Bitcoin Forum
July 19, 2024, 05:01:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Один язык – одна Родина  (Read 7269 times)
Minory
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 03:13:02 PM
 #181

Миром правят деньги
Busido
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 11:56:26 AM
 #182

  Обьеденение туркоязичных народов в одно государство и название этого  государства Родиной сплошной чужь. Пантуркизм во всех своих видах хуже фашизма и рассизма. Они отцы первого геноцида целого народа в истории человечества.
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3178
Merit: 1022


View Profile
December 18, 2017, 03:06:20 PM
 #183

Родина то одна, а языков чем больше ты знаешь, тем больше ты обогащен интеллектом. А чем больше в твоей стране разноязычных тем больше твоя страна богата. К сожалению, сейчас думают и мыслят наоборот

 Вы мыслите имперскими категориями, а это прошла временная историческая эпоха. 
Bitbitmaker
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 04:19:00 PM
 #184

Если бы эти страны объединились в одну - мы бы получили еще одну сверхдержаву
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3178
Merit: 1022


View Profile
December 18, 2017, 06:58:04 PM
 #185

Если бы эти страны объединились в одну - мы бы получили еще одну сверхдержаву

Кто это мы, и какие это страны должны объединиться?
Shaman624
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 10:53:08 AM
 #186

очень интересные выводы сделал автор. Со схожего произношения слово родина начал утверждать что у нас один язык стал.))
IndianaJons
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 19, 2017, 11:07:54 AM
 #187

А как быть с народами, которые живут на одной территории и формально принадлежат к одному государству? Их тоже под одну гребенку? Например, Якутия входит в состав Великой и могучей, но мы же не можем утверждать, что мы один народ.

criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
December 20, 2017, 07:05:12 AM
 #188

Не порите ерунды, если бы эти вновь народившиеся свободные демократы не лезли к другим народам указывая им как нужно жить. И америкосы не навязывали свою убогую дерьмократию всему миру, то и заботится о национальной принадлежности не нужно было.

Viktor228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 02:10:11 AM
 #189

Солидарен
Родина может и одна, но воспитание разное. А языки разные. Хотя конечно то, что русский язык знают везде на территории бывшего СССР это хорошо. Согласитесь, возможность общения это большой плюс.
shillerguy020
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 14, 2018, 01:40:26 PM
 #190

потому что каждому хочется стоять у руля
Свой язык надо знать. И английский .Я в школе английский  плохо учил теперь жалею.Теперь тяжелее.
Было бы круто, если бы в России были два официальных языка: русский и английский. Тогда бы все его учили, и не ленились.

meldonium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 06:24:27 PM
 #191

потому что каждому хочется стоять у руля
Свой язык надо знать. И английский .Я в школе английский  плохо учил теперь жалею.Теперь тяжелее.
Было бы круто, если бы в России были два официальных языка: русский и английский. Тогда бы все его учили, и не ленились.

А почему не китайский? Китайский перспективнее.
Rozzini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 09:06:44 PM
 #192

А как быть с народами, которые живут на одной территории и формально принадлежат к одному государству? Их тоже под одну гребенку? Например, Якутия входит в состав Великой и могучей, но мы же не можем утверждать, что мы один народ.

Мы - один народ. Россия - лоскутное одеяло из народов и народностей. У якутов свой язык, свои привычки, совой менталитет, но они все равно говорят по-русско, потому что живут на нашей земле, по праву считающаяся и их. 
Как-то вы не правильно понимаете понятие народ.
Это как считать блондинов и блондинок за один народ, а брюнеток и брюнетов за другой. Я конечно сильно утрирую, но смысл тот же. У слова народ даже нет точного определения.  Может употребляйся как в этническом так и в политически значении. Для определения народа страны - это политическое значение, т. е. Все те, кто проживает на территории конкретной страны.
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 08:17:18 AM
 #193

У нас огромная страна здесь проживают разные народы.Русский язык должен быть главным-это даже не обсуждается.Наряду с ним каждый народ должен сохранять свой язык.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
January 31, 2018, 12:22:06 PM
 #194

потому что каждому хочется стоять у руля
Свой язык надо знать. И английский .Я в школе английский  плохо учил теперь жалею.Теперь тяжелее.
Было бы круто, если бы в России были два официальных языка: русский и английский. Тогда бы все его учили, и не ленились.
Ты сам подумал что ты написал?
Даже если гипатетически принять еще и английский, то это никого не заставит его использовать в жизни.
Бред

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3178
Merit: 1022


View Profile
January 31, 2018, 12:34:31 PM
 #195

очень интересные выводы сделал автор. Со схожего произношения слово родина начал утверждать что у нас один язык стал.))

 У кого это "у нас"?
Xsavrent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 03:08:48 PM
 #196

Ну нет,с этим я не полностью согласен,а если какой нибудь форс мажор?нет все таки не согласен,я думаю совсем по другому.
Xsavrent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 03:09:44 PM
 #197

У нас огромная страна здесь проживают разные народы.Русский язык должен быть главным-это даже не обсуждается.Наряду с ним каждый народ должен сохранять свой язык.
Ну,вот с этим я более менее согласен,разумное очень высказывание,я просто за это высказывание.
shugret
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 03:21:29 PM
 #198

Родина может и одна, но воспитание разное. А языки разные. Хотя конечно то, что русский язык знают везде на территории бывшего СССР это хорошо. Согласитесь, возможность общения это большой плюс.
Английский знают гораздо больше людей, мне кажется он более распространен. И больше дело не в воспитании, а в менталитете. Который отличается регионально даже в одной стране.
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 06:58:13 PM
 #199

У нас огромная страна здесь проживают разные народы.Русский язык должен быть главным-это даже не обсуждается.Наряду с ним каждый народ должен сохранять свой язык.
Ну,вот с этим я более менее согласен,разумное очень высказывание,я просто за это высказывание.

Вообще то принято считать, что где человек родился там его и Родина. В СССР и после его распада все нации и народности сохраняли свой язык, традиции, культуру. Многие считают, что были перегибы.Были. И тем не менее жили дружно и понимали друг друга, В новейшей истории кому то очень выгодно вносить вражду еще и по языковому  принципу.
dimartyre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 08:06:29 AM
 #200

К сожалению мы в ответе за тех кого приручили(
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!