Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:39:19 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Выбор телефона  (Read 2968 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
April 03, 2017, 01:29:51 PM
 #41

Бери, что-то из Xiaomi или Meizu. Сейчас они выпускают отличные телефоны с классными прошивками и намного дешевле от всяких самсунгов и прочего говна.

Поздняк метаться, уже заказал Асус. Меня он устраивает и по цене и по возможностям. И название нравится, у меня на 2-х компьтерах материнские платы этого производителя. А про эти Xiaomi или Meizu ничего не слышал никогда, наверняка какой-нибудь Хунь Ляо в гараже у себя их собирает.
Странная логика выбирать телефон потому что матери от этого производителя, так можно было выбрать самсунг или LG потому что телек такой же. А Xiaomi и Meizu это хоть и китайские но вполне приличные смартфончики.
Sergei.Gerasimenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 335


View Profile
April 03, 2017, 03:26:18 PM
 #42

Xiaomi, xiaomi и еще раз xiaomi. На данный момент это пожалуй лучшее, что есть на рынке по соотношению цены и качества. У меня Redmi 3, у жены mi4c. Оба телефона супер. Единственное: нужно будет разобраться, как ставить прошивку на телефон. Дело одного вечера.
praboso96
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100



View Profile
April 03, 2017, 09:00:02 PM
 #43

У меня Meizu M3s mini - 7к у нас в городе стоил месяца 2 назад наверное. Сейчас скорее всего уже дешевле. Вообще телефоны быстро в цене падают. Вон айфон в цене за год в 2 раза в цене успевает упасть.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 03, 2017, 09:53:28 PM
 #44

нынче целая плеяда чинайских брендов раскручивапеется и выбрасывают на рынок интересные и в то же время недорогие модели, которые с запасом в несколько раз перекрывают все что снилось разбаработчикам огрызков...
ноо зато по цене... как говорится - дайте два...

кроме хиоми и мейзу еще незабывает дооги (лучшие детские телефоны или для пожилых) так же туча марок типа ван два ка и тд... и не стоит заморачиваться о том что это малоизвестный  бренд...

все равно можете сразу забыть про всякие обновления - работает и отлично...

наврятли найдется хотя бы 5% народа которые потсоянно перешивают себе телефоны...

ориентируйтесь на чисто технические хар-ки
5" полХД или лучше фуллХД
4-10 ядер
2-4гб рам
8-32гб ром
2 сим (с 4Гэ)
ГПС (хардвартный)
батарейка...


а дальше все что душе в глаз попадет и понравится...

если будете заказывать из китая, сразу заказывайте в комплекте с чехлами стеклами и прочими прибамбасами ибо по месту могете и ненайти таких необходимых допов

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
dig4u
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 500



View Profile
April 04, 2017, 02:27:38 AM
 #45

нынче целая плеяда чинайских брендов раскручивапеется и выбрасывают на рынок интересные и в то же время недорогие модели

Встречался я с женщиной... Давно было, в 2010 году. Её сын тогда баловался китайскими телефонами, они тоже внешне были как топовые модели и стоили дешевле грязи. Но мне было достаточно посмотреть 5 минут на один такой телефон, причём в её руках. Теперь никогда рука не поднимется купить китайский телефон.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
tango99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 04, 2017, 03:37:59 AM
 #46

нынче целая плеяда чинайских брендов раскручивапеется и выбрасывают на рынок интересные и в то же время недорогие модели

Встречался я с женщиной... Давно было, в 2010 году. Её сын тогда баловался китайскими телефонами, они тоже внешне были как топовые модели и стоили дешевле грязи. Но мне было достаточно посмотреть 5 минут на один такой телефон, причём в её руках. Теперь никогда рука не поднимется купить китайский телефон.
так это было семь лет назад. А это огромное время и за это время качество китайской техники значительно увеличилось. Причем это можно сказать о всех сферах китайского производства. Было конечно время когда они работали на количество и на дешевизну чтобы заполучить рынок, а сейчас тенденция меняется в лучшую сторону.
13Winter13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 251



View Profile
April 04, 2017, 08:27:31 AM
 #47

Я бы тоже посоветовал присмотреться к этим двум меркам  Meizu  и  Xiomi,  обе марки стоят своих денег, Meizu  немного дешевле  а у  Xiomi  камера лучше и проц помошьнее))))
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
April 04, 2017, 08:45:22 AM
 #48

Как вариант
Honor 4C Pro от Huawei
Аккумулятор 4000 мА*ч
16 ГБ ROM + 2 ГБ RAM
13 МП + 5 МП
HD-экран 5.0"
2 SIM-карты с 4G LTE

цена 9990

https://shop.huawei.ru/honor-4c-pro

на сколько батарейки хватает если активно пользоваться интернетом. Или может есть конкретные данные когда садится батарейка если сидеть в интернете постоянно? Вообще то показатели интересные, но возможности заряда важны.

да на долго хватает, у huawei еще есть собственная фишка в прошивке по дополнительному сохранению энергии
у меня Honor 7- полет нормальный
btvlGainer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100



View Profile
April 04, 2017, 09:31:51 AM
 #49

Я бы тоже посоветовал присмотреться к этим двум меркам  Meizu  и  Xiomi,  обе марки стоят своих денег, Meizu  немного дешевле  а у  Xiomi  камера лучше и проц помошьнее))))
Сяоми вообще молодцы, они чуть ли ни каждые 2 недели новый телефон выпускают. Вот это я понимаю конвеер, не то что у apple.
Sergei.Gerasimenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 335


View Profile
April 04, 2017, 09:47:30 AM
 #50

А вот Meizu я бы не советовал брать. Больше % брака, и эта фирма выпускает одну и ту же модель на несколько рынков. Поэтому на Али купить международную версию нереально, а в отечественных магазинах телефоны уже дороже и все равно гарантии нет, что продают они именно международную версию телефона, а не для китайского рынка, но с переломаной прошивкой, которая будет криво работать.
v1ryspro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 282
Merit: 250



View Profile
April 04, 2017, 09:55:24 AM
 #51

Мне нравятся телефоны нокиа сенсорные или обычные, очень долго и качественно работают. Еще был самсунг, но тот не сильно впечатлил. Нужно смотреть самому на характеристики моделей, а не ориентироваться на отзывы.
yuiyuga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
April 04, 2017, 10:10:23 AM
 #52

Я бы тоже посоветовал присмотреться к этим двум меркам  Meizu  и  Xiomi,  обе марки стоят своих денег, Meizu  немного дешевле  а у  Xiomi  камера лучше и проц помошьнее))))
Сяоми вообще молодцы, они чуть ли ни каждые 2 недели новый телефон выпускают. Вот это я понимаю конвеер, не то что у apple.

Да, компания стремительно развивается И обновления приходят часто. Вообще отличный телефон. Недавно и сам купил, так нарадоваться не могу.
BTCRobinson
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
April 04, 2017, 10:22:59 AM
 #53

Большинство телефонов сделаны в Китае, так что я предпочел купить телефон китайского бренда, Мейзу М2, у многих знакомых такой, все, и я в том числе, довольны!

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
April 04, 2017, 06:47:18 PM
 #54

Большинство телефонов сделаны в Китае, так что я предпочел купить телефон китайского бренда, Мейзу М2, у многих знакомых такой, все, и я в том числе, довольны!
Большинство или все телефоны делают в Китае? Я думаю что если айфоны делают в Китае то все остальные телефоны тем более делают в Китае. Может только самсунг и HTC еще не в Китае собирают но чтобы дополнительно экономить и они скоро в Китай переедут.
bct2 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
April 04, 2017, 11:51:57 PM
Last edit: April 05, 2017, 12:03:05 AM by bct2
 #55

Вобщем, привезли мне сегодня этот телефон в обед. И вот до пол-четвёртого утра я с ним продолбился, пока начал понимать, что к чему.

Сюрпризы, про которые никто почему-то в теме не сказал (крановщики-сантехники?):
  • Симка в новых телефонах используется меньшего размера, пришлось идти в пункт Мегафона обрезать
  • По незнанию не отключил Интернет на старте (невнятно в мастере прописали этот момент), и после первого включения мне высадило весь баланс на телефоне из-за автоматической скачки обновления



Очень разочарован. Не понимаю, почему все с этими смартфонами носятся? Я так и не вкурил после 27 дюймового монитора как можно с такой титьки тараканьей в Интернет сходить выдержать. Меня больше 3 минут не хватило. Хотя по тупым рожам владельцев подозреваю, что это из разряда "а чё я хуже других штоле Huh"

У меня на обычном старом телефоне проигрыватель музыки умеет по очереди треки воспроизводить. Здесь же встроенное убожество только один проигрывает, следующий приходится вручную тыкать. Пришлось скачивать Аимп, чтобы плейлист делать.

Чтобы посмотреть в деле GPS-навигацию, пришлось скачивать Яндекс-карты. Местоопределение подтормаживает, при запуске - пока со спутником связывается.

Зашёл в браузер посмотреть Интернет. Просто нет слов. Ну такое всё мелкое, это какие нужно иметь опилки мозги, чтобы в такой экран утыкнуться и сидеть что-то разглядывать Huh Хотя среди тех, кого я за этим занятием видел, отягощённый любовью к наукам не помню.

Сёрфинга и горящего экрана хватило на 5 часов. Затем противный голос сказал: "Батарея разряжена".

Сделанный по просьбе маркетологов-лохотронщиков тонкий корпус неудобно держать в руке. Сам девайс крупный, неудобный.

Никакого руководства в комплекте. Методом тыка познавал, с потерей 500 рублей на Интернет, который сразу не включил на нормальный тариф.



Выводы.

Толку ноль. Обычная звонилка хотя бы удобная.
Пригодится, если нужно произвести впечатление на мещан, ТП и гопников.
Операционку сделали "как бык нассал".

Из хорошего - температуру на улице показывает. Но термометру за окном не надо нажимать кнопку, чтобы из режима ожидания вышел... Это хорошо тем, у кого такого термометра нет, потому что у кого он есть - удобнее за окно выглянуть.

 Angry
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
April 05, 2017, 04:28:51 AM
 #56

Сам, только что купил новый планшет от Леново, и он с моего разрешения пошёл обновлять все что возможно, это вышло на 1.5 гига интернета. Shocked Хорошо что у меня его много, а так да, на небольшом мобильном тарифе, да с автопродлением денег полно может уйти. Cry  Это теперь надо предвидеть. Tongue
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
April 05, 2017, 08:05:21 AM
 #57

Мой старенький телефон вот вот умрёт. Столкнулся с необходимостью купить новый. Зашёл на Озон присмотреться и неожиданно осознал, что совсем отстал от прогресса. И ничего не понимаю в современных телефонах.

В связи с этим прошу помощи. Посоветуйте телефон, не слишком большой, чтобы можно было в кармане носить. С навигацией, хорошей ёмкостью батареи, Интернетом, чтобы хорошо фотографировал. С гугл-аунтетификатором Cheesy

Бюджет в районе 10 тыс. рублей. Не хочется лохануться и купить фуфло за эти деньги.

25 апреля 2016 - 10 достойных смартфонов за 12 тыс. рублей
https://hi-tech.mail.ru/news/top-10-smartprones-12-000/?from=list_catalog

https://hi-tech.mail.ru/mobile_android-catalog/?param5333=68555&price=%2C10000

"Mufasa RiverDance 17 часов назад
У меня Oukitel K10000, купил напрямую от изготовителя за 7800р. Сказать что задешево-ничего не сказать.С ноября уверенно работает и "тащит" честно 3-4 дня плотной мультимедийной работы(по 7-8 часов в день минимум).Не лагает, экран не стремный хоть и простоватый.В общем я доволен"
https://hi-tech.mail.ru/comment/284881/21080/#comment-21080

"Ал Ев 17 часов назад
Соглашусь с многими. К10000 действительно монстр. Ездили на озёра отдыхать. Взял у друга. Один раз зарядил и забыл на 10 дней, что значит искать зарядку. Всегда на связи. Просмотр инета, общение в сетях, разговоры по телефону. Ну соответственно фото видео. Друзья со своими через день-два на зарядку ставили. А огрызочники каждый день. А то и по 2 раза. Вот теперь подумываю такой себе прикупить. Для рыбалки-охоты. Прикольный аппаратец"
https://hi-tech.mail.ru/comment/284881/21085/#comment-21085

https://www.google.ru/search?q=Oukitel+K10000

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
April 05, 2017, 08:11:12 AM
 #58

А разве кроме Iphone бывают еще телефоны? Лучше них ничего нет.
Если нет денег на новый, то покупай бушный с рук, смотри чтобы следов вскрытия не было и чек был с магазина.

"Михаил Тенищев 54 минуты назад
В ответ на комментарий от Лев . История переписки 3
у кого андроид тот нищебр0д,у кого айфон -нищебр0д с кредитом ))) огрызок премиальный только в твоем воображении , покупка 5 айфонов говорит либо о твоем техническом кретинизме ,либо о наличии 5 блондинок для половых утех,но ни как о престиже ) премиальный продукт apple выпустил один раз и то 7 лет назад после все нововедения просто смех(как технологический прорыв)очень желаю чтоб в купертино создали что то достойное,а то из секты apple бегут уже адепты... неделю без всяких энергорежимов (без игр и сериалов онлайн) держит китайский бюджетник за 100 баксов xiaomi redmi 3 ))) что говорить о более престижных."
https://hi-tech.mail.ru/comment/284881/21140/#comment-21140

"Alex Marakesh 17 часов назад
В ответ на комментарий от Лев . История переписки 3
Премиум мобильные это, Vertu, Gresso, TAG, Mobiado.
Айфон - дешевый ширпотреб, рассчитанный на безмозглях лохов."
https://hi-tech.mail.ru/comment/284881/21086/#comment-21086

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
April 05, 2017, 08:34:16 AM
 #59

Сам, только что купил новый планшет от Леново, и он с моего разрешения пошёл обновлять все что возможно, это вышло на 1.5 гига интернета. Shocked Хорошо что у меня его много, а так да, на небольшом мобильном тарифе, да с автопродлением денег полно может уйти. Cry  Это теперь надо предвидеть. Tongue

Если у кого дома есть проводной Интернет и Wi-Fi роутер, то сразу нужно девайс пускать через этот вайфай. Ну и, конечно, можно всегда выбрать "только звонки и смс".

"Mufasa RiverDance 17 часов назад
У меня Oukitel K10000, купил напрямую от изготовителя за 7800р. Сказать что задешево-ничего не сказать.С ноября уверенно работает и "тащит" честно 3-4 дня плотной мультимедийной работы(по 7-8 часов в день минимум).Не лагает, экран не стремный хоть и простоватый.В общем я доволен"
https://hi-tech.mail.ru/comment/284881/21080/#comment-21080

Серьёзно, на телефоне мультимедиую работу делает? Фотошопит, что ли? Shocked Мсье знает толк в извращениях.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
BTCRobinson
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
April 07, 2017, 02:49:14 PM
 #60

Большинство телефонов сделаны в Китае, так что я предпочел купить телефон китайского бренда, Мейзу М2, у многих знакомых такой, все, и я в том числе, довольны!
Большинство или все телефоны делают в Китае? Я думаю что если айфоны делают в Китае то все остальные телефоны тем более делают в Китае. Может только самсунг и HTC еще не в Китае собирают но чтобы дополнительно экономить и они скоро в Китай переедут.
Может и все, вот поэтому я решил купить изначально китайский телефон, ведь все равно подсунул такой же, только под другой торговой маркой. А Самсунг уже много лет собирают в Китае.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!