Bitcoin Forum
July 06, 2024, 08:01:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Теперь, когда у вас много денег, что дальше?  (Read 19666 times)
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 12, 2017, 07:22:54 AM
 #261

Основную массу вкладывать дальше, оставляя 10% на свою жизнь, не надо забывать еще и жить при этом, ведь жизнь пролетает очень быстро, можно и не успеть ею насладиться.

Shiller2009
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100



View Profile
July 12, 2017, 08:27:25 AM
 #262

Раскидал бы, в первую очередь в банк под проценты и желательно в три банка по миллиону, с страховкой депозита.
Затем квартиру в востребованном районе под сдачу, если много средств то в Питере или в Москве.
Часть для разных инвестиций. Остальное походу дела, ну и благотворительность. Родня, друзья.

действительно у когото много денег... купить три банка родне и друзьям и по квартире , да еще в москове и петере...  Grin

не храните дэньги в сбэрэгательнай кассе - там ат них  ныкакога толку  Grin

8-10% годовых и надежно, никакого толку? а что толку если будут лежать под матрасом, которые в итоге или сопрут или сгорят)
Это один из вариантов куда вливать если есть что) Лучше мало но надежно и стабильно...

Просто те кто боится рисковать не видят никакого толку в сберегательных кассах, банках и инвестициях. Как для меня, то это не только надежнее чем под матрасом, но и намного выгоднее. Если всю жизнь сидеть на матрасе с деньгами, то можно остаться ни с чем.

kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 12, 2017, 02:57:10 PM
 #263

Получил деньги, вложил в ІСО, умножил их и дальше все по кругу)

ІСО - дело такое, вваливать все запасы в одно однозначно не стоит, так можно и на скам налететь и остаться без штанов, а скама в ІСО в последнее время становится всё больше, т.е. вероятность такого развития событий растёт в геометрической прогрессии.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 12, 2017, 03:07:11 PM
 #264

Раскидал бы, в первую очередь в банк под проценты и желательно в три банка по миллиону, с страховкой депозита.
Затем квартиру в востребованном районе под сдачу, если много средств то в Питере или в Москве.
Часть для разных инвестиций. Остальное походу дела, ну и благотворительность. Родня, друзья.

действительно у когото много денег... купить три банка родне и друзьям и по квартире , да еще в москове и петере...  Grin

не храните дэньги в сбэрэгательнай кассе - там ат них  ныкакога толку  Grin

8-10% годовых и надежно, никакого толку? а что толку если будут лежать под матрасом, которые в итоге или сопрут или сгорят)
Это один из вариантов куда вливать если есть что) Лучше мало но надежно и стабильно...

Просто те кто боится рисковать не видят никакого толку в сберегательных кассах, банках и инвестициях. Как для меня, то это не только надежнее чем под матрасом, но и намного выгоднее. Если всю жизнь сидеть на матрасе с деньгами, то можно остаться ни с чем.

чем больше тратишь - тем больше приходит...
потратил и не паришься в какой сберегательной матрасе харанить...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
July 13, 2017, 11:07:56 AM
 #265

чем больше тратишь - тем больше приходит...
потратил и не паришься в какой сберегательной матрасе харанить...


Приехали... Вот так арифметика))) Житейская мудрость азартных игроков)
AMATEX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
July 13, 2017, 11:22:08 AM
 #266

чем больше тратишь - тем больше приходит...
потратил и не паришься в какой сберегательной матрасе харанить...


Приехали... Вот так арифметика))) Житейская мудрость азартных игроков)

Я так не думаю, что больше потратишь-больше прийдет. Смотря куда тратишь, если просто на еду, то вряд ли, а если помогаешь кому нибудь нуждающимся, то Бог тебя благословит большим.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
July 20, 2017, 06:21:55 AM
 #267

я доделал бы дела на которые сейчас денег не хватает (накопилось прилично их, все и так делается, но медленно), часть денег снова в форки вложил бы, и конечно на месяц на Филиппины поехал бы.
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 20, 2017, 09:27:19 AM
 #268

чем больше тратишь - тем больше приходит...
потратил и не паришься в какой сберегательной матрасе харанить...

Не, это далеко не всегда так, "чем больше тратишь - тем больше приходит" это не аксиома, часто бывает, что на кураже много просадишь, а обратно ничего и не пришло, это уже тогда получается не потратил, это тогда уже получается - просрал...
Artemius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 20, 2017, 10:40:04 AM
 #269

Вообще да есть закон природы когда помогаешь  действительно нуждающимся тебе возвращается сторицей-проверено

skinomanl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


Comprehensive Blockchain Billing Protocol


View Profile
July 20, 2017, 10:45:58 AM
 #270

чем больше тратишь - тем больше приходит...
потратил и не паришься в какой сберегательной матрасе харанить...

Не, это далеко не всегда так, "чем больше тратишь - тем больше приходит" это не аксиома, часто бывает, что на кураже много просадишь, а обратно ничего и не пришло, это уже тогда получается не потратил, это тогда уже получается - просрал...

Да, иногда можно все просрать. Здесь нужно соблюдать золотую середину между тратами и сбережениями, но сбережения все же лучше держать не в матрасе, а в ценных инвестициях.

╔══ // PumaPay //  Comprehensive Blockchain Billing Protocol   // PumaPay // ══╗
╠════════════  Telegram ─── Bitcointalk ─── Bounty ─── Join Here   ════════════╣
A free blockchain protocol that makes crypto billing accessible to every business  ╝
Ragnarcoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 250



View Profile
July 20, 2017, 11:04:59 AM
 #271

Можно жениться и заняться благотворительностью.

kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 20, 2017, 11:05:29 AM
 #272

чем больше тратишь - тем больше приходит...
потратил и не паришься в какой сберегательной матрасе харанить...
Не, это далеко не всегда так, "чем больше тратишь - тем больше приходит" это не аксиома, часто бывает, что на кураже много просадишь, а обратно ничего и не пришло, это уже тогда получается не потратил, это тогда уже получается - просрал...
Да, иногда можно все просрать. Здесь нужно соблюдать золотую середину между тратами и сбережениями, но сбережения все же лучше держать не в матрасе, а в ценных инвестициях.

По мне, так сейчас самая безопасная схема разложить все сбережения в равных долях по трём разным "корзинам" - BTC, баксы и застрахованный рублёвый депозит под нормальный процент, у меня лично так, чего и всем советую.
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
July 20, 2017, 11:39:14 AM
 #273

По мне, так сейчас самая безопасная схема разложить все сбережения в равных долях по трём разным "корзинам" - BTC, баксы и застрахованный рублёвый депозит под нормальный процент, у меня лично так, чего и всем советую.

Ну вот разложил ты их и что дальше?
вопрос в том как их разумно использовать, а не хранить..

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Commie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 621
Merit: 108



View Profile
July 20, 2017, 12:06:47 PM
 #274

Кто задаётся этим вопросом - денег не имеет Smiley

volod1985a2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
July 20, 2017, 03:58:09 PM
 #275

у многих когда не было денег и появляется очень много, они их быстро теряют, потому что не берегут Grin
petiafool
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 110



View Profile
July 20, 2017, 05:18:22 PM
 #276

Я считаю, что вопрос типа куда можно потратить деньги для многих всегда будет лишь вопросом. Главная беда в том, что мы очень часто сами не замечаем, что у людей есть проблемы, помочь в которых мы можем всего лишь своим участием. Неравнодушным участием. А насчет того, чтобы вкладывать деньги в развитие общества, считаю пустой тратой времени и средств. Будь у меня миллион, я купил бы небольшой домик в Словакии. А вообще, хоть и кажется, что это – огромные деньги, а на самом деле не так уж это и много.
unfocnutzwi1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 20, 2017, 05:44:25 PM
 #277

Представьте простую ситуацию. В результате скачков биржи, удачной инвестиций в говнофорк или просто выигрыша в лотерею у вас оказалась сумма, с одной стороны значительная, а с другой на всю жизнь явно не хватит. Давайте определим, путь это сумма равная  от одного до двух обычных ваших годовых доходов.
Как вы распорядитесь этой суммой?

Upd: имхо на 2х годовую ЗП квартиру не купить, а машина, если это не средство производства, нахрена такая дорогая?
дак всё просто - снова найти перспективную валюту и вложиться в форк, подождать годик и снова собрать сливки. Благо двух годовых доходов на это хватит вполне
BaronCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
July 20, 2017, 09:07:07 PM
 #278

у многих когда не было денег и появляется очень много, они их быстро теряют, потому что не берегут Grin
"Дурные деньги" должны уходить быстро и без сожаления, а вот если определенная сумма достается тебе с трудом, путем тяжелой работы, вот тогда начинаешь ценить полученные средства.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
July 20, 2017, 10:48:10 PM
 #279

Как пришло так и уйдет....есть такой принцип.... хотя для кого-то это может послужить хорошим трамплином при верном подходе...
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
July 22, 2017, 03:04:26 AM
 #280

А я... А если б мне такое счастье... А вот тогда всё было бы как в том анекдоте:
- Что бы Вы сделали с деньгами если бы нашли миллион?
- Ну... Долги бы раздал...
- А остальные?
- А остальные подождут.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!