Bitcoin Forum
June 15, 2024, 02:25:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
Author Topic: СССР который мы потеряли  (Read 19025 times)
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 11:45:35 AM
 #681

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
Конечно, всё было замечательно, когда никому не давали слова сказать о том, как всё плохо. Еду на новый год покупали по блату. Еду!!! Машину (по американским меркам это даже машиной не назовёшь) было не купить, огромные очереди. С квартирами то же самое. Последствия того, что было бы не развались СССР можно наблюдать на примере Северной Кореи. Вы за такой режим? Если да, то вопросов больше нет.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 06, 2017, 12:05:18 PM
 #682

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
Конечно, всё было замечательно, когда никому не давали слова сказать о том, как всё плохо. Еду на новый год покупали по блату. Еду!!! Машину (по американским меркам это даже машиной не назовёшь) было не купить, огромные очереди. С квартирами то же самое. Последствия того, что было бы не развались СССР можно наблюдать на примере Северной Кореи. Вы за такой режим? Если да, то вопросов больше нет.
Почему Северной Кореи а не Китая? Китай на мой взгляд наследовал больше техники и идеологий из СССР да и по территории лучше подходит... КНДР по факту на момент развала была одной из кормимых СССР зон своего влияния привыкли просто там жрать за чужой счёт вот и поголодали  Grin
Давай ещё с Ливией сравни или во! Сирия  Wink если б СССР не распался то была бы Сирия  Grin Grin Grin

sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 12:48:18 PM
 #683

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
Конечно, всё было замечательно, когда никому не давали слова сказать о том, как всё плохо. Еду на новый год покупали по блату. Еду!!! Машину (по американским меркам это даже машиной не назовёшь) было не купить, огромные очереди. С квартирами то же самое. Последствия того, что было бы не развались СССР можно наблюдать на примере Северной Кореи. Вы за такой режим? Если да, то вопросов больше нет.
Почему Северной Кореи а не Китая? Китай на мой взгляд наследовал больше техники и идеологий из СССР да и по территории лучше подходит... КНДР по факту на момент развала была одной из кормимых СССР зон своего влияния привыкли просто там жрать за чужой счёт вот и поголодали  Grin
Давай ещё с Ливией сравни или во! Сирия  Wink если б СССР не распался то была бы Сирия  Grin Grin Grin
Как бы в Китае есть частная собственность и её уважают, что легко гуглится. А в СССР её не было как таковой (времена нэп-а не в счёт). О каком наследовании идеологий может идти речь? И причём здесь Сирия?

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 06, 2017, 01:12:36 PM
 #684

Но буду рад услышать про государство РФ как оно стало более человечным если люди в РФ сейчас стали безжалостнее?
Я просто не могу отделить государство от людей из которых оно состоит....

Сейчас государство самоустранилось из многих сфер

Так что даже если люди стали безжалостнее, это не значит, что государство в целом стало безжалостнее. Я ни в коем случае не оправдываю то, что сейчас происходит в стране (хотя бы потому, что мы фактически возвращаемся обратно в СССР), но это совершенно несравнимо с тем, что было при Советах. Почему? Потому что сейчас во главу угла поставлен условный Золотой Телёнок, что намного ближе к эгоистической сущности человеков, чем нелепая идеология "свободы, равенства, братства" (ну или что там в СССР декларировалось). На практике оказывается, что когда какая-то группа насаждает какую-то идею, кровь течёт рекой, начиная с французской революции и кончая гражданской войной в России. Люди стали безжалостнее в отношении извлечения богатства и прибыли, но это самозатухающий процесс, поскольку ради прибыли не перебивают половину населения страны, а в итоге оказываются вынуждены договариваться. А вот ради идеи (например, коммунизма) - вполне. Так что режим в СССР был вполне себе людоедский, по крайней мере до 80-х годов (потом он уже начал разваливаться)

Всё равное не могу понять как при людоедском режиме численность населения росла? Если плохо содержать баранов то даже они плодиться не будут... Европейские извращенцы невсчёт  Smiley они с жиру бесятся  Grin
В нормальных странах чем богаче живёт семья тем больше у неё детей, чем больше детей тем богаче семья  Grin
Свободы равенства и братства никогда негде не было и это на самом деле утопия ВРЕДНАЯ для реального мира, и пример нынешней дермократии очередное доказательство этого.
Был период когда РФ была лучше чем СССР но он как я понимаю уже позади  Cry вот новости... Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар.


deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 06, 2017, 01:17:53 PM
 #685

Но буду рад услышать про государство РФ как оно стало более человечным если люди в РФ сейчас стали безжалостнее?
Я просто не могу отделить государство от людей из которых оно состоит....

Сейчас государство самоустранилось из многих сфер

Так что даже если люди стали безжалостнее, это не значит, что государство в целом стало безжалостнее. Я ни в коем случае не оправдываю то, что сейчас происходит в стране (хотя бы потому, что мы фактически возвращаемся обратно в СССР), но это совершенно несравнимо с тем, что было при Советах. Почему? Потому что сейчас во главу угла поставлен условный Золотой Телёнок, что намного ближе к эгоистической сущности человеков, чем нелепая идеология "свободы, равенства, братства" (ну или что там в СССР декларировалось). На практике оказывается, что когда какая-то группа насаждает какую-то идею, кровь течёт рекой, начиная с французской революции и кончая гражданской войной в России. Люди стали безжалостнее в отношении извлечения богатства и прибыли, но это самозатухающий процесс, поскольку ради прибыли не перебивают половину населения страны, а в итоге оказываются вынуждены договариваться. А вот ради идеи (например, коммунизма) - вполне. Так что режим в СССР был вполне себе людоедский, по крайней мере до 80-х годов (потом он уже начал разваливаться)

Всё равное не могу понять как при людоедском режиме численность населения росла? Если плохо содержать баранов то даже они плодиться не будут... Европейские извращенцы невсчёт  Smiley они с жиру бесятся  Grin

Ты дурак или прикидываешься?

Где сейчас сильнее всего растёт численность населения? В нищей и голодной Африке (где есть людоедские режимы в буквальном смысле этого слова) и полуголодной Индии! А где меньше всего? Правильно в зажиточных странах, и европедики здесь абсолютно не при чём. В СССР основной прирост населения в последние десятилетия шёл в основном за счёт среднеазиатских республик (например, Узбекистана), который, если что, до сих пор там продолжается, несмотря на то, что эти бывшие советские республики продолжают медленно, но верно скатываться в мрачное средневековье



Президент и людоед

Hops4Hope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 01:56:28 PM
 #686

В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
Наибольший минус союза, как по мне, это дефицит, деньги у людей были, а они не могли их потратить, за товарами стояли в очереди на года, а деньги тулили в сберкассу и чем это обернулось помнят многие.
Согласен что тот период времени был очень плохой мы за него до сих пор росплачиваемся. То что началось с "блата" со временем переросло в тотальную коррупцию.
Да периоды были разные в развитии СССР, но думаю что речь идет именно о последней 10 летке времен СССР. Конечно проблема дефицита и блата была, но плюсов в СССР было гораздо больше чем при этой непонятной полурыночной-полусоциалистической системе при которой мы живем сейчас. Про образование, науку, медицину, промышленность... я говорить не буду итак понятно, но главное что тогда люди были людьми а сейчас этого нет. Тогда небыло такой тотальной нищеты и бомжей, а сейчас половина населения за чертой бедности, да бедные при СССР были, но их было очень мало и им старались помочь. Тогда небыло безработицы, а сейчас... Тогда мы были впереди планеты всей. Можно и дальше продолжать список достижений СССР, но мне интересно было бы услышать противоположные аргументы, что стало лучше с тех пор?

Плюсы только в свободном рынке и капитализации, но для тех, кто успел "сесть на поезд", остальные либо бомжи, либо пытаются создать для себя иллюзию независимости и без бедности, а по сути 85% страны - нищие, сводящие концы с концами. Разделение на богатых\бедных слишком велико. Социальная пропасть увеличивается с каждым днем. Если затронуть регионы, то там вообще страшные вещи происходят. Короче, в совке я вижу больше порядка в соцальной части для населения, агрокомплексе, науке и остальных направлениях.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 06, 2017, 02:23:33 PM
 #687

Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
Конечно, всё было замечательно, когда никому не давали слова сказать о том, как всё плохо. Еду на новый год покупали по блату. Еду!!! Машину (по американским меркам это даже машиной не назовёшь) было не купить, огромные очереди. С квартирами то же самое. Последствия того, что было бы не развались СССР можно наблюдать на примере Северной Кореи. Вы за такой режим? Если да, то вопросов больше нет.
Почему Северной Кореи а не Китая? Китай на мой взгляд наследовал больше техники и идеологий из СССР да и по территории лучше подходит... КНДР по факту на момент развала была одной из кормимых СССР зон своего влияния привыкли просто там жрать за чужой счёт вот и поголодали  Grin
Давай ещё с Ливией сравни или во! Сирия  Wink если б СССР не распался то была бы Сирия  Grin Grin Grin
Как бы в Китае есть частная собственность и её уважают, что легко гуглится. А в СССР её не было как таковой (времена нэп-а не в счёт). О каком наследовании идеологий может идти речь? И причём здесь Сирия?

Частная собственность частной собственности рознь

Очевидно, что вы имеете в виду частную собственность на средства производства, поскольку личная частная собственность (т.е. та, которая не использовалась для извлечения прибыли) была вполне разрешена. При Советах можно было вполне купить квартиру, например, в кооперативном доме (так называемые жилищно-строительных кооперативы) или построить свой собственный дом, которые были самой что ни на есть частной собственностью. Можно даже было сдавать жильё в поднаём и власти закрывали на это глаза. С другой стороны, были так называемых цеховики, а это уже по сути частные предприниматели, поэтому власти их преследовали и сажали в тюрьму (всем смотреть фильм Асса)

Dodzhoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 02:55:03 PM
 #688

Мой девиз - всё что ни делается, делается к лучшему! Не подводит никогда. Когда-то хорошо СССР было, теперь что-то другое, завтра будет ещё лучше!
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
December 06, 2017, 03:31:02 PM
 #689

Не нравилось так называемое коммунистическое общество.Когда государстово контролировало общество и людей,человек не имел своего так сказать выбора,цены на различные вещи тоже выставляло государство,тоесть цена была фиксированная.Был дефецит товара,люды выстраивались в очередя с 6:00 утра и стояли до поздней ночи.Если у какого-нибудь, продавцом работал "свой человек",он доставал товар по блату,тоесть ему доставалось всё без очереди.Но я перечислил только недостатки,затрагивающие меня.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 05:18:34 PM
 #690

Не нравилось так называемое коммунистическое общество.Когда государстово контролировало общество и людей,человек не имел своего так сказать выбора,цены на различные вещи тоже выставляло государство,тоесть цена была фиксированная.Был дефецит товара,люды выстраивались в очередя с 6:00 утра и стояли до поздней ночи.Если у какого-нибудь, продавцом работал "свой человек",он доставал товар по блату,тоесть ему доставалось всё без очереди.Но я перечислил только недостатки,затрагивающие меня.
Фиксированные цены - скрытая инфляция. Отсутствие оппозиции, свободы слова, негосударственных сми и гнилая пропаганда  - у народа нет другого мнения, кроме как официального государственного. За границу не выехать - нет возможности сравнить западную жизнь с жизнью в СССР. В связи с вышеописанным мы до сих пор встречаем людей, которые всячески хвалят СССР и жалеют о его распаде.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 06, 2017, 05:57:22 PM
 #691

Не нравилось так называемое коммунистическое общество.Когда государстово контролировало общество и людей,человек не имел своего так сказать выбора,цены на различные вещи тоже выставляло государство,тоесть цена была фиксированная.Был дефецит товара,люды выстраивались в очередя с 6:00 утра и стояли до поздней ночи.Если у какого-нибудь, продавцом работал "свой человек",он доставал товар по блату,тоесть ему доставалось всё без очереди.Но я перечислил только недостатки,затрагивающие меня.
Фиксированные цены - скрытая инфляция

Скрытая инфляция это ещё не самое страшное

Намного страшнее по своим последствиям то, что при фиксированных ценах, производитель вынужден снижать качество товара. Другими словами, когда цена жёстко предопределена и не соответствует затратам, выпуск продукции в заданном количестве ("пятилетку за три года") становится возможен лишь при снижении её качества. Это в свою очередь приводит ко всяким госприёмкам, что ещё сильнее ухудшает ситуацию, поскольку это лишние затраты, которые опять ложатся на производителей в условиях фиксированных цен. В итоге мы имели шлак вместо качественной продукции, когда купленная техника ломалась на следующий день, а обувь разваливалась через неделю

Galaypetrovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 06:03:42 PM
 #692

я не очень скучаю...жизнь была не лучше,в ней было просто меньше всего,а сейчас все хочется ...

BobsRepair.com  /  Powered by S T E E M
▐|       JOIN TOKENSALE | Apr 4th       |▌
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 06:53:37 PM
 #693

Не нравилось так называемое коммунистическое общество.Когда государстово контролировало общество и людей,человек не имел своего так сказать выбора,цены на различные вещи тоже выставляло государство,тоесть цена была фиксированная.Был дефецит товара,люды выстраивались в очередя с 6:00 утра и стояли до поздней ночи.Если у какого-нибудь, продавцом работал "свой человек",он доставал товар по блату,тоесть ему доставалось всё без очереди.Но я перечислил только недостатки,затрагивающие меня.
Фиксированные цены - скрытая инфляция

Скрытая инфляция это ещё не самое страшное

Намного страшнее по своим последствиям то, что при фиксированных ценах, производитель вынужден снижать качество товара. Другими словами, когда цена жёстко предопределена и не соответствует затратам, выпуск продукции в заданном количестве ("пятилетку за три года") становится возможен лишь при снижении её качества. Это в свою очередь приводит ко всяким госприёмкам, что ещё сильнее ухудшает ситуацию, поскольку это лишние затраты, которые опять ложатся на производителей в условиях фиксированных цен. В итоге мы имели шлак вместо качественной продукции, когда купленная техника ломалась на следующий день, а обувь разваливалась через неделю
Ну, это всё мы обсуждаем уже последствия. А если воспользоваться советом Козьмы Пруткова "Зри в корень", то всему виной был сам подход. Производили не чтобы получать прибыль, а чтобы производить. Производили чтобы решать задачи, а не развиваться. Понимаю, что не совсем очевидно понять, что любое производство(быть может за редчайшим исключением) нужно для того, чтобы получать прибыль, но если немного подумать, то к этому выводу несложно прийти. Выпустишь плохую продукцию - начнёшь терять убытки, выпустишь хорошую - будешь получать прибыль. А в Союзе? Сделал хорошо - получил 120 рублей, сделал плохо - получил 120 рублей. Старайся, ни старайся - получишь одно и то же. 

AidarI
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:20:00 PM
 #694

Оборачиваясь назад во времена СССР,вспоминая как жили люди в этой огромной стране,
ностальгируешь по тем временам) великая держава,на СССР,на её авторитет равнялись другие страны!)
HeroHerak001
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:26:49 PM
 #695

Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.
В СССР ещё и люди были добрее, конечно были строгими, но это и к лучшему никто не вымахивался все ходили одинаково и дружба была намного лучше чем сейчас и отношения даже если и ругались пол жизни все равно были вместе, а не как щас друг друга послали один раз и все расстались

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
Whitepaper﹞﹝ANN THREAD﹞﹝TELEGRAM﹞﹝FACEBOOK﹞﹝TWITTER﹞﹝YOUTUBE
Henc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 07:30:47 PM
 #696

Там хоть учили чему то, все могли сделать что нибудь для дискотеки или собрать магнитофон, в радиосхемах копаться, поять все что угодно, а никак щас просто решил пример тебе 5 и мол хорошо учится
ludyas15
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 07:39:37 PM
 #697

У нас в городке был молокозавод, а чтобы купить молокопродукты- надо было в 6-00 утра очередь занимать.То же масло не каждый день продавали.Но его вкус и сейчас помню.Качество ,конечно,было на высоте.
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 04:39:27 AM
 #698

Там хоть учили чему то, все могли сделать что нибудь для дискотеки или собрать магнитофон, в радиосхемах копаться, поять все что угодно, а никак щас просто решил пример тебе 5 и мол хорошо учится
Если вы из СССР, то как минимум русскому вас точно не научили. И радиосхем давно уже нет - везде и всюду стоят микросхемы, в которых паяльником ничего не сделаешь.

Kuzyro
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 04:53:43 AM
 #699

Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.


У средней руки человека в СССР было вполне прогнозируемое, более-менее защищенное будущее. Безработицы не было. Предприятия процветали. Постоянно открывались новые рабочие места, молодежные стройки. Молодежь могла приехать в крупные города и устроиться на работу, получить общежитие, зарплату и постепенно устроиться, завести семью, получить жилье.
на пенсию вполне можно было безбедно жить, завести дачу и помогать родственникам, даже откладывать.
Те, кто с этой психологией вдруг оказался в новых условиях и не перестроился, сразу проиграл, опустился, потерял работу, а иногда и единственное жилье.
Оказывается, теперь нужно самому планировать карьеру, образование, зарабатывать на жилье и никто не гарантирует, что завтра ты не окажешься за порогом. Капитализм наступил.
Так что, перестраиваемся, дамы и господа, заботимся о пенсии и безбедной жизни заранее!
Sirenny
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 06:04:40 PM
 #700

"Летайте самолетами Аэрофлота."
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!