Bitcoin Forum
May 21, 2024, 03:29:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Poбoт-жypнaлиcт нaпиcaл пepвyю cтaтью зa 1 ceкyндy  (Read 2403 times)
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
February 08, 2017, 01:01:48 PM
 #41

Ох, чувствую обычные журналисты напряглись при прочтении данной новости Cheesy Понимают ведь, что через некоторое время робот полностью заменит человека.
В плане физической работы робот полностью заменит человека это да а в том плане что надо думать головой то нет. Робот может предложить варианты решения только из имеющихся у него а новые сам придумать не сможет.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
February 09, 2017, 09:48:12 AM
 #42

Ох, чувствую обычные журналисты напряглись при прочтении данной новости Cheesy Понимают ведь, что через некоторое время робот полностью заменит человека.
журналист же не только пишет статьи, он еще и постоянно мотается по городу в поисках сенсаций, выезжает на место происшествий, проводит расследование. какого-то спортивного или новостного обозревателя может робот и заменит, но настоящего журналюгу никогда.
GooCust04
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
February 09, 2017, 09:36:34 PM
 #43

Ой дамы и господа не верю я этой всей ерунде. Это всего лишь информация , но никто не говорит о качестве написаной статьи. Возможно эта статья проста до ужаса. Как например просто теорема или аксиома, а может например как какое то правило правопитания. Просто формулировка какого то факта или нескольких фактов и ничего больше.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
February 10, 2017, 12:25:33 PM
 #44

В Китае наверное не хфатает рабочих рук,вот и придумали робота.Сами -то чем заниматься будут.
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
February 10, 2017, 12:55:43 PM
 #45

О чем тут говорить если в китае уже давно есть полностью управляемые роботы
https://www.youtube.com/watch?v=NCrBC_V92hY
Осталось только пушку нацепить и в афганистан их

butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
February 12, 2017, 03:53:29 PM
 #46

Quote
За секунду система смогла найти и проанализировать информацию, а также написать связный текст об увеличении числа поездок в преддверии китайского Нового года.
Трудно сказать, насколько серьезной является работа этого робота. Связный текст понятие тоже относительное. Но так или иначе это техническое достижение, которое спецы будут постепенно оптимизировать доводя до ума, даже если на первоначальном этапе были какие-то серьезные промахи в изложении информации.
был бы искуственный интелект такой умный, то гугл переводчик уже делал бы перевод на много качественней. А то представляю как эта статья заучит.
если бы ещё было бы все точно и правильно написано, то может и лучше переводил бы

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 12, 2017, 04:12:24 PM
 #47

Ой дамы и господа не верю я этой всей ерунде. Это всего лишь информация , но никто не говорит о качестве написаной статьи. Возможно эта статья проста до ужаса. Как например просто теорема или аксиома, а может например как какое то правило правопитания. Просто формулировка какого то факта или нескольких фактов и ничего больше.
Да оно и понятно, что поначалу эти статьи будут как студенческие курсовые - совокупность кусков со схожих по теме статей. Проще просто нанять фрилансера, благо их сейчас огромное количество.
ChineTownMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 100



View Profile
February 12, 2017, 05:35:56 PM
 #48

Ой дамы и господа не верю я этой всей ерунде. Это всего лишь информация , но никто не говорит о качестве написаной статьи. Возможно эта статья проста до ужаса. Как например просто теорема или аксиома, а может например как какое то правило правопитания. Просто формулировка какого то факта или нескольких фактов и ничего больше.
Да оно и понятно, что поначалу эти статьи будут как студенческие курсовые - совокупность кусков со схожих по теме статей. Проще просто нанять фрилансера, благо их сейчас огромное количество.

А фрилансеры между прочим первые запаниковали) я о себе
Ну по поводу текста, тут и мне кажется, что это что-то типа перевода через гугл переводчик. Но тем не менее движение в этом направлении есть - значит будут совершенствовать своих ботов
DrPepperJC
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 100



View Profile
February 12, 2017, 06:44:22 PM
 #49

Ой дамы и господа не верю я этой всей ерунде. Это всего лишь информация , но никто не говорит о качестве написаной статьи. Возможно эта статья проста до ужаса. Как например просто теорема или аксиома, а может например как какое то правило правопитания. Просто формулировка какого то факта или нескольких фактов и ничего больше.
Да оно и понятно, что поначалу эти статьи будут как студенческие курсовые - совокупность кусков со схожих по теме статей. Проще просто нанять фрилансера, благо их сейчас огромное количество.

А фрилансеры между прочим первые запаниковали) я о себе
Ну по поводу текста, тут и мне кажется, что это что-то типа перевода через гугл переводчик. Но тем не менее движение в этом направлении есть - значит будут совершенствовать своих ботов
так некоторые фрилансеры уже пишут так , будто сами уже как боты, тексты без всякого интереса. Кто умеет хорошо и интересно писать, тот без работы не останется.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
February 16, 2017, 11:14:32 AM
 #50

так некоторые фрилансеры уже пишут так , будто сами уже как боты, тексты без всякого интереса. Кто умеет хорошо и интересно писать, тот без работы не останется.
так порой и заказчик оплачивает только простейший рерайт, за хорошие авторские статьи и платят соответственно, просто многие сайты гонятся за количеством контента, а не качеством.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
February 16, 2017, 12:36:35 PM
 #51

так некоторые фрилансеры уже пишут так , будто сами уже как боты, тексты без всякого интереса. Кто умеет хорошо и интересно писать, тот без работы не останется.
так порой и заказчик оплачивает только простейший рерайт, за хорошие авторские статьи и платят соответственно, просто многие сайты гонятся за количеством контента, а не качеством.
Вот я и говорю что робот не заменит человека в тех областях где надо думать, а заменит только там где надо использовать силу. А написать простой бессмысленный текст робот наверное сможет только толку будет от такого текста 0.
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
February 16, 2017, 03:05:29 PM
 #52

так некоторые фрилансеры уже пишут так , будто сами уже как боты, тексты без всякого интереса. Кто умеет хорошо и интересно писать, тот без работы не останется.
так порой и заказчик оплачивает только простейший рерайт, за хорошие авторские статьи и платят соответственно, просто многие сайты гонятся за количеством контента, а не качеством.
Вот я и говорю что робот не заменит человека в тех областях где надо думать, а заменит только там где надо использовать силу. А написать простой бессмысленный текст робот наверное сможет только толку будет от такого текста 0.
Думаю что роботы могут делать очень много вещей лучше чем человек, даже может делать то что человеку не под силу, робот не заменить только те случаи где нужно применить фантазию
Mr.Good
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251


View Profile
February 16, 2017, 03:15:14 PM
 #53

так некоторые фрилансеры уже пишут так , будто сами уже как боты, тексты без всякого интереса. Кто умеет хорошо и интересно писать, тот без работы не останется.
так порой и заказчик оплачивает только простейший рерайт, за хорошие авторские статьи и платят соответственно, просто многие сайты гонятся за количеством контента, а не качеством.
Вот я и говорю что робот не заменит человека в тех областях где надо думать, а заменит только там где надо использовать силу. А написать простой бессмысленный текст робот наверное сможет только толку будет от такого текста 0.
Думаю что роботы могут делать очень много вещей лучше чем человек, даже может делать то что человеку не под силу, робот не заменить только те случаи где нужно применить фантазию
Собственно для этого роботов и создают, что бы делать работу не под силу человеку.
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
February 16, 2017, 03:41:26 PM
 #54

Китайские разработчики представили первого робота-журналиста Сяо Нань. Свою дебютную заметку для газеты Southern Metropolis Daily из Гуанчжоу он написал менее чем за секунду.

Quote
Плюс одна профессия

Роботы вытесняют людей – так, они уже освоили профессии экскурсоводов, консультантов, логистов и т.д. Теперь к этому списку добавилась и профессия корреспондента новостного издания.
Первая заметка робота Сяо Нань состоит из 300 иероглифов. За секунду система смогла найти и проанализировать информацию, а также написать связный текст об увеличении числа поездок в преддверии китайского Нового года.

Разработчик робота-журналиста профессор Пекинского университета Вань Сяоцзюнь отмечает, что система способна писать и небольшие заметки, и крупные статьи. Она анализирует гораздо больше данных, чем живой человек.
Однако роботы пока не смогут заменить корреспондентов. Так, искусственный интеллект пока не способен взять интервью или задать дополнительные вопросы на основе полученных ранее ответов.
Впрочем, в качестве помощников журналистов роботы пригодятся. Так, Сяо Нань будет и дальше работать с Southern Metropolis Daily, а его разработчик даже создал при газете специальную лабораторию для изучения и развития СМИ.

отсюда
эээз..вот бы мне с такой скоростью посты писать Grin

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
moonya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
February 16, 2017, 09:22:44 PM
 #55

так некоторые фрилансеры уже пишут так , будто сами уже как боты, тексты без всякого интереса. Кто умеет хорошо и интересно писать, тот без работы не останется.
так порой и заказчик оплачивает только простейший рерайт, за хорошие авторские статьи и платят соответственно, просто многие сайты гонятся за количеством контента, а не качеством.
Вот я и говорю что робот не заменит человека в тех областях где надо думать, а заменит только там где надо использовать силу. А написать простой бессмысленный текст робот наверное сможет только толку будет от такого текста 0.
Думаю что роботы могут делать очень много вещей лучше чем человек, даже может делать то что человеку не под силу, робот не заменить только те случаи где нужно применить фантазию
Собственно для этого роботов и создают, что бы делать работу не под силу человеку.
сейчас пока дико воспринимается вся информация о роботах и их функциях, но мне кажется ещё не так много осталось, когда мы увидим действительно огромный технологический прогресс и на что будут способны роботы.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 17, 2017, 01:24:03 PM
 #56

Ой дамы и господа не верю я этой всей ерунде. Это всего лишь информация , но никто не говорит о качестве написаной статьи. Возможно эта статья проста до ужаса. Как например просто теорема или аксиома, а может например как какое то правило правопитания. Просто формулировка какого то факта или нескольких фактов и ничего больше.
Да оно и понятно, что поначалу эти статьи будут как студенческие курсовые - совокупность кусков со схожих по теме статей. Проще просто нанять фрилансера, благо их сейчас огромное количество.

А фрилансеры между прочим первые запаниковали) я о себе
Ну по поводу текста, тут и мне кажется, что это что-то типа перевода через гугл переводчик. Но тем не менее движение в этом направлении есть - значит будут совершенствовать своих ботов
Да не переживайте, если где-то и разрабатывают таких роботов, то в повседневную жизнь они войдут ой как не скоро, так что за это время успеете освоить новые области фриланса - программирование, вэб-дизайн и т.д.
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
February 17, 2017, 03:02:07 PM
 #57

Не думаю что статьи написаные искуственным интелектом будут интересно читать. Ходя для нации зомби это будет хорошим выбором. Шаблоны как раз то что может создавать робот.

Шаблонное мышление и творчество присуще и человеку. А вот шаблонность робота зависит от уникальности той программы которая в него заложена)
Spirit2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 250



View Profile
February 20, 2017, 07:29:58 AM
 #58

Не думаю что статьи написаные искуственным интелектом будут интересно читать. Ходя для нации зомби это будет хорошим выбором. Шаблоны как раз то что может создавать робот.

Шаблонное мышление и творчество присуще и человеку. А вот шаблонность робота зависит от уникальности той программы которая в него заложена)
если интелект у робота будет такой как у роботов из фильмов "Прометей" или "Чужой" то вполне вероятно что они справляются с человеческой работой.
Argoo
Full Member
***
Online Online

Activity: 2282
Merit: 225


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
August 16, 2017, 05:06:39 PM
 #59

Да, с таким журналистом люди скоро не будут нужны. Роботизация идет полным ходом. С одной стороны это хорошо, а с другой, учитывая уровень безработицы - плохо. Похоже, скоро на этой почве возникнет неразрешимый конфликт.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
fen32
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
August 16, 2017, 07:22:08 PM
 #60

А что они хотели увидеть? Искусственный интеллект за 1 сек и не только такое сможет. Машины они такие, как бы сказать творение человека скоро будет живее самого человека и это эволюция. Если только человек найдет способ самому стать машиной тогда это будет круто))

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!