Bitcoin Forum
May 23, 2024, 06:19:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Окупаемость асика  (Read 43210 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 19, 2017, 12:26:41 PM
 #61

Причем тут телега, ее нет Я не участвовал в ней. Коллеги зарабатывали  с видяхи  радеон 280х до 40 евро в сутки. Но счастье было коротким.

Давай о настоящем.
Я говорю что в цену асика я соберу ферму намного профитнее.
Есть что из достойного показать? Или будем авроры вспоминать?
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
January 19, 2017, 12:28:14 PM
 #62

Я тут читаю эту тему и узнал что оказывается бесшумное оборудование существует на котором можно майнить нормально, подскажите пожалуйста какое это оборудование? Или как писали выше нужно всего лишь кулеры поменять на менее шумные?
Ты сам себе противоречишь, даже если кулеры менять, то даже если отбросить цену, это всего лишь снизит уровень шума.
А так как майнеры нагружают оборудования до предела, то ни о каком снижении шума и речи быть не может.
Можно конечно приколхозить что нибудь пассивное, но это лишит оборудование гарантии у увеличит его стоимость.

Дак я не пойму никак, а как тогда компьютеры работают в полную мощность не издают такого шума? Да даже если взять самый мощный ноутбук работает ниже травы, тиши воды. Так почему тогда нельзя сделать небольшую бесшумную ферму? Я просто пытаюсь понять почему такHuh

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
airesp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 19, 2017, 12:41:03 PM
 #63

Дак я не пойму никак, а как тогда компьютеры работают в полную мощность не издают такого шума? Да даже если взять самый мощный ноутбук работает ниже травы, тиши воды. Так почему тогда нельзя сделать небольшую бесшумную ферму? Я просто пытаюсь понять почему такHuh

Можно сделать бесшумную ферму. Но она будет окупаться квинтилион лет, если это вообще случится.  Ну и стоит помнить что обычно "бесшумные" системы работают с большим запасом мощьности, а это отражается на стоимости системы и её окупаемости. Для того чтоб она была бесшумной, нужно пассивное охлаждение. А это значит огромные радиаторы, и всё равно летом такая ферма будет грется так как недостаточный отвод тепла от самих радиаторов. Можно конечно выносить радиатор с компрессором и вентилятором на улицу, но длина такого решения крайне ограниченна. Нельзя просто так взять и засунуть майнер себе под кровать и чтоб он приносил прибыль)
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
January 21, 2017, 01:06:14 AM
 #64

Дак я не пойму никак, а как тогда компьютеры работают в полную мощность не издают такого шума? Да даже если взять самый мощный ноутбук работает ниже травы, тиши воды. Так почему тогда нельзя сделать небольшую бесшумную ферму? Я просто пытаюсь понять почему такHuh

Можно сделать бесшумную ферму. Но она будет окупаться квинтилион лет, если это вообще случится.  Ну и стоит помнить что обычно "бесшумные" системы работают с большим запасом мощьности, а это отражается на стоимости системы и её окупаемости. Для того чтоб она была бесшумной, нужно пассивное охлаждение. А это значит огромные радиаторы, и всё равно летом такая ферма будет грется так как недостаточный отвод тепла от самих радиаторов. Можно конечно выносить радиатор с компрессором и вентилятором на улицу, но длина такого решения крайне ограниченна. Нельзя просто так взять и засунуть майнер себе под кровать и чтоб он приносил прибыль)

Точног, можно сделать и бесшумную - но размеры радиатора будут действительно дикие. Можно посмотреть блоки питания безвентиляторные. Их стоимость, вес  и станет понятно. что проще прикрутить вентилятор и всем станет жить лучше. И фермы - это промоборудование,  сильно заморачиваются с тишиной серверов? да они жужат как рой ос, но никто не заморачиваются, так как они стоят в серверной и выполняют свои задачи, а безшумные бы стоили в 3 раза больше, но кому они нужны?
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
January 21, 2017, 08:28:14 AM
 #65

Телега, хайп с элементами майнинга Grin Скажи честно  сколько там оставил невыплаченных?
А то некоторые в порыве страсти вложились, а он схлопнулся Grin

Покажи хоть один достойный асик, который сейчас стоит взять.
дурачки покупали там контракты а кто в уме майнили своим железом
ты видимо опять не разобрался


скажу так на телеге многие по квартире купили  майнив там своим железом за 7 месяцев

Вот это у меня ностальгия по телеге...1,43 Евро с карты. Эх, были времена.



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 21, 2017, 06:26:35 PM
 #66

Так ответа и не дождусь, какой асик сейчас лучше купить.
Видяшники все говорят, никакой Grin
Для битка точно не стоит.
Antminer L3 Litecoin Miner 250MH  вот интересный вариант с потреблением 400 ватт, но дорого зараза.
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
January 22, 2017, 08:16:00 AM
 #67

Так ответа и не дождусь, какой асик сейчас лучше купить.
Видяшники все говорят, никакой Grin
Для битка точно не стоит.
Antminer L3 Litecoin Miner 250MH  вот интересный вариант с потреблением 400 ватт, но дорого зараза.
Дядька, ну ты окупаемость посчитай. Вдруг что, видяхи хотя бы слить можно будет, а асик? Им только дверь подпирать в жаркий летний день



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 22, 2017, 07:24:27 PM
 #68

Так ответа и не дождусь, какой асик сейчас лучше купить.
Видяшники все говорят, никакой Grin
Для битка точно не стоит.
Antminer L3 Litecoin Miner 250MH  вот интересный вариант с потреблением 400 ватт, но дорого зараза.
Дядька, ну ты окупаемость посчитай. Вдруг что, видяхи хотя бы слить можно будет, а асик? Им только дверь подпирать в жаркий летний день
Почитай последние 2 страницы темы. Я тоже за видяхи, просто счас домохозяйки уже майнят. У  нас в группе есть и такие, женщина научилась крипту продавать а для сборки ферм наняла человека.
Профит падает и на красных и на зеленых. Эфир уже 7,7 терахеш. Поэтому видюхи станут не так профитны скоро, если чтото новое не выйдет.
А асик неплохое вложение,хотя рискованное.
Renaku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 26, 2017, 09:42:59 PM
 #69

Вот читаю я вас, опытных и умудренных и офигеваю мальца. Неделю как начал разбираться в криптовалюте и майнинге, побаловался со своей R9 280 и приуныл. В планах через месяца 3-4 впилиться в систему.. И насколько я понял из разговора выше: на данном этапе видеокартовая ферма более ликвидная, но под сомнением ее производительность в обозримом будущем? Асики же дают огромные цифры? Простите, но можно чуть-чуть разжевать?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 27, 2017, 03:27:22 AM
 #70

Вот читаю я вас, опытных и умудренных и офигеваю мальца. Неделю как начал разбираться в криптовалюте и майнинге, побаловался со своей R9 280 и приуныл. В планах через месяца 3-4 впилиться в систему.. И насколько я понял из разговора выше: на данном этапе видеокартовая ферма более ликвидная, но под сомнением ее производительность в обозримом будущем? Асики же дают огромные цифры? Простите, но можно чуть-чуть разжевать?
Не торопись. Тут каждый месяц все меняется с ног на голову. Через 3-4 мес может выйдут 490е, нужно будет считать.
Как надумаешь покупать, пиши.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
January 27, 2017, 06:11:05 PM
 #71

Вот читаю я вас, опытных и умудренных и офигеваю мальца. Неделю как начал разбираться в криптовалюте и майнинге, побаловался со своей R9 280 и приуныл. В планах через месяца 3-4 впилиться в систему.. И насколько я понял из разговора выше: на данном этапе видеокартовая ферма более ликвидная, но под сомнением ее производительность в обозримом будущем? Асики же дают огромные цифры? Простите, но можно чуть-чуть разжевать?
Все зависит что ты желаешь майнить. Асик это узкопрофильная железяка, и кроме как майнить он больше ничего не умеет в отличии от видеокарты.
Асики поддерживают только три алгоритма, это sha256, scrypt, x11 (по крайней мере я больше не знаю). Это означает что монеты на этих алгоритмах намного профитнее майнить асиком чем видеокартой, а уже все остальные алго майнят на гпу или цпу.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 27, 2017, 07:21:31 PM
 #72

Компактый майнер всех GPU коинов PANDAMINER
 200 000 тр  с доставкой в руки
 
Zcash 1880h /1200w
ETH 238m /1250w
XMR 5890H/S 1120W

https://forum.bits.media/index.php?/forum/83-asic-mainery-fpga-mainery/

Асик это или нет, но видюхами дешевле собрать. Хотя при его стоимости в Китае 130-150 тыс наверное он выгоднее
Andrew1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 28, 2017, 04:06:53 PM
 #73

А вообще сейчас есть асики которые реально окупаются месяца за 3 - 4 ну максимум пол года. Кто - нибудь покупал себе такой.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 28, 2017, 05:29:30 PM
 #74

А вообще сейчас есть асики которые реально окупаются месяца за 3 - 4 ну максимум пол года. Кто - нибудь покупал себе такой.
сейчас окупаемость около года в среднем. Если биток скаканет, тогда срок окупаемости сократится. хотя еще больше народу набежит.
Везде уже сложность задрана, а новых монет не предвидится. С паскалем лажа получилась
Nikoloz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 252


View Profile
January 30, 2017, 08:45:36 AM
 #75

А вообще сейчас есть асики которые реально окупаются месяца за 3 - 4 ну максимум пол года. Кто - нибудь покупал себе такой.

бу рабочий аппарат сейчас можно купить намного дешевле,но для этого надо иметь навыки технаря и знания, или кооперироваться с технарем
С асиками надо уметь работать,безответственные заявления типа "купил - поставил-забыл-получил деньги" приводят к разочарованиям (асик сгорел) и воплям  на форумах про обман и лажу (скачет по пулам). Сложите количество участников пулов (70% асики),это сотня и более тысяч майнеров (людей) у которых не по 1 аппарату. Выгодно или нет,вам решать.
Andrew1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 30, 2017, 09:14:31 AM
 #76

Тяжолве времена наступили для асика владельцев. Я не могу сказать что год окупаемости это хорошо, всекое может случится очень большой риск. К тому же еще нужно иметь халявное электричество а с этим проблема. Есть не большой опыт в ремонте карт но так поверхостно никах познаний в ремонте конкретном нет, из обслуживания смогу только пыль протереть. Думаю не для меня эта затея не смогу год протарчать чтоб потом сказать ну теперь можно и по кушать)))

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 30, 2017, 02:28:59 PM
 #77

Тяжолве времена наступили для асика владельцев. Я не могу сказать что год окупаемости это хорошо, всекое может случится очень большой риск. К тому же еще нужно иметь халявное электричество а с этим проблема. Есть не большой опыт в ремонте карт но так поверхостно никах познаний в ремонте конкретном нет, из обслуживания смогу только пыль протереть. Думаю не для меня эта затея не смогу год протарчать чтоб потом сказать ну теперь можно и по кушать)))
А все профит хотят через 3-4 месяца получать. Это только в хайпах и на бирже. Только на практике сливают там больше Grin
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
January 31, 2017, 04:03:38 AM
 #78

Думаю не для меня эта затея не смогу год протарчать чтоб потом сказать ну теперь можно и по кушать)))
Тогда инвестиции - это вообще не для вас.  Wink

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Andrew1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 31, 2017, 08:45:24 AM
 #79

Думаю не для меня эта затея не смогу год протарчать чтоб потом сказать ну теперь можно и по кушать)))
Тогда инвестиции - это вообще не для вас.  Wink

В каком смысле инвестиции не для меня. Смысл брать асик который через год только окупится или превратится в коробку, очень узкие рамки использования, долгие сроки окупаемости, не это ли нужно взвешивать прежде чтото делать. У меня пару ферм на карточках и дело в том что они уже окупились. Профит на Эфире потом первый период на Зеке и будут новые проэкты где их можно будет применить. А асик будет работать только на одном алгоритме сложность которого будет расти с годами. И когда цитируете когото не стоит выдергевать предложени из сообщения, смысл передается не полностью.

Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 01, 2017, 07:23:39 AM
 #80

Смысл передался более чем правильно. И таких людей сейчас много в российском обществе. "Окупаемость год? Неее, нах!" Это об инвестициях вообще.
Что-то S7 у людей до сих пор стоят и в плюс работают... Окупились ли? Это другой вопрос... Кидок со стороны битмайн был эпический.  Smiley

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!