Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:26:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Какой период жизни лучше?
При Ельцине - 32 (43.2%)
При Путине - 42 (56.8%)
Total Voters: 74

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Как изменилась Россия?  (Read 8216 times)
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
April 20, 2017, 07:23:09 AM
 #41

Да даже не так. Смотри. Бюджет на еду 15-18 тясяч. Эклеры и печенья - 2к, картофан 2 мешка 1 тыща, яйки 2,5 тыщи, пельмени с вишней, пельмени с творогом = 1 тыща, котлеты 1 тыща, колбоса 1 тыща, куры 1 тыща, рис,гречка,маккароны=1 тыша. ОК на мясо, хуй с ним 1 тыща- 3 кг мяса. А на бенз, что остаетца?
И кто-то пиздит, что детЯм не хватает. Это я посчитал на детей. А взрослым чо, голодать? Вот твой путен где... В самой, низкой ЖОПЕ!
Случайно на глаза попалось сообщение. Теперь сижу и представляю себе детей, которые 2 мешка картошки и 500 яиц в месяц съедают.

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 20, 2017, 10:45:46 AM
 #42

пельмени с вишней, пельмени с творогом
пельмени с гречкой, пельмени с манкой, пельмени с черной икрой, пельмени с отрубями и жмыхом (для женщин), пельмени с тестом, пельмени по флотски, борщ из пельменей со сдобными булочками...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 20, 2017, 10:55:31 AM
Last edit: April 20, 2017, 11:15:35 AM by Pivo
 #43

Случайно на глаза попалось сообщение. Теперь сижу и представляю себе детей, которые 2 мешка картошки и 500 яиц в месяц съедают.

Мясное и сладкое в основном на детей. Взрослым на эти деньги мясо только в супе попадается. Яйца и картофан считай на всех.

В коробке яиц - 12 лотков, на 4 человека = по 3 яйца в день. Их кстати можно как просто так жрать, так и добавлять в другие блюда.

Картофан на тысячу 2 мешка по 25 кг = 400 грамм в день на человека. Это примерно 3-4 средних картофелины.

В общем, сразу видно, что не ты в дом продукты закупаешь...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 20, 2017, 10:57:19 AM
 #44

пельмени с вишней, пельмени с творогом
пельмени с гречкой, пельмени с манкой, пельмени с черной икрой, пельмени с отрубями и жмыхом (для женщин), пельмени с тестом, пельмени по флотски, борщ из пельменей со сдобными булочками...

пельмени из пельменей с пельменями внутри
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 20, 2017, 11:09:14 AM
 #45

пельмени по флотски

Это когда забыл их в морозилку кинуть?  Cheesy
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 20, 2017, 11:35:01 AM
 #46

пельмени по флотски

Это когда забыл их в морозилку кинуть?  Cheesy
Не, когда забыл в морозилку кинуть, то батон из пельменей
http://pikabu.ru/story/vtoraya_zhizn_slipshikhsya_pelmeney_3072863




Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 20, 2017, 11:38:28 AM
 #47


К слову, расчет здесь прост как валенок.

Представим что, в семье из четырех человек (муж, жена и двое детей) работает только муж и получает:

Quote
Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32 122 рубля. Или 28 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %

28/4=7 тыс. руб. Из которых надо одеться, обуться, заплатить за угол, тепло и воду, поесть, попить. Хотя попить - здесь наверное уже лишнее..

Ибо раб в путенской рассеи должен получать ровно столько, чтобы не помереть с голоду!

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 20, 2017, 12:03:05 PM
 #48

По моему это лучшая статья о том как и главное КУДА изменилась РФ за последнее десятилетие Дмитрий Богатов — обвинен в призывах к терроризму и ещё пару лет назад я прикалывался что РФ может стать самой северной Кореей, теперь глядя на происходящее уже плакать хочется.

Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
April 20, 2017, 12:28:42 PM
 #49

О нищете
В СМИ очередная ужасная новость - народ скатывается в нищету, потому что зарплаты работающих граждан упали на 10% по сравнению с 2014 годов. Такие данные предоставил институт Гайдар и еще какая-то подобная организация. Ясно, почему они взяли 2014-й год - это год девальвации рубля и введения санкций.
Во всем этом виноват  Путин, надо срочно выходить на майдан и сносить эту никчемную власть доведшую народ до предела. Потому что хуже, чем сейчас, быть не может.

А я вам напишу, что такое настоящая нищета.

Это когда минимальная пенсия была 7 долларов в месяц. Февраль 1993 года. Правда, к декабрю 1993-го она поднялась до 12 долларов. Это период массового выхода пенсионеров на помойки. Не бомжей, как сейчас, а приличных людей. Это время безработицы, когда двери заводов широко распахнулись, и оттуда начали  выпинывать всех, и в первую очередь пенсионеров. Работать было негде.

Это было время ваучерной приватизации и акционирования заводов. Залоговые аукционы прошли позже, в 1995-м. А вот "шоковая терапия" и "либерализация цен" случилась годом раньше, в январе 1992 года. Страна перешла на "рыночные рельсы", а пенсионеры, не вписавшиеся в рынок, вышли на помойки.

Нищета - это мои зарплаты в том же 1993 году. Я тогда работала врачом уже 9 лет. Как обычно, на полторы ставки.
В январе 1993 года я заработала 25 долларов. Еще раз - двойная работа на полторы ставки.
В феврале - 39. В марте - 37. В апреле 45. В мае - 51. В июне - 28, видимо, ушла в отпуск. А в июле мне начислил отпускные, получилось 122 доллара, в августе - 167. В сентябре - 43. В ноябре - 142. В декабре - 120.
И эти деньги выплачивали с задержкой от 3 до 6 месяцев.
Муж тоже работал врачом в стационаре. Его зарплаты были еще ниже. Через год я ушла из медицины. Не выдержала. И сумела "вписаться в рынок". Но это уже другая история.

Только не пишите, пожалуйста, что в то время на доллар "можно было купить машину". Это не так. Это была полная нищета, когда денег хватало только на хлеб. Муж подрабатывал в частной конторе - сторожил ее по ночам.
И двое детей.  Я не знаю, как мы выживали. Помню, что было голодно и холодно, потому что коммунальщики работали очень плохо. Спасало чувство юмора.
Почему мы тогда не ходили на майдан? Даже мысли не было такой!

Видимо, никто не звал. Не нашелся навальный. Был исключительно эльцин. Который стрелял по парламенту в том же, 1993-м. А Лия Ахеджакова позвала людей защитить "завоевания революции", те самые, описанные выше. И народ вышел.
Только не "против коррупции" и не "против нищеты".
Просто парламент и президент поссорились. И немножко повоевали. И поубивали друг друга. А у холопов в очередной раз потрещали чубы.
sergeyzol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 250



View Profile
April 24, 2017, 06:52:26 PM
 #50

Россия не изменилась. А вот люди деградируют и разрушают первозданную красоту страны Sad
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 25, 2017, 10:47:51 AM
 #51

Россия не изменилась. А вот люди деградируют и разрушают первозданную красоту страны Sad

Еще бы.

Если патриотизм некоторых товарищей, которые во-все нам не товарищи, заключается в разбрасывании ярлыков по признаку свой-чужой, вооружении, и в немецком GL63, как в показателе достатка.

Воинствующее, тупое, быдло.

Уверен что время расставит всех на свои места...
  
Discovery 17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
April 26, 2017, 06:11:13 PM
 #52

18 апреля в эфире ток-шок "Первая студия" на Первом канале обсуждали обострение ситуации вокруг Северной Корее. В качестве "эксперта" выступил "Грэг Вайнер", которого представили как американского журналиста. При этом не уточнялось, какое СМИ он представляет.
По данным The Insider, настоящее имя "Грэга Вайнера" – Григорий Винников. Отмечается, что "эксперт" родом из Санкт-Петербурга, но несколько лет жил в Нью-Йорке, где занимался туристическим бизнесом. В 2012 году он вернулся на родину. Однако о его журналистской карьере ничего неизвестно.
При Ельцине такого не было. Путин превратил Россию в фейковую страну.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 26, 2017, 06:19:06 PM
 #53

18 апреля в эфире ток-шок "Первая студия" на Первом канале обсуждали обострение ситуации вокруг Северной Корее. В качестве "эксперта" выступил "Грэг Вайнер", которого представили как американского журналиста. При этом не уточнялось, какое СМИ он представляет.
По данным The Insider, настоящее имя "Грэга Вайнера" – Григорий Винников. Отмечается, что "эксперт" родом из Санкт-Петербурга, но несколько лет жил в Нью-Йорке, где занимался туристическим бизнесом. В 2012 году он вернулся на родину. Однако о его журналистской карьере ничего неизвестно.
При Ельцине такого не было. Путин превратил Россию в фейковую страну.

Рост цен на всё за последние 2 года совсем не фейковый, но ладно б только цены росли ещё и штрафы с налогами растут! И теперь приставы просто снимают их со счёта в сбере  Shocked а потом доказывай что ты не получал письма счастья. И цена на топливо растёт даже когда падает цена на нефть и падает доллар! Но самое на мой взгляд показательное изменение это реальные посадки за лайки и репосты в виртуальном интернете!

Lancusters
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 263


View Profile
April 26, 2017, 11:08:36 PM
 #54

18 апреля в эфире ток-шок "Первая студия" на Первом канале обсуждали обострение ситуации вокруг Северной Корее. В качестве "эксперта" выступил "Грэг Вайнер", которого представили как американского журналиста. При этом не уточнялось, какое СМИ он представляет.
По данным The Insider, настоящее имя "Грэга Вайнера" – Григорий Винников. Отмечается, что "эксперт" родом из Санкт-Петербурга, но несколько лет жил в Нью-Йорке, где занимался туристическим бизнесом. В 2012 году он вернулся на родину. Однако о его журналистской карьере ничего неизвестно.
При Ельцине такого не было. Путин превратил Россию в фейковую страну.

Рост цен на всё за последние 2 года совсем не фейковый, но ладно б только цены росли ещё и штрафы с налогами растут! И теперь приставы просто снимают их со счёта в сбере  Shocked а потом доказывай что ты не получал письма счастья. И цена на топливо растёт даже когда падает цена на нефть и падает доллар! Но самое на мой взгляд показательное изменение это реальные посадки за лайки и репосты в виртуальном интернете!
А что Путину остается делать. Он развалил страну. Единственное что он построил это гигантскую машину пропаганды. Русским внушают мнение об их исключительности и они верят до тех пор пока не выезжают за рубеж. Скоро вернуться пустые прилавки 90х.
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
April 27, 2017, 07:21:26 AM
 #55

18 апреля в эфире ток-шок "Первая студия" на Первом канале обсуждали обострение ситуации вокруг Северной Корее. В качестве "эксперта" выступил "Грэг Вайнер", которого представили как американского журналиста. При этом не уточнялось, какое СМИ он представляет.
По данным The Insider, настоящее имя "Грэга Вайнера" – Григорий Винников. Отмечается, что "эксперт" родом из Санкт-Петербурга, но несколько лет жил в Нью-Йорке, где занимался туристическим бизнесом. В 2012 году он вернулся на родину. Однако о его журналистской карьере ничего неизвестно.
При Ельцине такого не было. Путин превратил Россию в фейковую страну.

Рост цен на всё за последние 2 года совсем не фейковый, но ладно б только цены росли ещё и штрафы с налогами растут! И теперь приставы просто снимают их со счёта в сбере  Shocked а потом доказывай что ты не получал письма счастья. И цена на топливо растёт даже когда падает цена на нефть и падает доллар! Но самое на мой взгляд показательное изменение это реальные посадки за лайки и репосты в виртуальном интернете!
А что Путину остается делать. Он развалил страну. Единственное что он построил это гигантскую машину пропаганды. Русским внушают мнение об их исключительности и они верят до тех пор пока не выезжают за рубеж. Скоро вернуться пустые прилавки 90х.
Как приятно видеть, как очередной свидомое чмо переживает за Россию. Попутно выдумывая всяческие басни. У самих в стране пиздец, так надо и Россию обгадить.
lilit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
April 27, 2017, 03:57:07 PM
 #56

Россия останется Россией при любом президенте Grin Даже не буду комментировать правительство кого-либо, потому что вдруг я когда-нибудь стану президентом и мне не очень приятно будет слышать что-то плохое в свою сторону.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
April 27, 2017, 04:05:28 PM
 #57

Россия останется Россией при любом президенте Grin Даже не буду комментировать правительство кого-либо, потому что вдруг я когда-нибудь стану президентом и мне не очень приятно будет слышать что-то плохое в свою сторону.
Не станешь.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 27, 2017, 05:57:45 PM
 #58

Россия останется Россией при любом президенте Grin Даже не буду комментировать правительство кого-либо, потому что вдруг я когда-нибудь стану президентом и мне не очень приятно будет слышать что-то плохое в свою сторону.

Не слушай красномордого он неадекват! а лучше заигнорь чтоб не раздражал глаза  Wink Если хочешь чего то  добиться в будущей РФ то лучше прям щас начинай учить китайский язык! Или хотя бы японский  Grin можно конечно английский но США ещё в 90е взяла всё что ей надо было в России.

berserkinterbuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100



View Profile
May 01, 2017, 06:02:44 PM
 #59

Россия останется Россией при любом президенте Grin Даже не буду комментировать правительство кого-либо, потому что вдруг я когда-нибудь стану президентом и мне не очень приятно будет слышать что-то плохое в свою сторону.

Не слушай красномордого он неадекват! а лучше заигнорь чтоб не раздражал глаза  Wink Если хочешь чего то  добиться в будущей РФ то лучше прям щас начинай учить китайский язык! Или хотя бы японский  Grin можно конечно английский но США ещё в 90е взяла всё что ей надо было в России.

Вот те кто начинает учить чужие языки не зная своего и пытаются уничтожить страну. Но я тоже верю в Россию и поддерживаю наших)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
May 01, 2017, 08:18:40 PM
 #60

Россия останется Россией при любом президенте Grin Даже не буду комментировать правительство кого-либо, потому что вдруг я когда-нибудь стану президентом и мне не очень приятно будет слышать что-то плохое в свою сторону.

Не слушай красномордого он неадекват! а лучше заигнорь чтоб не раздражал глаза  Wink Если хочешь чего то  добиться в будущей РФ то лучше прям щас начинай учить китайский язык! Или хотя бы японский  Grin можно конечно английский но США ещё в 90е взяла всё что ей надо было в России.

Вот те кто начинает учить чужие языки не зная своего и пытаются уничтожить страну. Но я тоже верю в Россию и поддерживаю наших)

Всем верующим рекомендую оторваться от телевизора и пойти на улице посмотреть на таджиков которые дороги в РФ делают и дома строят, на узбеков которые дворниками и нянями работают, на китайцев которые в тепличках растят еду... они НЕ пытаются учить чужие языки они просто живут и работают в РФ они ВАШИ вы их поддерживаете! Но и страна эта уже ИХ а вы всего лишь верующие что у вас всё будет хорошо и РФ ваша а не их.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!