Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:07:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ?  (Read 21923 times)
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 11, 2018, 04:31:11 PM
 #381

Кредитные деньги имеют плохую карму и не подходят для инвестирования.  По поводу окупаемости,  все хорошо окупается.  L3+ за три месяца окупились на декабрьском росте.
Хотите сказать и сейчас асики выгодны, с учетом падения курса? Декабрь ясно, там все было сверхдоходно

1714752470
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714752470

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714752470
Reply with quote  #2

1714752470
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714752470
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714752470

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714752470
Reply with quote  #2

1714752470
Report to moderator
1714752470
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714752470

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714752470
Reply with quote  #2

1714752470
Report to moderator
1714752470
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714752470

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714752470
Reply with quote  #2

1714752470
Report to moderator
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 07:56:06 PM
 #382

Это разве что где то за границей если взять кредит под 2%, а в наших реалиях это  то же самое что просто работать чтобы отдать деньги банку , а на момент когда кредит будет выплачен оборудование сильно устареет.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
February 11, 2018, 08:04:53 PM
 #383

Это разве что где то за границей если взять кредит под 2%, а в наших реалиях это  то же самое что просто работать чтобы отдать деньги банку , а на момент когда кредит будет выплачен оборудование сильно устареет.
Да, в кредиты лучше не лезть даже ради биткоина, только свои вложенные дадут лучший результат. Правда каждому в этом плане решать самостоятельно. Кажется что если сейчас не попробуешь заработать, то никогда не удастся, отсюда и отчаянность с кредитами.

bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
February 11, 2018, 08:53:11 PM
 #384

Глянул ролик, но блин, автор, кредит под майнинг или инвестирование в крипту - глупое и опасное занятие, можно потерять все, не нужно людей на это подталкивать

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
Dek1ooz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
February 12, 2018, 06:06:20 AM
 #385

Кредитные деньги имеют плохую карму и не подходят для инвестирования.  По поводу окупаемости,  все хорошо окупается.  L3+ за три месяца окупились на декабрьском росте.
Хотите сказать и сейчас асики выгодны, с учетом падения курса? Декабрь ясно, там все было сверхдоходно
Сейчас цены на Асики упали...  Как и профит..  L3+  добывает максимум 10$.  10*58*30=18000р.. Асик может купить из наличия тыс 150-200. 200/18=11месяцев срок окупаемости при нынешнем курсе.  А он в любом случае будет расти и продавать вы будете по высокому курсу.  Как и сложность... Сложно прогнозировать.. Но даже год,  в худшем случае,  окупаемости,  это хорошее вложение =)
Fiord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 103


KRYPTOBITS.COM-BLOCKCHAIN BANKING


View Profile
February 12, 2018, 06:59:55 AM
 #386

В крипту нужно вкладывать то что можно потерять без больших последствий, а кредит брать не стоит так как риск этот не оправдан. Даже если крипту купить, она то скорее всего вырастит, но не известно когда, а проценты капать будут.

Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 12, 2018, 05:34:03 PM
 #387

А я на зло всем теоретикам диванным взял в начале декабря, расширился и уже все закрыл, а вы дальше языком чешите, на диване сидеть это же не делом заниматься.

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 12, 2018, 06:50:12 PM
 #388

А я на зло всем теоретикам диванным взял в начале декабря, расширился и уже все закрыл, а вы дальше языком чешите, на диване сидеть это же не делом заниматься.
Это вам повезло, но не стоит агитировать людей. Люди разные есть, одни могут выбрать подходящий момент и действовать трезво, а другие с перепугу набирают кредитов, а потом не знают что делать.
Вот почитайте ниже статью, как один "частный криптоинвестор" вляпался в историю:
DmitrySevnin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 12:53:29 AM
 #389

Не стоит вообще вписываться во что либо и жертвовать заемными средствами. Даже не думайте
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 09:07:49 AM
 #390

Все зависит от размера "фермы" и того, сколько стоит электричество. Если электричество бесплатное, то задуматься над этим можно. Если нет, то нужно считать.
Есть неплохой калькулятор на https://whattomine.com/
Но полезно разобраться как он работает. Самые важные пункты это что и сколько видюх, и сколько у вас электричество стоит. Ну, а дальше смотрите на выхлоп, и считаете окупаемость.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 13, 2018, 09:24:40 AM
 #391

Все зависит от размера "фермы" и того, сколько стоит электричество. Если электричество бесплатное, то задуматься над этим можно. Если нет, то нужно считать.
Есть неплохой калькулятор на https://whattomine.com/
Но полезно разобраться как он работает. Самые важные пункты это что и сколько видюх, и сколько у вас электричество стоит. Ну, а дальше смотрите на выхлоп, и считаете окупаемость.

даже с бесплатным электричеством стоит смотреть ваттумайн, причем в колонки не справа, а слева, где выхлоп непосредственно в монете а не бабках или битках

например в монете такие карты как 1070 могут иметь окупаемость около 300 дней !!! и это без учета роста сложности и расхода электричества
т.е. там явно 2 года окупаемость, если не больше.

и в этом случае выгоднее просто купить эту монету и не мучатся пытаясь два года намайнить такое количество
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
February 13, 2018, 02:04:23 PM
 #392

Если сравнивать между идеей "купить монеты в кредит" и "майнинг в кредит" то второе выглядит, хотя бы, приемлимым вариантом. Я уже начиталась статей от людей, который брали битки по 18 и 20к зеленых на кредитные деньги и теперь плачутся о том, как все плохо и криптовалюты это все зло. Лишь бы до рукоприкладства не дошло...
А майнинг тем временем все также приносит деньги, месяц за месяцем. Да, прибыль меняется в зависимости от курса, но она не исчезает. Поэтому, если хотите пощекотать нервы, но получить прибыль, то майнинг в кредит - один из неплохих вариантов.
А мой совет - никаких кредитов  Wink

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 13, 2018, 02:07:13 PM
 #393

Если сравнивать между идеей "купить монеты в кредит" и "майнинг в кредит" то второе выглядит, хотя бы, приемлимым вариантом. Я уже начиталась статей от людей, который брали битки по 18 и 20к зеленых на кредитные деньги и теперь плачутся о том, как все плохо и криптовалюты это все зло. Лишь бы до рукоприкладства не дошло...
А майнинг тем временем все также приносит деньги, месяц за месяцем. Да, прибыль меняется в зависимости от курса, но она не исчезает. Поэтому, если хотите пощекотать нервы, но получить прибыль, то майнинг в кредит - один из неплохих вариантов.
А мой совет - никаких кредитов  Wink

то вы просто не шарите... Ответьте просто на вопрос:

допустим 2 х 1060/3 стоят как 1 эфир (напишите любой коин если хотите), сколько понадобится времени этим
картам чтобы намайнить 1 эфир если в сутки они дают не более 0,0040 эфира. И сложность растет и растет

не забудьте учесть 100...150 долларов на электроэнергию, это тоже желательно чтобы отбилось
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 14, 2018, 06:12:28 AM
 #394

А я на зло всем теоретикам диванным взял в начале декабря, расширился и уже все закрыл, а вы дальше языком чешите, на диване сидеть это же не делом заниматься.
Это вам повезло, но не стоит агитировать людей. Люди разные есть, одни могут выбрать подходящий момент и действовать трезво, а другие с перепугу набирают кредитов, а потом не знают что делать.
Вот почитайте ниже статью, как один "частный криптоинвестор" вляпался в историю:

Это мне не повезло, это просто правильный бизнес план, а если мозгов нет, то агитируй не агитируй их не прибавится. У меня знакомые хотели купить биток когда он был по 13, я сказал что они глупость сделают, и они не сделали. Я уже 100 раз писал в этой теме, но никто же не читает, только теоретики одни посты набивают, если ты нищеброд, кредит тебе не поможет, если тебе надо расшириться и увеличить свой доход, то кредит легко с этим справится.

Вон тоже смотрю теоретик видеократы в эфирах измеряет, пусть расскажет это людям кто его купил по 1200, все же умные на истории, что вот она просадка, купил, заработал, когда он был 1200 никто не знал что он такую коррекцию пройдет, все думали пойдет дальше. Скажете знали, когда он был по 350 тоже все знали, но он похоже туда не скоро вернется. А железо я могу продать сейчас, при этом почти за ту же цену, ибо брал дешевле чем барыги сейчас продают, в итоге к тому что намайнил, прибавится себестоимость и в итоге профит намного больше чем сидеть с одним эфиром и ждать взлета....

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 14, 2018, 07:19:40 AM
Last edit: October 30, 2021, 01:04:28 PM by xandry
 #395

Вон тоже смотрю теоретик видеократы в эфирах измеряет, пусть расскажет это людям кто его купил по 1200, все же умные на истории, что вот она просадка, купил, заработал, когда он был 1200 никто не знал что он такую коррекцию пройдет, все думали пойдет дальше. Скажете знали, когда он был по 350 тоже все знали, но он похоже туда не скоро вернется. А железо я могу продать сейчас, при этом почти за ту же цену, ибо брал дешевле чем барыги сейчас продают, в итоге к тому что намайнил, прибавится себестоимость и в итоге профит намного больше чем сидеть с одним эфиром и ждать взлета....

Шахтьорство отупляет... энто факт...

еще раз:

Ты заметил что с прошлого лета сложность выросла более чем в два раза? Если ты не понимаешь что такое сложность, то может так понятнее - профит в монете которую ты майнишь упал более чем в два раза? Т.е. допустим тебе в сутки капало 0,1 эфира, а сейчас 0,04. Наверняка ты это заметил.

Теперь представь себе что до конца года наверняка это количество сократится еще в 2 раза.

Налицо геометрическая прогрессия (математика, школьная программа)

Что это может значить? А то что карта В ЭФИРАХ (или зэках, это не важно) будет окупаться от 1,5...2 года до бесконечности...

Вот ты купил скажем 2 карты 1060/3 (по цене одного эфира), палишь электрику, пыль гоняешь, на обменки крохи свои кидаешь, уже прошло ДВА года, а ты еще не намайнил 1 эфир

А кто-то купил 1 эфир и даже через 2 года он еще тебя делает как инвестор. Это очень трудно понять?

Сейчас такая вот ситуация сложилась, летом было иначе (окупаемость именно в крипте 60..70 дней, потому к зиме карты окупились у всех, даже купленные дорого),
карты дорого стоят в крипте, а выхлоп в крипте мизерный и он СОКРАЩАЕТСЯ.

Себестоимость к намайненому прибавляется только на бумаге, вот когда сольешь карты тогда и поговорим

так в этом и смысл чем больше вложения тем больше профит,не нужно брать кредит на две карты это глупо,купи 50 карт,и будет профит,и не нужно упираться в эфир,и то эфир то вырос больше чем сложность если считать в долларах,можно было майнить было и другие монеты))))
а толку? все равно на одну карту расчет точно такой-же

тут суть в том что сложность растет равномерно ПО ВСЕМ монетам ходовым, а мифический шлак вы майнить вряд ли будете так как это уже не пассивный доход, а втыкание в монитор

сейчас окупаемость карты в крипте (эфирах, зеках и т.д.) около 250...290 дней. С учетом роста сложности это 1,5...2 года. И плюс еще на электрику надо накинуть.

открываем ваттумайн

выбираем 6 х 1060

смотрим профит - 0,011 эфира или 0,021 зека или 0,28 класика

стоимость карт в ближайшем магазине 6 х 500 баксов = 3000 баксов (3,5 эфира, 6,5 зека, 85 класиков)

окупаемость в крипте - 318...309...304 дня.

с учетом роста сложности и электрики это ДВА ГОДА как минимум, и бесконечность как максимум

С такой ситуацией по профиту именно в монете которая майнится вы не выиграете у инвестора прямо в крипту

Скажете, а вот выростет цена монеты! это еще хуже... У холдера будет жирный плюс, а у вас еще больше сложность
(профит немного увеличится в долларе и сильно упадет в крипте)
А если упадет цена монеты? ну у холдера будет просадочка, а у вас 1 бакс с карты

Самое главное, чем больше будет расти монета тем сильнее будет у вас выигрывать холдер, и а ваша попытка намайнить
вот те стартовые 3,5 эфира или 6,5 зека как в примере все мучительнее... И в конце концов карта сдохнет физически
или морально так и не принеся стартового вложения (в экв. крипты)
districtOx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 1

“Blockchain Just Entered The Real World”


View Profile
February 14, 2018, 10:19:53 AM
 #396

Как показывает практика, тот кто пришел в майнинг недавно - никогда не холдит, ибо хочет "живых" денег и все и сразу.
Сам никогда не был сторонником майнинга, но знаю людей, которые прилично на нем заработали. Входили они правда не в 2018 и не в 2017 году, а намного раньше.
Сейчас же, прежде всего, на майнинге зарабатывают те, кто продает те самые заветные видеокарты. Angry

Q U A D R A N T  『 http://www.quadrantprotocol.com/ 』
A Blueprint for Mapping Decentralized Data
TheMayweatherUK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 12:04:46 PM
 #397

ну не знаю насколько правда, утверждать не буду, но слышал что люди бравшие майнинг оборудование в кредит, спокойно отбивали за 2-3 месяца все, так что в принципе можешь попробовать, но на свой страх и риск. Но помни, если собрался уж брать кредит то будь внимателен! Всем удачных покупок!
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 14, 2018, 01:05:59 PM
 #398

ну не знаю насколько правда, утверждать не буду, но слышал что люди бравшие майнинг оборудование в кредит, спокойно отбивали за 2-3 месяца все, так что в принципе можешь попробовать, но на свой страх и риск. Но помни, если собрался уж брать кредит то будь внимателен! Всем удачных покупок!
На РБК вывесили свежий калькулятор майнинга, можете посчитать, какой у вас будет страх и риск Cheesy
Там нужно выбрать сумму, которую вы готовы выложить на майнинг (от 100 до 500 тыр) и увидите, какой доход сможете получить от приобретенного оборудования: https://www.rbc.ru/crypto/calculator
Как ни крути, средняя окупаемость 6-8 месяцев, т.е. майнинг - не лучший вариант для вложения кредитных средств
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 14, 2018, 02:00:10 PM
 #399


Как ни крути, средняя окупаемость 6-8 месяцев,

объясняю... вот ты купил карты и капает тебе по 0,05 эфира в день (допустим) и ты их 6-8 месяцев сливаешь по 850... и выше баксов за монету

проходит 6-8 месяцев и оказывается что теперь капает в лучшем случае 0,02 эфира в день (растет сложность) и ты такой думаешь, ой нафига я сливал монету когда ее было много
kriptobatya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 02:26:22 PM
 #400

ну не знаю насколько правда, утверждать не буду, но слышал что люди бравшие майнинг оборудование в кредит, спокойно отбивали за 2-3 месяца все, так что в принципе можешь попробовать, но на свой страх и риск. Но помни, если собрался уж брать кредит то будь внимателен! Всем удачных покупок!

Скорее всего они отбили его в тот момент, когда биток взлетел до 19К а вместе с ним и все альты. Но всегда надо быть готовым к таким временам как сейчас, когда весь рынок просто стоит. В любом случае кредит, как по мне, полная шляпа. Хотя есть люди, которые им и не брезгуют и живут всю жизнь у кого-то в долгу Cool
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!