выводить его в топ...
Пока нет нормальных кошельков (кроме линух) монетке первая десятка не светит...
Я удивлен почему до сих пор они не сделали норм кошелек. Некоторые не хотят принципиально инвестировать в zec, зная что 20% от майнинга идет разработчикам.
Это вполне обосновано. И таких принципиальных достаточно много. 20% от майнинга разрабам это очень большой процент. Я бы еще понял, если б они 5% забирали, а не 20%.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
March 06, 2018, 04:26:40 PM
 #1309

Похоже разрабы зикеша и не собираются выводить его в топ...
Пока нет нормальных кошельков (кроме линух) монетке первая десятка не светит...
Я удивлен почему до сих пор они не сделали норм кошелек. Некоторые не хотят принципиально инвестировать в zec, зная что 20% от майнинга идет разработчикам.
Это вполне обосновано. И таких принципиальных достаточно много. 20% от майнинга разрабам это очень большой процент. Я бы еще понял, если б они 5% забирали, а не 20%.
Ну вот многие придерживаются данного мнение. Вот всегда когда вроде бы проект классные и есть отличные перспективы,но везде где-то начинают вылазить бока. Здесь в виде того что аж 20 процентов от майнинга идет разработчикам,тоже считаю что это много...

Fast Cash Loans! Save your Margin....
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
March 07, 2018, 08:32:08 AM
 #1310

Похоже разрабы зикеша и не собираются выводить его в топ...
Пока нет нормальных кошельков (кроме линух) монетке первая десятка не светит...
Я удивлен почему до сих пор они не сделали норм кошелек. Некоторые не хотят принципиально инвестировать в zec, зная что 20% от майнинга идет разработчикам.
Это вполне обосновано. И таких принципиальных достаточно много. 20% от майнинга разрабам это очень большой процент. Я бы еще понял, если б они 5% забирали, а не 20%.
Ну вот многие придерживаются данного мнение. Вот всегда когда вроде бы проект классные и есть отличные перспективы,но везде где-то начинают вылазить бока. Здесь в виде того что аж 20 процентов от майнинга идет разработчикам,тоже считаю что это много...
Мне например было бы пофиг на то что они забирают 20% если бы они что-то делали...
А насколько я понял, они даже кошельки кроме линуксового делать не собираются...
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
March 15, 2018, 04:41:57 AM
 #1311

Вернулся к вопросу с кошельком. Насколько стало известно, сейчас тестируется zcash4win версии 1.0.15, поэтому были траблы с использованием предыдущей версии. Наверное, стоит подождать.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
March 15, 2018, 04:48:39 AM
 #1312

ZEC мне нравится. Но увы по техническому анализу в ближайшей перспективе не вижу потенциал к росту. Впрочем это всегда может поменяться. Слил его по 450, сижу вот и думаю когда перезаходить и стОит ли вообще это делать. Подскажите пожалуйста, по новостям есть что-то в ближайшем будущем, что подтолкнет вверх именно его? Спасибо.

Торгую по тренду
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
March 15, 2018, 05:38:25 AM
 #1313

ZEC мне нравится. Но увы по техническому анализу в ближайшей перспективе не вижу потенциал к росту. Впрочем это всегда может поменяться. Слил его по 450, сижу вот и думаю когда перезаходить и стОит ли вообще это делать. Подскажите пожалуйста, по новостям есть что-то в ближайшем будущем, что подтолкнет вверх именно его? Спасибо.
Вверх подтолкнет его только сам рост биткоина. За батей все валюты потянутся, здесь же только вопрос времени и не более того.
Postoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 05:45:22 AM
 #1314

Похоже разрабы зикеша и не собираются выводить его в топ...
Пока нет нормальных кошельков (кроме линух) монетке первая десятка не светит...
А еще по всему миру потихоньку водят законы притесняющее такие монеты. Так что хз вкладывать в такие или нет. Да и вообще взялись за крипту.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                   ● INSTAGRAMFACEBOOK TWITTER
POWERED BY BLOCKCHAIN                                         ● MEDIUMANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Hulk86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile WWW
March 23, 2018, 10:47:58 AM
 #1315

Небольшой обзор Zcash:
 
Zcash — это проект, призванный решить одну из самых насущных проблем биткоина (Bitcoin) — отслеживаемость. Zcash — децентрализованная криптовалюта с открытым исходным кодом, которая обеспечивает конфиденциальность и выборочную прозрачность транзакций. Это первая открытая и доступная криптовалюта, которая использует доказательство с нулевым разглашением, то есть платежи публикуются на общедоступном блокчейне, но информация об отправителе, получателе и сумме перевода не разглашается.

Блокчейн

Криптовалюта Zcash основана на протоколе биткоина с использованием последних достижений криптографии и применением их в технологии блокчейн. Именно в сети биткоин впервые была реализована технология блокчейн, представляющая собой цепочку блоков, а по сути распределенную базу данных.

Под блоком подразумевается блок транзакций – специальная структура для записи группы транзакций в системе. Транзакция считается завершенной и подтвержденной, только когда проверены ее формат и получены подписи (подтверждение других участников), а сама транзакция объединена в группу с другими и записана в «блок». Их содержимое может быть проверено, потому что каждый блок содержит информацию о предыдущем. Каждый новый блок добывается майнерами, предоставляющими мощности своего оборудования для выполнений ресурсоемких вычислений.

Как и сеть биткоина, Zcash работает на основе майнинг-алгоритма Proof-of-work (доказательство выполнения работы). При использовании PoW все участники добывают новый блок одновременно. Кто добудет первым, и получит монеты, зависит от мощности оборудования.

Дальше начинаются различия. Zcash использует алгоритм хеширования Equihash. Он отличается высокими требованиями к оперативной памяти. Кроме того, он разработан таким образом, чтобы усложнить создания ASIC-майнеров для криптодобычи Zcash, зато отлично подходит для майнинга с помощью графических карт (GPU).

Кроме того, криптовалюта Zcash использует криптографический протокол zk-SNARK (доказательство с нулевым разглашением). Этот инструмент позволяет обезопасить информацию о состоянии счетов, не раскрывая сторон и сумм. Вместо публичной демонстрации платежа, суммы и участников, платежные метаданные шифруются, а zk-SNARK используется для доказательства честности всех сторон.

Чтобы каждая единица криптовалюты оставалась взаимозаменяемой, она не должна содержать в себе прошлой истории использования. В системе Zcash это достигается путем разрыва связи скрытых монет с их предыдущей историей в блокчейне.

Quote
Ключевым фактором при отправке и получении ZEC является возможность выбора используемых адресов.

Существует два типа адреса:

- открытые адреса, начинаются на букву “t”, фактически это такие же адреса, как в сети биткоин;

- скрытые адреса, начинаются на букву “z” и защищены доказательством с нулевым разглашением (zk-SNARK).

Если сумма хранится на открытом адресе, то баланс виден всем остальным. Вне зависимости от того, на какой тип адреса будут отправлены деньги с открытого адреса, информация о транзакции будет общедоступна.

Отправка с открытого адреса на скрытый разорвет прошлые связи между открытыми адресами.

Quote
Для скрытых адресов блокчейн так же подтверждает транзакции, но не оставляет никакой информации об отправителе, получателе или сумме перевода.

Таким образом, достигается максимальная анонимность.

Криптовалюта

Криптовалюта Zcash (ZEC) была создана для поддержки сети, поощрения ее участников и вознаграждения майнеров.

Генерация нового блока в сети Zcash занимает 2,5 минуты. Вознаграждение за блок равен 10 ZEC.

На момент публикации курс Zcash составляет 232 доллара США, капитализация криптовалюты равна 827 млн долларов, что ставит ее на 25 место в рейтинге крупнейших цифровых активов.

Майнинг

У Zcash, в от­ли­чие от мно­гих альт­ко­и­нов, не было ICO – он ра­бо­та­ет точно так же, как и бит­ко­ин, на ос­но­ве майнинг-алгоритма Proof of Work.

Для майнинга необходимо настроить локальный узел Zcash. Алгоритм хеширования Equihash требователен к количеству оперативной памяти и делает очень сложным создание оборудования для промышленного майнинга. Это означает, что майнинг на видеокартах длительное время будет оставаться прибыльным для простых пользователей.

На рас­чет каж­до­го блока Zcash ухо­дит 2,5 ми­ну­ты. За ре­ше­ние блока вы­пла­чи­ва­ет­ся воз­на­граж­де­ние в раз­ме­ре 10 Zcash.
В настоящее время ZCash можно добывать с помощью топовых видеокарт производства Nvidia и AMD.

Как купить

Купить ZEC можно через онлайн обменники, такие как Allcoin, Alcurex, Bitlish, Bitnow, BTC Alpha, BTER, Coinexchange и пр. С помощью специальных платформ - ShapeShift, Changelly, Bitsquare, Waterhole, СoinBR, или торговых площадок Сoingate, Сoinpayments, Bitwala, Cryptonator, livingroomofsatoshi.

Однако, стоит учесть, что только онлайн-платформа ShapeShift поддерживает использование скрытых адресов.

Zcash торгуется на крупнейших криптобиржах: Huobi, Bithumb, HitBTC, Bitfinex, Bit-Z, Binance, Bittrex, Poloniex, WEX, Kraken, Lbank, Upbit, OKEx, Exmo, CEX.IO.

Как хранить

Существует официальный кошелек Zcashd для Linux (64 бит). Он адаптирован для Windows и Mac OS X. Также есть приложение для смартфона. Рекомендуется использовать надежные пароли и включать двухфакторную аутентификацию, если она доступна. Только официальный кошелек Zcashd поддерживает использование скрытых адресов.

Веб-приложения и кошельки, которые работают с открытыми адресами Zcash: Jaxx, Cryptonator, Bitpie, Coinomi, Holytransaction, Freewallet, Coinbr, Waterhole.

Аппаратные кошельки: Trezor, Ledgerwallet.

Разработчики

Основателем криптовалюты считается Зуко Уилкокс – руководитель компании Zerocoin Electric Coin Company. В 2013-2014 годах компания разработала протокол Zerocoin, на котором основана работа криптовалюты.

Разработкой и запуском протокола Zcash занимались ученые, консультанты и инженеры компании ZECC. Этот список включает в себя всех авторов Zerocash protocol, большинство создателей Zerocoin protocol и ведущих исследователей zk-SNARKs.

Потенциал

Эмиссия ZCash, как и бикоина, ограничена 21 млн монет. Криптовалюта появилась только в 2016 году, по данным на начало 2018 года было добыто чуть больше 3 млн ZEC. Майнинг криптовалюты имеет большой потенциал. Zcash интересен пользователям тем, что он легко переводится в Bitcoin, и поэтому дает возможность начать с малого на пути к вложению в самую известную и дорогую криптовалюту.

Zсash, как и большинство криптовалют, подвержен колебаниям курса.

Quote
Максимального значения в 876 долларов курс Zcash достиг 8 января 2018 года.

После этого альткоин потерял в цене, однако все остальное время с момента запуска валюта демонстрировала рост.

С весны прошлого года компания ZECC, которая разработала Zcash, сотрудничает с американским финансовым холдингом JPMorgan Chase и помогает ему интегрировать приватную технологию zk-Snarks в Quorum – частный блокчейн JPMorgan, созданный на основе Ethereum. После сообщений о сотрудничестве с финансовым гигантом курс криптовалюты резко устремился вверх. Партнерство с таким холдингом обещает дальнейшее устойчивое развитие Zcash.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
March 23, 2018, 11:08:26 AM
 #1316

ZEC мне нравится. Но увы по техническому анализу в ближайшей перспективе не вижу потенциал к росту. Впрочем это всегда может поменяться. Слил его по 450, сижу вот и думаю когда перезаходить и стОит ли вообще это делать. Подскажите пожалуйста, по новостям есть что-то в ближайшем будущем, что подтолкнет вверх именно его? Спасибо.
Вверх подтолкнет его только сам рост биткоина. За батей все валюты потянутся, здесь же только вопрос времени и не более того.

Вообще это всех альтов касается только вот возникает вопрос а что будет когда запретят на биржах все анономные валюты и выведут из из листинга, цена может очень сильно упасть из за таких событий. Как вам кажется это реальные угрозы и быржи пойдут на уменьшение своих заработков запретов монеро и зикеша?

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
ZloiRediska
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 22


View Profile
March 23, 2018, 11:12:13 AM
 #1317

Да все будет нормально с анонимной криптой. Максимум что нагонят негативных новостей чтоб посильнее сбить цену и перезакупится. А дальше поедем как и ехали!
alir
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 11



View Profile
March 23, 2018, 11:29:56 AM
Last edit: April 19, 2018, 04:04:35 PM by alir
 #1318

Да все будет нормально с анонимной криптой. Максимум что нагонят негативных новостей чтоб посильнее сбить цену и перезакупится. А дальше поедем как и ехали!
А что вы скажете на то, что недавно на крупных японских биржах делистили достаточно популярные топовые монеты из-за излишней их анонимности. Якобы это противоречит условиям регуляторов. Это явно не к добру для таких крипт

English traslation:
What would you say to the fact that recently at a major Japanese exchanges deleted quite popular top coins from their over anonymity. Supposedly this is contrary to the terms of the regulators. This clearly not so good for such crypto.



makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
March 23, 2018, 11:38:42 AM
 #1319

Да все будет нормально с анонимной криптой. Максимум что нагонят негативных новостей чтоб посильнее сбить цену и перезакупится. А дальше поедем как и ехали!

Со временем на централизованных биржах многие монеты могут пострадать и анонимными монетами будем торговать на децентрализованных биржах. 

sivax1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 11:51:43 AM
 #1320

Для пользователей данной платежной системы масса плюсов при транзакции,которые бывают необходимы в некоторых случаях,и то,что доступ к данным проведенной транзакции есть только у пользователей делает Zcash весьма перспективной и востребованной на рынке. Цена монеты спокойно может достигнуть своего январского максимума.
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!