Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:49:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ?  (Read 21924 times)
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
April 11, 2018, 08:26:20 PM
 #501

я бы кредит не брал. Получилось накопить пару денег, купил по нимимуму, а дальше только докупать и докупать. Если будет 2-3 фермы по 6 карт, каждые месяц с них можеш покупать 1-2 карты в легкую. А потом и профит получать. Хотя майнинг - это болезнь! Всегда хочется большего и большего )
С такой стратегией неизвестно когда начнешь получать профит. В начале нужно забрать вложенные средства, а уже потом вкладывать в развитие из чистой прибыли.
1715140166
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140166

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140166
Reply with quote  #2

1715140166
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715140166
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140166

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140166
Reply with quote  #2

1715140166
Report to moderator
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
April 12, 2018, 07:51:51 AM
 #502

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только плакать.
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
April 12, 2018, 08:55:11 AM
 #503

Никогда не понимал для чего брать кредит, чтоб потом за него же переплатить еще 50% от суммы, эх не понимают у нас этого в России Undecided Лучше уж копите, чем брать кредит, а потом уже попробуете спокойно!
Разве только в России живут с помощью кредитных средств? На Западе граждане без кредитов вообще жизнь не представляют. Правда там процентные ставки совсем другие...
Да, ключевой момент, это то, что совсем другие процентные ставки. Тот же спермбанк сбербанк, в Праге выдаёт кредиты, что-то типа под 3%, а своим же гражданам в России, под 15-20 ;-) И зарплаты на западе в разы больше даже московских, про регионы вообще молчу... А покупать оборудование для майнинга в кредит, по мне так это полный бред, слишком большой риск и слишком большие переплаты, смысла вообще нет.

Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
April 12, 2018, 09:19:43 AM
 #504

Никогда не понимал для чего брать кредит, чтоб потом за него же переплатить еще 50% от суммы, эх не понимают у нас этого в России Undecided Лучше уж копите, чем брать кредит, а потом уже попробуете спокойно!

Кредит можно взять, если уверен что сможешь его очень быстро отбить. Если ты собирал год назад ферму или покупал крипту, то ты за пару месяцев смог отбить и кредит и ферму.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 12, 2018, 09:51:36 AM
 #505

Никогда не понимал для чего брать кредит, чтоб потом за него же переплатить еще 50% от суммы, эх не понимают у нас этого в России Undecided Лучше уж копите, чем брать кредит, а потом уже попробуете спокойно!

Кредит можно взять, если уверен что сможешь его очень быстро отбить. Если ты собирал год назад ферму или покупал крипту, то ты за пару месяцев смог отбить и кредит и ферму.
Как можно быть в этом уверенным? К примеру, я покупал фермы год назад. Какая могла быть тогда уверенность? Такая же, как и сейчас.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
mrSamuel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
April 12, 2018, 03:56:15 PM
 #506

Жесть я думаю. Допустим проценты по кредиту тебе банк посчитает, а как ты посчитаешь волатильность той крипты, что ты майнить собрался? Единственный плюс, это то что, карты слить можно будет и хоть часть кредита отдать Grin

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 12, 2018, 06:53:34 PM
 #507

Жесть я думаю. Допустим проценты по кредиту тебе банк посчитает, а как ты посчитаешь волатильность той крипты, что ты майнить собрался? Единственный плюс, это то что, карты слить можно будет и хоть часть кредита отдать Grin
Так в этом дело и заключается, что предугадать, что будет в майнинге и криптовалютах через неделю невозможно, а за сроки в год или два вообще говорить нечего.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Dadtreid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 04:23:21 PM
 #508

Я в принципе против кредитов. А чтобы брать кредит и потратить деньги на то, за что даже на завтра точно сказать не можешь (я про волатильность рынка)...я бы точно не стал. Схемы тут, конечно, интересные понаписали. И решать каждому за себя.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
April 13, 2018, 08:09:23 PM
 #509

Я в принципе против кредитов. А чтобы брать кредит и потратить деньги на то, за что даже на завтра точно сказать не можешь (я про волатильность рынка)...я бы точно не стал. Схемы тут, конечно, интересные понаписали. И решать каждому за себя.
Мне понравилась схема, когда можно на месяц брать кредит без процентов. В принципе таким способом можно бесплатно держать деньги довольно долго.
Dies Irae
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 116



View Profile
April 13, 2018, 09:06:49 PM
 #510

Да в кредит брать можно, я уже здесь писал. Я и сам купил в кредит 6 видях, в мае прошлого года. Раз в 30 отбились. Ну это конечно не чистый майнинг, это полгода бессоных ночей.
Но, я уже был в теме, знал что к чему, знал что я буду делать.
И я покупал видяхи по нормальной цене. Я сейчас их б.у могу продать дороже, чем покупал.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
April 13, 2018, 09:41:37 PM
 #511

Да в кредит брать можно, я уже здесь писал. Я и сам купил в кредит 6 видях, в мае прошлого года. Раз в 30 отбились. Ну это конечно не чистый майнинг, это полгода бессоных ночей.
Но, я уже был в теме, знал что к чему, знал что я буду делать.
И я покупал видяхи по нормальной цене. Я сейчас их б.у могу продать дороже, чем покупал.
Ты самое главное забыл указать: покупал перед самым диким пампом, когда деньги с майнинга и трейдинга рекой лились. Почем покупал в такой ситуации вторично.
Dies Irae
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 116



View Profile
April 13, 2018, 09:48:47 PM
 #512

Да в кредит брать можно, я уже здесь писал. Я и сам купил в кредит 6 видях, в мае прошлого года. Раз в 30 отбились. Ну это конечно не чистый майнинг, это полгода бессоных ночей.
Но, я уже был в теме, знал что к чему, знал что я буду делать.
И я покупал видяхи по нормальной цене. Я сейчас их б.у могу продать дороже, чем покупал.
Ты самое главное забыл указать: покупал перед самым диким пампом, когда деньги с майнинга и трейдинга рекой лились. Почем покупал в такой ситуации вторично.
Ну у меня до этого были карты уже. Я их продал, добавил и купил еще, потом вот взял кредит, кстати тогда был профит (в баксах, не сильно большой, ну 2 бакса с карты примерно, с 1070), но понятно что рост идет профита, ибо я сидел зимой на 1 бакс с карты, а потом летом пошел хайп майнинга. Валеры копали себе могилу и приглашали в гости майнеров, пиаря свои каналы.
Хрен с валерами, но народ, не знающий с какой стороны подойти к компьютеру - полез в майнинг. А теперь плачут сидят, набрав по оверпрайсу карт.
Ну так-то конечно, я покупал по норм цене, зная что будет профит.
 Ну а сейчас вот я продаю карты.)
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 14, 2018, 07:16:50 AM
 #513

Да в кредит брать можно, я уже здесь писал. Я и сам купил в кредит 6 видях, в мае прошлого года. Раз в 30 отбились. Ну это конечно не чистый майнинг, это полгода бессоных ночей.
Но, я уже был в теме, знал что к чему, знал что я буду делать.
И я покупал видяхи по нормальной цене. Я сейчас их б.у могу продать дороже, чем покупал.
Ты самое главное забыл указать: покупал перед самым диким пампом, когда деньги с майнинга и трейдинга рекой лились. Почем покупал в такой ситуации вторично.
Ну у меня до этого были карты уже. Я их продал, добавил и купил еще, потом вот взял кредит, кстати тогда был профит (в баксах, не сильно большой, ну 2 бакса с карты примерно, с 1070), но понятно что рост идет профита, ибо я сидел зимой на 1 бакс с карты, а потом летом пошел хайп майнинга. Валеры копали себе могилу и приглашали в гости майнеров, пиаря свои каналы.
Хрен с валерами, но народ, не знающий с какой стороны подойти к компьютеру - полез в майнинг. А теперь плачут сидят, набрав по оверпрайсу карт.
Ну так-то конечно, я покупал по норм цене, зная что будет профит.
 Ну а сейчас вот я продаю карты.)
Тут нужно понимать, что валеры, приглашая людей в майнинг, заодно разносили информацию о криптовалютах по миру. За счет этого и цена на крипту росла.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
April 14, 2018, 04:26:32 PM
 #514

Да в кредит брать можно, я уже здесь писал. Я и сам купил в кредит 6 видях, в мае прошлого года. Раз в 30 отбились. Ну это конечно не чистый майнинг, это полгода бессоных ночей.
Но, я уже был в теме, знал что к чему, знал что я буду делать.
И я покупал видяхи по нормальной цене. Я сейчас их б.у могу продать дороже, чем покупал.
Ты самое главное забыл указать: покупал перед самым диким пампом, когда деньги с майнинга и трейдинга рекой лились. Почем покупал в такой ситуации вторично.
Ну у меня до этого были карты уже. Я их продал, добавил и купил еще, потом вот взял кредит, кстати тогда был профит (в баксах, не сильно большой, ну 2 бакса с карты примерно, с 1070), но понятно что рост идет профита, ибо я сидел зимой на 1 бакс с карты, а потом летом пошел хайп майнинга. Валеры копали себе могилу и приглашали в гости майнеров, пиаря свои каналы.
Хрен с валерами, но народ, не знающий с какой стороны подойти к компьютеру - полез в майнинг. А теперь плачут сидят, набрав по оверпрайсу карт.
Ну так-то конечно, я покупал по норм цене, зная что будет профит.
 Ну а сейчас вот я продаю карты.)
Тут нужно понимать, что валеры, приглашая людей в майнинг, заодно разносили информацию о криптовалютах по миру. За счет этого и цена на крипту росла.
Это да, соглашусь! Но тут есть момент - либо самой этим всем заниматься, тратить время, вникать. Либо присоединиться к какому-тоеще проекту. И тут главный вопрос - насколько вы им доверяете. Я уже обожглась...
LeonidSparta480
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 04:43:35 PM
 #515

Да в кредит брать можно, я уже здесь писал. Я и сам купил в кредит 6 видях, в мае прошлого года. Раз в 30 отбились. Ну это конечно не чистый майнинг, это полгода бессоных ночей.
Но, я уже был в теме, знал что к чему, знал что я буду делать.
И я покупал видяхи по нормальной цене. Я сейчас их б.у могу продать дороже, чем покупал.
Ты самое главное забыл указать: покупал перед самым диким пампом, когда деньги с майнинга и трейдинга рекой лились. Почем покупал в такой ситуации вторично.
Ну у меня до этого были карты уже. Я их продал, добавил и купил еще, потом вот взял кредит, кстати тогда был профит (в баксах, не сильно большой, ну 2 бакса с карты примерно, с 1070), но понятно что рост идет профита, ибо я сидел зимой на 1 бакс с карты, а потом летом пошел хайп майнинга. Валеры копали себе могилу и приглашали в гости майнеров, пиаря свои каналы.
Хрен с валерами, но народ, не знающий с какой стороны подойти к компьютеру - полез в майнинг. А теперь плачут сидят, набрав по оверпрайсу карт.
Ну так-то конечно, я покупал по норм цене, зная что будет профит.
 Ну а сейчас вот я продаю карты.)
Тут нужно понимать, что валеры, приглашая людей в майнинг, заодно разносили информацию о криптовалютах по миру. За счет этого и цена на крипту росла.
Это да, соглашусь! Но тут есть момент - либо самой этим всем заниматься, тратить время, вникать. Либо присоединиться к какому-тоеще проекту. И тут главный вопрос - насколько вы им доверяете. Я уже обожглась...

Полностью поддерживаю. Так как единственный вариант либо влиться в чей-то проект либо погрузиться с головой в историю.
Так как просто взять кредит и кинуть на карты - не работает. Сам грешным делом попробовал майнить как-все Smiley на долго этого не хавтает либо по техническим вопросам, либо потому что так сильно всё меняется и быстро, что ты уже плетешься в самом конце..

Lordsergey
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 2


View Profile
April 14, 2018, 05:56:13 PM
 #516

Лучше создать бизнес на продаже видеокарт чем на майнинге.
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
April 15, 2018, 11:14:22 AM
 #517

Майнинг это как бизнес, здесь нужно начинать на свои деньги. Кредит это слишком рискованно.

Рискованно или нет, это каждый сам для себя решает, но если и брать кредит, то лучше под покупку оборудования.

maxim_fir
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 12


View Profile
April 15, 2018, 12:52:02 PM
 #518

Кредитные деньги имеют плохую карму и не подходят для инвестирования.
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
April 15, 2018, 09:47:17 PM
 #519

Кредитные деньги имеют плохую карму и не подходят для инвестирования.


У кредитных денег нету никакой кармы, тут всё полностью от тебя зависит и от твоих решений, но всё же я бы не стал брать кредитные деньги под майнинг.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 10:21:02 PM
 #520

Об этом действительно можно было думать когда цена на Bitcoin было 20000 долларов, но сейчас когда даже крупные майнеры терпят убытки идея о майнинге в кредит звучит Ну просто идиотический глупо.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!