Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:45:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Криптоломбард.  (Read 6726 times)
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
July 30, 2018, 12:55:00 PM
 #101

Идея нормальная, при хорошей реализации и продуманности будет иметь своего клиента, но действительно как решить проблему волатильности крипты, при таких колебаниях курса трудно будет сработать и не получить убыток. По моему в Японии есть нечто подобное, если мне не изменяет память.
Letyhiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 01:31:46 PM
 #102

Мне нравится идея, только как на счет порядочности ломбарда? Я думаю нужен гарант. Это ведь не ларек на улице поставить а интернет всеже

А так тема прикольная можно даже Ico запускать только тему доработать нужно
Mannavard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 01:54:51 PM
 #103

Как вам мысль- ломбард, в котором под залог брали бы криптовалюту.

Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Работа криптоломбарда заключалась бы в выдаче фиатных денег под залог биткоинов. Конечно, ломбард брал бы в залог ниже стоимости продажи процентов на 10. Нужно будет учесть волатильность биткоина и при снижении цены на 10% (оценочной стоимости ломбардом) ломбарду будет необходимо продать, чтобы не уйти в минус. Это можно будет прописать в договоре. Прибыль бы ломбард получал от 2% в месяц от оценочной стоимости. При залоге на 50 000 рублей прибыль ломбарда была бы 1000 рублей.
При чём для ломбарда биткоин был бы очень привлекателен в качестве закладываемого имущества, так как он ликвиден, не требует особой оценки, удобен в хранении и транспортировке.

Какая прибыль человеку закладывающему свой биткоин- он получает необходимую наличность и возможность выкупить обратно свой биткоин по цене всего лишь +2% от оценочной (или более).

Если уже есть такой криптоломбард- скиньте ссылку почитать, пожалуйста.

Не думаю,что идея будет пользоваться популярностью...Мало кто вкладывает в крипту свои последние деньги...А учитывая волотильность рынка и желание ломбарда  заработать-цена покупки будет около 50% от текущей стоимости. Допустим тебе нужна сумма в фиате,равная одному эфиру,что бы получить её в ломбарде нужно будет оставить 2 эфира.Ну и кому это нужно? Легче просто вывести крипту в фиат,их быстро прокрутить,решив проблему и вернуть назад в крипту,не уплачивая процентов и не упуская возможности подзаработать на дэй трейдинге.
geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
July 31, 2018, 10:38:48 AM
 #104

При данной ситуации это будет актуально так как криптой интересуется все больше и больше людей.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
wh1stleblower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 12:43:25 PM
 #105

Как вам мысль- ломбард, в котором под залог брали бы криптовалюту.

Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Работа криптоломбарда заключалась бы в выдаче фиатных денег под залог биткоинов. Конечно, ломбард брал бы в залог ниже стоимости продажи процентов на 10. Нужно будет учесть волатильность биткоина и при снижении цены на 10% (оценочной стоимости ломбардом) ломбарду будет необходимо продать, чтобы не уйти в минус. Это можно будет прописать в договоре. Прибыль бы ломбард получал от 2% в месяц от оценочной стоимости. При залоге на 50 000 рублей прибыль ломбарда была бы 1000 рублей.
При чём для ломбарда биткоин был бы очень привлекателен в качестве закладываемого имущества, так как он ликвиден, не требует особой оценки, удобен в хранении и транспортировке.

Какая прибыль человеку закладывающему свой биткоин- он получает необходимую наличность и возможность выкупить обратно свой биткоин по цене всего лишь +2% от оценочной (или более).

Если уже есть такой криптоломбард- скиньте ссылку почитать, пожалуйста.

Интересная задумка, но думаю очень сложно такое организовать, да и сейчас еще не то время для такой идеи) но держите ее при себе и в нужный момент реализовать это думаю можно)
zina75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile WWW
August 16, 2018, 08:42:06 PM
 #106

Как вам мысль- ломбард, в котором под залог брали бы криптовалюту.

Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Работа криптоломбарда заключалась бы в выдаче фиатных денег под залог биткоинов. Конечно, ломбард брал бы в залог ниже стоимости продажи процентов на 10. Нужно будет учесть волатильность биткоина и при снижении цены на 10% (оценочной стоимости ломбардом) ломбарду будет необходимо продать, чтобы не уйти в минус. Это можно будет прописать в договоре. Прибыль бы ломбард получал от 2% в месяц от оценочной стоимости. При залоге на 50 000 рублей прибыль ломбарда была бы 1000 рублей.
При чём для ломбарда биткоин был бы очень привлекателен в качестве закладываемого имущества, так как он ликвиден, не требует особой оценки, удобен в хранении и транспортировке.

Какая прибыль человеку закладывающему свой биткоин- он получает необходимую наличность и возможность выкупить обратно свой биткоин по цене всего лишь +2% от оценочной (или более).

Если уже есть такой криптоломбард- скиньте ссылку почитать, пожалуйста.


Доброе время суток! Как по мне очень даже бредовая идея, зачем нести валюту в ломбард и платить там бешеные проценты , не проще её все таки продать,а потом купить, мне кажется так будет выгоднее 
Belkina.kisa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
September 10, 2018, 06:26:18 PM
 #107

А вот эта идея мне очень нравитьсяЙ я бы пользовалась
конечно дай бог чтоб не пригодилось)   но все же хорошо когда такая возможность есть
point
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 08:51:56 AM
 #108

Думаю никто не рискнёт такое сделать.А если цена рухнет,то одни убытки.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 11:14:26 AM
 #109

Идея не плохая, только выгодно ли это будет ломбарду? Как по мне, так ломбарды всё испортят, все в свою сторону и побольше.
Dregan
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 12:01:44 PM
 #110

идея так и останется идеей, она нереализуема в том виде в котором есть сейчас
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
October 03, 2019, 07:16:08 PM
Last edit: October 03, 2019, 07:28:53 PM by crypto_trader#43xzEXrP
 #111

Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Поэтому, сдаёшь 1 биток в ломбард, в качестве залога - на пике пампа,
и получаешь фиат, в кредит, после чего биткоин твой стремительно падает.
Сходу откупаешь его по рынку намного больше за кредитные деньги, и опять несёшь в ломбард.
Так по кругу...
Профит!

Смысла откупать биткоин с ломбарда по оценочной цене - нет, ведь есть цена рыночная.
Как только цена на биткоин прекращает падать и начинает идти вгору -
начинаешь потихоньку подсливать купленный на рынке биткоин в фиат,
и в параллель - откупать свой биткоин с ломбарда,
по цене ниже рынка, ведь цена - оценочная, она в договоре прописана.
Если он внезапно вырос стремительно, выше оценочной стоимости, прописанной в договоре - то тебя это не колышит,
ведь ты пришёл вернуть взятый в кредит фиат + проценты, и забрать СВОЙ БИТКОИН, который лежит там лишь как ЗАЛОГ.
Профит!

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
October 04, 2019, 12:46:00 PM
 #112

Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Поэтому, сдаёшь 1 биток в ломбард, в качестве залога - на пике пампа,
и получаешь фиат, в кредит, после чего биткоин твой стремительно падает.
Сходу откупаешь его по рынку намного больше за кредитные деньги, и опять несёшь в ломбард.
Так по кругу...
Профит!

Смысла откупать биткоин с ломбарда по оценочной цене - нет, ведь есть цена рыночная.
Как только цена на биткоин прекращает падать и начинает идти вгору -
начинаешь потихоньку подсливать купленный на рынке биткоин в фиат,
и в параллель - откупать свой биткоин с ломбарда,
по цене ниже рынка, ведь цена - оценочная, она в договоре прописана.
Если он внезапно вырос стремительно, выше оценочной стоимости, прописанной в договоре - то тебя это не колышит,
ведь ты пришёл вернуть взятый в кредит фиат + проценты, и забрать СВОЙ БИТКОИН, который лежит там лишь как ЗАЛОГ.
Профит!
И что здесь не так? Сдаете его в ломбард скорее всего 50% от текущей реальной стоимости, не вернул деньги, считай продал свой биток -х2. Думаете по СМС будут в залог брать Wink Grin
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 29, 2019, 07:05:58 AM
 #113

Криптоломбард это точно не для России,а для зарубежных стран,примерно где то или в Европе или в Америке,потому что у них криптовалюта не запрещена законом,а в России наши депутаты не могут прийти к общему мнению будет она в ходу или нет.
1ClickExchage
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 30, 2019, 09:48:01 PM
 #114

лови
https://hodlcredit.io
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
November 01, 2019, 08:53:59 AM
 #115

Я думаю, такая схема возможна только на растущем криптовалютном рынке. Никакой умный владелец ломбарда не станет брать под залог Биткоин, находящийся долгое время в медвежьем тренде. Да и тренды у Биткоина меняются довольно непредсказуемо. Поэтому я считаю такую модель ломбарда экономически неустойчивой и не имеющей четкого прогноза развития. На подобное могут пойти только Биткоин-максималисты, верящие в светлое будущее первой криптовалюты.

PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
November 03, 2019, 03:40:43 PM
 #116

Идея двольно сложна в осуществлении, потому что рынок нестабилен, и в том виде, в каком есть она малореализуема. Понятно, что это всего идея, и она в любом случае требует доработки, но из-за нестабильности рынка таким ломбардом будет сложно брать биткоины.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
Malenkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
November 04, 2019, 08:43:56 PM
 #117

Как вам мысль- ломбард, в котором под залог брали бы криптовалюту.

Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Работа криптоломбарда заключалась бы в выдаче фиатных денег под залог биткоинов. Конечно, ломбард брал бы в залог ниже стоимости продажи процентов на 10. Нужно будет учесть волатильность биткоина и при снижении цены на 10% (оценочной стоимости ломбардом) ломбарду будет необходимо продать, чтобы не уйти в минус. Это можно будет прописать в договоре. Прибыль бы ломбард получал от 2% в месяц от оценочной стоимости. При залоге на 50 000 рублей прибыль ломбарда была бы 1000 рублей.
При чём для ломбарда биткоин был бы очень привлекателен в качестве закладываемого имущества, так как он ликвиден, не требует особой оценки, удобен в хранении и транспортировке.

Какая прибыль человеку закладывающему свой биткоин- он получает необходимую наличность и возможность выкупить обратно свой биткоин по цене всего лишь +2% от оценочной (или более).

Если уже есть такой криптоломбард- скиньте ссылку почитать, пожалуйста.

Интересная задумка, но думаю очень сложно такое организовать, да и сейчас еще не то время для такой идеи) но держите ее при себе и в нужный момент реализовать это думаю можно)

 Не в нашей стране, наверное, разве что какой-то  очень крупный город. Ведь  как я понимаю выдача фиата была бы наличкой? Или все же просто крипто ломбард только в сети будет существовать?
grigora
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
November 15, 2019, 02:36:26 PM
 #118

Что-то подобное я видел на бирже Kuna. Та можно в залог отдать свою криптовалюту и получить деньги. Но я точно не вникал, нечего залаживать))
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 19, 2019, 11:54:10 PM
 #119

Не, это нереально вы будите себе в убыток работать в некоторых случаях
Тут рынок настолько нестабильный, что как только вы ему за биток дадите бабки то он за порог выйдет и его биток уже может на 2к$ стоить дешевле и вам супер не выгодно будет его отдавать. + такое в реальном мире только может работать а в онлайн такие схемы не прокатят, вам попросту никто не вернет деньги)
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
April 28, 2020, 04:18:27 PM
 #120

Не, это нереально вы будите себе в убыток работать в некоторых случаях
Тут рынок настолько нестабильный, что как только вы ему за биток дадите бабки то он за порог выйдет и его биток уже может на 2к$ стоить дешевле и вам супер не выгодно будет его отдавать. + такое в реальном мире только может работать а в онлайн такие схемы не прокатят, вам попросту никто не вернет деньги)
Да это супер убыточно, крипто рынок уж очень динамичный, и закладывать крипту...не знаю, не проще ли продать этот биткоин? и потом купить новый, если будет необходимость? Нет, не для мира онлайн эта идея.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!