Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:08:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 102 »
  Print  
Author Topic: Где безопасно хранить Токены?  (Read 13153 times)
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
November 17, 2017, 05:12:04 PM
 #61

Как раз с леджера в общественном месте и нужно загружаться. При чём это не требует “похода” в запароленный биос для попытки загрузиться с флешки.
И да, нормальные админы как минимум ставят пароль, как максимум режут порты в 100% случаев. А если всё открыто да ещё и большая вывеска висит
“пихайте сюда свою супер защищённую флешку”  меня бы это немного насторожило.
Для дома флешка хорошее решение (хотя для дома обычный комп хорошее решение и даже не на линуксе). Для всяких интернет-кафе, лично я бы пользовался
холодным кошельком. А в плане удобства даже не стоит сравнивать.
Кстати, а если флешку потеряете, нужно иметь такую же запасную, со всеми базами и постоянно зеркалировать? Это уже в два раза дороже. Или все копии, всё равно дома на компе?
Как часто приходится работать с криптой в общественных местах?! Про удобство и простоту согласен, но человеку привычному удобнее с линой, и да - зеркалировать придется. Но вот про комп не на линуксе не соглашусь, даже в правилах написано, что 90% безопасности это Linux.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 17, 2017, 08:56:30 PM
 #62

Флешка также может потеряться, сломаться, перестать работать. Всякое бывает, никто не застрахован от форс мажоров. Лучше всего хранить в нескольких источниках, я, например, держу альты на MEW, биттрексе и поло.
В целом поддержу вас - подход с резервированием в нескольких источниках - самый безопасный, но на биржах хранить мне например стремно, после определенных случаев. Сам пользуюсь как раз таки MEWом.
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 09:26:24 AM
 #63

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Биржа не вариант, она может слечь. Завиди себе кошелёк, самому спокойнее будет а свои токены
Vadik89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 121



View Profile
November 18, 2017, 10:19:36 AM
 #64

Только на локальных кошельках, уж точно не на биржах.
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
November 18, 2017, 10:40:31 AM
 #65

кто подскажет, что выбрать - trezor или ledger nano s ?

trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
November 18, 2017, 10:48:03 AM
 #66

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Биржа не вариант, она может слечь. Завиди себе кошелёк, самому спокойнее будет а свои токены
Тут еще смотря какой кошелек,если битки то лучше какой холодный кошель,если монеты на эфире то MEW ,но никогда нет нигде гарантии ,это не сбер касса  Grin
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
November 18, 2017, 03:58:19 PM
 #67

Читаю часто эту тему про безопасность и понимаю, что МВД наверняка против признания официального статуса биткоина, потому что первые жалобы по поводу кражи битка не за горами))
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
November 18, 2017, 04:06:01 PM
 #68

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Биржа не вариант, она может слечь. Завиди себе кошелёк, самому спокойнее будет а свои токены
Да и вообще биржа для хранения не предназначена, на ней нужно торговать, но никак не хранить токены. Но если уж вздумали на бирже держать токены то хотябы надо разбить токены на 2-3 биржи, чтоб не держать все в одном месте, так все таки понадежнее будет. А так да как тут уже писали холодные кошельки лучший вариант.
Flasch
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 13


View Profile
November 19, 2017, 06:49:41 PM
 #69

Столкнулся, с тем что на кошельке myetherwallet на балансе при регистрации и при первом входе на балансе  были токены, правда все нули показывает, но по истечению времени у меня в кошельке появились новые токены правда написано загружаются. Подскажите где их надо загружать?

Чтоб токены появились в кошельке нужно заполнить в myetherwallet три пункта:
address:
symbol:
decimals:
Данные для них нужно брать на сайте токенов или в сапорте
А у меня такой вопрос:
Я недавно заполнял с десяток форм регистраций где раздают токены и мне потихоничку они начали приходить.
Я их смотрю в кошельке, нажимаю на транзакции, на токены и попадаю на сайт где написано всё то что мне пришло.
Там есть address, symbol и decimals этих токенов, но как узнать откуда они пришли?
Я даже не понимаю что с ними делать дальше. Ищу в Гугле названия токена и потом нахожу их хозяина.

Так вот вопрос, как определить откуда пришли токены?
Я по номеру контракта ищу или по символу, обычно проблем не возникает, все находится без проблем. Даже N/A токены по номеру контракта находил.
Спасибо за ответ.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 1305



View Profile
November 19, 2017, 07:11:54 PM
 #70

Флешка также может потеряться, сломаться, перестать работать. Всякое бывает, никто не застрахован от форс мажоров. Лучше всего хранить в нескольких источниках, я, например, держу альты на MEW, биттрексе и поло.
В целом поддержу вас - подход с резервированием в нескольких источниках - самый безопасный, но на биржах хранить мне например стремно, после определенных случаев. Сам пользуюсь как раз таки MEWом.
Хранить на бирже как по мне не вариант слишком крепкие нервы нужно иметь, да и были уже случаи когда подобные примеры приводили к плачевным исходам, так что МЕW пожалуй оптимальный вариант.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
November 20, 2017, 08:22:34 AM
 #71

Мне нравятся холодные кошельки. Например ledger nano

лэджер так то червонец стоит.... а защиты не больше чем у линукса с шифрованием установленного на флешку, а функционал и того меньше, а флешку на 64 можно за 900 р. купить

Червонец чего, деревянных? Шесть вообще-то. С флешки можно логиниться на бирже или на эзерваллете? Или она нативно поддерживает
больше 20-ти альтов (список постоянно дополняется). Может быть флешкой можно воспользоваться в общественном месте и она поможет
сохранить ключи? Ерунду в общем написал. Единственное преимущество, это более низкая цена. В реале обычные лопатники для фиата
многие покупают дороже 58 евро )  
флешку с установленным linux можно использовать в общественном месте легко, достаточно воткнуть в комп и загрузиться с нее, кошельки установленные на систему поддерживают ВСЕ альты (список постоянно дополняется Grin). Логинитесь где вашей душе угодно, хоть на сайте NASA. Хранить информацию можно любую... не пишите пожалуйста о том в чем не разбираетесь, а то смешите тех кто знает о чем я говорю и вводите в заблуждение тех кто не в теме.
то есть нет смысла покупать леджер нано?
Есть смысл, так-как Ledger хранит ключи физически, изолированно от сети, а флешка с линуксом в момент подключения ее к компу становится обычным горячим кошельком. Ledger является холодным кошельком. Seed от Ledger следует хранить на бумаге, в тайнике, то есть изолированно от сети. Флешка с линуксом это хороший вариант, но по безопасности проигрывает Ledger.
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
November 20, 2017, 08:39:51 AM
 #72

На биржах по определению не надо хранить токены, для токенов можно использовать МЕW. Этот кошелек лучше использовать с двухфакторной авторизацией, с помощью кейстоун файла и пароля. Пароль записать на бумаге, а файл на флешку, и должно быть все нормально.
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
November 20, 2017, 03:50:29 PM
 #73

Как мне кажется надежнее и безопаснее всего токены хранить в золоте, у себя дома в сейфе))))
BitHerring
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
November 20, 2017, 03:53:28 PM
 #74

Довольно безопасно хранить токены на локальных или аппаратных кошельках. некоторые вообще распечатывают бумажные кошельки с QR-кодами или другими шифрами.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
$Talker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


View Profile
November 20, 2017, 04:36:17 PM
 #75

Мне нравятся холодные кошельки. Например ledger nano

лэджер так то червонец стоит.... а защиты не больше чем у линукса с шифрованием установленного на флешку, а функционал и того меньше, а флешку на 64 можно за 900 р. купить

Червонец чего, деревянных? Шесть вообще-то. С флешки можно логиниться на бирже или на эзерваллете? Или она нативно поддерживает
больше 20-ти альтов (список постоянно дополняется). Может быть флешкой можно воспользоваться в общественном месте и она поможет
сохранить ключи? Ерунду в общем написал. Единственное преимущество, это более низкая цена. В реале обычные лопатники для фиата
многие покупают дороже 58 евро )  
флешку с установленным linux можно использовать в общественном месте легко, достаточно воткнуть в комп и загрузиться с нее, кошельки установленные на систему поддерживают ВСЕ альты (список постоянно дополняется Grin). Логинитесь где вашей душе угодно, хоть на сайте NASA. Хранить информацию можно любую... не пишите пожалуйста о том в чем не разбираетесь, а то смешите тех кто знает о чем я говорю и вводите в заблуждение тех кто не в теме.
то есть нет смысла покупать леджер нано?
Есть смысл, так-как Ledger хранит ключи физически, изолированно от сети, а флешка с линуксом в момент подключения ее к компу становится обычным горячим кошельком. Ledger является холодным кошельком. Seed от Ledger следует хранить на бумаге, в тайнике, то есть изолированно от сети. Флешка с линуксом это хороший вариант, но по безопасности проигрывает Ledger.
Я думал что Ledger и флешка с линуксом это одинаково по безопасности будет. А что такое Seed от Ledger? Сколько адресов одновременно может поддерживать Ledger?
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
November 20, 2017, 04:46:00 PM
 #76

Как мне кажется надежнее и безопаснее всего токены хранить в золоте, у себя дома в сейфе))))

Ну это да, самый надёжный вариант во все века) золото - это всегда хорошая инвестиция.

deeplilac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
November 20, 2017, 04:50:45 PM
 #77

Столько обсуждения.. Не понимаю, почему не купить холодный кошелек. Он стоит 100 долларов. Спишь себе спокойно. В конце концов, если есть опасения, на децентрализованные биржи можно через мев монеты гонять.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
November 20, 2017, 04:55:59 PM
 #78

Как мне кажется надежнее и безопаснее всего токены хранить в золоте, у себя дома в сейфе))))

Ну это да, самый надёжный вариант во все века) золото - это всегда хорошая инвестиция.

Говорят и золото сильно переоценено... так что неизвестно ещё что надежней!)
А так, как и многие тут - леджер нано с, самое то думаю будет.
Мжно сразу два (один запасной).
BRANDONs
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 14


View Profile
November 20, 2017, 05:40:03 PM
 #79

Как мне кажется надежнее и безопаснее всего токены хранить в золоте, у себя дома в сейфе))))

да не заморачивайтесь, "храните деньги в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть" Grin

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱   
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
November 20, 2017, 05:53:11 PM
 #80

Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете
Биржа не вариант, она может слечь. Завиди себе кошелёк, самому спокойнее будет а свои токены
Тут еще смотря какой кошелек,если битки то лучше какой холодный кошель,если монеты на эфире то MEW ,но никогда нет нигде гарантии ,это не сбер касса  Grin

Пока Харо не соскамилось (надеюсь что так и дальше будет) btc предпочитаю хранить на их локальном холодном кошельке. Даже если вдруг подберут все входы, а это очень не просто, btc переносится 48 часов с холодного на горячий кошелек. Можно забить тревогу.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 102 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!